mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РАП. Российская академия правосудия
  • Количество положительных отзывов
    321
  • Количество нейтральных отзывов
    221
  • Количество отрицательных отзывов
    213

РАП. Российская академия правосудия

  http://www.raj.ru

Государственный. Основан в 1998 году.
Лицензия, № А 282399 рег. N 10315 от 29.05.2008 Аккредитация, № АА 001403 рег. N 1370 от 23.06.2008
Тел.: 8(495) 719-73-55, 332-53-33, 332-55-33

Автор: Lero4ka
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Владислав

3 июля 2018 года в 20:03

Отрицательный отзыв Проучился в этом университете год и считаю, что зря потратил время и деньги. Хорошо, что вовремя одумался и ушёл. Сейчас учусь в Европе и заплатил за все время обучения (4 года ) почти те же деньги (даже меньше ), что в ргупе ЗА ГОД!

Наталья

12 июля 2018 года в 16:39

Нейтральный отзыв Давненько не заходила, прям баталии разыгрались.
Для Маркова. При заполнении анкеты соискателя на должность государственного гражданского служащего необходимо заполнить строку "Тема дипломной работы". Что же касается изменения в системе высшего профессионального образования - действительно, ВУЗам дана возможность принять решение о форме итоговой аттестации выпускника либо госэкзамен, либо госэкзамен и дипломная работа. Согласно статистике, размещенной Минобром, ВУЗы с высоким качеством подготовки студентов, оставили прежнюю систему. Что же касается Ростовского УП, то причиной снижения качества преподавания явилась не бесталанность преподавательского состава, а бездарность власть придержащих администраторов, из-за которой хорошие преподы ушли. И в результате преподают не бывшие региональные и федеральные прокуроры и председатели судов, а девочки и мальчики, ну и провинциальные дознаватели тоже.Кстати, об организации: до настоящего времени дипломы не выданы. Прикольно на магистра поступать: прием документов во многих вузах до 15 июля. Вручение дипломов состоится для очников юрфака в золотом зале конгресс холла, для выпускников ФНПО очки в областном суде, для заочников - просто зайдите в 102 аудиторию в 20-х числах. Второй сорт, который одновременно учился и работал, в большинстве случаев в судах прокуратуре и на госслужбе. Отменная организация и шедевральная подача волнующего момента окончания ВУЗа! В магистратуру однозначно в другой ВУЗ.

Арина

25 июля 2018 года в 12:19

Отрицательный отзыв Действительно, не ВУЗ делает людей, а люди делают ВУЗ. И от того, какие студенты в этом ВУЗе учатся, складывается общая картина . Одни отрицательные мысли в голове. Начиная с приемной комиссии.
В 2018 году моя дочь закончила с отличием колледж при университете (филиал РГУП в г. Краснодар). Как и планировали поступать в этот же вуз на бакалавриат по сокращенной программе. Уже перед вторым вступительными экзаменом сами преподаватели говорили о том, что про бюджетные места можете забыть, т.к. они распределены между детьми сотрудников. Как может абитуриент получить на вступительных экзаменах (рус яз) 98 баллов, если пишет "паспАрт". Если у родителей есть возможность проплатить за бюджетное место и потом оплачивать сессии, зачем это делать. Идите на коммерцию, дайте возможность учиться детям из многодетных семей, которые хотят учиться и будут учиться, а не гулять по клубам и барам. Почему ответственный секретарь приемной комиссии И.Д. Мухина позволяет так нечестно проводить вступительные экзамены. Абитуриенты сидят с микронаушниками, телефонами, шпаргалками. Наверное есть материальная заинтересованность в этом?

Марков

31 августа 2018 года в 16:33

Нейтральный отзыв Для Владислав.
Ну ушли, и что дельше? Причём тут ВУЗ?
То, что в Европе якобы дешевле обучение - это ещё вилами по воде писано. Обучение юриспруденции везде недешевое.

Для Натальи.
Для Маркова.

Не знаю, никогда такого не встречал, хотя сам работал на госслужбе.

Для Арины.
Как я понимаю, речь вы ведёте о филиале. А по одному филиалу судить о ВУЗе в целом неправильно.

Злата

5 сентября 2018 года в 16:54

Отрицательный отзыв Действительно не ВУЗ, а "шарашкина контора".Никому не советую туда идти если что-то есть в голове. Там только доллары в глазах преподов, особенно на магистратуре.Конечно не у всех, но есть особа, которая нагло предлагает сразу для написания дипломной работы, позвонить по телефону. И что ты ей сам не напиши, все будет не так, а как правильно,только телефон предлагает. Да если бы хоть суммы называли реальные, а то для Воронежа уж слишком жирно. Заплати за обучение, а потом еще и за диплом нагло требуют. Честно напишите, магистранты, хоть кто-нибудь сам писал работу? Если кто и напишет что писал сам, то это наглое вранью. Ну если может раньше, в начале образования филиала, только не в настоящее время.

Сёма

30 октября 2018 года в 20:24

Нейтральный отзыв Доброго времени суток!На военную кафедру берут всех желающих?или не попасть?

Андрей

26 ноября 2018 года в 13:17

Положительный отзыв Учусь в колледже ФНО на международном отделении (дополнительно прохожу языковую подготовку). Очевидно, что такой вариант обучения позволяет выжать максимум. Рассчитана такая программа на тех, кто может правильно организовать себя и вообще представляет к чему он стремится. Университет со своей стороны дает все необходимое для обучения. Преподаватели - профессионалы в своей области. Злостные комментарии пишут либо отчисленные, либо те кто просто не смог поступить в этот вуз. Тот кто имеет желание учиться, не ищет нелепые недостатки образовательной системы.

Зана

17 декабря 2018 года в 21:10

Положительный отзыв Поступила в 2018 году на специальность судебная и прокурорская деятельность. Обучение очень нравится, учиться , действительно, сложнее, чем в МГЮА и МВД (сужу тк есть знакомые оттуда). В вузе нет оценки-автомат, сдают сессию все. Преподавательский состав очень сильный , ко всем ученикам относятся с уважением. Отчисляют тех, кто не хочет учиться. Никогда не пропадают лекции и семинары, замещать их могут судьи в оставке(что было 2 раза за пол года). Обучение не такое дорогое, как в других вузах, но это не значит , что оно плохое. Я очень рада, что поступила именно в РГУП , всем советую этот ВУЗ.

Студент

1 февраля 2019 года в 20:29

Отрицательный отзыв Филиал в СПБ - коррумпированная шарага, недостойная высокого звания Университета Правосудия. Становится просто страшно от того, что судьи могут учиться в таком ВУЗе, это объясняет весь происходящий беспредел в судебной системе. Универ болен стяжательством - всё остальное не имеет значение. Отсюда и низкое качество обучения, и низкое качество организации учебного процесса, и всё остальное. Как первое высшее образование - категорически НЕТ.

Андрей

12 февраля 2019 года в 17:38

Положительный отзыв Во-первых, филиал филиалу рознь. Я учусь в Москве, и наш РГУП по праву зовется университетом правосудия. Никаких проблем с трудоустройством нет. Продвинутых выпускников "отрывают с руками и ногами". Более того, являясь студентом 4 курса, я подрабатываю в небольшой компании помощником юриста. Со временем конечно туго очень, сплю по 5 часов в сутки. Но это временно. Диплом не за горами. Наша кафедра сотрудничает с Конституционным Судом РФ. Преподаватели ( у нас это: судьи, прокуроры, следственные работники, адвокаты и др.) дают заключения по правовым вопросам, возникающим в работе этого самого суда. Только представьте на сколько силен преподавательский состав вуза.

Во-вторых, конечно же в любом вузе есть к чему придраться. Но это вопрос отношения и личного выбора, не поддающийся конструктивному обсуждению. Выбирая вуз изначально, я взвешивал все плюсы и минусы. Кому-то плохо от того, что не особо старательных студентов могут отчислить, в этом случае РГУП точно не подойдет. У нас нужно стараться по полной.

Nemo

26 марта 2019 года в 19:37

Отрицательный отзыв Это не ВУЗ, в нём учатся дети тех, кого в последствии с трудоустройством проблем не будет, а именно дети суде, адвокатов, прокуроров и т.д. Если тебе повезло поступить, и закончить, то с работой ничего не светит от слова "СОВСЕМ". Меня не удивило то, что дети таких родителей впоследствии попадали на работу в ВС РФ, а потом становились судьями, а дальше думайте сами, решайте сами...

Nemo

26 марта 2019 года в 19:37

Отрицательный отзыв Это не ВУЗ, в нём учатся дети тех, кого в последствии с трудоустройством проблем не будет, а именно дети суде, адвокатов, прокуроров и т.д. Если тебе повезло поступить, и закончить, то с работой ничего не светит от слова "СОВСЕМ". Меня не удивило то, что дети таких родителей впоследствии попадали на работу в ВС РФ, а потом становились судьями, а дальше думайте сами, решайте сами...

Анастасия

2 мая 2019 года в 15:18

Положительный отзыв Одним словом - добросовестный вуз. Нравится, что все справедливо и четко. Учусь на втором курсе. Уже очень привыкла к преподавателям и в целом к обстоновке и правилам университета. Выбирала вуз долго, но родители настаивали именно на РГУПе. Говорят, что многие именитые юристы заканчивали РГУП. На данный момент я довольна своим выбором!

мамапапа

11 мая 2019 года в 16:24

Нейтральный отзыв День добрый! Интересуюсь международно-правовым профилем на юриспруденции: насколько профиль силён в этом ВУЗе и стоит ли на него идти?А также берут ли с него на военную кафедру?

ZERO

21 мая 2019 года в 17:01

Отрицательный отзыв мамапапа
Военная кафедра есть, кафедра "МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА" откровенно СЛАБАЯ, в чём разница между Международным частным и Международным публичным правом, я так понять и не смог. Так-же и не смог и не могу до сих пор понять, что я в этом ВУЗе деалал 5-ть лет, зачем потратил время, ДИПЛОМ не востребован.

Shah

28 июня 2019 года в 16:52

Отрицательный отзыв ГОСПОДА,ТОВАРИЩИ,ГРАЖДАНЕ,МАМЫ И ПАПЫ БУДУЩИХ АБИТУРИЕНТОВ И СТУДЕНТОВ!!!
ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ ХОРОШЕЙ КАРЬЕРЫ, ТО НИКОГДА НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ В ЭТО УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ!!! ОБЪЯСНЯЮ ПРИЧИНУ. КОГДА Я УЧИЛСЯ НА 4-ОМ КУРСЕ МЕНЯ ПРИГЛАСИЛ К СЕБЕ ОДИН ИЗ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ДАННОГО ВУЗА (ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ ПРИГЛАШАЛИ ВСЕХ), И ОТКРОВЕННО СДЕЛАЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СТУЧАТЬ НА СВОИХ ОДНОКУРСНИКОВ! У МЕНЯ ОТНОШЕНИЯ С КУРСОМ БЫЛИ ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ, ЭТО МЯГКО СКАЗАНО, НО СТУЧАТЬ НА НИХ Я НЕ СТАЛ. И ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЭТОТ ПЕРСОНАЖ ПРИЛОЖИЛ ВСЕ СВОИ УСИЛИЯ ЧТО-БЫ Я НЕ СМОГ УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ!!! В РЕЗУЛЬТАТЕ БЛАГОДАРЯ ДАННОМУ ПЕРСОНАЖУ МОЯ КАРЬЕРА ПОСЛЕ ИНСТИТУТА НЕ СЛОЖИЛАСЬ,ТАК-ЧТО ПОДУМАЙТЕ, ЧТО ДОРОЖЕ ЧЕСТЬ ИЛИ КАРЬЕРА!!!

АЛИНА

10 июля 2019 года в 14:11

Положительный отзыв НА САМОМ ДЕЛЕ ВУЗ ОТЛИЧНЫЙ(ЕСЛИ БЫТЬ ТОЧНОЙ РОСТОВСКИЙ ФИЛИАЛ),ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, НИ ОДИН НЕ ОТКАЖЕТ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ,КОТОРОЙ ОСНАЩЕНА БИБЛИОТЕКА,В ТОМ ЧИСЛЕ КАФЕДРЫ, А ОСТАЛЬНОЕ ЗАВИСИТ ОТ ЖЕЛАНИЯ СТУДЕНТА,ЕСЛИ НАЦЕЛЕН ПОЛУЧИТЬ ЭТИ ЗНАНИЯ,ТО ИХ В АБСОЛЮТНОМ СООТВЕТСТВИИ ДАЮТ,НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ОБ УЧАСТИИ В НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УНИВЕРСИТЕТА.В ДЕКАНАТЕ ТОЖЕ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ СОСТАВ СПЕЦИАЛИСТОВ.
ВЫПУСТИЛАСЬ В 2018г. И ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА.

Соня

19 июля 2019 года в 17:49

Отрицательный отзыв Вуз говно и все на этом. Врагу такого не пожелаю

Страница 33 из 42 | Первая ... 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: