mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РАП. Российская академия правосудия
  • Количество положительных отзывов
    321
  • Количество нейтральных отзывов
    221
  • Количество отрицательных отзывов
    213

РАП. Российская академия правосудия

  http://www.raj.ru

Государственный. Основан в 1998 году.
Лицензия, № А 282399 рег. N 10315 от 29.05.2008 Аккредитация, № АА 001403 рег. N 1370 от 23.06.2008
Тел.: 8(495) 719-73-55, 332-53-33, 332-55-33

Автор: Lero4ka
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Andry

30 марта 2017 года в 11:40

Нейтральный отзыв Г-н Марков, почитав ваши обращения и переписку получается так, что виноваты только сами студенты, но не ВУЗ. Только почему-то словам студентов Вы не верите вообще? Если Вы юрист, то должны выслушивать обе стороны, а то у вас мышление какое-то странное получается?

Сергей

18 апреля 2017 года в 14:12

Отрицательный отзыв Ярик:) Судя по тексту Вы студент ПТУ, слесарь?
Очень трудно читать написанный Вами текст:) "я бюджет 1998 20014 на 1 место...":)
Учился в МГЮА, правда закончил в 1996 году, однако практически все преподаватели по ключевым предметам были или известные и очень обеспеченные адвокаты/судьи/консультанты в гос. органах и бизнес конторах...
Преподаватели по истории и т.д. были менее финансово обеспечены, но не менее независимы, так же консультировали и не нищенствовали.
Времена расцвета юриспруденции, везде требовались юристы, плодились факультеты типа юр. факов далеко не профильных ВУЗов.
Знаю много обеспеченных бизнесменов, которых с факультетов целевой подготовки (второе высшее образование) отчисляли за неуспеваемость и дать взятку было не реально, преподаватели были очень хорошо обеспечены:)
Знаю много бюджетников, которые так же вылетали из ВУЗа (МГЮА) не смогли найти найти взяткополучателя:)
Ни когда не встречал случая увольнения студента с последнего курса или это было исключительным вопиющим случаем граничащим с беспредельным хамством...
Увольнение на последнем курсе из за не сданного зачета, это подтверждение того, что ВУЗ знаний не дал, не смог, а денежки тянул из родителей. Если студент не может учиться, то отчислен должен быть на 1-2 курсе, а далее это коррупция...
Возможно в МГЮА сейчас и творится что то не то, но ранее все было очень строго и выбор был практически ограничен между МГУ (юр. фак для детей знаменитых юристов и элиты), там было специфическое обучение, МГИМО (большое внимание языкам и международному праву), МГЮА (специализированный юридический ВУЗ (ранее ВЮЗИ) и единственный был не под Лужковским покровительством).
Если пересдать зачет/экзамен в РАПе, ранее уже сданный в рамках обучения, нет возможности, то это предложение занести денег:(
РАП это коррупционный вуз, средство для зарабатывания денег ограниченной группы лиц.
Ярик, без обид, если есть что сказать, изложите что бы было понятно...

Сергей

18 апреля 2017 года в 14:41

Отрицательный отзыв Да Ярик, еще не понял про "Топ на ржать выучить можно"...
И еще учились в МГЮА 6 лет на бюджете? вечерний?
Вот еще интересно "В мгюа не брали мзды если у тебя нет связей, то есть предложив напрямую - тебя отчислят, а если связи есть на уровне профессоров да еще членов диссертационных советов- то все ровненько и цены были огого"
Вы сами поняли, что написали, т.е. если ты не вхож в самые высоки круги преподавателей МГЮА тебе отчислят за неуспеваемость, а если не вхож, то отчислят в любом случае...
Такие отношения были и каменном веке на уровне вождей и в царской России и в СССР, к сожалению..
Речь о вымогательстве, хочешь не хочешь, учишь не учишь заплати:( Если Вы способны выучить ТГП НАИЗУСТЬ дословно, то ДА.... А вот если нет, без мзды не получится.
Да и нет интереса обучать, есть интерес деньги получить и освободить место под другого плательщика на освободившееся место.
Вот если бы было 18 человек на место с экзаменом, как у Вас, и отсутствие возможности дать взятку на стандартном уровне (высшие эшелоны власти не берем), тогда у студентов будет стимул старательно учиться или вылет на 1-2 курсе из ВУЗа.
А так кормушка и возможность получение диплома для горцев, скоро они нас встретят в судах, полиции, прокуратуре и т.д. Тогда все попрыгаем, включая РАПовцев.

Сергей

18 апреля 2017 года в 14:58

Положительный отзыв Сам ругался, а изложил не совсем точно:)
"В мгюа не брали мзды если у тебя нет связей, то есть предложив напрямую - тебя отчислят, а если связи есть на уровне профессоров да еще членов диссертационных советов- то все ровненько и цены были огого"
Расшифровываю:
Если ты (твои родители) не вхож в самые высоки круги преподавателей МГЮА тебя по любому отчислят за неуспеваемость, а если вхожи в высший свет родители студента, то оставят в числе студентов...
Такие отношения были и каменном веке, на уровне вождей и в царской России, и в СССР, к сожалению...
В современной России все гораздо проще, СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАЮТСЯ УСЛОВИЯ для того, что бы ты был вынужден платить деньги. Хоть выучи наизусть, хоть уже ранее сдал и получил положительную оценку ВУЗа по предмету....
Не хочешь платить, пошел вон, если заплатишь, то будешь платить постоянно:(

Поэтому Ярик не судите данные сложившиеся современные обстоятельства в ВУЗах РФ с обстоятельствами "каменного века" 1991-2000 годов и ранее:)

Алексей

25 апреля 2017 года в 08:09

Отрицательный отзыв Лично моё мнение таково, что ЮРИСПРУДЕНЦИЯ-это профессия для лентяев и людей которые в своей жизни хотят прикрываться корочками гос-органов! Да и вообще что можно в юридическом вузе или факультете изучать в течении 5-ти лет??? Законодательство которое не то, что не работает, а не работает-ВООБЩЕ!!! Или работает за определённую мзду!!! Да и вообще юристов можно готовить на каких-нибудь 2-ух годичных курсах. Потому-что юриспруденция-это профессия наследственная, если твои родители-юристы, то и ты будешь продвинут по этой лестнице, а если нет, то иди куда-хочешь!!!

Ярик

25 апреля 2017 года в 09:34

Отрицательный отзыв Алексея в топку. Бред ничего не понимающего человека. Я учился да на вечерке в МГЮА, деканом был Мацкевич, а дневного стал Беленков после смерти от рака Андреевой, который сейчас ректор.
Сергея - в топку. Если ты учился и учил все на изусть - никто тебя не отчислит. У нас люди на изусть например учили уголовное право Чучаеву, КПЗС Страшуну и Кикотю, много там было неадекватов, процентов 30%. Сейчас уровень, безусловно, упал.
Взятки были - с этим проблем нет, но не на прямую. На прямую отчислят. Например, в мои времена Гусову гы -))))))), 2 000 баксов пытались дать за зачет, они полетели в лицо и человека отчислили. И со мной ... иду по коридору сопляком 1 курса и Гусов стоит, я его что-то спросил про аудиторию - а он меня трех этажным матом -))))).
Взяток как таковых не было. Чтобы незнающие покупали или не ходили и все сдавали -такого не было. Ну те кто работал - получали в основном - на халяву. Вообще это не приветствовалось. Только когда возникали ооочень сложные проблемы- например не мог сдать два раза и комиссия, при наличии связей, причем связей на уровне зав. кафедр, можно было решить этот вопрос. Так и кандидатские кстати защищаются и вся система выстроена. Например, у студента был репетитор - доцент работающий лет пять в МГЮА, он никого не знает ничего порешать не может, но его зав кафедрой вхожий человек. Он тебя к нему направляет, ты подходишь, плачишься, и тебе помогают, просят другую кафедру о "принятии экзамена." Но это были исключительные случаи и боооольшая редкость.

Что же касается этой шараги - то да - обычная помойка, ничем не отличается от негосударственных помоек.

Марков

26 апреля 2017 года в 14:03

Положительный отзыв Для "Алексей":
"Да и вообще что можно в юридическом вузе или факультете изучать в течении 5-ти лет??? Законодательство которое не то, что не работает, а не работает-ВООБЩЕ!!! Или работает за определённую мзду!!! Да и вообще юристов можно готовить на каких-нибудь 2-ух годичных курсах. Потому-что юриспруденция-это профессия наследственная, если твои родители-юристы, то и ты будешь продвинут по этой лестнице, а если нет, то иди куда-хочешь!!!"


Не говорите о том, чего не знаете. С такими утопическими мыслями можно вообще не жить - всё равно помирать рано или поздно.

Для "Ярик":

"Что же касается этой шараги - то да - обычная помойка, ничем не отличается от негосударственных помоек."

Это вы о РГУПе?

Марков

27 апреля 2017 года в 18:20

Нейтральный отзыв Ярик, РГУП - это государственный, а не негосударственный ВУЗ. Ну и встречный Вам вопрос: а что-же в МГЮА то уровень упал? При этом он продолжает "держаться" за счёт вывески, по аналогии в Вышкой и МГИМО, где профильное образование - экономическое и дипломатическое, но никак не юридическое.

Йося

27 апреля 2017 года в 19:38

Отрицательный отзыв Да он государственный но по уровню - как землеустройства например шарага шарагой. Резко упал когда убрали специалистет это был удар, второе- что народ перестал хотеть быть юристами. Конкурсы как в 1998 году 18 человек на место ушли в лету. Добило и введение егэ, смерть кутафмна. В итоге резко упал уровень требований и спроса, тем не менее получить знания там еще возможно, те если раньше лучшего находили для работы одного из трех четырех, то сейчас одного из восьми десяти

Алексей

30 апреля 2017 года в 10:25

Отрицательный отзыв Специально для господина Маркова
Читая Вас, я так понимаю, что Вы такой "ВЫСОКОКЛАССНЫЙ" юрист,и есть только ваше мнение, а мнение других обычных людей вас не интересует вообще.Будьте проще, прислушивайтесь к мнению обычных людей, простых работяг, таких как я. На таких как мы строится жизнь, а не на Вас юристах, к счастью-)))

Николай

1 мая 2017 года в 18:41

Нейтральный отзыв Алексей, Вы в юриспруденции как свинья в апельсинах, а такой высокий слог:)

Вот таких простых работяг как Вы вообще можно не учить, Вы и так все можете с рождения:)

Не обиделись... И правильно, Вы же умный, и не плюнете в лицо специалистам, так ведь?

А что можно изучать в институтах... Поступите, поучите, а потом поговорим, нет?

Наверное надо вообще запретить всем учиться, зачем? А то, что законы не работают, это к вашим друзьям, рабочим. спортсменам, артистам, бизнесменам из Госдумы:)

Алексей

2 мая 2017 года в 13:44

Нейтральный отзыв Ответ Николаю
Вы знаете, с такими как Вы, высокообразованными юристами, экономистами, менеджерами мне общаться не интересно, Вы слишком ВЫСКОГО мнения о себе, и о своих профессиях, которые в этом мире ничего не решают, к счастью. Да, я закончил ТЕХНИКУМ, я СТОЛЯР-КРАСНОДЕРЕВЩИК 6-ГО разряда, работаю на заводе и горжусь этим!
А люди с высшем образованием ставят себя на несколько ступеней вверх, и сверху смотрят на нас! Я наблюдаю за такими людьми и почему-то всегда вспоминаю произведение "НА ДНЕ". Наши дороги никогда не пересекутся-к счастью. Однажды я оказался, в компании вот таких вот высокообразованных, и мне стало так грустно и так жалко этих людей. Жизнь гораздо более обширна, чем разговоры о гаджетах, кредитах, машинах, карьерах и т.д.

Марков

9 мая 2017 года в 16:55

Нейтральный отзыв Николай, не надо обижать Алексея.
Алексей, 1. Высокомерия к окружающим стараюсь не проявлять, если в этой ветке проявил, то укажите конкретно, в чём именно.
2. Полностью с Вами согласен, что жизнь более обширна, чем кредиты, машины и карьеры. Могу совершенно точно сказать, что многие юристы не имеют авто, не берут кредиты и не заморачиваются на карьере, оставаясь работать в той сфере юриспруденции, где им интересно.
3. Иллюзий по поводу того, что на юристах строится жизнь, не испытываю, думаю, так любой разумный человек полагает, учитывая, как Николай отметил, процедуру принятия решений и специфику нашей законодательной деятельности.
4. К мнению окружающих прислушиваюсь, и читая ветку выше, Вы найдете, что признавал недостатки, имеющиеся в РГУПе. Важно, чтобы мнение не было АНГАЖИРОВАННЫМ, и было хотя бы отчасти беспристрастным.

Гость

11 мая 2017 года в 18:49

Положительный отзыв Закончил в 11 году, без проблем устроился по специальности. Считаю себя востребованным специалистом с достойной оплатой труда. За время практики насмотрелся на всяких "выпускников" и могу уверенно сказать что в РАПе действительно учат. Но учат тех кто хочет получать знания. Поступал на СПО в 2004, на внебюджет был конкурс 4 человека на место(ЕГЭ ещё не было),из 150 человек до выпуска дошли 40. Остальных отчислили.

Сергей

15 мая 2017 года в 12:08

Отрицательный отзыв О каком законе и юриспруденции может идти речь когда в стране, в роли закона выступают "УЗАКОНЕННЫЕ ПОНЯТИЯ" или "ПОНЯТИЯ ВОЗВЕДЁННЫЕ В ЗАКОН", а юристы это всего лишь.......его обслуживающие!

Галина

10 июня 2017 года в 16:41

Нейтральный отзыв Добрый день! Вопрос к тем, кто проходит обучение в колледже: так ли как обещают проходит параллельное международное обучение? Ездили ли вы в Кембридж?

AlexZander

14 июня 2017 года в 16:40

Отрицательный отзыв НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! ОТВРАТИТЕЛЬНО УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ!!!

Марков

21 июня 2017 года в 16:51

Положительный отзыв [b]Для Сергея:[/b]
а юристы это всего лишь.......его обслуживающие!

Если Вы хотите таким быть - пожалуйста. А нормальные юристы, имеющие совесть, будут стараться не работать в тех местах, где прикрываются законом.

Для AlexZander:

Вы учились в РГУПе? Подкрепите своё мнение аргументами.

Страница 31 из 42 | Первая ... 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: