mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РАП. Российская академия правосудия
  • Количество положительных отзывов
    321
  • Количество нейтральных отзывов
    221
  • Количество отрицательных отзывов
    213

РАП. Российская академия правосудия

  http://www.raj.ru

Государственный. Основан в 1998 году.
Лицензия, № А 282399 рег. N 10315 от 29.05.2008 Аккредитация, № АА 001403 рег. N 1370 от 23.06.2008
Тел.: 8(495) 719-73-55, 332-53-33, 332-55-33

Автор: Lero4ka
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Елена

18 августа 2015 года в 23:50

Отрицательный отзыв Если рассматривать Рап, сейчас уже РГУП то для для факультета правоведения и в дальнейшем юриспруденция много всего интересного и занимательно, но большинство преподавателей просто неадекватные люди, из 8 только 1 будет толковым специалистом. Что касается факультета земельно-имущественные отношения, то программа безобразная, что в колледже, что в вышке. Предметы повторяются, половина преподавателей не владеет дисциплиной- это вообще ужас. Сидишь и слушаешь бред. Я потратила в этой вшивой полностью купленной конторе 6 лет!!! Я жалею бестолково упущенное время, а какие деферамбы исполняло руководство университета.... Берут огромные деньги за очку, относятся как к маленьким детям... Даже в университете, охрана безобразная, куча пафоса, а мозгов нет. Академия полностью куплена и держится только на связях, ремонт здания безобразный, на аудитории без слез не взглянешь, английская программа университета просто выкачивает деньги. Будьте осторожны поступая в этот Вуз, они очень любят дурить с квитанциями на учебу, они вымогают деньги разными способами, предоставляя "левые документы" причем в самый не подходящий момент, например перед выпуском, на моей памяти двоих ребят так и отчислили.
PS я закончила с красным дипломом, на академию мне нечего злится... Но в плане образования- это просто ужас!

Виктория

28 августа 2015 года в 14:41

Отрицательный отзыв Поступили на вечернюю форму обучения юриспруденция после 11 класса. Неоднократно утверждали, что группа набралась. Заключили договор, оплату произвели в июле.
Приезжаем за учебниками в августе, а нам говорят, что группа не набралась. Идите либо на очку, либо на заочку. В другие вузы подавать документы уже тоже поздно.

Вопрос. Чему может научить вуз, сам не соблюдающий законы и не выполняющий взятые на себя обязательства???

Полное разочарование, хуже любой негосударственной шараги!!!

гость

31 августа 2015 года в 22:25

Отрицательный отзыв Да,жесть, мне тоже сегодня позвонили,что не будет вечерки.
.Они за такое бабло не могут найти учеников,поэтому заманивают на вечерний,а потом вынуждают переводиться на очку с доплатой или заочку,т.к. деваться некуда , прием во все вузы уже закрыт и ты либо соглашаешься на их условия, либо пролетаешь с вузом до следующего года.
РАП нашел нормальный способ зарабатывания денег и борьбы с конкурентами, путем мошейничества.

аноним

3 сентября 2015 года в 16:00

Нейтральный отзыв если не сдать огэ по историй можно поступить в РАП?

Лада

4 сентября 2015 года в 13:31

Нейтральный отзыв Нет, как и в другой институт, где для поступления требуется история.

Виктория, искренне сочувствую ситуации с вечерникам. Институт не прав.

Мент

15 сентября 2015 года в 10:06

Отрицательный отзыв Поступил в магистратуру. Немного напрягает. что в магистратуру берут всех - физкультурников, госуправление, филологов. Не проблема в том, что образование с натяжкой может считаться базовым для юриста. А проблема в том, что за деньги плохо знающий русский язык нерусский магистрант сновится специалистом. "Почему вы так плохо читаете, вы же учились в России, говорите нормально?!" - "Да, но это я говорю хорошо, а читаю плохо!" - и это юрист??? Я не мальчик уже - за плечами не одно образование, и вижу преподавателей лучше, чем некоторые сокурсники. Знаете, забавно, сидеть на лекции и знать - этот берет деньгами, а этот по слухам любит студенток, а у этого были проблемы в бытность службы в прокуратуре, но после увольнения ездит на крутом джипе. Когда узнал, что из общего количества магистрантов сами работы итоговые писали четыре человека, а остальные просто забашляли - как-то муторно стало. И знаешь кому, и знаешь сколько. Знал бы о порочной практике раньше - не пошел бы в этот вуз. Но... ложечки нашлись а осадок остался..

Виктория

15 сентября 2015 года в 17:20

Положительный отзыв Являюсь выпусницей РАП.Прекрасная академия, отличное отношение к студентам, высококвалифицированные преподаватели, интересная подача информации. Коррупции никакой нигде нет, даже от подарков отказываются. Учиться комфортно, все новое, аудитории, столовая и т.д. Кормят студентов вообще прекрасно. Поступить на бюджет вполне реально, если подготовиться.

Виктория

18 сентября 2015 года в 10:47

Нейтральный отзыв Выбираем на следующий год ВУЗ для поступления. Читаю отзывы и везде взятки, откаты ,не соблюдение законодательства.
Видно это просто развал системы образования в нашей стране.

Student

4 октября 2015 года в 14:31

Положительный отзыв Являюсь студентом Российского Государственного Университета Правосудия, который прежде именовался Российской Академией Правосудия. Бюджетник. Начну с истории своего поступления. Поступил в alma-mater благодаря олимпиаде, которую вот уже несколько лет вуз успешно проводит. Советую всем потенциальным абитуриентам в обязательном порядке участвовать в ней, так как она является предельно доступной и понятной для ребят-одиннадцатиклассников, увлекающихся правом, в отличие от ряда других пафосных МГУвских и МГЮАвских олимпиад, которые требуют от тебя знания огромного массива нормативных правовых актов по всем отраслям права, что, на мой взгляд, школьнику не нужно абсолютно. Прежде чем лезть в любые кодексы, следует на серьезном уровне изучить теорию права, ибо без понятийно-категориального аппарата ты в юриспруденции утонешь быстро. Таким образом, хочу заключить, что олимпиада РГУП - это прекрасная возможность для абитуриентов поступить в сильный московский юридический вуз.

Далее хотелось бы более подробно рассказать о жизни первокурсников, вокруг которой витают разные слухи и сплетни. Первый курс был для меня серьезным испытанием, которое я смог довольно успешно преодолеть, но не без издержек, конечно. По крайней мере, я выработал для себя одну аксиому: "У студентов личной жизни быть не может". В университете работает очень требовательный и титулованный профессорско-преподавательский состав, который обычно не ставит оценки просто так. Кстати, среди преподавателей, действительно, большое количество тех, кто являлся или является сотрудником разных органов власти, в том числе и судебной. В РГУПе также преподают ведущие специалисты России в области римского права, логики, уголовного, гражданского, конституционного права, и этим вуз может по праву гордиться. Чем выше твой курс, тем больше в этом убеждаешься.
В первом семестре было безумно трудно привыкнуть к новой вузовской системе после школы, большую сложность вызывали, конечно, логика, а также ИОГП и ИГПЗС. Все выходные тратились на изучение этих сложных дисциплин, времени на прогулки и развлечения не оставалось вообще. Второе полугодие было не менее насыщенным, добавилось римское право, риторика, правоохранительные органы, а сессия состояла из пяти экзаменов по главным дисциплинам года и нескольких зачетов. Однако, несмотря на все вышесказанное, я смог стать круглым отличником, успешно выступил на крупных научных конференциях и даже поучаствовал во внеаудиторных мероприятиях творческого характера.

Отдельно нужно заострить внимание на студенческой самодеятельности, по которой многие люди оценивают вузы, что, по моему мнению, является не совсем правильным. В плане внеаудиторной жизни РГУП, пожалуй, не уступает никому в Москве. На эту сферу университет тратит огромные средства. В начале года все первокурсники принимают участие в форуме за городом, на природе, в респектабельном парк-отеле. В течение года работает множество разных кружков - как научных, так и творческих, а также в разных городах России проводятся номинации Фестиваля "Созвездие", в которых одаренные таланты могут посоревноваться между собой за призовые места. На мой взгляд, роль самодеятельности в РГУПе даже несколько преувеличена. Ее наличие необходимо, конечно, для разрядки, но она не должна заменять собой учебу в любом случае.

Безусловно, одним из главных достоинств вуза является Военная Кафедра, на которой готовят офицеров запаса по военно-учетным специальностям юридического профиля, а с недавних пор еще и сержантов, солдат запаса. Поступить на кафедру вполне реально, если быть здоровым, спортивным и хорошо учиться. Это, безусловно, определенный престиж, чем, например, та же МГЮА похвастаться не может. К положительным сторонам университета можно также отнести его широкую географию (11 филиалов по России + Москва), возможность прямого общения студентов с ректором, заслуженным юристом и судьей в отставке, который не сидит на Олимпе, как это бывает во многих крупных учебных заведениях, а всегда готов выслушать каждого обучающегося.

Однако есть у вуза и отрицательные стороны, как и у любого другого. Главный недостаток, на мой взгляд, - это соотношение бюджетных мест к платным. Это минус как в смысле поступления, так и в смысле обучения. Если посчитать всех студентов университета, то получится, что договорники – это подавляющее большинство. Я не хочу стричь всех под одну гребенку, люди разные бывают, но все-таки, как показывает практика, стимулов к обучению обычно больше у бюджетников. Это ни в коей мере не означает, что в вузе нет грамотных людей. Я лично знаком с целеустремленными и эрудированными ребятами, которые достойно учатся. Но зачастую об учебном заведении судят по количественному фактору, а не по качественному, отсюда понятно, почему в сторону нашего вуза порой летят куски грязи.

Второй недостаток – это наше здание. Но о нем уже много говорили, я не буду особо распространяться. Что касается его внутреннего оформления, то к этому нареканий нет никаких: везде сделан хороший ремонт, аудитории оборудованы необходимой техникой, есть столовая и гардеробы. Претензии лишь к постройке самой, но это раздражает лишь в начале, а потом привыкаешь.

К негативным сторонам я бы отнес расписание и учебные планы. Хотя здесь недовольство не столь к вузу, сколько к нашему «многоуважаемому» Минобразу, который придумал перейти на Болонскую систему, убив тем самым шикарное советское образование. Минус в том, что время практически на все дисциплины сократилось вдвое, а требования остались прежними.

Ну и недостаток, который лично меня не коснулся, - это отсутствие своего общежития у РГУПа, которое, тем не менее, компенсируется арендой общежития другого вуза. Стоимость аренды – в пределах 10 тысяч, условия жилья приемлемые.

Подводя итог, скажу, что не являюсь сторонником баталий типа «мой вуз самый лучший, а твой вуз плохой». Идеальных учебных заведений нет – везде есть свои положительные и отрицательные стороны. Некоторые люди склонны во всех своих неудачах винить кого угодно, только не себя: «Я не знаю такую-то тему, потому что меня преподаватель не научил». Пардон, но любая высшая школа требует серьезной самоотдачи, без которой ты не станешь специалистом даже с коркой лучшего в мире университета. На мой взгляд, не вуз должен делать человека, а человек должен делать вуз. Российская Академия Правосудия, которая теперь обладает статусом университета, образовалась в 1998 году. Являясь столь молодым учебным заведением, РГУП может сегодня конкурировать по ряду вопросов с такими гигантами, как МГУ, МГЮА и МГИМО, которые существуют не 10 и не 20 лет, а значительно дольше.

Старался максимально объективно осветить будни нашей alma-mater. Посягать на выбор абитуриентов не стану – это неправильно. Каждый выбирает то, что ему ближе. От себя добавлю одно. С момента поступления в РГУП я ни разу не пожалел, что принял решение обучаться именно здесь. РГУП является для меня вторым домом, конкурентоспособным и перспективным вузом, интересы которого я защищаю и буду защищать.

Студент.

6 октября 2015 года в 23:02

Отрицательный отзыв Учусь в вузе. Общежития у РГУПа нет и этими вопросами университет занимается неохотно, каждый раз студенты ищут жилье сами. Поступать в вуз лучше всего на юридический факультет, очную форму и после 11 класса. Но избегать ФНО, колледжа (особенно ЗИО) и вышку после колледжа. Отношение к вам будет отвратительное, учебная часть информирует о чем-либо впритык (спасибо и на этом), заранее ни о чём не предупреждает. Учиться интересно на отдельных дисциплинах, где преподаватели рассказывают все сами, а не читают, но не факт что вам с такими повезет.
За что трясутся в вузе так это за посещаемость, но это для вас не проблема если вы Ребенок чиновника, прокурора и тд.

Катя

7 октября 2015 года в 01:28

Нейтральный отзыв Студент., почему не советуете после колледжа получать там вышку? Просто сама заканчиваю техникум в этом году, рассматриваю в дальнейшем РГУП, правда не знаю ещё вечернее или заочное отделения (но точно не очное)?
Единственное, что ещё смущает это дальнейшее трудоустройство после окончания вуза. Получается, после него можно работать только в судебной системе?

Анжела

12 октября 2015 года в 04:16

Отрицательный отзыв Почему ? Говорят ,что есть бюджетные места,а когда пришли сдавать документы нам ответили,что только те поступят - кто на платной основе ... Вот тебе и колледж...или этот обман только у нас в г.Чехов МФЮА?

э лоер

17 октября 2015 года в 22:40

Отрицательный отзыв не советую

Гость

28 октября 2015 года в 12:39

Отрицательный отзыв Присоединяюсь ко всем отрицательным отзывам. ВУЗ, если ЭТО можно так назвать,только ГРОМКОЕ название, и более ничего!!! Наверное лучше купить диплом в переходе, почитать какие-нибудь комментарии к законодательству и ты ПЕРВОКЛАССНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ чем учиться в этом заведении!!!

Лина

31 октября 2015 года в 11:07

Положительный отзыв Являюсь студенкой 1 курса Фно, до этого еще год ходила на курсы по истории и русскому языку. Я часто моталась из одного города в другой, и, естественно, никаких связей нет, но я поступила на бюджет. Ничего не платила вообще. Подала документы ради интереса - поступлю, прекрасно, если нет, то уже буду думать, что делать после 11 класса. Была очень рада,когда позвонили и сказали, что я зачислена на бюджетную основу. Сейчас учусь. Не знаю, как с программой, но мне учиться очень легко. Да, есть люди, которым тут не место - за них родители проплатили, но они и так учиться не хотят. Но, в целом, неплохо. Преподаватели доброжелательные, мне кажется, каждый прекрасно знает свой предмет.
Почитала отзывы, которые писали ранее. Какой нафиг неэффективный ВУЗ!? Ребят, очнитесь, у этого "неэффективного" ВУЗа учредитель - Верховный суд РФ. Если бы они плохо работали, закрыли бы давно. Ведь Суд и создавал это учебное заведение, чтобы специально готовить для себя кадры. Это уже потом повляются другие направления. К тому же, если балду гонять и в других учебных заведениях, которые, как некоторые писали, в разы лучше, то и тогда будет человек плохим специалистом. Главное самому хотеть учиться. Если один препод плохо объясняет, то это не значит, что сам ВУЗ плохой., Может, самому почитать учебник, или чтобы что-нибудь понять, хоть примерно знать, что проходите?

ПАВЕЛ

19 декабря 2015 года в 20:34

Положительный отзыв Учусь тут на 2м высшем!!!Учеба не легкая"типо посидел и ушел"такое не прокатит или "заплатил и ушел" тоже не прокатит...дисциплины надо знать(хотя бы минимум)!!!
самый понимающий и в тоже время требующий преподаватель-это Павлова Лариса Николаевна(спасибо ЕЙ огромное за все) это лично мое мнение!!!А почему она?! потому что,она ,прежде всего,ЧЕЛОВЕК,а уже потом Преподаватель)!!!

Mary

20 декабря 2015 года в 16:06

Положительный отзыв Добрый день! Кто учится на втором высшем, подскажите, сложно было поступить или берут всех желающих?

Уважаемая

24 декабря 2015 года в 01:27

Положительный отзыв Поступайте в РПА при Минюсте !
Очень хороший вуз!большинство преподавателей адекватные.Знания дают хорошие, если учиться!
По мне рпа лучше рап

Страница 25 из 42 | Первая ... 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: