mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РАП. Российская академия правосудия
  • Количество положительных отзывов
    321
  • Количество нейтральных отзывов
    221
  • Количество отрицательных отзывов
    213

РАП. Российская академия правосудия

  http://www.raj.ru

Государственный. Основан в 1998 году.
Лицензия, № А 282399 рег. N 10315 от 29.05.2008 Аккредитация, № АА 001403 рег. N 1370 от 23.06.2008
Тел.: 8(495) 719-73-55, 332-53-33, 332-55-33

Автор: Lero4ka
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Полина

27 февраля 2014 года в 21:23

Нейтральный отзыв Расскажите пожалуйста про международную программу обучения,что там и как.Пишут что после колледжа тратишь меньше времени на обучение да и легче поступить,правда ли это?Т.е. после 11 класса туда поступать не стоит?Потеря времени т.к. не училась в колледже?И как в РАП с иностранными языками дела обстоят?
учусь в 10 классе,все никак не могу решить куда поступить..следует ли начать ходить на курсы?(хочу поступить на юриспруденцию)

Библиотекарь

12 марта 2014 года в 16:43

Нейтральный отзыв Уважаемый 8423! В чем выразился непрофессионализм библиотекарей? По какому конкретному вопросу вы обращались? А то как-то обо всем и ни о чем....

Дарья

12 марта 2014 года в 18:56

Положительный отзыв Училась в ВУЗе РАП Москвы, закончила в 2010, пришла после стороннего колледжа. Читаю отзывы-все про некоторые кафедры, особенно ТГП. Да Вы еще про кафедру финансового права не знаете..чего только стоит антимонопольное право, господа. Одно могу сказать - даже тем, у кого есть мозги (у меня диплом колледжа красный и золотая медаль школьная) было сложновато, вот честно..материала много дают на изучение. Билеты - зубрить бесполезно, надо знать и понимать предмет, владеть несколькими теориями сразу. Подготовка сильнейшая. Будучи уже в должности руководителя, пройдя путь от юриста и выше по карьере, могу одно сказать - ТГП вещь нужная, это фундамент, поэтому его так требуют знать. Сдавать его тяжело. Но если фундамент криво наложить - как же потом все остальное накладывать? Ответ - никак. Сколько через меня уже проходило собеседований горе-юристов, которые обычной логики юриспруденции не понимают..это все от "перекоса" первых курсов, от плохого фундамента.. Про библиотеку тут народ пишет - тоже не пойму - чего хотят. Во всех библиотеках люди недобрые работают особо, в РАП также, и могут посмотреть строго, и отчитать тебя. Неприятно, не спорю. Я не любила туда ходить. А книгами нас загружали ужас. Выдавали прям пакетами, мне хватало. Иногда преподы советовали другую литературу купить, я ее качала в интернете, чтобы экономить (сама себе учебу еще тогда оплачивала), иногда ходила в другой раздел библиотеки-в читальный зал, там все всегда свежее, копировала то, что надо, или читала и выписывала как краткий конспект. И всегда была готова. В результате такой учебы и диплом без троек, и с карьерой все хорошо. Не знаю какой еще ВУЗ так бы готовил, т.к. везде в идентичных приличных говорят о взятках, я же ни копейки никому не платила, кроме денег по договору об обучении, ну и правильно тут пишут - перед госами сдавали там рублей по 100 кажется на цветы в зал, где экзамен проходит. И все. Это очень хорошо для ВУЗа, это - почет и уважение, сейчас, когда взяточничество так распространено. Про столовую - не знаю, для меня обед выходил на сумму не более 100 рублей (суп, что то из горячего, компот, булочка), все свежее, вкусное, всегда сытые. И вообще - я бы не рекомендовала ВУЗ тем, кто идет "просто отучиться". Если идешь за профессией и тебе нужны знания, реальные, которые будут с трудом доставаться, будешь ночами читать, выписывать, что то и зубрить, чтобы быть готовым к семинарам - тебе именно сюда..а если надежда есть на халяву - Вам не сюда.

Анна

17 марта 2014 года в 17:06

Нейтральный отзыв Ребят,подскажите.Можно ли в РАПе учась на платном отделении перевестить на бюджетное?

Леопольд

17 марта 2014 года в 18:18

Отрицательный отзыв А правда, что РАП был объявлен неэффективным ?

Homo sapiens

19 марта 2014 года в 02:18

Положительный отзыв РАП входит в тройку лучших юр.ВУЗов. !!!!!!!!! Всем кто пишет негативные отзывы : Какой бы ни был ВУЗ, если вы не учитесь, ничего не поможет . хоть в МГУ учись. Главное не ВУЗ, а то как ты относишься к учебе. Только глупые и слабые люди всё сваливают на других, и все у них виноваты, и ВУЗ плохой, и преподаватели, и с библиотекой не то. Преподаватели лишь объясняют и направляю, дают структуру и потом проверяют.ВУЗ дает вам корочку! вот этом вся суть. А учить надо вам!!! никто за вас это не сделает. Ненавижу таких людей, которые критикуют всё и говорят, что жалеют о потраченном времени а Академии. Дорогие мои, Так сами виноваты, вас не заставляли и не принуждали. Вы сами сделали свой выбор. Будьте любезны, уважайте свой выбор. И если вам не понравилось обучение в Академии, то какого фига вы остались там и продолжили учиться, проучились 6 лет!! Ну раз понятно было, что ВУЗ плохой, ушли бы!!! А вы же этого не сделали.

P.S. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - ИЗМЕНИСЬ САМ!

Себастьян

19 марта 2014 года в 10:56

Отрицательный отзыв А правда, что РАП был объявлен неэффективным ?

Инкогнито

19 марта 2014 года в 23:40

Нейтральный отзыв Какие экзамены будут учитываться при поступлении в РАП в этом году?Мне сказали, что необходимо знание английского!Это правда?

Ирина

20 марта 2014 года в 15:32

Нейтральный отзыв Подскажите ,что можно сказать про факультет экономики(налоги и налогообложение),реально поступить?Как преподают?

Ди

21 марта 2014 года в 19:18

Нейтральный отзыв Сколько стоит оплата на заочной форме обучения 2 высшее юридическое образование?

Петр.

24 марта 2014 года в 21:17

Отрицательный отзыв Пустая трата времени. Надо давно ее объединить с МГЮА, та уровень существенно этого вуза "подтащит". Будет меньше безработных и пустых юристов. + Плюс сократим бюджетные расходы на содержание явно неэффективных вузов. Правильная тут Минобрнауки.

Петру

25 марта 2014 года в 14:06

Отрицательный отзыв МГЮА на порядок выше, они не захотят присоединять к себе неэффективный вуз. К Финуниверситету, например, присоединили налоговую академию, так они теперь не знают куда деть неквалифицированных преподавателей и хронически отстающих по учебе бывших студентов ВГНА. Там целыми группами бывших ВГНАшников с госэкзамена выгоняют. И здесь будет тоже самое. Закрывать однозначно !!!

Гость

27 марта 2014 года в 15:37

Отрицательный отзыв Не слушайте хвалебные отзывы о РАПе. Я учился там и скажу одно, что умным людям там делать нечего. Идите в колледж МГЮА. Я сейчас там учусь и счастлив. Там нет такого выноса мозга и прочего как РАПе. Тем более нынешнему 4 курсу аннулируют дипломы, т.к они учатся по программе, которой уже 4 года как нет. Так же там бешеные взятки и там учатся только те, которые могут проплачивать экзамены. На моем курсе было много таких людей. Не теряйте свое время, деньги и нервы, идите в тот вуз где Вас будут уважать за ваши мозги, а не за толщину родительского кошелька.

Марго

30 марта 2014 года в 15:09

Нейтральный отзыв Простите,кто учится или учился на факультете ГОС.УПРАВЛЕНИЯ,стоит ли сюда поступать ? или лучше найти что-нибудь другое?

Сергей

2 апреля 2014 года в 17:14

Отрицательный отзыв Не ВУЗ а простая дыра. Преподы - неграмотные и узколобые, студенты - блатные и проплаченные. Вытекаемых знаний - 0, вливаемых бабок - 900 тысяч за 5 курсов.

Ты прав, Серега

2 апреля 2014 года в 18:43

Отрицательный отзыв Вуз однозначно неэффективный, что и показали результаты мониторинга.

гость

3 апреля 2014 года в 08:02

Нейтральный отзыв Сергей, кто из преподов именно является неграмотным и узколобым?? И все ли студенты проплаченные? Не являетесь вы сами таковыми. Обвинять без доказательств может каждый. P.S. И прекратите уже нести бред про неэффективность, зайдите на сайт мин образования для начала, РАП эффективный и даже больше- один из ведущих вузов по образовательный деятельности.

Гость

4 апреля 2014 года в 10:01

Отрицательный отзыв А правда что РАП был объявлен неэффективным ?

Страница 17 из 42 | Первая ... 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: