mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГУТУ. Московский государственный университет технологий и управления. Институт экономики и бизнеса
  • Количество положительных отзывов
    620
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    424

МГУТУ. Московский государственный университет технологий и управления. Институт экономики и бизнеса

  http://www.mgutm.ru/

Государственный. Основан в 1953 году.
Лицензия, № АА 000274 рег. N 0272 от 23.07.2008 Аккредитация, № АА 001518 рег. N 1485 от 22.07.2008
Тел.: 8(495) 915-04-51, 8(499) 764-90-57

Автор: Lero4ka
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Старуха

4 марта 2017 года в 14:16

Отрицательный отзыв Ну "недвижка" откровенная рухлядь, а вот сам процесс это да, это тебе не бассейн распилить.

Старухе

4 марта 2017 года в 14:33

Нейтральный отзыв Бабушка, в центре Москвы даже земля на килограммы продается. А уж если с "рухлядью", так и совсем втридорога.

Наташа

5 марта 2017 года в 21:02

Положительный отзыв Приглашаем на курсы довузовской подготовки.
«О предоставлении скидки на обучение выпускникам Центра довузовской подготовки в 2017/18 уч.г.»
Выпускники Центра довузовской подготовки при поступлении в Университет на договорной основе получают скидку в размере -10%
В таком случае стоимость курсов довузовской подготовки за один месяц составляет 8500 рублей, когда размер скидки по очной форме составляет от 12000 до 20000 тысяч рублей. Таким образом, абитуриент полностью покрывает расходы на довузовскую подготовку и еще дополнительно получает скидку от 3500 до 11500 рублей в зависимости от направления подготовки.

студент БИТУ

6 марта 2017 года в 10:16

Нейтральный отзыв Я студент БИТУ филиала в г. Мелеузе, университет отличный, атмосфера настраивает на учебу. Спасибо руководству института за шанс получить высшее образование, не выезжая за пределы города.

Максим (Мелеуз)

14 марта 2017 года в 08:12

Положительный отзыв Учусь уже 2 год. Педагоги оч. классные, все отзывчивые и помогают, но порою и ругают по делу. Очень рада, что тут учусь и не о чем не жалею, по оплате очень не дорого, по атмосфере приятно!

Студент

15 марта 2017 года в 16:21

Нейтральный отзыв Волоколамский филиал мгуту ужасный вуз. Не поступайте!!! Одно вытягивание денег. Им бы никто не ходил,только все платили бы. Сейчас выхожу на защиту. Так прямым текстом говорят, что надо купить у них диплом и госы.и пугают что если сам буду писать, то не защитюсь. Большая часть нашей группы уже "договорились" на счет госов и диплома и вообще не придут на защиту. Преподавательский состав никакой, они сами не понимают что преподают, позволяют не являться на лекции и принуждают оплачивать дополнительные курсы. Квалификация сотрудников филиала на нуле, никто ничего не знает и знать не хочет. Ходят коронами сверкают.Про умо вообще отдельный разговор. Хамство, тупость, незнание своей работы и невежество зашкаливают. В бухгалтерии вообще работает непонятная "женщина", которая не может общаться спокойно, постоянно орет как ненормальная. Поступал я в нормальный филиал, очень многие знакомые его закончили, но с приходом нового директопа начался абсолютный бардак. Жалко что к руководству приходят такие люди, которым плевать на все, только и думают как набить свои карманы, да наживится на бедных студентах.Не дождусь уже конца обучения в этой шарашкиной конторе.

Дима

15 марта 2017 года в 22:25

Положительный отзыв Мгуту может не самый замечательный ВУЗ страны, но здесь можно найти для себя много интересного: выставки, КВН, бассейн, митинги, добрые преподаватели. Здесть можно устроиться на работу в какой нибудь отдел. Мне нравится. Если ты активный ждем тебя))))

Дима

17 марта 2017 года в 20:02

Положительный отзыв Наш ВУЗ ждет активных, творчиских людей. Сам очень активный студент, жизнь после пар только начинается. Все суперрррр

Максим

21 марта 2017 года в 18:45

Отрицательный отзыв В 2013 году поступил в МГУТУ г.Волоколамск, и сто раз пожалел об этом. Нормальных преподователей разогнали, а набрали таких, что даже лекцию прочитать по листочку не могут, запинаются на каждом слове. А самое интересное произошло в феврале 2017 года, собрали все выпускные группы и озвучили, что если мы не закажем у них дипломные работы, то мы не защитимся. Тоже самое касается и госов, если не будем платить, то не сдадим. Вопросы к госам и темы дипломных работ они нам не дали, ответив нам фразой, что мы с вами договорились и они вам не нужны. Это просто беспредел какой то.

Уартан

24 марта 2017 года в 12:34

Отрицательный отзыв По поводу Гудиевой Л.Р., копия Аношиной Ю.Ф., копирует ее во всем, также истерит на своих подчиненных не способна конструктивно доносить критику в адрес. Как ассистент с высшим образованием без ученой степени и ученого звания может преподавать профильные предметы и ставить оценки, мне не понятно? В МГУТУ - возможно все. Очень низкое качество обучения.

Даша

25 марта 2017 года в 13:00

Отрицательный отзыв Уартан, ага видать бухучет преподавать отбирают только преподавателей с гормональными проблемами, традиция онако! Очень жаль потраченных денег на это историчное образование.

Уартан

25 марта 2017 года в 13:57

Отрицательный отзыв Дарья, уже деваться некуда - время потрачено, деньги и нервы. Руководство прекрасно понимает что творится бардак в институте, начиная от расписания и заканчивая сессией. Понаделали институтов, а людей мало, вот и начинают собирать с разных потоков, определяя в совместный по схожему профилю и специализации. Искать аудиторию по 30 минут или ждать окно в 4 часа, когда преподаватель не приходит - это нечто. И во всем мы виноваты, что не сообщаем, что молчим - слова Язева. За все время обучения сменилось 4 деканата, а методистов штук 6-8 и все время все теряется, пропадает, как специально подчищают. Поставили генерала в юбке, которая наверно замолкает когда спит или принимает пищу, та и горазда глотку драть (Аношина)

25 марта 2017 года в 16:51

Положительный отзыв Здравствуйте, учусь в МГУТУ на 3 курсе. Хочу поделиться впечатлениями за 3 года учебы в этом вузе. Если вы хотите здесь учится, то вам следует знать, что отлынивать здесь не получится, за посещаемостью строго следят. Для учебы это несомненный плюс, но совмещать работу и учебу на очном отделении будет тяжело! Сильный преподавательский состав- специалисты в своём деле, многие работают в своей научной области и готовы поделиться своим опытом со студентами. Для иногородних студентов у нас есть два общежития ( в удобном расположение от места учебы). Что касается внеучебной деятельности, то проводятся различные мероприятия и концерты. Так же есть возможность обучения за границей, но не бесплатно. Из минусов которые я подчеркнула для себя: это нехватка буфетов, столовых в отдельных корпусах. Для мозгового штурма все же придётся есть))) И то, что все таки иногда приходится в один день ездить по разным корпусам, но отдел расписания тщетно старается не допускать таких ситуаций. В целом это хороший российский, что не мало важно государственный вуз. И я для себя решила, что буду поступать на магистратуру именно сюда)))

Уартан

25 марта 2017 года в 20:41

Отрицательный отзыв Кому Вы втираете очки? Отдел расписания не может подготовить сессию во время, хотя бы за месяц сделать расписание. За 4 года только один раз сделали за 2 дня, до этого делали в день сессии, приезжаешь к 9 утра по незнанию расписания, так как нет его, а сессия оказывается в 12:40 и сидишь кукуешь как сирота, раньше хотя бы стулья стояли, сейчас все по убирали,сделали на первом этаже закуток одинокого странника. Кто там следит за посещением, кого Вы обманываете? Пару раз приходил с листочком дядя по головам посчитать и не более того. Поступал в один институт, выпускаться буду с первого казачьего, не описать иронию, когда на собеседовании будут спрашивать шашку и папаху. В Москве казаков априори нет, они все в станицах. Какой казак без коня? Клоунада одним словом. В МГУТУ - есть все кроме знаний.

Елена

29 марта 2017 года в 21:59

Положительный отзыв Один из немаловажных факторов для ВУЗа - это внеучебная деятельность. В МГУТУ с этим полный порядок. Активная студенческая жизнь - действующий студсовет, многочисленные мероприятия на уровне Москвы, области, страны. Студентам дают возможность побывать в ГД, Правительстве Москвы. Развитый спортсектор, многочисленные соревнования, ГТО, Новый бассейн рядом с главным корпусом. Сильные и крепкие ребята и красивые, здоровые девушки - залог светлого будущего страны.

Федор

3 апреля 2017 года в 18:09

Положительный отзыв Не знаю откуда эти отрицательные отзывы, но у меня претензий к вузу нет, наверно кто то хочет получить уровень образования как в МГУ только за 100т.р в год

ренат

4 апреля 2017 года в 22:26

Отрицательный отзыв Хочешь быть ЛОШАРОЙ и за бабки получить собачий диплом - поступай
на счет мгу в мгу образование бесплатное
на счет нового басейна - по ночам в нем плавает грзна бабушка вал

Бывшая

7 апреля 2017 года в 14:08

Отрицательный отзыв Добрый день!
Расскажу немного о МГУТУ того, что знаю сама:
1. Ничего кроме денег Валентину Николаевну Иванову не интересует. В ВУЗе элементарно отсутствует учебный процесс - нет даже учебных планов! нет рабочих программ и любой другой документации.
2. Задача всех сотрудников - принести деньги. Преподаватель заточен не обучить, а обобрать. Но не потому что он такой плохой, а потому что госпожой Ивановой на год вперед разработан план - кто сколько денег должен принести.
3. Дополнительное образование - на деле официальная взятка, никаких занятий не проходит.
4. Все помещения старые, страшные, даже спорт зал и тот в колледже, который не так давно к ВУЗу присоединили. Иногда даже опасно находиться - посмотрите на потолки в здании бухгалтерии и на Дровяном, посмотрите на лестнице на Народного ополчения.
5. Все мероприятия (которые нахваливают как внеучебную работу) собираются спонтанно с отрывом от лекций, что не позволяет нормально учиться, и еще приходится ждать госпожу по 2-4 часа.
6. Все отзывы на сайт пишут сами преподаватели, или заставляют студентов. Это у них часть работы - так называемая "профориентационная деятельность".
7. Документы студентов содержатся в полном бардаке, как правило нет ни договоров, ни личных дел, аттестаты теряют каждый 2й.
8. Кто-то постоянно куда-то переезжает, запомнить где находится какой отдел, просто невозможно.
9. Сократили больше 50% преподавателей, остались только те, кому некуда идти. Вы и по деканатм можете это увидеть - после лета все люди поменялись.

Страница 58 из 70 | Первая ... 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: