mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГТУ "Станкин". Московский государственный технологический университет СТАНКИН
  • Количество положительных отзывов
    143
  • Количество нейтральных отзывов
    52
  • Количество отрицательных отзывов
    51

МГТУ "Станкин". Московский государственный технологический университет СТАНКИН

  http://www.stankin.ru/

Государственный. Основан в 1930 году.
Лицензия, № АА 001257 рег. N 1252 от 29.04.2009 Аккредитация, № АА 001991 рег. N 1951 от 25.05.2009
Тел.: 8(499) 973-38-49, 973-31-16, 973-31-08, 972-94-06

Автор: Lero4ka
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ирина

1 октября 2015 года в 10:46

Положительный отзыв Станкин это ШКОЛА! Закончила почти 30 лет назад (в 80-е годы), а знания и закалка остались на всю жизнь. Любое направление можно освоить с подготовкой от СТАНКИНА. Трудновато учиться было, но если есть ГОЛОВА, но ничего не страшно. Научили не зубрить, а понимать и вникать в суть, отделять главное от второстепенного. На всю жизнь пригодилось. Воспоминания о вузе самые теплые. НЕ боитесь скрипеть мозгами-дерзайте.

Любовь

4 октября 2015 года в 18:48

Положительный отзыв Мой сын поступил в СТАНКИН, я очень рада. Всем нуждающимся дали общежитие. Учиться приходится с первых занятий, модульная система не дает расслабиться. Сейчас 04 октября, а лабораторные, контрольные работы уже пишут. С первых дней учебы началась учебная практика на станках с ЧПУ. Учиться трудно, но если хватит упорства и трудолюбия закончить Университет,вы выйдете классным специалистом.

аноним

11 октября 2015 года в 23:36

Отрицательный отзыв Шарага, а не вуз. Тут полный бардак! Некоторые преподы возомнили себя крутыми и даже на пары не ходят. А деканату без разницы, что у студентов никто не учит. Зато потом во время сессии дерут как только можно.
Про общагу вообще отдельная тема. Если вы не иностранец, то вам не повезло. Мне кажется, что в тюрьме 100 лет назад были условия лучше. Везде полчища тараканов. ДА-ДА ВЕЗДЕ!! Столько жирных тараканов, как в общаге м. студенческая вы нигде не увидите. На кухню пройти страшно ибо тараканы на ноги аж лезут. Выбегают из каждых щелей, десантируются с потолка прямо вам в еду. А травить не хотят. Коменданту пофиг, не ее же дети спят с насекомыми. В туалете всегда грязно. Унитазы , извиняюсь , измазаны дерьмом. Даже иногда не только унитазы в дерьме.
Кстати, помыться спокойно вы тоже не сможете. Угадайте кто там? Правильно, таракашки.
А еще там неисправная пожарная сигнализация. Поэтому вы частенько будете просыпаться под "вниманте..пожарная тревога..."
Охранники, даже если не хватает 5 минут до начала гостевого режима, не пустят вас.
Так что лучше не поступайте сюда. Не читайте даже комментарии положительные.. тут страх господний , а не жизнь.

Контроль народный

1 ноября 2015 года в 17:07

Отрицательный отзыв Скоро юбилей Универа,хоть бы какие -нибудь премии дал бы ректор всем преподавателям,а то только себе и своим приближённым???А ,остальные,что не люди,за гроши работают?!Совесть то есть или нет???

Студенты факультета ФЭМ

18 ноября 2015 года в 16:26

Положительный отзыв Это самый честный,добрый и порядочный преподаватель на кафедре,знающий свой предмет!Никогда никого не обидит,всегда выслушает студентов,что-то посоветует.Мы его уважаем и любим,а врунам -позор!Вообще,на кафедре никто ничего ни с кого не просит,так как есть в Университете ЦИСП,куда можно на платные отработки отправить,много прогулявшего студента и препод.получит за этих студентов официально деньги.Поэтому,со студентов ничего не требуют,нет никакого смысла!Данный пасквиль-это,чтобы опорочить заслуженного человека!В ВУЗе работает много секций,куда можно ходить вместо практических занятий с учебной группой и спокойно получить свой модуль и зачёт! И не надо прикрываться вымышленными именами!Анонимщикам презрение и позор!!!За враньё-ответите!

Гуру

17 декабря 2015 года в 15:23

Положительный отзыв Поступила в 2014 году на ФЭМ (Финансы и кредит), вполне довольна. Преподаватели очень хорошие! Не спорю, что есть некоторые преподы, которые, так сказать, на своей волне и со своими заморочками... Но: экономические дисциплины на должном уровне. Первые сессии проходили стабильно хорошо/отлично, задавали много - по микроэкономике две большие работы на втором семестре, сидели ребята очень долго. Матан - обязательно должны шарить по нему, очень много дисциплин, которые требуют навыков вычислений и т.д. Сейчас готовимся к третьей сессии. Поступайте, пообщайтесь с приемной комиссией и со студентами Ваших будущих факультетов, они все расскажут.

Студент ИТС

17 декабря 2015 года в 22:27

Положительный отзыв Во время поступления выбирал между СТАНКИНом, МИРЭА и МЭСИ. И очень рад, что выбрал именно этот вуз !! Преподаватели по большей части строгие, но при этом могут войти в положение. Требуют достаточно, учиться сложно, на первом курсе прогуливать особо не получится. Понятия "взятка" здесь реально не существует. Ну и скучать тут не приходится, это точно :)
В общем, любители халявы продержатся здесь недолго. А тот, кто хочет получить знания, а не просто "корочку" здесь точно понравится)http://ucheba-otziv.ru/img/submit.jpg

Любовь

4 марта 2016 года в 12:25

Положительный отзыв Мой сын учится на Кафедре станки 1 курс. Хочу рассказать как проходит учеба тем, кто хочет поступить сюда. Совет: не пропускайте лекции и семинары, потом будет очень сложно сдать. С октября вы будете сдавать 1-ый модуль по всем предметам, а это защита лабораторных работ, сдача контрольных. В декабре сдача 2-го модуля и зачетов. Январь сдача экзаменов, у сына их было 5 штук.
Хочу сказать, что пересдавать модули можно хоть 10 раз, пока не выучите предмет будете ходить на пересдачу. Тут подходит поговорка "Не можешь- научим, не хочешь-заставим".
В январе закончилась 1-ая сессия, итог - большинство неуспевающих не смогли сдать математику.
Как проходим сдача математики: - на модуле даются 7 задач, 5 из которых надо решить обязательно, если решил меньше приходишь на пересдачу и так пересдаешь столько раз, пока хотя бы 5 заданий будет сделано.
- на экзамене 2 этапа сдачи: первый, как на модуле решаешь 5 задач из 7 и проходишь на второй этап, если нет, то на пересдачу. Второй этап- дается 3 задачи более сложного уровня, надо решить минимум одну и ты сдал математику на "3", две задачи- "4"
Кто хочет учиться и не боится трудностей Вам в МГТУ "СТАНКИН"

поступающий

7 марта 2016 года в 20:31

Нейтральный отзыв Подскажите пожалуйста, собираемся поступать в ваш вуз, но по информации контрольных цифр приёма на 2016-2017 год нет бюджетных мест, только целевые или по особой квоте. Это ужесточение условий приёма или я не туда смотрю?

Бхану Шингхо

8 марта 2016 года в 01:27

Нейтральный отзыв Как сейчас на ИТС, если выбрать 09.03.1 или 09.03.02, — всё также пичкают инженерной графикой/вордом/ацессом/паскалем и прочим мракобесием, или это в прошлом?
Слишком противоречивые отзывы попадаются...

Гость

9 марта 2016 года в 20:38

Нейтральный отзыв Поступающий, заходите, на сайт Станкина. Находишь- Абитуриентам- Приемная комиссия- Контрольные цифры приема. Там вся информация по бюджетным местам, кстати в 2016 году их стало больше, чем в 2015. И в общежитии выделяется 350 мест.

Даниил

30 марта 2016 года в 19:27

Отрицательный отзыв Отзыв удален за распространение недоказанной информации.

Анон

25 апреля 2016 года в 11:48

Нейтральный отзыв Думаю поступить в этом году на ИТС. Какова вероятность получения общежития около универа? Как их распределяют?

Знайка

25 апреля 2016 года в 19:43

Нейтральный отзыв Общежитие возле университета дают, в основном, иностранным студентам.

Александр

3 июня 2016 года в 14:15

Отрицательный отзыв Вуз полный шлак, понял это только к концу обучения. Требования к студентам завышены, знаний толком не дают. Просят делать то, что не дает сам преподаватель, да и уровень самого вуза просто нулевый. Ни в коем случае не поступайте туда.
Если в кратце, то учится заставляют как в Бауманке, а дают знаний 0, преподы 80% старые кретины. Да и вуз на рынке не котируется.

Любовь

10 июня 2016 года в 13:30

Положительный отзыв Дорогой Александр, Вы пишите, что в Станкине заставляют учиться как в Бауманке, требования к студентам завышены, просят делать то, что не дает сам преподаватель и в итоге у Вас знаний 0? Это как надо учиться, сдавать столько контрольных, модулей, экзаменов, чтобы ничего не знать? А то, что преподаватели толком не дают весь объем знаний, так они ограничены часами, это Вам не школа, здесь надо заниматься самостоятельно. А то, что вуз не котируется на рынке, с чего Вы это взяли? Может работодатели Вам отказали в работе, так здесь вуз ни причем, может дело все-таки в Вас?. Ни вуз красит человека, а человек вуз.

Андрей

14 июля 2016 года в 15:52

Положительный отзыв Закончил в этом году бакалавриат, поступаю в магистратуру - отличное место!
Очень понравилось обучение - дают все по сути, хотя бывает иногда заставляют пяток лишних задач решить проверяя знания. Узнал много нового, надеюсь пройду в магистратуру.
Отлично организована приемная комиссия - за 4 года сильно изменилась в лучшую сторону :)

Jаха

15 июля 2016 года в 15:43

Нейтральный отзыв Ребятя подскажите стоит ли приезжать в этот в ВУЗ ? .Я из Ташкента поступил на контрактной форме обучения факультет эконмики и менеджмента...

Страница 6 из 14 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: