mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГТУ "Станкин". Московский государственный технологический университет СТАНКИН
  • Количество положительных отзывов
    143
  • Количество нейтральных отзывов
    52
  • Количество отрицательных отзывов
    51

МГТУ "Станкин". Московский государственный технологический университет СТАНКИН

  http://www.stankin.ru/

Государственный. Основан в 1930 году.
Лицензия, № АА 001257 рег. N 1252 от 29.04.2009 Аккредитация, № АА 001991 рег. N 1951 от 25.05.2009
Тел.: 8(499) 973-38-49, 973-31-16, 973-31-08, 972-94-06

Автор: Lero4ka
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Чертила

24 июля 2016 года в 16:33

Положительный отзыв ВУЗ подойдёт как для тех, кому лень учиться, так и для тех, кто идет за знаниями. При минимальных стараниях можно сдавать всё на "удовлетворительно", однако на "отлично" придётся попотеть. Почти все преподаватели старой закалки, охотно помогают во всём. Во время сдачи диплома научрук консультировал аж глубокой ночью по телефону)
Есть конечно много бесполезного и откровенной воды - факультет экономики и менеджмента, который конкретно для этого ВУЗа как собаке пятая нога.
Есть много интересных специальностей, много уникальных лабораторий (в которые однако можно проходить разве что магистрам при подготовке работы).

Барак

21 августа 2016 года в 01:00

Положительный отзыв Так девчата хватит болоболить . Папа сегодня поступил в магистратуру на 1 курс , прошёл по балам . Выбор был между МТУСИ и Станкином я выбрал 2 . Сладенькие учитесь на факультете ИТС это прекрасно. Помогайте нашим американским партнерам я так и зделаю и всем советую .

StoleYrLife

24 декабря 2016 года в 15:07

Отрицательный отзыв Кратко описать Станок сейчас - не сказать ничего. Замануха за счет грамотно сверстанного сайта и дней открытых дверей, когда абитуриентов водят по красиво отрмонтированному подвалу старого корпуса, где СТОЯТ (простаивают) станки и оборудование за миллионы долларов. На деле же работают, от силы: 3д принтеры, фрезеровочный комплекс (который вам врядли покажут) и 2-3 станка по электроэрозионной обработку (которые вам опять, врядли покажут).
Покупают станки за миллины баксов, но не могут купить новую линзу в лазерном станке за 1 млн. руб. (Старую разбили, судя по словам ответственного)
На всех этажах старого корпуса, которые выше 2-го - из стен проводка торчит, а полы дрожат, котгда по ним ходишь(перекрытия - деревянные). В новом корпусе - на 4-м этаже дверь электрощита подперта обычным камнем со стройки. Зато во внутреннем дворе универа можно иногда наблюдать Porsche Panamera)))
Преподы, иногда, ставят модули на от%бись. Но это хрень собачья тогда, а не учеба. Монгие преподы затирают дофига информации, которую даже в перспективе трудно будет применять. Работу в России так вообще выпускникам ИТС - РиМ найти не получится. Только если пойдете по контракту на обучение.
В общем, как сказал мой знакомый: "в Станке учатся или реально умные или реально тупорезы". Вторые пусть готовятся или к регулярной @нальной каре или к отчислению. На академ даже не зарьтесь, все-равно не удержитесь по возвращении. Лучше на работу устройтесь. Пользы больше будет и после армии подстрахуетесь накоплениями.

Гость

24 декабря 2016 года в 21:22

Нейтральный отзыв "в Станке учатся или реально умные или реально тупорезы" - вряд ли, скорее так "в Станке учатся реально тупорезы"

Enzo Mep

16 января 2017 года в 10:52

Положительный отзыв Лучший ВУЗ от которого зависит очень многое в нашей стране, и только продолжая предоставлять качественное образование, жизнь в нашей стране будет только лучше!

Анастасия

16 января 2017 года в 11:50

Положительный отзыв Не понимаю обрушивайся негатив на свой Университет. Внимание тут уделяю всем, работники деканата следят за успеваемостью каждого студента и помогают с любым вопросом. Преподавателей хватает на любой вкус: и старой советской закалки с серьезными требованиями, и европейского похода "хочешь - бери, не хочешь - мучить не будем". Да, учится не всегда легко, но кто сказал, что высшее образование легко даётся? Я уверена, какой бы не была высшая школа, она должна помочь сформироваться студенту как личности и научить справляться с трудностями в жизни. Даже с тараканами в общежитии)

Иосиф

4 апреля 2017 года в 15:29

Положительный отзыв СТАНКИН позволяет нашей России спокойно жить и сохранять техническую независимость от запада.

00

12 мая 2017 года в 01:44

Положительный отзыв Ужас какой,вот это ересь)

Мысли большинства вслух

14 мая 2017 года в 20:41

Отрицательный отзыв Каменный век,а не обучение!С какого у ректора зарплата по отчётам больше,чем у Президента страны,более миллиона в месяц,а денег в Университете ни на что нет?А зарплаты преподавателей,одна фикция,только такая высокая на бумагах и в отчетах для Министерства?Зарплата как была одной из самых низких в Москве,так и не индексируется,только для своих?Например,у профессоров на ставку 56 тысяч,а у простых преподавателей 21-22 тысяч,а у главного бухгалтера350 тысяч в месяц!Получается обслуга работает и ректорат,а преподаватели нет?Сколько можно заниматься очковтирательством и делать вид,что все здорово,говорить на Учёных Советах и различных отчетных собраниях!?Куда идут огромные внебюджетные средства,средства за платных студентов,средства за платные отработки и т.д.?

нина

19 мая 2017 года в 21:45

Положительный отзыв Так практически во всех вузах.Главбух получает много , за молчание про зарплаты руководству.
Училась в Станкине.Поступить не трудно, учиться очень нелегко. Но...простите это же не юристов- экономистов выпускают бывшие техникумы , которые теперь вузами называются.Это достойные знания даются в этом ВУЗе. Кто идет валять дурака - то вам не сюда.Одни чертежи чего стоят!Да и все остальное юудь здоров! Но по жизни пристроитесь, уверяю. Знания пригодятся.

Гена Иванов

3 июня 2017 года в 16:42

Нейтральный отзыв Станкина, а где в Москве станки-то. Программирование и экономику изучать в Станкине??? Странно, как-то...

Гене

5 июня 2017 года в 13:45

Отрицательный отзыв Все станки в Европе,на Западе и в Америке!Российских станков мало и они практически не конкурентноспособны!А чему ещё учить,тогда Станкин не выживет?Экономистов и программистов в стране пруд пруди,а технарей действительно мало,высококвалифицированных технарей и инженеров!Заводы то все прихватизировали и уничтожили,остались крупицы!Может когда-нибудь и наступит улучшение в стране,а пока только разговоры и демагогия?

Гена Иванов

16 июня 2017 года в 19:26

Положительный отзыв Зато в Станкине красивая вывеска...,а остальное вторично!!!

Гена

24 июня 2017 года в 16:16

Положительный отзыв Вот поступают же, как и мы...дочка получила бакалавра и началось, то ли платная будет магистратура, то ли нет...непонятно. Все решится непонятно когда...Решили: сказали Станкину адью и пошли на второе высшее в экономико-статистический, во всяком случае, он так назывался при Советской Власти, понятно, что платно...А далее ещё красивее: пошла дочка работать, а ей: у тебя диплом непонятно какого бакалавра, надбавки за высшее не жди. Вот принесешь настоящий диплом, тогда...Вот и пришли к выводу, а на фига нужен был этот Станкин??? Может, когда он был имени Сталина был очень даже,а так сейчас...не совсем знаю, что сказать...

Гена Иванов

12 июля 2017 года в 20:13

Положительный отзыв Станкин...это смешно...

Ольга

15 июля 2017 года в 16:49

Нейтральный отзыв Подали докумены на 3 направления:проектирование тех.машин и комплексов, техносферная безопасность, автоматизация тех процессов и производств.Баллов ЕГЭ 217,хочеться на бюджет.Для девочки есть шансы попасть куда -нибудь и что лучше?

Гена Иванов

23 июля 2017 года в 20:36

Положительный отзыв ...не специальности, а лабуда...для девочки лучше на экономическое образование и не сюда

Ирина

24 июля 2017 года в 19:48

Положительный отзыв Ольга, МГТУ "Станкин" - достойный ВУЗ, с отличным качественным образованием! У Вашей дочери нормальные баллы, есть все шансы пройти на бюджет. Из трёх направлений выделила бы техносферную безопасность, но выбирать, конечно, вам. Всё у вас получится! Удачи!

Страница 7 из 14 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: