mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ММА. Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
  • Количество положительных отзывов
    147
  • Количество нейтральных отзывов
    155
  • Количество отрицательных отзывов
    209

ММА. Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова

  http://www.mma.ru/

Государственный. Основан в 1758 году.
Лицензия, № А 165459 рег. N 6346 от 10.03.2006 Аккредитация, № АА 000099 рег. N 0097 от 06.05.2006
Тел.: 8(499) 248-05-53 Факс: 8(499) 248-05-53

Автор: Sviridov_s
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Лиз

25 декабря 2013 года в 21:03

Нейтральный отзыв Была, на дне открытых дверей, всё понравилось! Поступать буду на фармфакультет, напишите какой был в этом году проходной бал и как учиться, тяжело?

Кактус

27 декабря 2013 года в 06:38

Положительный отзыв Учусь на 5 курсе, от учебы просто тащусь. Учусь очень хорошо, получаю повышенную стипендию, дежурю в больнице. Взяток никогда не давала, никогда и не просили. Кто хочет-поступайте, но на халяву не рассчитывайте. А то мне кажется, что отзывы про взятки пишут те, кто выучить ни фига не может сам.

алек

3 января 2014 года в 10:26

Отрицательный отзыв все плохо

Вера

5 января 2014 года в 00:57

Отрицательный отзыв В этом году поступила дочь, не плохо организована приемная компания, точно Луше чем во втором меде, однако информация на сайте просто ужасная. Список студентов сдавших оригиналы без баллов, интересно как понять зная кцп прошел твой ребенок во вторую волну или нет? Причем есть отдельный файл со списком сдавших документы ранжиров пенный, только нет в нем информации сдал абитуриент оригинал аттестата или нет. Файлы не удалось скачать или сопоставить несколько тысяч человек в каждом, при этом список с данными о сданных оригиналок он отсортирован по алфавиту. Отсюда возникает вопрос, уважаемый первый из первых, цели Ваши какие? Дочь в итоге поступила в третий мед, мы не стали разбираться в хитросплетениях. Интересно потом было наблюдать баллы детей которые в итоге поступили на платной основе.

катя

8 января 2014 года в 16:57

Положительный отзыв класс!!!

Гость

11 января 2014 года в 17:39

Отрицательный отзыв Читая отзывы особо не верил мало ли что напишут, пока не поступил близкий родственник. Очень близок к правде отзыв Александра от 12 июня 2013 года в 12:50. Студентов набирают больше чем положено, а затем начинают выжимать, причем говорят об этом в открытую " вас 20, а должно остаться 10". Придумали систему зачетов, вместо оценок, одна ошибка-незачет, а по сути как минимум 3 балла. Знакомый врач, из провинции у которого дочь училась в Сеченова, категорически не советует туда поступать, все ВУЗЫ кроме московских. Знаний 0, практики 0, одно имя. Первый среди равных... по взяткам.

Лиана

14 января 2014 года в 11:31

Нейтральный отзыв Планирую поступать в Сеченова на леч.фак. Прочитала все отзывы. Отзывов очень много негативных. Есть еще второй мед. Честно говоря, впечатления о них составила элементарно по их оф.сайтам. Пирогова сайт мне почему то больше понравился, чем Сеченова. Сеченовский сайт вообще какой то непонятный. Зашла на сайт Пирогова, увидела и прочитала все, что мне было интересно. Да и ощущения атмосферы сайта мне больше понравились. Так вот что хочу спросить: постольку, поскольку Сеченовка у нас считается самым пристижным уч.заведением, то стоит ли так рвать свою жопу, чтобы туда поступить? Ориентируюсь на отзывы, и очень бы не хотелось потратить свое время в пустую, т.к. я человек достаточно взрослый, в свое время не было возможности поступить куда либо, приходилось работать. Сейчас у меня ребенок, садик, работа. Работу придется совмещать с учебой. Кто скажет, есть ли смысл пробовать или действительно время и деньги на ветер?

Обалдевшая

15 января 2014 года в 15:17

Отрицательный отзыв Моя дочь поступила в 2013 году на первый курс ММУ.Я в шоке! Анатомию изучают ПО КНИГАМ!!!!, т.е.практически на пальцах. Я больше 20 лет назад окончила педагогический институт биохим. факультет! в маленьком провинциальном городке. У нас на анатомии были и плакаты, и модели, и макеты. В морг мы ходили.А тут столичный университет, 2013 год и такая нищета или так "учить" легче, чтоб потом несчастные "тупые" студенты дополнительные занятия покупали?!!Коррупция цветет махровым цветом!! Но как искусно завуалирована под "дополнительные" занятия!!!Ну не верю, что бы из группы в 20 человек (есть ребята, кто ходил в физ.мат. класс) НИКТО не мог написать контрольную по математике даже на три!!! Просто смысл в доп. занятиях.Стоимость у всех!! практически одна: 2000,00 руб.час академический или астрономический!Если намеков не понимал и не покупал доп. занятия,ближе к окончанию семестра они становятся еще дороже. Группы переполнены!!! Занятия в связи с окнами для переездов по Москве из корпуса в корпус (по 3 переезда бывает)с утра до позднего вечера. Много чего негативного хотелось сказать но это целый доклад получится.Будущие студенты! Обходите за версту это учебное учреждение!!! Один пафос,а за ним КОШМАР!!!

гость

2 февраля 2014 года в 18:41

Нейтральный отзыв Что на счет вступительных экзаменов?

Лина

3 февраля 2014 года в 09:20

Отрицательный отзыв Можете писать что угодно, но ситуация в Сеченовке не изменится(
Я тоже очень разочарована в этом ВУЗе, хотя мой ребенок учится на 2-ом курсе. Мне очень жаль наших детей, которые действительно хотят учиться и получать знания... Такой прессинг со стороны преподавателей, унижения, оскорбления в адрес наших детей. Хорошо если ребенок смирится и будет терпеть потому, что это ему надо и поступить в сеченовку было мечтой жизни. Здоровья во время учебы наши дети потеряют много и приобретут кучу болячек от постоянных нервных стрессов. Все четверки и пятерки покупаются за взятки, всем остальным, хоть умри, ставят три или давай взятку. Вымогательство совершенно не завуалировано, все открыто. Вообщем все печально...

Мария

11 февраля 2014 года в 15:37

Отрицательный отзыв Добрый день!
Никому не посоветую отправляться сюда за решением проблем. Год назад меня там обследовали,т.к появилась проблема с кожей. Смотрел меня профессор с кучей стажеров. Крови взяли литра 2 и больше ничего!!!!! Диагноз не правильный!!!!Кололи гормоны, после которых рецидив начался ТАКООООЙ!В данный момент в Германии прохожу обследование где поставили абсолютно другой диагноз и определили совершенно другую болезнь.

Ваня

18 февраля 2014 года в 16:48

Отрицательный отзыв Ужасный ВУЗ! На студентов плевать, а прилежных студентов просто ненавидят, т.к с двоечником можно денег выжать, а к этим сложно придраться. Но умудряются. Преподаватели из сюжета: плохой следователь-хороший следователь. Злой препод всех валит на экзаменах, а хороший успокаивает, ругает злого и хочет денег. В итоге платишь доброму и ещё и благодарен ему за сочувствие. Денег хотят все!!! Только кафедра физики, пожалуй исключение. Дети, если доход вашей семьи средний или ниже, не идите сюда, пожалейте себя и родителей. А если денег много учиться можно и легко!

девятиклашка

27 февраля 2014 года в 17:05

Нейтральный отзыв я прочитала все отзывы,я в шоке.Вы заставили меня задуматься:поступать или нет. Там что без взяток никак?
Сколько надо набрать баллов,чтобы поступить?

6

12 марта 2014 года в 11:01

Отрицательный отзыв Уважаемая 5! "несильно" в данном контексте пишите раздельно. Как красный-то дали? Или получили?

Myj

3 апреля 2014 года в 23:42

Нейтральный отзыв Хотелось бы получить объективную информацию. Сдавать нужно химию в этом, 2014 году, в институте на вступительных? Специалитет или бакалавриат? До чего же мутная на официальном сайте инфо!!!!

Разочарованная

4 апреля 2014 года в 18:12

Отрицательный отзыв К большому сожалению вынуждена присоединиться к негативным отзывам. Я, мама студентки 1 курса, подтверждаю, все так и есть. Учебного процесса нет. Никакой методикой или педагогикой здесь и не пахнет. За несколько месяцев учебы столкнулись с таким цинизмом! Теперь понятно, почему медицина находится в таком положение. Такие люди, учителями их язык не поворачивается назвать, не могут научить сочувствию, эмпатии, чело вечности, честности. Только бесконечному эгоизму и стяжательству! Особенно преуспевает в этом преподаватель кафедры анатомии Акыева Нургозель Курбановна, которая еще и кафедру обманывет( подает не достоверные сведения о якобы сданных зачетах)- верх цинизма! Хочу ей пожелать, чтоб на пути ее детей не встречались такие люди как она.

Гость

11 апреля 2014 года в 15:11

Положительный отзыв Если учить и сдавать, то проблем не будет!!! Я сам закончил в 2013 году Лечебный факультет с красным дипломом. Мне тоже было тяжело все это учить, но я понимал, что сам выбрал данный ВУЗ!!!

Соня

16 апреля 2014 года в 00:21

Нейтральный отзыв .Мне 35 лет.Одно высшее уже есть.В свое время после окончания школы с золотой медалью поступила в мед.в городе Ярославле с одним экзаменом.Но,видимо,судьба,учиться не пошла.Решила,что хочу получить другую профессию.Но сейчас понимаю,что БЕЗУМНО хочу стать врачом! Хотелось бы услышать мнения...Совсем ли эта идея безумна?.И,еще,возможно ли совмещать учебу хоть как-то с работой?С какого курса это реально?Большое спасибо тем,кто оставит отзыв..

Страница 5 из 29 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: