mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ММА. Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
  • Количество положительных отзывов
    147
  • Количество нейтральных отзывов
    155
  • Количество отрицательных отзывов
    209

ММА. Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова

  http://www.mma.ru/

Государственный. Основан в 1758 году.
Лицензия, № А 165459 рег. N 6346 от 10.03.2006 Аккредитация, № АА 000099 рег. N 0097 от 06.05.2006
Тел.: 8(499) 248-05-53 Факс: 8(499) 248-05-53

Автор: Sviridov_s
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Екатерина

12 июня 2015 года в 12:36

Положительный отзыв Сын выбрал Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, сейчас студент 2-го курса. Глаза все также продолжают гореть от того, что он здесь учится. Уходит в 7 утра и приходит в 7 вечера, но ему нравится. Кроме учебы еще занимается в университетском театре, всегда с воодушевлением рассказывает о прошедшем дне.

Наташа

15 июня 2015 года в 17:09

Положительный отзыв Еще до окончания школы решила, что буду поступать на фармацевта, оставался только вопрос куда. В Первом МГМУ им. И.М. Сеченова была на дне открытых дверей и решила, что после школы приду именно туда. Сейчас я уже на втором курсе, учусь на фармфаке. Конечно, учеба отнимает много времени и учиться довольно таки не просто, но я рада, что буду заниматься тем, что мне действительно интересно. Скучать не приходится, помимо учебы посещаю студенческий клуб «New Art», занимаюсь в театральной студии.

Олег

16 июня 2015 года в 09:18

Положительный отзыв В прошлом году окончил Первый МГМУ имени Сеченова, за все время обучения ни разу ни кому не платил за экзамены, сам все сдавал, да если честно никто и не требовал. Волынить правда не получится. Но жили мы не только учебой, еще очень много чего интересного произошло за эти годы. Поступайте и окунетесь в мир, который больше нигде не встретите, только здесь.

Владимир

19 июня 2015 года в 13:07

Отрицательный отзыв Последние 4 отзыва.... вы это.... хотя бы поучились как шифроваться и чтоб вас не отличили от засланных казачков! Ибо университет одна сплошная лавочка купи продай. Более даже писАть о нём не хочется.

kommunist

19 июня 2015 года в 19:15

Положительный отзыв Итак, окончили первый курс. Завтра - начало приема документов у поступающих (вроде 20-го было), поэтому - последний пост для поступающих, будущих первокурсников и их родителей (последующим курсам объективный взгляд уже не нужен, сами всё узнаете) – взгляд со стороны.
Второй семестр (о первом читайте ранее) прошедшего года был интереснее начала – по предметам появились гистология, нормальная физиология, медицинская эмбриология, а биология, анатомия стали интереснее. Сразу скажу три вещи: во-первых, на лечебном вас никто не будет мучить сопутствующими непрофильными, но обязательными по программе предметами, типа менеджмента, экономики, математики и пр.; во-вторых, профильные предметы, несмотря на халяву первого семестра, будут спрашивать жестко (поэтому, не коллекционируйте свои долги, чтобы перед летом не бегать с жопой в мыле); в-третьих, те студенты, которых признали всевозможными кривыми, косыми и хромыми (в смысле – нуждающимися по здоровью щадящей физкультурой) и поэтому решивших, что можно на это дело вообще забить – как говорят в таких случаях - попали. Если не хотите иметь ненужного, непонятно откуда взявшегося долга, то посещать предмет нужно (нужно не только пальцами кнопки тыкать уметь, но и иногда интересоваться текущими вопросами государственной политики в сфере здоровья, тенденциями так сказать). Некоторые сокурсники попали. Лучше на занятия ходите, а если хотите пропускать – решите этот вопрос с преподавателем, как лучше поступить.
Теперь по делу. Деньги ваши никому не нужны (может, конечно, и есть такое где-то, но не у нас и окружающих). Лучше посещайте занятия и учитесь. Потому, что вам придется сдавать экзамены так, как это делали наши поколения, а не так, как вас учил Кузьмин и его компания – вытягивая билеты и отвечая комиссии, а не тыкая пальцами непонятно куда или списывая где-то втихаря ответы. На мой, крайне позитивный в этом отношении взгляд, это настоящая аномалия в нынешнее время, которая осталась еще в Сеченовке. Хотя и тыканье пальцами в виде центрального тестирования продолжается и распространяется.
Если вы учитесь хорошо, планируете идти на красный диплом, стать настоящим врачом и считаете себя гением медицинской науки – вам придется доказать свою гениальность. Мой сдавал один из экзаменов четыре часа. Четыре часа – это не подготовка, а ответы на разные вопросы разным преподавателям. На подготовку – полчаса. Имейте в виду, надо быть готовым не только по предмету, но и иметь вообще широкий кругозор. Сами по себе темы билетов никакой сложности не представляют. Но спрашивают не по теме билетов, а в целом по предмету, по вопросам, выходящим за рамки предмета и вообще могут спросить какую-нибудь странность, не относящуюся к образованию. Конечно, большинству первокурсников этого не надо, но и халявы, пощады вам не будет. Со слов сына, с первого раза экзамены сдают не больше 10% от потока (т.е. 5-6 человек из 50-60). Что там будет дальше у остальных, сказать вам не могу, но три попытки у них еще есть и времени вроде предостаточно. Кому достаточно УДО, то трояк могут и автоматом поставить - достаточно ЦТ не завалить и промямлить что-нибудь нечленораздельное. А могут и на пересдачу отправить - кому как повезет.
Преподавательский состав сильный. Программа постоянно меняется, очевидно, этот процесс находится в постоянной динамике. Раньше был экзамен по латыни на втором курсе – теперь вместо него зачет на первом. Экзаменов стало меньше, зачетов больше. Предметных сложностей вроде нет. Предметы семестра следующие: латынь, история медицины, сестринское дело, мед. эмбриология, биология, анатомия, биохимия, иностранный, история, БЖ, гистология, норм.физиология,физ-ра, менеджмент. Где-то слышал, что многие жалуются на химию. Скажу честно, что химию сдали как-то уж совсем пролётом,что даже не заметили, поэтому почему народ жалуется - не знаю. Ну и другие всякие неважные организационные моменты. Летней практики у первого курса нет, кроме целевиков – это теперь ваша забота и самостоятельный поиск.
Вроде всё. Поступайте в Сеченовку, стремитесь и побеждайте! Ваше будущее – в ваших руках!

Лена

19 июня 2015 года в 21:03

Положительный отзыв Я студентка 3 курса Первого Меда. Мене нравится тут учиться, особенно сейчас когда дисциплин по специальности стало больше. Преподаватели могут заинтересовать и увлечь, время пролетает незаметно. Тут не только живешь учебой, я еще успеваю и на стадионе Буревестник позаниматься. Студенческая жизнь кипит, и это классно.

Лиза

23 июня 2015 года в 07:50

Положительный отзыв В Первый МГМУ имени Сеченова я поступила в 2014 году на фармацевтический факультет. Весь 11 класс я ходила на подготовительные курсы, поэтому поступила без особых трудностей. Преподавательский состав – сильнейший в стране. Если вы что-то не поняли, всегда можно задать вопрос после пары, преподаватели успевают уделить внимание всем. Каждый факультет предлагает свою программу развлечения для студентов. Учебный процесс совмещаю со спортивными секциями. Всем советую.

Наталья

25 июня 2015 года в 23:25

Нейтральный отзыв Здравствуйте! У меня тут вопрос назрел к видавшим виды студентам. Сильно ли требуют на физкультуре? А то у меня дочь не особо славится своими возможностями в физ-ре, боится, что из-за этого проблемы будут...Заранее спасибо за ответ!

Мария Васильева

29 июня 2015 года в 08:51

Отрицательный отзыв У меня есть знакомая, которая в прошлом 2014 году должна была закончить академию им сеченова ( терапевт фак) Ольга Истратий, так она насколько мне известно не появлялась на учебе совсем , а только к экзаменам с серьезной кучкой денег. Это длилось пять лет , а когда пришлось сдавать госы и получать диплом , то возникла проблема, нужно было НУ ОООЧЕНЬ МНОГО заплатить а она на тот момент не потянула , вот и копит теперь деньги.
А все наши общие друзья и знакомые говорят, что если врач учился вы этой академии то НИКОГДА НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОПАСТЬ К НЕМУ НА ПРИЕМ А ТЕМ БОЛЕЕ НА ОПЕРАЦИЮ

Вот она наша медицина

Абитуриент

30 июня 2015 года в 01:58

Нейтральный отзыв Здравствуйте! Кто-нибудь знает,что за дополнительное профессиональное испытание при поступлении на стоматологию и педиатрию в этом году? По какой программе? А то нигде нет информации.

Катерина

30 июня 2015 года в 09:48

Положительный отзыв Я поступила в Первый МГМУ им. И.М. Сеченова в 2013 году и ни разу об этом не пожалела. Учусь на лечебном факультете, здесь самый сильный профессорско - преподавательский состав кафедр. Лекции очень объемные и содержательные интересная практика, главное желание учиться. Требуют на экзаменах не мало, поэтому нужно серьезно работать над учебниками, чтобы потом не краснеть или говорить, что препад зверь, специально валит…)

Гость

30 июня 2015 года в 16:26

Положительный отзыв Не знаю почему вы пишите что без взяток "ни как".Я считаю,что если вы хорошо учитесь,то ни кто с вас взятку не попросит!Моя дочь учится на леч.фак-е .Ни кто ни кому и ни когда не платил.Учится на 5 и 4.

Гость

3 июля 2015 года в 16:39

Отрицательный отзыв А вот ситуация с общежитиями сеченовки требует отдельного исследования и ,желательно,правохранительными органами.Кто,кому ,что сдает и за сколько, где бюджетные места? Вопрос очень запущен и ,похоже,кто-то в это очень заинтересован.Я имею в виду- материально.

Аля

6 июля 2015 года в 14:27

Положительный отзыв Учусь уже на 4 курсе лечебного факультета Первого МГМУ имени Сеченова. Поступала сама, было тяжело, но я влезла на бюджет. Учусь я как проклятая, получаю стипендию. Преподы разные, каждый со своими нюансами, но на экзаменах специально никто не валил, все можно сдать самой, если учишь. Это вуз где надо хорошенько попотеть, чтоб выйти с дипломом. Если вы привыкли к шаре, то вам здесь не место.

Гость

8 июля 2015 года в 10:16

Нейтральный отзыв Почему никто толком не пишет про общежития? Возможно ли иногороднему бедному студенту попасть в общагу Сеченовки?

НОНА

9 июля 2015 года в 09:23

Отрицательный отзыв СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,181 БАЛЛОВ Я ПОСТУПАЮ ВУЗ СЕЧЕНОВА ПЛАТНЫМ

Выпускник ММА

9 июля 2015 года в 11:18

Нейтральный отзыв Нет, Нона,мы надеемся,
ты не будешь врачом! 181-это мало,а русский надо подучить..

абитура

9 июля 2015 года в 14:58

Нейтральный отзыв У меня 229 баллов. Имеет ли смысл подавать в ваш вуз документы или вообще нет у меня шансов?

Страница 12 из 29 | Первая ... 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: