mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ГУЗ. Государственный университет по землеустройству
  • Количество положительных отзывов
    207
  • Количество нейтральных отзывов
    193
  • Количество отрицательных отзывов
    123

ГУЗ. Государственный университет по землеустройству

  http://www.guz.ru/

Государственный. Основан в 1779 году.
Лицензия, № А 165914 рег. N 6799 от 02.05.2006 Аккредитация, № АА 000006 рег. N 0006 от 20.03.2006
Тел.: 8(499) 261-59-79, 261-90-39 Факс: 8(499) 261-95-45

Автор: Sviridov_s
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ира

4 июня 2019 года в 20:57

Положительный отзыв Да, списать можно. Поступить легко.

Яська

7 июня 2019 года в 16:42

Нейтральный отзыв А куда проще-то поступить? Бюджетка или платка?

Светлана

11 июня 2019 года в 18:54

Нейтральный отзыв Конечно же на платное поступить гораздо проще, на кафедре эконом.теории и менеджмента дают списать всем, кто поступает на платное обучение. Экзамены в магистратуру принимают преподы кафедры эконом.теории.
На бюджетные места кафедра эконом.теории, т.е. Иванов Н.И. набирает только блатных или тех, кто проплатил себе место.

Инна

20 июня 2019 года в 14:29

Нейтральный отзыв Студентам после физкультуры принять душ невозможно, антисанитарные условия, просто ужас туда заходить.
Нужно туда ректора пригласить, чтобы он сам принял душ в таком грязном помещении или вызвать Роспотребнадзор. Как можно студентам предлагать помыться в душе, после физических упражнений, когда там сплошная грязь и все покрыто грибками и плесенью?

роман

20 июня 2019 года в 22:14

Отрицательный отзыв физра в этом универе главный предмет
преподы просто жесть
нормативы сдать нереально, про гигиену там вообще никому не известно
преподы видно сами не потеют

Мария

1 июля 2019 года в 09:41

Положительный отзыв По направлению Ландшафтной архитектуры в этом ВУзе как?

Вован

4 июля 2019 года в 12:22

Отрицательный отзыв Отзыв удален за распространение недоказанной информации.

Оксана

26 июля 2019 года в 09:46

Нейтральный отзыв Подскажите пожалуйста, какое количество бюджетных мест в это году? И за счёт чего меняется рейтинг, были в двадцатке теперь на сороковых местах?

родитель

28 июля 2019 года в 16:19

Отрицательный отзыв выложили ранжированный список на архитектурный, ничего не поняли .По какому принципу ранжирование?По кол-ву набранных баллов мы были 49, а теперь в этих списках 160??!!Как так?!!!! Может кто- нибудь объяснить это ранжирование , пожалуйста.И надо ли писать согласие или ждать приоритетных списков?

Гость

29 июля 2019 года в 13:28

Нейтральный отзыв Родитель, пишите заявление конечно, там все сейчас пишут. С каждым днем все больше. Если речь о бюджете, то я бы время не тратила и быстрее туда ехала. Сейчас у абитуриента 49го - 328 баллов.

Гость

30 июля 2019 года в 11:33

Нейтральный отзыв Вероятно, вы были 49-ми по баллам ЕГЭ, а с учетом творческих сместились вниз? Мы, наоборот, поднялись вверх на 100 пунктов.

Гость

3 августа 2019 года в 12:35

Нейтральный отзыв ГУЗ не выкладывает списки. Кто-нибудь знает в чем причина. В приемной дети не дают внятных ответов

Галина

5 августа 2019 года в 20:30

Нейтральный отзыв потому что этим детям ничего не платят, бедные студенты. Руководство университета решило сэкономить на студентах(((

Светлана

11 августа 2019 года в 09:40

Нейтральный отзыв В Гузе некоторые студенты работают на 0,5 ставки и получают по 5-7 тыс рублей в месяц, премии не платят. Т.е. не выплачивают нашим ребятам даже Минимальный размер оплаты труда в месяц с учетом 0,5 ставки. Издевательство!

Света

20 сентября 2019 года в 21:25

Нейтральный отзыв На заочном факультете такая же ситуация, платишь деканату заочного и нам все закрывают, без проблем и на занятия не ходим. или только если принципиальный препод тогда приходится идти. Но потом все равно любую проблему деканат сам закрывает без препода. Все оценки заранее решает деканат заочного вместе со старостой группы.
Нас это устраивает.

О

18 ноября 2019 года в 17:02

Нейтральный отзыв А Веселовская ещё не на пенсии? А Пименов? Сколько сейчас они стоят?

Алёна

19 ноября 2019 года в 05:56

Нейтральный отзыв Конструктивный отзыв после обучения в другом – более престижном – ВУЗе.
В свое время я оставила тут гневный отзыв, ибо возмущало в ГУЗе всё: коррупция, пофигизм, то, что многие преподаватели, вместо 5 часов, сидели по 15 минут.
Сейчас я отучилась в более престижном ВУЗе, который мне дал не больше, чем ГУЗ, но забрала кучу времени, и сделала кое-какие выводы.
В общем, поехали.
Однозначные "плюсы" ГУЗа:
-Довольно уважительное отношение к студенту у руководства. Вы можете подойти к ректору (да-да, сам факт того, что Вы можете к нему подойти, уже "+"!), Вас не отчислят за болезни, Вас не будут поливать грязью, если у Вас умер родственик, и Вы из-за этого что-то пропустили.
-Готовность руководства войти в Ваше положение на сессии. Допустим, если у Вас конфликт с проподом, Вы можете попросить на экзамен замену. Если это в силах универа (то есть имеются ещё специалисты по этому предмету), скорее всего, Вам поменяют преподавателя.
-Демократический подход к оплате. Вас тут будут и долго ждать, если Вы не могли оплатить сразу, и оплату Вам при необходимости разобьют на части.
-Спокойная атмосфера. Практически никто не кричит, не психует, преподаватели, в основном, достаточно интеллигентные. Универ не делает Вам неврастеником. С большинством преподавателей можно подружиться. Идиотов очень мало.
-Нет чисто женского коллектива.
-Четкая организация. Никто не теряет никаких документов, не создаёт проволочек и т.п.
Однозначные "минусы" ГУЗа:
-Высокие цены на экзамены у ряда коррупционеров. Тот же Пименов очень много берет.
-Невозможность сдать некоторые экзамены без помощи Валиева. Ну, Вы поняли :))))... Как ни учи предмет, а все равно, не поставят. Если Вы совсем уже эксперт, то у Вас просто принимать откажутся. У нас два раза такое было, что преподы просто заявили, что даже принимать не будут.
-Наличие таких неадекватов, как Германович, Лапшинов, Коробочкин и другие (если они ещё работают). С другой стороны, у Коробочкина можно самому ставить себе оценки в журнал, и он никогда этого не замечает.
-Среди преподавателей есть хамы.
-Грязные туалеты.
-Плохой ремонт.
-Зимой на ступеньках скользко.
-Среди студентов много быдла.
Спорные "плюсы" ГУЗа:
-Вас тут особо ничему не учат. "Какой же это "плюс"?!" – скажут многие. Я и сама раньше думала, что это ужасный недостаток. Но после учебы в другом ВУЗе решила, что это всё-таки "плюс". Потому что в другом ВУЗе нас активно учили,но учили чему-нибудь и как-нибудь. В результате, студент полностью загружен, не имеет времени на курсы, производственную практику и просто напичкивается голой теорией, 90% из которой ему не пригодится. В ГУЗе этого нет. По крайней мере, на экономике точно нет. Если Вам реально интересна та же экономика, Вы можете договориться с каким-нибудь толковым преподавателем о частных уроках. Те же Кошелева, Нилиповский, Буров, Наумова (если они ещё работают) – толковые специалисты. Если с ними договориться о частных уроках за дополнительную плату, они "слепят" из Вас прекрасного узкого специалиста, а не какого-то магистра болтологии обо всем, но ни о чем. ГУЗ же много Вашего времени не отнимет, поэтому Вы можете спокойно в течение 5-6 лет погружаться в предмет.
-Сессии можно практически полностью проплачивать. И снова, это скорее достоинство, чем недостаток. Вы не портите себе нервы, не тратите время на зубрежку каких-то малопонятных билетов, не отвлекаетесь от того, что Вас реально нужно, не становитесь жертвой сумасбродов, которые заставляют учить что-то исключительно наизусть.
-Почти полное отсутствие контроля за курсовыми. Снова, Вы не занимаетесь какой-то мутной хренью, тратя на это уйму времени. Просто скачивание и сдаете.
------
Выводы:
ГУЗ подойдёт тем, у кого есть свободные деньги и сильная мотивация. Если Вы готовы к самостоятельной работе, посещению курсов и занятий с репетиторами, смело идите в ГУЗ. На первом курсе присмотритесь и можете нанять репетитором кого-нибудь из преподавателей. Там много сильных кадров, которые просто в силу сложившегося в ГУЗе уклада особо ничему не учат на уроках.
Однозначно, ГУЗ не подходит тем, кому нужен постоянный контроль, у кого нет денег, кто морально не готов к взяткам и свободному плаванию. Ну, и гуманитариям там делать нечего.

Гость

20 ноября 2019 года в 23:47

Нейтральный отзыв Алена, где же тогда учиться((

Страница 26 из 30 | Первая ... 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: