mitro-vuz-postuplenie-2023
 
«МАТИ» - Российский государственный технологический университет им. К.Э. Циолковского
  • Количество положительных отзывов
    51
  • Количество нейтральных отзывов
    41
  • Количество отрицательных отзывов
    30

«МАТИ» - Российский государственный технологический университет им. К.Э. Циолковского

 

Государственный. Основан в 1932 году.
Лицензия, № А 222788 рег. N 8684 от 03.04.2007 Аккредитация, № АА 000632 рег. N 0610 от 04.05.2007
Тел.: 8(499) 141-95-03, 141-95-90; 8(495) 788-32-89 begin_of_the_skype_highlighting 8(495) 788-32-89

Автор: Sviridov_s
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

аноним

12 января 2014 года в 21:30

Положительный отзыв На экономическом сколько курсов изучается выш. мат.?

Матишница

20 июня 2014 года в 13:43

Положительный отзыв В целом, вуз неплохой!
Преподаватели попадаются разные: требовательные, халявные. В принципе, почти во всех вузах так оно и есть. Попала в мати из другого вуза - перевелась. Если сравнивать мати и тот вуз. То мати выигрывает хотя бы в более менее адекватном отношении к студентам. Если что, всегда можно сходить за помощью в деканат или ректорат. А в том вузе, посылали куда подальше, как только ты объявлялся на пороге кабинета.
С халявой, как пишут некоторые, пока особо не сталкивалась, но слухи ходят.
Где я учусь, на 4 факультете, халявы не видела:) всегда требуют знания! Бывают дотошные преподаватели, но зачет получить реально. Главное ходить. Даже если не всегда что-то понимаешь. Главное ходить и спрашивать. За 1 год обучения в этом институте, я узнала больше чем за 3 года в том. Жалко, что я сразу же не пошла в мати и потеряла 3 года на митхт.
В общем, советую.

Интерисующийся

25 июня 2014 года в 15:49

Нейтральный отзыв Думаю над переводом на 2 курс из своего инста в другой: Расскажите насколько лояльны преподаватели и их отношения к студентам? Насколько много переферийников? Как обстоят дела со студенческой жизнью? Насколько сложно досдавать разницу в предметах, хотя я хочу на ТУ ЖЕ специальность, чтобы разница была минимальной? И вообще насколько сложно учиться?

Марк

28 июня 2014 года в 23:55

Отрицательный отзыв Отучился я первый курс в этом вузе. Расскажу немного о студенческой жизни. Весь актив - это сборище быдла и сектантов, которые трясутся за свой институт, буквально болеют им. Может это и хорошо, но каждому свое. Если вы гуманитарий - забудьте этот вуз вообще...скучные лекции, отвратительные семинары...пропадает желание учиться вообще, по некоторым предметам заваливают так, что сдавать будите раз по 7-10, а это нервы...вобщем сам пожалел, что пошел сюда, но единственное что радует это цена за обучение...70 штук в год это практически самый дешевый гос.вуз

Аноним

7 июля 2014 года в 21:04

Нейтральный отзыв Ребят,а специальность "Физика" и факультет №3 вообще как?Учат там хорошо?

Сергей

9 июля 2014 года в 21:17

Нейтральный отзыв Закончил мати.сьездил забрать диплом,выдали 2 бумажки,даже корочки нет,в переходах дипломы и то с корочками продают

Максим

9 июля 2014 года в 21:28

Нейтральный отзыв Ребят на Информатику и вычислительную технику , да и на другие технические специальности не советую идти.Только если вы владеете языками программирования и вам это нравится , ну или у вас по математике и физике не ниже 70 баллов.Вы просто потеряете время. Корочка имеется, а знаний я не получил.Советую идти на гуманитарные специальности. Там учится не сложно, чтобы тебя отчислили нужно сильно постараться,особенно если учиться на платном.

Сашка

14 июля 2014 года в 16:28

Нейтральный отзыв В этом году закончил 7 фак., что сказать в отриц и полож комментариях есть доля правды и не очень. Я особо сравнивать не знаю с чем.... Само по себе может и тех обеспечение тут устаревшее, мб уровень образования низок, но подкупает другое- это людское отношение преподавателей и кафедры. Если ты хочешь учиться ты чему-нибудь научишься.
Но сама кафедра ГМУ 7 фак. не жизнеспособна....в смысле даже и военка если вы закончили на менеджера, в армии вы нафиг никому ненужны, и по специальности идти вас не ждут с распростертыми руками... Есть хорошие преподы и так сяк. Из адекватных можно выделить Макарову, ну Шаламову наверно, Токарева грамотная, ну Сердюк грамотный хоть и самодур.
В общем скорее громкое название кафедра, чем выгода.
Если вам нужна громкая корочка пропуск вам скорее сюда, а если реальные шансы потом нормально устроиться если (НЕ ПО БЛАТУ), неясно что потом выйдет...

Неизвестность

28 июля 2014 года в 21:41

Нейтральный отзыв Добрый день! Хотела у вас спросить: кто-нибудь учится по направлению "Биотехнические системы и технологии". Если да, то расскажите, получаете ли вы знания на самом деле или так и сяк??

Неизвестность

28 июля 2014 года в 21:41

Нейтральный отзыв Добрый день! Хотела у вас спросить: кто-нибудь учится по направлению "Биотехнические системы и технологии". Если да, то расскажите, получаете ли вы знания на самом деле или так и сяк??

Игнат

2 августа 2014 года в 16:52

Нейтральный отзыв Стоит ли идти в 3 институт на информатику и вычислительную технику или фундаментальную информатику? Если да, то на какие кафедры проситься? Уровень образования по сравнению с другими техническими вузами?

Лиля

11 сентября 2014 года в 18:44

Отрицательный отзыв Отвратительный институт. Ума не приложу, как это место можно назвать высшим учебным заведением, у меня язык даже не поворачивается. Качество преподавания на гуманитарном факультет на нуле! В школе требуют в 10 раз больше. За 4 года обучения там я не извлекла ни одной полезной вещи, пригодившейся мне в жизни. Реальной проверки знаний тоже не существуют, люди могут несколько месяцев не посещать институт, списать все из интернета и иметь "хорошо" за экзамен. Преподаватели почти не отличаются: могут появится, а могут и нет. Видимо, у них это от настроения зависит. Про инновация в обучении я промолчу, одна единственная фраза:"Нет,не слышали". Итог: Вам надо зарабатывать себе на жизнь - you're welcome: совмещать работу и учебу здесь реальнее всего, хочется постоянно участвовать в заурядной самодеятельности института -милости просим, но если Вы ходите получить знания и реализовать себя, как личность - не жалейте денег и ищите для себя лучшее место.

Вовчик

21 октября 2014 года в 21:08

Нейтральный отзыв Ну-с, с гуманитарными все понятно. Вуз технический, поэтому гуманитарные предметы преподают товарищи, которые сами в свои студенческие годы с двойки на тройку перебирались.
Хотя и с негуманитарными шняга полнейшая. Честно говоря, учеба в вузе на первом факе (сейчас 1 институт) прошла как-то параллельно. И это при том, что я не самый ярый прогульщик и на отчислении не висел. Компы допотопные, программы на них, соответственно, тоже, покрылись плесенью. И это без преувеличения говорю. Материалы, по которым нам читают лекции, наверное, передаются из поколения в поколение...По листочкам, где текст от руки написан! Короче, кошмар.
Была бы машина времени, я бы не поступал сюда.

Алексей

4 декабря 2014 года в 00:29

Положительный отзыв Не знаю как у вас, у нас на 3 инсте компы очень даже ничего - ноуты тросиками к партам прикрученные. И лабораторки на LabView 2012 рисовали. Ни разу не пожалел, что поступил на стандартизацию и метрологию. Кто поступал на математику уже в должниках с нулями ходят.

дядя Вова

7 февраля 2015 года в 01:05

Положительный отзыв Внесу свои 5 копеек) Окончил МАТИ очень давно, в 85-м, 3й факультет, тогда он назывался радиоэлектронной аппаратуры. Тогда это был хорошего уровня технический ВУЗ, преподавательский состав был очень сильный, знания давали реальные, которые актуальны для меня даже сейчас, плюс, пожалуй, самое главное - научили учиться самостоятельно. На уровне были и теория, и практика, и стажировка на предприятиях отрасли. Когда года через 3 после выпуска понадобилось начать изучать IT-технологии и программирование -особых трудностей не вызвало, пригодилось очень многое из полученного багажа. Сейчас, правда, в родном ВУЗЕ удивляет смещение в непонятную сторону - экономика, менеджмент, управление, гуманитарии какие-то... я понимаю, модно, но на крена это все в техническом вузе ? В ХОРОШЕМ техническом ВУЗЕ(которым он когда то был). Для болтологических наук есть масса других учебных заведений, которых и так выше крыши, имхо. Но, тем не менее, за то мое образование, за фундамент, за широкий технический кругозор- огромное человеческое спасибо моему родному МАТИ и преподавателям, которые мне все это дали.

Eric Cartman

24 марта 2015 года в 17:37

Отрицательный отзыв Закончил в 2004. 3 фак, МПСЭиЭ. Уже тогда обучение было очень слабое. Напихали всяких философий, культорологий итд. При этом на компах стояли максимум 486 процессоры. И проги компилировались по паре минут. Про то, что компов было меньше раза в 2-3, чем студентов - молчу.
Страшно подумать, что сейчас там творится. И, конечно, поражают люди, которые идут в МАТИ на гуманитарные предприятия.
Сейчас на моей кафедре преподают минимум 3 девушки, которые учились со мной. Скажем там, они не были 7-ми пядей во лбу (максимум 3.5 :)). Как минимум одна из них - то ли КТН, то ли КФМН. Слов нет...
В общем, идти не советую.

Воевода

4 июня 2015 года в 15:48

Нейтральный отзыв Хочу перевестись из другово ВУЗа на 2 факультет. Ребята кто там учится расскажите тяжело ли? Можно ли сдать без денег? И в случае чего купить можно? Хотелось бы усоышать именно про этот фак

Максим

8 июня 2015 года в 16:50

Положительный отзыв Все круто учусь в МАТИ на 3 курсе)), я рад что сюда поступил)))). Сейчас в данный момент абитуриенты поступают в МАТИ и МАИ по отдельности, но уже дипломы о высшем образовании получат от объединенного вуза с более высоким статусом.

Страница 5 из 7 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: