mitro-vuz-postuplenie-2023
 
«МАТИ» - Российский государственный технологический университет им. К.Э. Циолковского
  • Количество положительных отзывов
    51
  • Количество нейтральных отзывов
    41
  • Количество отрицательных отзывов
    30

«МАТИ» - Российский государственный технологический университет им. К.Э. Циолковского

 

Государственный. Основан в 1932 году.
Лицензия, № А 222788 рег. N 8684 от 03.04.2007 Аккредитация, № АА 000632 рег. N 0610 от 04.05.2007
Тел.: 8(499) 141-95-03, 141-95-90; 8(495) 788-32-89 begin_of_the_skype_highlighting 8(495) 788-32-89

Автор: Sviridov_s
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Екатерина

31 июля 2013 года в 14:28

Нейтральный отзыв Прошу, подскажите, я подавала заявление на платную основу, если я в первую волну принесу в МАТИ оригинал документа, а во вторую, пройдя куда-нибудь на бюджет, захочу его забрать, быстро ли мне его выдадут? На сколько это может затянутся?
Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с подобной проблемой..

Зиночка

4 августа 2013 года в 01:51

Нейтральный отзыв Лю-лю-люди-и-и! На фундаментальную информатику куда лучше идти:на 1 или 5 факультет?

Советчик

4 августа 2013 года в 16:26

Нейтральный отзыв На 1 факультете, я так понимаю, это кафедра "Электроники и информатики", да? Если да, то ни в коем случае! Дурацкая кафедра. Мало того, что устаревшая техника, но это ко всему институту относится, так еще и преподы неадекватные и ничего не соображающие! Правда, для меня эта кафедра непрофильная, у меня другая специальность, но пересечения были.
На 5 факультете,к слову, порядки пожестче. Давать советы трудно, все-таки большая ответственность, а я не вершитель судеб, но лучше уж на 5 идти.

Mielofon

6 августа 2013 года в 10:16

Отрицательный отзыв По поводу поступления.
5го августа вышел приказ о зачислении и в него тупо включили всех кто подал оригиналы. В том числе и тех кто не был рекомендован в первую волну.

В результате мой сын со 184 балами не рекомендован в первую волну и мы были уверены, что оригинал нести нет смысла (по их же Правилам Приема и Приказ N2895), а теперь зачислено 8 человек из 9ти с нарушением и из них 2 человека с баллами ниже чем у нас (да ещё и с общежитием) и смысла подавать оригиналы во вторую волну конечно нет :-(

Аноним

2 октября 2013 года в 17:21

Отрицательный отзыв Не смогла не написать отзыв об это учреждении. Мой муж учился по специальности "ФИЗИКА", по окончании 2 курса его отчислили. При условии, что основной предмет у него закрыт, его отчислили из-за Делопроизводства и Социологии. Одна преподаватель этого предмета улетела отдыхать и он не смог найти ее для сдачи предмета, вторая постоянно приглашала в кафе для сдачи зачета, давай новые задания, в конце концов так же улетела отдыхать. Появились эти преподаватели в октябре, когда уже был подписан приказ об отчислении. Хочется добавить, что никаких предупреждение со стороны деканата об отчисления не было. Ровно за сутки до подписания приказа, оказывается на доску информации было вывешено предупреждение, естественно его никто не видел. Халява в этом учреждении только по настроению преподавателей, есть знания, нет, их это не интересует. Либо Платите деньги за сдачу каждого зачета/экзамена, либо разъезжайте по их делам (поработайте курьером). Естественно это не про всех. Так же добавлю, что отчислять имеют право только с 3 не закрытыми долгами, согласно уставу МАТИ, в нашей ситуации на это деканат наплевал и когда мы пришли разбираться, просто послали.

213123123

17 октября 2013 года в 12:28

Нейтральный отзыв Анониму
Спасибо поржал.
Теперь расскажу вам как человек, который в этом году успешно защитил диплом и пережил все 6 курсов. Я прошел через все круги матишного ада (в хорошем смысле этого слова =))С задолжностями менее трех не не отчисляют, а продлевают сессию (обычно на две недели, на некоторых факультетах еще нужно иметь уважительную причину). А потом уже при наличии хотя бы одной академической задолженности с вами прощаются. Если вы и читали Устав. в чем я сильно сомневаюсь, там это написано. В случае если препод заболел/уехал/умер всегда есть кафедра, где можно найти человека, который примет у тебя задолженность.
Наивные мысли о том, что за мной должны бегать и о чем-то предупреждать у меня прошли после первой сессии, очень жаль что у вашего мужа они остались до конца второго курса.

П.С. Со всем что писали выше (про слабых преподов, материальную базу и т.д.) полностью согласен.

Экономист

4 ноября 2013 года в 21:32

Положительный отзыв Учусь на 6 факультете,товарищи,халявы нет! если ты реально прищёл учиться,то ты получишь хорошие знания)

KK

5 ноября 2013 года в 23:01

Положительный отзыв Поступала в МАТИ - ИМПиСТ (7 факультет) думала, что вуз технический соответственно знаний будет ближе к 0. Но на мое удивление там действительно учат, дают много заданий и я не вижу там халявы.

Вика

6 ноября 2013 года в 14:47

Положительный отзыв учусь в 11 классе..заинтересовал этот ВУЗ..хочу на экономический факультет..возможно ли там поступить на бюджет? и да,действует ли медаль?))

Комментирующий N

6 ноября 2013 года в 22:44

Положительный отзыв Медаль не предоставляет никаких льгот при поступлении. Только олимпиады. Поступить возможно, но количество бюджетных мест на 6 и 7 факультетах очень-очень мало.

Аноним

7 ноября 2013 года в 22:47

Отрицательный отзыв МАТИ не котируемся абсолютно среди работодателей. Уровень обучения ниже плинтуса, смахивает на пту.
НО!!!
Это ВУЗ для вас, если:
1) У вас в голове пустота и вы не стремитесь ее заполнить знаниями перед егэ. Тогда смело поступайте- здесь достаточно набрать 200 баллов по трем предметам, чтобы гарантировано поступить на бюджет.
2) У вас нет денег или желания тратить деньги. Опять же МАТИ для вас идеальный вариант- обучение стоит от 64тысяч за год.

Матишник

13 ноября 2013 года в 21:19

Положительный отзыв Ну, я бы так не говорил. Если идти на заводы (типа Салюта, Хруничева, МИТ), то там о МАТИ даже очень слышали! И берут с радостью, особенно если уже отслужили (или военную кафедру закончили), а если еще и коренной житель, то на руках будут носить.
Про условия работы, зарплаты - это уже отдельный разговор. Все зависит от вашего опыта, умений и от того, как вы себя поставите на месте.

поступил в мати

22 ноября 2013 года в 16:50

Отрицательный отзыв ужасный вуз, пту. годен только что бы от армии косить, и время терять.Программа для отсталых, халява. учусь на прикладной механике, 5 фак , хочу перевестись , потому что жалко моё время тратить ни на что.

Елена

4 декабря 2013 года в 10:21

Положительный отзыв ВУЗ ХОРОШИЙ!!!Мой сын учится на 3 факультете,и там реально дают знания,и нам есть с чем сравнивать!В 11 классе целый год ходил на довузовскую подготовку в МАДИ,вот это ужас!Знаний ноль,и отношение ужасное!!!

Влад

9 декабря 2013 года в 11:43

Положительный отзыв учусь уже 4й год на 6-ом факультете , очник , специалист, прихожу только на сессию ,проблем нет как по мне , как раз то что нужно , плати деньги корку получишь))))

Абитуриент во тьме

10 декабря 2013 года в 18:47

Нейтральный отзыв На верное немного не в тему, я просмотрел уйму вузов и отзывов о них, просто не знаю куда теперь идти...
Такое ощущение,что после реформы образования все вузы отправились в никуда, резко упало качество образования и прочее.
Может посоветует кто какой нибудь нормальный вуз.

Ответ абитуриенту

11 декабря 2013 года в 14:03

Положительный отзыв К сожалению, российские вузы начали отправляться в никуда еще с 90-х годов, когда на образование и науку резко сократили финансовые вложения. Сейчас государство хоть и вкладывает деньги, но решило не просто вкладывать, а еще и модернизацией заняться. Только как ею правильно заниматься никто из министров не в курсе. Их ведь в вузах этому не учили, поэтому наступаем на грабли, экспериментируем, "списываем" с лучшего западного... Но Россия - уникальная страна. Это не Запад и не Восток. Это что-то по середине. Поэтому то, что хорошо за бугром, автоматом не означает, что хорошо приживется у нас.
Беда еще заключается и в том, что образование, причем любое (на уровне детского сада, школы, вуза), превратилось в сферу услуг, рынок. От этого никуда не денешься, ведь живем во времена рыночной экономики. Дипломами торгуют направо и налево, этим никого уже не удивить. С помощью ЕГЭ легко стать студентом, с помощью денег легко сдать зачеты и экзамены, с помощью связей легко устроиться на работу. Знания никого не интересуют. Поэтому, уважаемый абитуриент, вы и читаете кучу отрицательных отзывов...
Знаете, я принадлежу к группе студентов, которые хотят получить знания своими силами, а не купить их за денежки, но этого нужно добиваться, пробивать бюрократические стены, а таких за 20 лет накопилось много.
Кстати, учеба в вузе в любом случае будет отличной от школы. На 80% - это самообразование. Если сумеете себя заставить читать дополнительную литературу, писать рефераты, то будет отлично, если нет - останетесь серой массой и будете как все.

Дима

31 декабря 2013 года в 12:04

Отрицательный отзыв както странно и тревожно, что положительные отзывы о ТЕХНИЧЕСКОМ ВУЗЕ в основном оставляют студенты с эконом фака и всяких импистов и прочих факов песен и плясок. Сам учился на авиа и ракетостроении, скажу вам что МАТИ это полный шлак. Но как выше написали для просиживания штанов и получения военника, если на военку попал, вполне сойдет.

Страница 4 из 7 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: