mitro-vuz-postuplenie-2023
 
«МАТИ» - Российский государственный технологический университет им. К.Э. Циолковского
  • Количество положительных отзывов
    51
  • Количество нейтральных отзывов
    41
  • Количество отрицательных отзывов
    30

«МАТИ» - Российский государственный технологический университет им. К.Э. Циолковского

 

Государственный. Основан в 1932 году.
Лицензия, № А 222788 рег. N 8684 от 03.04.2007 Аккредитация, № АА 000632 рег. N 0610 от 04.05.2007
Тел.: 8(499) 141-95-03, 141-95-90; 8(495) 788-32-89 begin_of_the_skype_highlighting 8(495) 788-32-89

Автор: Sviridov_s
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Работник

2 июня 2013 года в 18:41

Положительный отзыв В МАТИ очное обучение порядка 70 тысяч в год. На технические, может, чуть меньше - 55 тысяч.
А насчет работы вопрос странный. Кто как: кто-то работает, но забивает на учебу полностью, кто-то только учится, но зато висит на шее у родителей, потому что на нищенскую стипендию в 1500 тысячи прожить в Москве (да и в других городах тоже) просто НЕВОЗМОЖНО.
Если работаете по специальности - то это плюс, даже если забиваете на учебу и в институте появляетесь только к сессии, то хотя бы реальный опыт будете иметь.
Если нет, то надо выкручиваться по-другому. Работ с гибким графиком почти нет, если не считать общипит. Но там работа дурацкая, за такую даже держаться не стоит. Платят мало, требуют много да еще и нервы трепят по полной.
На курьеров по 80% вакансиям требуются заочники и вечерники. Тоже не выход.
Ну, а флаеры возле метро раздавать - это вообще ниже плинтуса.
Но я не хочу вас отталкивать. И учиться нужно и работать тоже. Я так и делаю, например. Только учеба - тройки, а на работе - копейки и ужасный график (ночь).

принцип

6 июня 2013 года в 08:33

Отрицательный отзыв Странно, зачем идти в мати на 7 факультет, да еще и платно! Декан теперь гегель л.а. И она конкретно борзеет.
Всем начихать, будешь ли ты приходить на пары или нет. Девочки ТП, которые не знают, что аристотель и сен-симон жили в разное время, получают красные дипломы.
Профком. Отдельная тема- на первом курсе тебя припугнут, мол, не вступишь, мы твои проблемы решать не будем. И вступаешь. Ежемесячные отчисления из твоей стипендии в карман других. А так же они проворачивают всякие разные махинации с материальными выплатами. Отвратительно.
Средний айкью по 7 факультету - ниже 100.
Очень, очень пожалела, что в 16 лет не хватило упорства и желания для другого вуза.

А если хотите в дальнейшем испытывать чувство стыда при упоминании своего вуза и факультета и не особо одарены умом, то милости прошу.

П.с. Есть очень хорошие преподы. Их единицы. Хорошие, в плане сильные и знают, что рассказывают и что требуют. Это 0,1%.
Все остальные: либо несуществующие (типа ружанского), либо маразматичные, либо просто милахи, которые невнятно чему-то учат, но относятся к тебе хорошо.

Все глупости. Тратьте свое время, а особо неумные, тратьте еще и деньги на этот шлак. Да только через пару курсов твои одногруппники начнут ржать над тобой, что ты за это говно юеще и деньги платишь

zulus

8 июня 2013 года в 19:19

Отрицательный отзыв платить за образование МАТИ нет смысла.В МАТИ знаний вы не получите, хотя учусь на профильном аэрокосмическом факультете, преподов нормальных мало. Проще купить диплом и не парится. Еще проблема в том что про мати почти никто из работодателей не знает, особенно про гуманитарные специальности. Лучше идите на гуманитарные факультеты но не в МАТИ,потому что инженеры никому не нужны да и зарплата там маленькая. А экономистом быдете получать 50 тыщ сразу.

Валентина

15 июня 2013 года в 19:29

Положительный отзыв Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как в МАТИ обучают программированию? И стоит ли туда поступать?

Анна

19 июня 2013 года в 01:49

Нейтральный отзыв А скажите-ка мне , пожалуйста, молодые люди, ведь в МАТИ есть военная кафедра??!!! И это реально большой плюс к выбору этого ВУЗа. Или я ошибаюсь?
Выбираю ВУЗ для сына, государственный и с военной кафедрой. Советуете или нет? Факультет менеджмента.

Дися

19 июня 2013 года в 02:09

Отрицательный отзыв Одним словом это шарага. Вы что реально думаете что сможете получить знания там где их нет? Ну вы и наивные. Я год назад этот "универ" закончил, просто потому что мне нужна была корочка с офф. потверждением (а купить - денег не было и это минус к карме и к тому же уголовщина, мне с этим не особо хотелось связываться).
Нужно техническое образование? Сейчас железный занавес упал. Технические университеты Германии, США, Франции ждут вас. Германия делает лучшие авто, США и Франция лучшие самолеты в мире, не из-за каких-то традиций а из-за высочайшего образовательного уровня.
Неужели вам не понятно что наша страна даже нормальные машины делать не может и что угодно, просто потому как образование скверное. Ведь для создания каких либо сложных приборов, машин и так далее нужны "блестящие умы", сами знаете что в РФ их нет.
При падении совка лучшие специалисты уехали в США, Западную Европу, Израиль. Остались только неудачники, для которых эти места являются кормушкой. Забудьте про образование, здесь вам его не получить) Зато общение у вас будет) Хотя каждому по потребностям.

Комментирующий N

19 июня 2013 года в 13:19

Положительный отзыв Анна, в МАТИ есть военная кафедра, на нее можно поступить со второго курса, не имея задолженностей по основной учебе. Квоты на в/к от каждого факультета свои. На специалитете учились по три года, в каждом семестре сдавались зачеты, кроме последнего, конечно - там экзамен. Сейчас бакалавриат, думаю, программа немного изменилась, но не в том суть. Военная кафедра при вузе - это большая редкость в наше время и очень большое преимущество, поскольку, закончив вуз, студент имеет звание лейтенанта запаса, в армию его не забирают.
Что касается выбранной вами кафедры "Менеджмента". Поскольку специальность не профильная для МАТИ, то учиться будет не сложно. Но потом, пожалуйста, не кусайте локти, что деньги заплатили, а ваш ребенок асом в специальности не стал!

снилс

19 июня 2013 года в 15:06

Нейтральный отзыв Народ,кто может подсказать по какому графику приходят занятия у группы "Гос.и муниципальное управление" на очно-заочном (вечернем)отделении? Хочу прикинуть предполагаемое обучение с уже имеющейся работой.

Комментирующий N

21 июня 2013 года в 14:11

Положительный отзыв Снилс, примерное расписание занятий на вечернем отделении кафедры "ГМУ" можно посмотреть на сайте МАТИ в разделе "Студентам". Первая ссылка сверху. А далее по ссылке "вечернее отделение 7 факультет". Там, правда, за прошлый год данные выложены.

анна

23 июня 2013 года в 02:46

Положительный отзыв Комментирующий, спасибо за ответ! Вы действительно считаете, что можно после ВУЗа стать асом в профессии ? Да что Вы! Вот без ВУЗа можно! Имея большой опыт работы . И многие учатся только потому, что без диплома никуда не устроишься ! Поэтому я и исхожу именно из выше перечисленных критериев ! Кафедра непрофильная, обучение платное, но не дорогое, наличие военной кафедры, статус ВУЗа. А отзывы по всем ВУЗам примерно одинаковые: коррупция, невысокий уровень знаний.

Комментирующий N

23 июня 2013 года в 16:52

Положительный отзыв Анна, ну это да. Работодатели в наше время ценят реальный опыт, активную гражданскую позицию и общественную деятельность, а оценки в дипломе, как приложение к вышеперечисленному. Надо иметь диплом и все тут. Военная кафедра и громкое имя вуза тоже многих привлекает.

Выпускник МАТИ

26 июня 2013 года в 18:17

Отрицательный отзыв На счет военной кафедры не обольщайтесь. На неё с каждым годом набор всё меньше и меньше. Очень мало кто на неё попадет. А вообще МАТИ с каждым годом становится всё хуже. Ректоры меняются каждый год и о развитии вуза они не думают. Скорее всего МАТИ не переживет следующий мониторинг Министерства образования и окажется в списке неэффективных.

Выпускник МАТИ

26 июня 2013 года в 18:20

Отрицательный отзыв Вот почитайте здесь кому интересно мати.ws Только мати наберите латинскими буквами, а то здесь нельзя ссылки выкладывать.

Ольга Ивановна

28 июня 2013 года в 15:50

Отрицательный отзыв О чем молчит приемная комиссия?
В настоящее время в МАТИ идет массовое сокращение профессорско-преподавательского и учебно-вспомогательного персонала. Соответственно, качество образование, которое и так оставляло желать лучшего, станет ещё хуже. Те преподаватели, которые работали в МАТИ по совместительству, поскольку основное место работы у них на реальных предприятиях, вынуждены уходить.
Руководство вуза заботится только о собственном благополучии.
Набор на военную кафедру в прошлом году был порядка 100 человек, а на 1-ый курс поступило более 1000, так что на "военку" особо не рассчитывайте.

Гость

3 июля 2013 года в 09:36

Положительный отзыв В целом университет неплохой. Есть специальности на которых полная халява, а есть наоборот. Сам учусь на 3 курсе на 5 факультете "Прикладная математика и информатика" и скажу , что образование на высшем уровне. Скучать не придётся: учёбы много, преподают хорошо, на парах изучите актуальные технологии в сфере программирования.

TROUSOP

7 июля 2013 года в 15:41

Нейтральный отзыв подскажите,существуют ли вообще бюджетные места в МАТИ?если да,то сколько и на каких факультетах?

Матишник

8 июля 2013 года в 11:54

Положительный отзыв Конечно, существуют. Ведь вуз государственный. Они есть на всех факультетах, но 6-7 - минимальное количество. Подробности смотрите на сайте в разделе для абитуриентов. Все цифры приводятся.

N

30 июля 2013 года в 14:21

Нейтральный отзыв Возможно ли пройти на бюджет с 200 баллами? Стоит ли рисковать и ждать второй волны именно в МАТИ? Сколько примерно абитуриентов (из заявленных) уходят из волны? Подала на фунд. инф.; инф. и выч. технику; приборостроение. Хорошее ли там образование и стоит ли ждать? Изначально, очень положительно относилась к этому ВУЗу, но отзывы немного спугнули. Вообще в целом, я не глупая, с красным аттестатом, просто немного безответственно подошла к ЕГЭ, так что не хотелось бы такой сильной халявы со стороны преподавателей.

Страница 3 из 7 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: