МГСГИ. Московский государственный социально-гуманитарный институт
http://www.mgsgi.ru/
Государственный. Основан в 1990 году.
Лицензия, № АА 002043 рег. N 2034 от 28.07.2009 Аккредитация, № АА 002113 рег. N 2074 от 22.06.2009
Тел.: 8(499) 160-92-00, 160-32-33 Факс: 8(499) 160-92-00, 160-32-33
Автор: Sviridov_s
Добавлено 9 февраля 2011 года
Добавьте свой отзыв:
Отзывы:
АляУлю
11 марта 2013 года в 18:21
лифт: понятия не имею, что обо мне говорят студенты. И Вас бы позабавили, Ваши же предыдущие комментарии, узнай Вы мою должность. Равно как и Вы понятия не имеете о том, что обо мне якобы говорят студенты, бо не знаете, кто я такой:) Попытка провокации довольно слабенькая, но по меркам этого форума вполне интеллигентная, за что Вам, лифт, спасибо!
Да, и найдите в моих сообщениях какую-то лесть руководству: я пишу о живописном месте, в котором находится вуз, о гордости за работу со студентами-инвалидами, демонстрирующими силу духа, о самодеятельности, о профессионализме преподавателей... Где Вы там усмотрели лесть в отношении руководства - не пойму...
А на форуме я, потому что мне небезынтересен облик моего вуза, регулярно и безосновательно поносимый уже самим наличием безграмотной матерщины, не говоря о ее содержании.
Я не "за" и не "против" ректора: ректорство Байрамова - объективный факт для меня и пустое бессильное брюзжание по поводу каких-то там его похождений и пр. не входит в мои планы. Но я однозначно за то, чтобы к нам поступали люди и против того, чтобы вуз безосновательно поносили люди, слабо владеющие русским языком и собственным сознанием. Я противостою здесь такому поносу.
Наверное, этот форум неисправим. Но, тем не менее, я вспомнил еще одного безусловно светлого человека и настоящего профессионала - заведующую библиотекой Нину Иосифовну. Вот уж кто увлеченно трудится, пытаясь преодолеть зачастую беспросветную темноту нашего брата:)
лифт
11 марта 2013 года в 19:10
АляУлю,вы ошиблись,это не провакация и не слабенькая,я вас знаю, догадался,- что вы завед. каф. кажется социологии???вы меня стали раздражать ,-еще года нет,как в мггэи работаете,а уже поете дифирамбы начальству!далеко пойдете!так держать!вот именно благодаря таким "поклонникам",лицемерам,как вы,которые равнодушны на самом деле ко всему серьезному и имеющему значение,процветает хаос и произвол в России!и не надо на себя брать роль "санитара леса",типа на форуме без вас никак!форум был,есть и будет,и не ваше дело ,кто как владеет русским языком,лучше ведите свои пары нормально,тоже мне Робин Гуд приезжий нашелся
АляУлю
11 марта 2013 года в 20:27
Ба! Так я - Райдугин?! Блестяще, коллега:) Черт, а поделитесь своей аналитической интуицией!
Татьяна Петровна
11 марта 2013 года в 22:42
Я думала, что в мГСГИ преподавательский состав слабый, но никогда не думала , что административные ресурсы слабые.
После таких отзывов вряд-ли абитуриенты будут интересоваться институтом.
А ведь действительно институт для студентов. Есть недочеты, как и везде.
За время моей работы и вода затапливала, и электричество постоянно выбивало, но... И лифты работали, и души специальные для инвалидов закупали и устанавливали. В институте отличные работники - Борис Григорьевич и его команда. Да - это единственный институт, который я знаю, где все делается для инвалидов, и инвалиды могут получить образование бесплатно и без взяток. В институте нет необходимости студентам покупать учебники - отличная библиотека, и спасибо за это Нине Иосифовне. И кк бы студенты не критиковали столовую, в других местах подобные обеды платные, и стоят не менее 200 рублей. В институте, где я сейчас работаю, стакан чая, две сосиски и кусочек бедлго хлеба стоит 250 рублей.
Но, что бы здесь не писали, студенты мГСГИ не уважают преподавателей.В буфете я часто слышала высказывания как от студентов дневного отделения, так и от заочников, что несправедливо то, что преподаватели обслуживаются без очереди. Везде, где я работала и работаю, преподавтели обслуживаются без очереди и даже в некоторых институтах преподавателям дают бесплатные талоны на обеды и существуют буфеты только для преподавателей, студенты туда не заходят, их там не обслуживают. И это не воспринимается как унижение судентов.
И администрация не уважает преподавателей, в гардероб преподавателей не пускают. Я не знаю ни одного учебного заведения, где бы преподаватели не вешали свою одежду вгардеробе сами. Меня то, что отдавать одежду гардеробщице и брать номерок всегда унижало.
И в конце декабря , начале января поборы среди преподавателей на Новый год, на День РОждения Ректора, ав середине февраля на 23 февраля и 8 марта. Это я больше нигде не встречала.
Я не скрываю своего имени, я работала в МГСГИ старшим преподавателем, после защиты кандидатсой, я усиленно искала другую работу. Много пробовала. Скажу одно, хуже, чем в МГСГИ к преподавателям нигде не относятся и администрация и студенты.
просто так
11 марта 2013 года в 23:22
Татьяна Петровна,вы правы на все 200 %.Подписываюсь под каждым Вашим словом.Все эти факты имеют место быть. Побольше бы таких нравственных,порядочных людей в обществе!
АляУлю
11 марта 2013 года в 23:24
Мне как-то совсем грустно стало от того, что здесь пишут... Более увлеченных своей научной и учебной работой преподавателей, нежели Воронцов, Райдугин, Оруджев Н.Н., я не встречал. Интеллигентнейшие люди, по-настоящему страдающие от темноты основной массы студентов и своими действиями изо всех сил старающиеся их хоть чему-то научить, обвиняются в чем попало: один - в том, что почему-то ушел из МГУ, пришел и остается верным нашему вузу вот уже 17 лет, другой - в том, что не поливает ректора и администрацию грязью, третий вообще, насколько я понял из ранних страниц этого форума, в гомосексуализме... Все обвинения не просто лживы, но абсурдны! Чтить надо тех, кто вами занимается, любезнейшие студенты.
ДМ-РУ
12 марта 2013 года в 13:52
Ну вы Господа вообще обнаглели! Вы решайте ребусы своей личной и половой жизни! А грязь на других не лейте! Вы закомплексованные люди, походие на бабушек со скамейки! Вы вроде бы или получили и получаете высшее образование! Так чтож ведёте себя как в 3-м классе, когда у вас жевачку отобрали?
Что до закона, у нас есть статья 23 конституции РФ закрепляющая понятие "Неприкосновенность частной жизни", Сбор, хранение и обнародование которой допускается только по решению суда. А так же хочу уведомить вас "Умные", что статью о клевете в УК РФ вернули! и хочу предупредить что вычислить по IP теперь можно даже с переносных модемов, прогресс технологии!
P.S - вы пользуетесть тем что вас не вычислят из-зи скрытого имени, А вы можете открыть карты и в открытую заявить кто вы такие? Думаю такой смелости мы чесные студенты вуза, которые в шоке что вы льёте тут грязь на всех и на вуз тоже, не дождёмся!
юрист
12 марта 2013 года в 15:22
Уважаемые товарищи, если в институте узнают про ваши грязные обсуждения, то светит вам статья за оскарбление личностей в соц сетях и светит вам от3 до 8 лет отдыха на канарах. Лучше не играйте с огнем. В настоящее время за слово дурак в интернете можно нарваться на нормальный срок или штраф. Судебная система у нас работает сейчас с точность на оборот, т.е. за убийство дадут от 5 до 10 лет, а то и меньше, а за оскарбление могут впаять столько, что мама не горюй.
ДМ-РУ
12 марта 2013 года в 16:43
Юрист, да все знают что тут творится! Но молчат! порядочный кластер студентов в шоке, просто волосы дыбом встают когда читаешь! Слава богу времени нет каждый день заходить и читать этот бред!
Грамотность
12 марта 2013 года в 20:27
Ой ты, боже мой! Юрист, который пишет слово оскорбление через букву "а", соцсети и наоборот раздельно, а Канары с маленькой буквы, которые не имеют подобного названия. О сленговых словечках из уст будущего представителя закона я вообще молчу - "впаять" и "мама не горюй" - да, такой юрист явно заслуживает доверия((( Наверное,в МГСГИ - МГГЭИ обучаетесь? Вот Вам и ответ о качестве образования в этом вузе)))
Ненавистник
16 марта 2013 года в 14:26
ВУЗом это заведение назвать трудно. Есть очень хорошие преподаватели, но в основном отвратительные, ничему не научат. будете сидеть на парах и какого-нибудь старого деда слушать, 100 раз одно и то же, да ещё и не по теме. А последняя новость... я, к сожалению, "имею честь" там учиться, поэтому рассказываю! за ВСЕ зачёты ставятся оценки, которые потом - внимание! - пойдут в диплом!!! самодурство ректора. последствия опишу - нет стипендий, нет красных дипломов. Не портите себе жизнь, будете жалеть потом.
Татьяна Петровна
16 марта 2013 года в 18:56
"за ВСЕ зачёты ставятся оценки, которые потом - внимание! - пойдут в диплом!!!"
В других институтах России это введено вместе с бакалавриатом, то есть два года назад.
И причем здесь ректор МГГЭИ?
В МГГЭИ еще опоздали с этим "нововведением"
АдскийКлоун
16 марта 2013 года в 22:54
Блин хотел поступать в этом году в институт, но по прочитанному мне инвалиду на коляске я так понимаю делать нечего... хотя все равно я не могу до конца разобраться могли бы просветить меня? а то все 77 страниц нет время читать да и много не нужной информации. прошу вас рассказать стоит ли или лучше дома посидеть?
Татьяна Петровна
17 марта 2013 года в 00:37
Есть чего делать. Для колясочников это лучший вуз. Те, кто здесь пишут, часто обижены судьбой.На самом деле все так же, как и в других институтах. Преимущества для вас: пандусы, лифты. Возможность опаздывать на занятия. А в других институтах за это отчислить могут. Да и преподаватели есть просто отличные. Например на кафедре "Прикладная информатика" Фомин Валерий Григорьевич и Никольский Анатолий Евгеньевич. Возможность принимать участие в конференциях и художественной самодеятельности. Отличная библиотека. Отличная столовая для студентов с бесплатным питанием. Правда,не все это ценят. Лично я очень жалею, что уволилась. Но для меня материальные вопросы важнее. А преподаватели, которые работают много лет, работают не ради денег, а ради отдачи студентов.
АдскийКлоун
17 марта 2013 года в 12:54
Мальчик с пальчик, а могли бы рассказать тогда в чем будет заключаться мое горькое сожаления? вот мне рассказывали что ну учат не на высшем уровни но учат, есть тренажерный зал, есть спортивные секции, есть общага и питания... мне 21 и сидеть дома в 4х стенах или поехать в Москву учиться вы считаете что лучше дома посидеть?
мальчик с пальчик
17 марта 2013 года в 17:38
в так называемой общаге,в комнатах по 6-7 человек живут,может здесь у других спросить,если мне не веришь!питание плохое,студенты некоторые питаются из-за этого в преподават.столовой за свои деньги,там куча еще всякихдругих нюансов,котрые здесь не афишируют,потому что здесь тоже шастают стукачи руководства,и некотрые боятся!вы еще не раз свой дом здесь вспомните
Мухин
17 марта 2013 года в 21:38
ну имена вы себе придумали и от кого вы шифруетесь вам и правда в клоуны а ни в институт
Татьяна Петровна
17 марта 2013 года в 22:32
Я писала и пишу, что в институте все для студентов. А к мнениям преподавателей не прислушиваются. И знаю случаи, когда преподавателя уволили, потому что студенты на него писали в учебную часть. Обычно администрация на стороне преподавателей, а в этом институте - на стороне студентов.
Конечно, лучше учиться в институте, чем сидеть дома в четырех стенах. Но еще поступить нужно.
И не правда, я называюсь своим именем. И я не от кого не шифруюсь. Просто я действительно сожалею, что была вынуждена уволиться из-за материальных и семейных проблем.