mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РПА. Российская правовая академия Министерства юстиции РФ
  • Количество положительных отзывов
    79
  • Количество нейтральных отзывов
    62
  • Количество отрицательных отзывов
    23

РПА. Российская правовая академия Министерства юстиции РФ

  http://rpa-mu.ru/

Государственный. Основан в 1935 году.
Лицензия, № А 169663 рег. N 5554 от 06.12.2005 Аккредитация, № В 000764 рег. N 2188 от 10.01.2006
Тел.: 8(495) 650-65-53, 650-69-33, 650-67-73, 650-66-93

Автор: Sviridov_s
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ксения

29 июля 2015 года в 13:34

Положительный отзыв На юриспруденции больше выходов,говоря, но, по моему мнению, лучше, конечно, нац без, во-первых, это специалитет (!!!), это ооочень хорошо, сейчас такое редко встретишь, сразу получаете специальность и не придется потом учится еще в магистратуре, потому что в юридическом только бакалавр.Дальше + ко всему с этого года в РПА на специалитете военная кафедра, для мальчиков это очень даже хорошо

555

31 июля 2015 года в 06:32

Отрицательный отзыв Анон тупые вопросы не задавай.Дебилизм

Екатерина И.

21 августа 2015 года в 12:08

Нейтральный отзыв Кто-нибудь учился в магистратуре РПА на заочке? Как учеба в целом? Обязательно ли посещение всех занятий, или же можно только на зачеты и экзамены приходить? Просто у меня работа и двое детей, поэтому такой вопрос.Может кто-нибудь из Иркутска ответит, т.к. планирую поступать именно в этом городе. Спасибо.

Андрей

14 сентября 2015 года в 18:11

Отрицательный отзыв Никогда не думал, что скажу про свою любимую академию плохо, но обстоятельства не оставляют мне выбора.. Если вам действительно нужен диплом, то это не то место, потому как в любой момент вас отчислят, точнее не в любой, а ближе к окончанию. Я кое как остался в строю: для справки-прогулов нет, троек нет и не было, всегда учу, всегда готовлюсь, но здесь чуть с пустого места не вылетел. Я заметил тенденцию: ставить двойки и отправлять на пересдачи просто потому что "лицом преподу не понравился". Сейчас около 10 человек с моей группы идут на отчисление по одному и тому же предмету. 10 абсолютно толковых и ответственных ребят, а вот прогульщикам три поставили.. Не вижу логики и смысла.. За год до окончания. Обидно за ребят и потраченные ими деньги в пустую.

Алёна

11 января 2016 года в 23:21

Положительный отзыв Подскажите пожалуйста,а общежитие дают?

Александр

15 января 2016 года в 00:38

Отрицательный отзыв Отучился в Московском Филиале. закончил в 2015. Ужасно. Отвратительные преподаватели( не все.) Деньги за экзамены платить можно, так что честным гражданам соваться не стоит! Деканат спит, и делает вид что все в порядке вещей!(причем на все вопросы и просьбы объясниться- отвечают в хамской и наглой форме) все старое, обшарпанное,(не понятно за что платили деньги)! учился на заочном(после перевелся на очное) отличие почти нет(кроме цены , как обычно, а посему, куда бы Вы не пошли- везде провал! Если не дай Бог вы поступили после колледжа не из колледжа РПА , то готовьтесь- отвечать в два раза больше, терпеть неуважение, и пр.) Отчисляют порядочных, или тех кто не положил в карман! а замечают и ставят отличные оценки тем кто угоден, или на "хорошем счету"(причем приемущественно не скрывают этого!)Не советую ВУЗ-только потратил время и деньги! знаний -0

Студент

29 января 2016 года в 18:44

Нейтральный отзыв Совершенно не согласна с комментарием выше. Очень похоже на сильно обиженного студента или засланного казачка. За 2 года моего обучения на очном ни одного намека на взятку да и от других не слышала. Преподаватели практически все качественно излагают материал, на семинарах со студентами работают. На очной форме обучения полная рабочая неделя по 3-4 пары в день. Насчет оплаты обучения: во ВГУЮ (и в Москве не филиал) обучение достаточно доступное по сравнению с другими ВУЗами Москвы. Что значит вообще фраза "отчисляют порядочных"? Мда,хотели оставить отрицательный отзыв, так сделайте его содержательным.

Мария

20 апреля 2016 года в 08:08

Нейтральный отзыв из минусов:
- расписание ужасное
- деканат спит и не занимается студентами
- общественная жизнь почти на нуле (есть так называемая Мая, это тот еще фрукт)
- многие преподаватели читают с листочка, а требуют зубрить лекции наизусть
- материальная база старая и вся убитая
- очень далеко добираться даже из центра на ул. Р.Л., здание выглядит как шарага
- много папиных и мамины сынков, которые ведут себя внутри коллективов по скотски, т.к. что ничего им за это не будет (мнение не только мое)

из плюсов:
- есть и хорошие преподаватели, которые хорошо объясняют и приводят интересные примеры
- московский диплом (но этим уже никого не удивишь)

и пожалуй всё

Средний возраст

20 апреля 2016 года в 09:09

Отрицательный отзыв Хрень, конечно получше чем негосударственные вузы, но в целом хрень. МГУ МГЮА МГИМО вполне хватает

Илья

20 апреля 2016 года в 10:01

Положительный отзыв А какая стоимость обучения и еще раз повторю чей то вопрос ,какова вероятность,что при обучении на коммерции вас отчислят на 4-5 курсе ?

Гость

25 мая 2016 года в 17:54

Нейтральный отзыв Вероятность такая: подделка подписей в ведомости или драка. Остальное:закрывайте сессию и будет вам счастье. Не знаю других факультетов, но у второго курса бакалавриата расписание отличное и очень удобное. Интересен еще один комментарий выше"добираться неудобно"? Т.е. 5 мин от станции метро Цветной Бульвар (один из корпусов) - это неудобно? В каждой аудитории есть интерактивная доска и ПК.

Денис

2 июля 2016 года в 18:25

Отрицательный отзыв Ребята, дорогие, выпускники 9 класса школы - бегите отсюда!!! Колледж здесь отвратительный. Самые лучшие преподаватели только на юрфаке, а в колледже часто "преподаватели" сами год назад были студентами. Поверьте, я знаю о чем говорю, сам в этом году закончил этот ад и знаний практически никакихс чтобы подучить "отлично" по некоторым дисциплинам достаточно просто прочитать материал с телефона и все! И вообще к колледжу руководство самой академии относятся крайне плохо, уважения никакого, все стоящие мероприятия подходят без нас! Один единственный плюс - это прекрасный декан М.Г. Марюшкин, вот он действительно очень ответственный и справедливый человек, но на этом плюсы заканчиваются, да и еще с этого года стоимость обучения для поступающих подскочила до небес - 150 тысяч за колледж это просто смешно.

Юля

14 июля 2016 года в 00:55

Положительный отзыв Отличный ВУЗ
Надеюсь в этом году пройду
Очень уж хочу(((
Надеюсь,все будет хорошо)

Елена

18 июля 2016 года в 22:10

Положительный отзыв Год назад мой сын поступал в высшее учебное заведение и этот отзыв я хотела бы оставить для тех родителей, которые сейчас в агонии выбора ВУЗа для своего ребёнка. Смело могу рекомендовать Всероссийский государственный университет юстиции. Прежде всего хотелось бы отметить достаточно требовательный педагогический коллектив: учиться непросто, но если прилагать усилия, это обязательно будет отмечено педагогом. Преподаватели умеют заинтересовать своим предметом, но и троечку просто так не поставят. Уже после первого курса университетом была организована практика. Студентам были предоставлены несколько мест на выбор. На практике тоже был серьёзный подход: студентам дали возможность ознакомиться с работой в выбранном месте. Сын с удовольствием ходил на практику, было очень интересно. Также хотелось бы отметить активную студенческую жизнь: были организованы мероприятия разносторонней направленности (совместные походы в театр, творческие конкурсы, спортивные соревнования, тематические мероприятия, КВН - всего и не вспомнишь). Но самое главное - сын рад тому, что учится именно в этом ВУЗе и надеется продолжить обучение и в магистратуре.

Ася

19 июля 2016 года в 09:23

Нейтральный отзыв Елена, если ребенкам 17-18 лет от роду, родители выбирают вуз.... Да еще юридический....
Ребенок тоже рад тому, что все на Молодежную переезжают?
Этот вуз можно выбрать если не бюджете учиться, если на платном - лучше пойти в ГУУ, там обучение дешевле и диплом МГЮА дадут. И учиться в МГЮА.

Гость

19 июля 2016 года в 20:53

Положительный отзыв Вопрос Асе, а что значит все на Молодежную переезжают?

Анна

20 июля 2016 года в 17:27

Нейтральный отзыв На молодежную переезжают вроде бы только старшие курсы ( 1й курс и колледж останутся на цветном)

Гость

20 июля 2016 года в 19:39

Положительный отзыв Странно, у них на сайте нет адреса метро Молодежная. И приемная комиссия ничего толком не говорит....

Страница 7 из 10 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: