mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГМУ. Российский государственный медицинский университет
  • Количество положительных отзывов
    1346
  • Количество нейтральных отзывов
    1925
  • Количество отрицательных отзывов
    2343

РГМУ. Российский государственный медицинский университет

  http://rsmu.ru/

Государственный. Основан в 1906 году.
Лицензия, № А 166150 рег. N 7034 от 23.05.2006 Аккредитация, № АА 000260 рег. N 0254 от 27.07.2006
Тел.: 8(495) 434-31-74, 434-62-73, 434-14-22 Факс: 8(495) 434-14-22

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Мама студента

20 октября 2019 года в 14:01

Положительный отзыв Благодарю всех за мнения и советы! Они реально помогли определиться с выбором дальнейшего пути, найти силы и желание! Хочется пожелать всем студентам и их родителям сил, удачи и успехов! А преподавателям системы, в которой каждый будет чувствовать себя Человеком с большой буквы. Вам тоже сил и терпения!

о гисте

25 октября 2019 года в 11:02

Отрицательный отзыв К зав. гистологии лучше вообще не подходить и стараться не попадаться ей. Она явно не на своем месте, это просто недоразумение...

Гость

28 октября 2019 года в 21:06

Положительный отзыв Не надо путать высший балл по ЕГЭ и интеллектуальную способность учиться в университете. Это разные понятия.

Гостю

29 октября 2019 года в 06:55

Отрицательный отзыв Понятия эти, конечно, разные.
Но их суть, при нынешней БРС - сходная.
Зубрежка и тестовый контроль.
Кто преуспел в ЕГЭ - имеет этот навык.
Но такие - как раз быстро выгорают.
Особенно из-за подлого отношения - на гисте и т.п.
Жаль, это сломанная судьба и годы коту под хвост.
Особенно у ребят (им еще и армия светит).
Государство потеряет специалиста.
Вредительство и подлость.

Мама студента

29 октября 2019 года в 08:03

Отрицательный отзыв Гостю. Ребенок, который самостоятельно может подготовиться к высшему баллу по ЕГЭ и к победам в олимпиадах априори в состоянии успешно учиться в университете. И давайте не будем говорить про все университеты. Одноклассники из мед. класса, которым всегда в пример ставили моего сына и которые не смогли сдать ЕГЭ для зачисления на бюджет спокойно учатся в первом, третьем МЕДе, в РУДН на коммерческой основе и не испытывают трудностей с учёбой, имеют время и возможность насладиться молодостью, прогулками по выходным, путешествиями. Они не сидят днями и ночами за учебниками чтобы сдавать бесконечные тесты и колки. И именно они в итоге будут лечить людей, а не те, кто выбрал принципиально РНИМУ, в надежде что здесь не только учат, но и ценят интеллект, трудоспособность, тягу к знаниям. А вышло, что здесь калечат здоровье и судьбы умным ребятам. Поэтому лично мы воспринимаем это как знак, что России такие дети не нужны. Для того и выстроили в РНИМУ такую систему гонки и оценки знаний. Лечить следующее поколение будут те, чьи родители могут платить за учёбу и за экзамены. Ведь именно они в состоянии учиться в университете, даже не напрягаясь особо по поводу баллов по ЕГЭ. Главное, оказывается, правильно выбрать университет!

Мамам студентов

29 октября 2019 года в 21:08

Нейтральный отзыв Мамы, вот не верю я, что в профильном классе учитель не говорил вам, что не надо поступать во второй мед. Мои профильные и репетируемые дети поступили в 3 и 1 мед, а у кого баллов не хватило, в Иваново. Самое интересное, это ваши амбиции: "Говорят, что 3 мед отстой" (со слов детей и родителей). Ну-ну, вы лёгких путей не ищете?! Я не злорадствую, ни в коем случае, мой собственный ребёнок в РНИМУ же и учится, просто мы тогда только переехали и я ещё никого в московские вузы не готовила и достоверную информацию взять было неоткуда. Но даже теперь есть родители, которые вопреки моим советам поступают в РНИМУ, аргумент всегда один: мой ребёнок очень способный, умный, целеустремленный, это у двоечников-раздолбаев в все плохо, а мой не такой, у нас так не будет. Ну-ну, никого разубежать я не буду. Потерпите, на 4 курсе будет легче, или перепоступите с вашими баллами. Моя дочка борец, она на совет перепоступить сказала, что докажет, что она не идиотка и никуда не пойдёт.

Не робот

31 октября 2019 года в 01:30

Нейтральный отзыв Про диспансеризацию сотрудников хотелось бы сказать. Все не так плохо, как вы описали. Кровь взяли нормально, никаких порванных вен. Подозрение вызвал только психиатр и офтальмолог. Психиатр, не представившись завёл меня в кабинет и поставил печать. Я даже не сразу поняла, что это за врач. А офтальмолог не мог мне ответить, плюс у меня или минус. Просто сказал, у вас 0,6. Сказал, что это не соответсвует плюсу или минусу.И что это? Глаза ведь разные. Это точно офтальмолог был?

Гость

31 октября 2019 года в 15:05

Нейтральный отзыв Это был сантехник на 0.25 ставки офтальмолога...

Виктория

1 ноября 2019 года в 12:37

Нейтральный отзыв Маме студента:Только не надо,пожалуйста,свои обиды на РНИМУ проецировать на других детей,тех,что учатся в других вузах.Это не вы,и не мы виноваты в том,что происходит в РНИМУ.Такие же сильные,успешные дети,высокие баллы,просто внимательнее подошли к выбору вуза,и в результате учиться сложно,но не беспредельно,как у вас, есть понимание преподавателей,желание учиться и учить,нет повсеместных тестов,правда,и времени ни на что,кроме учебы,нет))учимся в третьем

Виктория

1 ноября 2019 года в 12:38

Нейтральный отзыв Маме студента:Только не надо,пожалуйста,свои обиды на РНИМУ проецировать на других детей,тех,что учатся в других вузах.Это не вы,и не мы виноваты в том,что происходит в РНИМУ.Такие же сильные,успешные дети,высокие баллы,просто внимательнее подошли к выбору вуза,и в результате учиться сложно,но не беспредельно,как у вас, есть понимание преподавателей,желание учиться и учить,нет повсеместных тестов,правда,и времени ни на что,кроме учебы,нет))учимся в третьем

Не роботу

1 ноября 2019 года в 23:27

Положительный отзыв 0,6 - это острота зрения, значит, вы 6-ю строчку видите в табличке (60%).
Это может быть и при миопии и одновременно дальнозоркости (у меня так после 40 лет).
А сколько вам надо плюс-минус диоптрий для коррекции остроты до 1,0 - это вам при подборе очков или линз скажут

Гость

4 ноября 2019 года в 11:27

Положительный отзыв Как-то странно получается: ребенок не справляется, а виноват вуз. А что делать тем детям которые справляются? 🤔 У них кто виноват? 🙂 причинно-следственная связь страдает🙄 Хотя, да, наши дети самые умные, самые хорошие и т.д. и т.п.
А вообще-то Врач это не самая простая работа и как в сериале не будет. Будет сложно, тяжело и очень часто обидно... Но будут и такие моменты ради которых люди и становятся Врачем.
P.S.
Закончила 2ой мед и время учебы одно из самых лучших воспоминаний 🙂

Гость

4 ноября 2019 года в 16:52

Нейтральный отзыв ВрачОм

Гость

4 ноября 2019 года в 17:02

Нейтральный отзыв Очень странная лексика. Дети остались в детском саду и школе. В ВУЗе взрослые люди получают профессию.
Понимаю мам. Но всё же странно звучит: "ребенок учится в ВУЗе. ребенок женился, ребенок пошел в армию"

Очень многие "дети" учиться в ВУЗе просто не способны. Необучаемы они. Таких процентов 20 точно. Но амбиции родителей не дают им возможности получить среднее специальное образование и быть успешным специалистом среднего звена. Вместо этого всеми силами родители тащат своих дитяток в ВУЗ. Платно, подрывая семейный бюджет. Зачем?
Вы почитайте отзывы о преподавателях РНИМУ:
"Лучший"
"Незабываемая"
"Любимая"
и все в том же духе.
Где неадекватные преподаватели прячутся, интересно?

Мама студента

4 ноября 2019 года в 18:14

Отрицательный отзыв С удовольствием порадуюсь за студентов, которые смогли закончить РНИМУ (снимаем всей семьёй шляпу) и поддержу, конечно, в плане того, что врач - очень сложная и ответственная профессия. И совсем не в ней я хотела видеть своего сына. Но, видимо, гены деда - Заслуженного врача России по материнской линии, и прадеда - уважаемого военного хирурга, прошедшего войну и отмеченного орденами и медалями, дали о себе знать. Я видела своего сына в Гарварде, и материально была готова к этому, но он сделал свой выбор, 5 лет отстаивая у меня право учиться медицине. Против желания и советов родителей! Это право он подтвердил своими многочисленными победами в олимпиадах, участием в конференциях и самостоятельной подготовкой к ЕГЭ на высшие балы, что позволяло ему выбрать любой ВУЗ на бюджет, а не на коммерческой основе. И я вижу, что мой ребенок не спит, сидит за учебниками все время после занятий и ночью тоже, но успевает с огромным трудом. Только преподаватель без детей может утверждать, что в Вузе не дети. Мне 40 лет, а я до сих пор ребёнок своих родителей, которые все ещё беспокоятся, как я поела, как я поспала. Но это не мешает мне быть жестким, но справедливым руководителем для своих подчинененных.
P.S. Не буду спорить даже, а поддержу, что есть преподаватели, о которых сын говорит с большим уважением. Спасибо им огромное за их профессионализм, поддержку и уважительное отношение к студентам.

Мама студента

4 ноября 2019 года в 18:14

Отрицательный отзыв С удовольствием порадуюсь за студентов, которые смогли закончить РНИМУ (снимаем всей семьёй шляпу) и поддержу, конечно, в плане того, что врач - очень сложная и ответственная профессия. И совсем не в ней я хотела видеть своего сына. Но, видимо, гены деда - Заслуженного врача России по материнской линии, и прадеда - уважаемого военного хирурга, прошедшего войну и отмеченного орденами и медалями, дали о себе знать. Я видела своего сына в Гарварде, и материально была готова к этому, но он сделал свой выбор, 5 лет отстаивая у меня право учиться медицине. Против желания и советов родителей! Это право он подтвердил своими многочисленными победами в олимпиадах, участием в конференциях и самостоятельной подготовкой к ЕГЭ на высшие балы, что позволяло ему выбрать любой ВУЗ на бюджет, а не на коммерческой основе. И я вижу, что мой ребенок не спит, сидит за учебниками все время после занятий и ночью тоже, но успевает с огромным трудом. Только преподаватель без детей может утверждать, что в Вузе не дети. Мне 40 лет, а я до сих пор ребёнок своих родителей, которые все ещё беспокоятся, как я поела, как я поспала. Но это не мешает мне быть жестким, но справедливым руководителем для своих подчинененных.
P.S. Не буду спорить даже, а поддержу, что есть преподаватели, о которых сын говорит с большим уважением. Спасибо им огромное за их профессионализм, поддержку и уважительное отношение к студентам.

Мама студента

4 ноября 2019 года в 18:15

Отрицательный отзыв С удовольствием порадуюсь за студентов, которые смогли закончить РНИМУ (снимаем всей семьёй шляпу) и поддержу, конечно, в плане того, что врач - очень сложная и ответственная профессия. И совсем не в ней я хотела видеть своего сына. Но, видимо, гены деда - Заслуженного врача России по материнской линии, и прадеда - уважаемого военного хирурга, прошедшего войну и отмеченного орденами и медалями, дали о себе знать. Я видела своего сына в Гарварде, и материально была готова к этому, но он сделал свой выбор, 5 лет отстаивая у меня право учиться медицине. Против желания и советов родителей! Это право он подтвердил своими многочисленными победами в олимпиадах, участием в конференциях и самостоятельной подготовкой к ЕГЭ на высшие балы, что позволяло ему выбрать любой ВУЗ на бюджет, а не на коммерческой основе. И я вижу, что мой ребенок не спит, сидит за учебниками все время после занятий и ночью тоже, но успевает с огромным трудом. Только преподаватель без детей может утверждать, что в Вузе не дети. Мне 40 лет, а я до сих пор ребёнок своих родителей, которые все ещё беспокоятся, как я поела, как я поспала. Но это не мешает мне быть жестким, но справедливым руководителем для своих подчинененных.
P.S. Не буду спорить даже, а поддержу, что есть преподаватели, о которых сын говорит с большим уважением. Спасибо им огромное за их профессионализм, поддержку и уважительное отношение к студентам.

Мама студента

4 ноября 2019 года в 18:17

Нейтральный отзыв Прошу прощения, система не показывала размещение сообщения. Поэтому отправлено 3 раза.

Страница 295 из 312 | Первая ... 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: