mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГМУ. Российский государственный медицинский университет
  • Количество положительных отзывов
    1346
  • Количество нейтральных отзывов
    1925
  • Количество отрицательных отзывов
    2343

РГМУ. Российский государственный медицинский университет

  http://rsmu.ru/

Государственный. Основан в 1906 году.
Лицензия, № А 166150 рег. N 7034 от 23.05.2006 Аккредитация, № АА 000260 рег. N 0254 от 27.07.2006
Тел.: 8(495) 434-31-74, 434-62-73, 434-14-22 Факс: 8(495) 434-14-22

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Мама студента

16 октября 2019 года в 23:31

Отрицательный отзыв Как жаль, что все эти ужасы про РНИМУ я не прочитала раньше. А может если бы и прочитала, все равно бы подумала, что это никак не коснется моего сына. Он же так любит учится, в детстве отбирала биологию, чтобы отдыхал, в старших классах побеждал в олимпиадах и окончил с золотой медалью. Когда поняли, что может выбрать любой университет для учебы на бюджете, выбрали РНИМу, потому как по собранной в интернете информации сложилось впечатление, что в Пирогова учат строго, но без взяток. А тут не строго - тут просто на износ. Первый курс думала тяжело, потому что надо перестроиться, втянуться. И вот второй курс. Ребенок зеленый, спит по 3 часа, никуда не ходит, в смысле никакой личной жизни, только учеба-учеба-учеба. И при этом постоянный прессинг от педагогов, завалы на колоквиумах и нарастающие комом долги по другим предметам. Концентрируешься на одном - не сдаешь другое, потом третье. А когда преподаватель по гистологии задает вопрос и его не устраивает ответ по методичке - выбивает из колеи. И ничего бедные студенты доказать не могут! Она отказывается приимать информацию по методичке по которой они учатся. Такая несправедливость напрочь убивает последний моральных дух, отнимая все физические силы. Что делать нам, родителям? Мотивировать ребенка держаться? А останется ли у него самого здоровье после постоянных стрессов, вечного недосыпа и депрессий, в которые преподаватели детей загоняют своим нечеловеческим отношением? Оставить ребенка без здоровья или потерять 1,5 года учебы + год армии и поступать в другой ВУЗ, забыв о его мечте стать врачом? Выбор, пожалуй, будет сделан без нас. Бессовестными преподавателями и руководством ВУЗА, которые загоняют студентов своими тестами и личным видением ответов на вопросы противопоставляя их тому, что написано в учебниках. Ужасная система оценки знаний, и полное разочарование в системе. Жаль детей... Очень жаль.... В РНИМУ Пирогова убивают здоровье детей, их мечту стать врачом, веру в свои силы и в адекватность оценки знаний. У детей, которые были лучшими учениками, медалистами и победителями различных олимпиад.

маме студента

17 октября 2019 года в 09:21

Нейтральный отзыв Маме студента. Заставьте вашего сына больше спать. Поспит - пусть подойдет к заведующей кафедрой с методичкой и спокойно попросит разъяснить вопрос, который ему не зачли. Должно помочь.

Мама студентки

17 октября 2019 года в 15:40

Отрицательный отзыв К сожалению это все правда , такое чувство ,что в ВУЗе нет задачи научить , помочь обрести профессию, а просто надо тупо отчислить определенное количество студентов с помощью всем небезызвестных кафедр гистологии и анатомии. Там некого отчислять в таких количествах,сейчас поступают лучшие школьники страны.Они что резко тупеют в РНИМУ? Что это -вредительство? Чья это политика -ректора? Институт не может обучать то количество студентов, которое принимает ежегодно и расправляется с лишними, успев попользоваться деньгами 1-2 курсов? 40-50% из числа поступивших отчисляются за эти 2 года, дети, которые могли бы стать прекрасными врачами, уходят в никуда, и только редкие вопли родителей в интернете, вызывают подозрение что, что-то здесь не в порядке. Хотя когда читаешь подобное кажется , что эти отзывы пишут бездельники ,и их мамаши ,уж с нами -то это никогда не случится. Увы.
ВУЗ этот был проблемным всегда, то брали взятки и за поступление ,и за зачеты с экзаменами , то проводили махинации со списками поступающих . Казалось ,вот пришло новое руководство, но нет.. видно не так все просто

Мама студентки

17 октября 2019 года в 16:06

Отрицательный отзыв Я очень , очень, очень сожалею , что моя дочь поступила сюда . Она еще учится, но не знаю надолго ли это . Цена такому учению- здоровье , нервы и слезы детей и родителей,которые мечтали , стремились, учились, бегали по репетиторам, выигрывали олимпиады, радовались успешной сдаче ЕГЭ. Знакомо?
Теперь жизнь вечный стресс от колка до колка,учиться не комфортно, безрадостно, над каждым студентом всегда висит перспектива отчисления. За что нам это?
Я не знаю больше другого ВУЗа ,где бы творились такие чудеса, где бы так откровенно хотели избавиться от студентов под вывеской "качества обучения",где отличники превращаются в лодырей.
Хотелось бы спросить ректора -Что это ? Чей замысел или умысел? Кто в этом должен разбираться -опять прокуратура?

Нафиг надо

18 октября 2019 года в 21:53

Отрицательный отзыв В России почти любое высшее образование давно уже - дремучее, бесчеловечное и коррупционно емкое.
При этом по деньгам - сейчас учиться в России.... дороже, это с учетом всех затрат и всех рисков.
Ну разве что в совсем крутых универах США и Британии будет дороже и так же есть риск не закончить.
По дальнейшим перспективам - вообще никакого сравнения.
Мазохизм за будущую нищету - перспектива у 99% наших врачей.

Мама студента

19 октября 2019 года в 14:09

Отрицательный отзыв Благодарю за совет: "Маме студента. Заставьте вашего сына больше спать. Поспит - пусть подойдет к заведующей кафедрой с методичкой и спокойно попросит разъяснить вопрос, который ему не зачли. Должно помочь." Но сын ответил, что зная отношение заф. кафедрой к студентам ему проще пойти пересдать, не вступая в конфликт по данному вопросу. Выспаться заставила! Ведь неуравновешенный инвалид от учебы никак не станет достойным врачом, по нашему мнению (родителей). Результат - очередной не сданный колк. То есть высыпаться, и при этом не набирать хвосты - не вариант. Не спать - тоже не вариант. Пока концентрируешься на предмете, который надо пересдать - начинают хромать другие. И долги по колкам накапливаются как снежный ком. Пока сдашь хвосты - не останется времени на подготовку к экзаменам. Какой-то замкнутый круг, в который загнали, по сути еще детей. Детей, которые мечтали стать врачами и нести пользу людям. У меня сын лет 5 отстаивал право пойти в Мед. Вуз, а не в другое направление, в детстве и юношестве вместо обычных книг как роман читал кардиологию, психологию, которые находил в библиотеке деда, - заслуженного врача России. А теперь мы его уговариваем учиться, не опускать руки, потому что так загоняют студентов, что кроме разочарования ничего у них не остается. Попробовали бы сами преподаватели взять на себя недельную нагрузку студента. Сколько бы из них, интересно, справились? Лучший ученик школы, которого всегда ставили всем в пример, стал одним из худших в ВУЗе. Что это за система??? Какие задачи и цели? Сломать судьбы умным и перспективным, загнать их в угол???
Дать возможность платникам в других ВУЗах за деньги, а не за знания, стать врачами, чтобы они "лечили" наше и последующее поколение? А не те, кто считал призванием быть врачом и доказал это подготовкой к ЕГЭ, полученными высокими баллами по экзаменам, медалями за учебу, победами в профильных олимпиадах?! Тогда мне страшно за своих детей и внуков...

Мама студента

19 октября 2019 года в 14:42

Нейтральный отзыв Хотелось бы ответить "Нафиг надо", что согласна только в плане "бесчеловечное" образование. Остального пока ттт не коснулись. И с "дремучее" сын категорически не согласен. Но если он вылетит, то однозначно не будем рассматривать Россию для дальнейшей учебы, раз своей стране умные дети не нужны.
P.S. Приношу извинения, что мое предыдущее сообщение разместилось дважды. Не знаю, как так вышло.

маме студента

19 октября 2019 года в 20:55

Нейтральный отзыв Не хочется Вас расстраивать, но в ВУЗах Европы отчисляют еще больший процент студентов. Подруга недавно писала с гордостью, что ее дочь получила степень бакалавра в университете одной из европейских стран, причём из всех поступивших на первый курс - это только 20%. Остальные были отчислены.

Мама студента

19 октября 2019 года в 22:24

Нейтральный отзыв Не поверю, что там студенты учатся до такого же изнеможения, напрочь теряя собственное здоровье и расшатывая нервную систему вечным недосыпом. Студенты, которые любят учиться с детства!!! Но... покажет только время.. )))

Маме студента

19 октября 2019 года в 22:42

Нейтральный отзыв Пусть Ваш сын переводится в другой вуз медицинский - в Иваново, Тверь, Ярославль. И нервы сбережете, и сын Ваш воспрянет духом, и ценить его будут в другом меде.

Мама студента

20 октября 2019 года в 00:07

Нейтральный отзыв Какую карьеру сможет построить родившийся и проживающий в Москве с дипломом из Иваново? Я ничего не имею против этого ВУЗа, полагаю, что там не хуже, и безусловно человечнее, но рассуждаю как работодатель и перспектива мне видится туманной. Лучше уж тогда потерять 2-3 года, но перепоступить уже в Сеченовский, благо баллы по ЕГЭ легко позволяют это сделать. Судя по рассказам его бывших одноклассников из мед. класса, и отчисленных одногруппников из РНИМУ, учиться там намного проще. Это мой решил выбрать сложный путь, поступив осознанно в РНИМУ. Теперь пожинаем плоды этого решения...

Мама студента

20 октября 2019 года в 00:07

Нейтральный отзыв Какую карьеру сможет построить родившийся и проживающий в Москве с дипломом из Иваново? Я ничего не имею против этого ВУЗа, полагаю, что там не хуже, и безусловно человечнее, но рассуждаю как работодатель и перспектива мне видится туманной. Лучше уж тогда потерять 2-3 года, но перепоступить уже в Сеченовский, благо баллы по ЕГЭ легко позволяют это сделать. Судя по рассказам его бывших одноклассников из мед. класса, и отчисленных одногруппников из РНИМУ, учиться там намного проще. Это мой решил выбрать сложный путь, поступив осознанно в РНИМУ. Теперь пожинаем плоды этого решения...

Мама студента

20 октября 2019 года в 00:50

Нейтральный отзыв Какую карьеру сможет построить родившийся и проживающий в Москве с дипломом из Иваново? Я ничего не имею против этого ВУЗа, полагаю, что там не хуже, и безусловно человечнее, но рассуждаю как работодатель и перспектива мне видится туманной. Лучше уж тогда потерять 2-3 года, но перепоступить уже в Сеченовский, благо баллы по ЕГЭ легко позволяют это сделать. Судя по рассказам его бывших одноклассников из мед. класса, и отчисленных одногруппников из РНИМУ, учиться там намного проще. Это мой решил выбрать сложный путь, поступив осознанно в РНИМУ. Теперь пожинаем плоды этого решения...

Мама студента

20 октября 2019 года в 00:51

Нейтральный отзыв Какую карьеру сможет построить родившийся и проживающий в Москве с дипломом из Иваново? Я ничего не имею против этого ВУЗа, полагаю, что там не хуже, и безусловно человечнее, но рассуждаю как работодатель и перспектива мне видится туманной. Лучше уж тогда потерять 2-3 года, но перепоступить уже в Сеченовский, благо баллы по ЕГЭ легко позволяют это сделать. Судя по рассказам его бывших одноклассников из мед. класса, и отчисленных одногруппников из РНИМУ, учиться там намного проще. Это мой решил выбрать сложный путь, поступив осознанно в РНИМУ. Теперь пожинаем плоды этого решения...

Гость

20 октября 2019 года в 11:59

Нейтральный отзыв Второй и третий курс больше других проверяют студентов на стрессоустойчивость. Дальше будет еще сложнее. Если не справляетесь, то в другой медвуз.

Маме студента

20 октября 2019 года в 12:54

Нейтральный отзыв Уважаемая, мама студента, поверьте, что в Москве очень даже хорошо принимают на работу специалистов, окончивших медвузы с периферии. Мне родственница рассказала, что ее одноклассницы выучились в Иваново, а сами они не из Иваново, и их с руками и ногами взяли на работу в клиниках Москвы. Они очень довольны. А также знаю, что многие из Москвы учатся в Твери, и это их нисколько не смущает. Ординатуру можно закончить где угодно.

гостья

20 октября 2019 года в 12:58

Нейтральный отзыв А тем более сейчас говорят, что будут приглашать врачей-гастарбайтеров. Так какая разница, где окончить медвуз?)

Мама студента

20 октября 2019 года в 13:40

Отрицательный отзыв Отвечу первому Гостю: "Второй и третий курс больше других проверяют студентов на стрессоустойчивость. Дальше будет еще сложнее. Если не справляетесь, то в другой медвуз."
Да, пока сын продолжать грызть гранит науки из последних сил, мы, родители, активно подбираем страну для поступления в ВУЗ, где стоит задача научить студентов, а не проверить на стрессоустойчивость. Благо, так хоть первый курс не пропадет, пойдет в зачет вместо подготовительного колледжа.
Как запасной вариант оставим Сеченовский или другой московский университет, с потерей двух-трех лет, раз уж сын сам без репетиторов смог подготовить себя на сдачу ЕГЭ с баллами, позволяющими выбрать любой мед. ВУЗ на бюджетной основе (если к ним добавить баллы за победы в олимпиадах и профильных конференциях).
Ну а второму гостю отвечу: Смотря какие планы. Я никогда не сдаюсь перед трудностями, этому и стараюсь научить сына, а любую проблему пытаюсь воспринять как ступень на шаг вперед, а не назад. Перевестись в Иваново и т.д. -это сдаться перед трудностями, сдаться перед педагогами, которые намеренно из-за существующей системы загоняют умных ребят в угол. Значит, надо обойти эти углы, пойти другим путем, но только вперед и ни шагу назад. Мне не сложно кормить-одевать сына дополнительные 2-3-4 года, если решит остаться здесь, он своей учебой позволяет мне экономить на его образовании. Ну и странно будет при возможности поступления в любой московский ВУЗ на бюджет переезжать в другой город на учебу только из-за того, что РНИМУ такие студенты не нужны. Да, жаль время, но что поделать...

Страница 294 из 312 | Первая ... 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: