mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГМУ. Российский государственный медицинский университет
  • Количество положительных отзывов
    1346
  • Количество нейтральных отзывов
    1925
  • Количество отрицательных отзывов
    2343

РГМУ. Российский государственный медицинский университет

  http://rsmu.ru/

Государственный. Основан в 1906 году.
Лицензия, № А 166150 рег. N 7034 от 23.05.2006 Аккредитация, № АА 000260 рег. N 0254 от 27.07.2006
Тел.: 8(495) 434-31-74, 434-62-73, 434-14-22 Факс: 8(495) 434-14-22

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

гость

13 июля 2018 года в 09:30

Нейтральный отзыв А что на кафедре фармакологии гомеопатию не преподают сейчас? Чем же Козлов занимался? За что его уволили?

Из подслушано

14 июля 2018 года в 12:22

Нейтральный отзыв Вот Вы смешной, Вы откуда взяли что я был на отработках? у меня даже тройки не было ни за одно занятие, не говоря об отработке. Необходимые знания я получал с зарубежных источников и знакомых врачей, а не с данной кафедры понторезов (не всех касается конечно, Вищипаноч например всегда оставлял приятные впечатления)
Коллки нужны как средство повторения, как средство отсева несправляющихся, как средство проверки своих знаний и исправления возможных недочётов.
давая шанс тупым двоечникам, они сбивают мотивацию у других студентов, ведут к отсутствию всяческой конкуренции. А Вы и дальше учите свой минимум по технологической карте

у нее есть свои работы

16 июля 2018 года в 14:36

Нейтральный отзыв 1. ТОПОГРАФИЯ И ПЕПТИДЕРГИЧЕСКАЯ ИННЕPВАЦИЯ СУБПОПУЛЯЦИИ НЕЙРОНОВ БОЛЬШОГО ТАЗОВОГО ГАНГЛИЯ ПРИ СТАРЕНИИ У КРЫС
Глинкина В.В., Князева Л.А., Чарыева И.Е.
Современные наукоемкие технологии. 2009. № 9. С. 107

2. СТАНОВЛЕНИЕ ПЕПТИДЕРГИЧЕСКОЙ ИННЕРВАЦИИ СУБПОПУЛЯЦИИ НЕЙРОНОВ БОЛЬШОГО ТАЗОВОГО ГАНГЛИЯ В ПОСТНАТАЛЬНОМ ОНТОГЕНЕЗЕ КРЫСЫ
Глинкина В.В., Князева Л.А., Чарыева И.Е.
Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. 2009. № 7. С. 13-14.

3. ЛОКАЛИЗАЦИЯ И ПЕПТИДЭРГИЧЕСКАЯ ИННЕРВАЦИЯ СУБПОПУЛЯЦИЙ НЕЙРОНОВ БОЛЬШОГО ТАЗОВОГО ГАНГЛИЯ
Глинкина В.В., Князева Л.А., Чарыева И.Г., Пылаев А.С.
Морфологические ведомости. 2008. Т. 1. № 1-2. С. 34-36.

студенты пишут

16 июля 2018 года в 21:37

Отрицательный отзыв Отдел практики, почему вы так нас не любите?
Почему студентам педфака 5 курса пришлось в +28 стоять под палящим солнцем несколько часов чтобы сдать документы за практику? Почему нельзя было сделать в два дня зачет, по дню на 1 поток? А потом, просите не писать ничего плохо про вас

гость

17 июля 2018 года в 09:23

Отрицательный отзыв Что-то названия этих коротеньких статей этой мадам очень похожи друг на друга.

ректор отвечает

18 июля 2018 года в 12:12

Положительный отзыв Сергей Лукьянов
Было расписание по потокам, в доступе открытом на сайте, но приходили с утра и все сразу, поэтому пришлось ждать. К 14-30 все закончилось. Мы вас любим и стараемся организовать процесс удобно, но пока не все получается! :)
Рs Плитку мыть надо правильно, иначе будет процветать внутрибольничные инфекции. А будущий главврач должен знать как именно, поскольку на нем ответственность и регуляция и контроль работы всех, включая уборщиц!

гость

18 июля 2018 года в 18:49

Нейтральный отзыв На грустные мысли наводят последние события в РНИМУ. Есть параллели между кафедрами оперативной хирургии и биохимии лечфака. На обеих кафедрах были замечательные заведующие, выдающиеся ученые, организаторы науки и педагогического процесса, гранды: Лопухин Юрий Михайлович и Татаринов Юрий Семенович. В свое время они передали кафедры своим ученикам Владимирову В.Г. и Терентьеву А.А. Что теперь? Владимира Гавриловича не стало, Александра Александровича сместили, кафедры передали совершенно новым Иванову и Шестопалову, которые фактически развалили все, что создали на этих кафедрах Юрий Михайлович и Юрий Семенович. На днях Иванов написал заявление. Дело за Шестопаловым.

Ольга

19 июля 2018 года в 06:55

Нейтральный отзыв Интересует направление Биофизика в этом вузе. Расскажите, как обстоят дела с преподавательским составом, как атмосфера, насколько трудно и сложно учиться?

Ольге

19 июля 2018 года в 13:11

Положительный отзыв На МБФ дела в преподавательским составом обстоят нормально. Нет склок, подстав, скандалов как на лече или педе. Учиться тоже приятно.

студенты пишут ректору

19 июля 2018 года в 13:14

Положительный отзыв Хотелось бы от лица всех выпускников поблагодарить ректора и тех, кто участвовал в организации для нас такого замечательного выпускного!!! Спасибо огромное!!! Это был незабываемый вечер!!! Море приятных эмоций и позитива!!!! Мы не ожидали такого праздника!!!! Это событие пойдет в копилку лучших моментов студенческой жизни!!!! Ещё раз спасибо!!!!
P.S. отличная группа выступала для нас на дискотеке!!!

студенты пишут

21 июля 2018 года в 09:02

Отрицательный отзыв Здравствуйте, не хотелось бы снова о плохом, но придется.
Обращаясь к отделу практики, хотелось бы спросить: Зачем необходимо было переносить экзамен в университет? Почему нельзя было оставить сдачу эказмена своим кураторам? И даже если все сделали настолько «официально», то нельзя ли было сделать нормально? Кураторы не знают как правильно оформлять документы, общепринятой формы заполнения дневника не существует. Обидно получать плохую оценку на экзамене из-за того, что попал к куратору, который снижает оценку из-за не указанного веса и роста пациента, хотя в прошлом году ( да и смотря на дневники другого курса) такого не было. Кого-то спрашивают за весь дневник, кому-то вообще вопросов не задают. Думаю, что я - не единственный человек, столкнувшийся с подобной проблемой.
Так что прошу вас решить возникшие вопросы.

ректор и студенты, живое общение

22 июля 2018 года в 17:13

Положительный отзыв А ещё очень обидно, когда ты помимо того, что приходишь в больницу и работаешь в отделении с утра до вечера, пытаешь хоть чему-то научится, ещё пишешь этот дневник , оформляешь эту кипу документации, потом на экзамене попадаешь к экзаменатору, который из-за какой-то ерунды тебе снимает баллы, а тем временем, человек, который на практику либо не ходил вообще , либо ничего там не делал, получает «отлично». И тут дело не в вопросе «повезло». Просто нужно устраивать экзамен и тогда все преподаватели спрашивают одно и тоже у всех, либо преподаватели смотрят только наличие документов.


Сергей Лукьянов
Спасибо за переход на конструктив, по всем пунктам проведу анализ и постараемся внести коррекцию. Но по обидам на несправедливость - личный фактор экзаменатора исключить практически невозможно, несправедливость в каком то об’еме всегда будет присутствовать, постараемся минимизировать! :)

Спасибо, Сергей Анатольевич! У нас есть еще замечания и предложения, которые не хотелось бы обсуждать здесь. Как их лучше направить? через ЦИОМ?

ректор отвечает

23 июля 2018 года в 12:37

Положительный отзыв Сергей, я пишу как раз про прошлый год. Только скучная офиц.часть с избитыми,стандартными фразами из разряда"все молодцы, все свободны". И все. А между тем 6.5 лет отучились в этом вузе. Про аккредитацию того года для вечерников я вообще промолчу.

Сергей Лукьянов
:( к сожалению прошлое не исправить. Но постараемся сделать выводы и не допускать таких проколов в будущем! Удачи!

о несбывшихся мечтах

23 июля 2018 года в 20:49

Отрицательный отзыв Четыре года назад тогдашний рректор рассказывал такие ссказки и показывал такие слайды аж дух захватывало. Тут вам и строительство кампуса РНИМУ на Озерной, новые учебные корпуса, общежития, дома для сотрудников, высокие зарплаты преподавателей, широкое международное сотрудничество, командировки в Европу, обмен преподавателями и т.п. и т.д. Много очень много было нарисовано на слайдах "великим биофизикологом". Точно также еффективно он якобы боролся со ржавчиной, поедающей 2-ой Мед, изгоняя неудобных и возвышая близких к телу мутных товарищей.

Ольга

24 июля 2018 года в 09:28

Нейтральный отзыв Спасибо большое за информацию по МБФ.
Интересует еще такой, очень важный вопрос - если поступим на 1 курс на бюджет, общежитие будет предоставлено? Когда и куда нужно обратиться по этому вопросу? Привезем оригиналы документов 30,07, - уже можно будет получить информацию по общежитию, чтобы точно знать, что когда приедем в конце августа, место в комнате 100% будет? Знаю, что в Сеченова, например,если не льготник, то и не предоставят место в общежитии, хоть и иногородний.

Ольге

24 июля 2018 года в 09:31

Нейтральный отзыв В первую очередь общежитие предоставляется целевикам, льготникам, олимпиадникам. А затем уже просто иногородним. Но тк мест в общежитие немного, то в августе с большей вероятностью вам ничего не дадут, если вы простой бюджетник.

zubrrus

24 июля 2018 года в 10:47

Нейтральный отзыв "В первую очередь общежитие предоставляется целевикам, льготникам, олимпиадникам. А затем уже просто иногородним. Но тк мест в общежитие немного, то в августе с большей вероятностью вам ничего не дадут, если вы простой бюджетник."
ДОСТОВЕРНОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ, ПОЛУЧЕННАЯ ТОЛЬКО НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ УНИВЕРСИТЕТА! ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ НЕ ДАЕТ ИНФОРМАЦИИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ И ДРУГИХ САЙТАХ. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И БДИТЕЛЬНЫ!

zubrrussу

24 июля 2018 года в 11:08

Отрицательный отзыв Почему в общежитии мало мест? Ведь целых четыре 17-этажных корпуса стоят. Много левых живут?

Страница 254 из 312 | Первая ... 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: