mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГМУ. Российский государственный медицинский университет
  • Количество положительных отзывов
    1346
  • Количество нейтральных отзывов
    1925
  • Количество отрицательных отзывов
    2343

РГМУ. Российский государственный медицинский университет

  http://rsmu.ru/

Государственный. Основан в 1906 году.
Лицензия, № А 166150 рег. N 7034 от 23.05.2006 Аккредитация, № АА 000260 рег. N 0254 от 27.07.2006
Тел.: 8(495) 434-31-74, 434-62-73, 434-14-22 Факс: 8(495) 434-14-22

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Студент

18 января 2018 года в 18:34

Положительный отзыв Ректор хороший. Мы, студенты, его очень любим. Нам есть с чем сравнить.

Для 19:23

18 января 2018 года в 20:50

Отрицательный отзыв В охране собственного здоровья, так он вообще всем фору даст. В течение трех лет в универе был только наездами. А такое количество длительных отпусков ни один ректор до него не имел.

Мистер Баклажанчик

18 января 2018 года в 21:03

Положительный отзыв Уважаемый абитуриент! Пока одни неадекваты, брызгая слюной, потрясают своими хиршами в отзывах, а вахтёрши визжат про борьбу за руководящие должности, очень советую прочитать действительно полезный материал от вашего покорного слуги. Позвольте представиться - зовите меня Мистер Баклажанчик, я к вашим услугам, и сейчас вы увидите самый адекватный отзыв о РНИМУ им. Пирогова. Приступим.
Учиться здесь сложно. Легко здесь не учиться - только один минус - вас отчислят. Но не беда. Можно перепоступить. Но вас опять отчислят. Почему? Может потому, что вам здесь неинтересно, или вы просто потерянный человек. Не можете найти свой жизненный путь. Посидите год дома, поработайте, определитесь с жизненными приоритетами. Лучше потратить один год жизни на самоопределение, чем потратить 6 лет на медвуз и всю жизнь на то, что вам неинтересно.
Учиться здесь сложно. Допустим, вы здесь потому, что ваша мама захотела, чтобы вы стали врачом. Оно вам надо? Нет? Уходите. Посылайте маму. Нет, не туда, куда вы подумали. Посылайте её саму учиться на врача. Пусть сама на себе воплощает свои нереализованные мечты, а не на своём ребёнке. Ведь не ей потом учить анатомию, гистологию, философию, биологию, опх, детские болезни. Не ей потом работать по специальности всю жизнь. Поэтому очень важно, чтобы ваш выбор встать на путь медицины был осознанным. Тратьте своё время на то, что хотите вы, а не ваша мама. Это важно.
Нагрузка в РНИМУ большая, учить, зубрить придётся много. Об этом говорят на дне открытых дверей. Заранее, так сказать, предупреждают. Но чем хорош РНИМУ, кафедры здесь в одном здании. Не придётся с утра тащиться на ВДНХ, потом на физ-ру на Чертановскую, потом потным бежать на зачёт на Водный стадион. Увы, здесь кроется минус - добираться от Коньково или Юго-Западной не скажу, что удобно. 25-30 минут пешком, или на забитых сумасшедшими тётками автобусах и маршрутках, но здесь время заранее не предугадаешь, пробки не редкое явление. Может найдётся аварийная парочка уткнувшихся в свои кредитфоны водятлов. Итак, дальше.
Посещайте лекции, слушайте преподавателей. Сходите в библиотеку. Возьмите учебники. Не читайте их. Ни в коем случае. Ведь это не читальники. Это учебники. Учите их, учите. Дома, в институте, в транспорте, на очке. Только не в столовой. Там едят. Всё-таки, как бы вы не фанатели от медицины и учёбы, перерывы делать стоит. В жизни хорошо разнообразие. И активный образ этой самой жизни. Следите за своим здоровьем. Кого сможет вылечить врач, если он сам больной?
Хорошо ешьте, хорошо спите, гуляйте на свежем воздухе. Если вы о себе не позаботитесь, о вас никто не позаботится, (кроме Мистера Баклажанчика).
Благо в РНИМУ есть столовая и киоски. Если время есть, можно пообедать в столовой. Качество еды там вполне приемлимое. Поели? Покидайте столовую, пусть другие поедят. Мало времени на обед? В ваше распоряжение киоски с булочками, сосисками и прочим.
Преподаватели разные встречаются. Хорошие, вредные, интересные, сумасшедшие (но тоже интересные), запоминающиеся, понимающие. Здесь заранее не предугадаешь, к кому попадёшь. Задача преподавателя - рассказать материал, объяснить, если что непонятно, ответить на вопросы. Но! Разжёвывать здесь вам никто ничего не будет! Как я писал выше, если вы сами не позаботитесь о своих знаниях, то о них никто не позаботится (кроме Мистера Баклажанчика).
Большую часть учёбного материала вам придётся освоить самостоятельно. Но! Хороший врач - коммуникабельный врач. Чем часами трепать мозги преподавателю, лучше скооперируйтесь с такими же как вы, заинтересованными в учёбе одногруппниками после пар и вместе изучайте материал, объясняйте друг другу, спрашивайте. КПД возрастает в десятки раз, Мистер Баклажанчик гарантируэ же! В вузе есть различные кружки, научные и культурные для тех, кто в теме, проводятся конференции, лекции иностранных врачей, школа учёных, копчёных, варёных - выбор большой.
А ректор хороший. Почитать недовольных бухгалтерш, которые здесь ворчат про его руководящие способности, так невольно подумаешь, что он здесь студентам время не удаляет. Ещё как уделяет! Начиная от прислушиванию к их комментариям в пабе вк, до совместных походов в столовую! Блджад, в туалетах появилась бумага! Заработали лифты! Кто-то здесь вскудахтнул, что боже, какое открытие. Но факт остаётся фактом. Лифты есть, они работают. Бумага есть, в неё можно замотаться от счастья. Мистер Баклажанчик подтверждает: ректор делает всё для того, чтобы ваш учебный процесс проходил максимально комфортно, а это главное для студента.
Итак, мой влажный юный друг, тебе вообще интересна медицина? Ты готов тратить на неё двадцать пятый час в сутках? Готов читать, вникать, заучивать толстенные трактаты? Может быть, ты вообще выучишь английский и будешь проводить время в иностранных медицинских руководствах? Ты готов учиться медицине весь день, весь месяц, весь год, всю жизнь, всю смерть? Тогда поступай в РНИМУ! Но! Не забывай про своё здоровье!
МИСТЕР БАКЛАЖАНЧИК ПОДТВЕРЖДАЕТ - АБИТУРИЕНТУ, ОСОЗНАННО ВЫБРАВШЕМУ ПУТЬ МЕДИЦИНЫ, ПРЯМАЯ ДОРОГА В РНИМУ!
Слава РНИМУ! Слава Сергею Анатольевичу! Слава Баклажанчику! Слава тебе!

Сотрудник

18 января 2018 года в 21:04

Нейтральный отзыв А можно перечислить хотя бы некоторые из его "массы достоинств"? Пока всем известно только одно, но сомнительное "достоинство". Это глупая переписка "в контакте" со студентами.

Для 21.04

18 января 2018 года в 21:07

Отрицательный отзыв Уже писали. Только "овощи" поддерживают Лука. И вот очередной пример.

гость

18 января 2018 года в 22:16

Положительный отзыв Ректор поставлен чтобы реформировать РНИМУ и сделать из него супер-университет, отвечающий на вызовы времени. С этим он справится. Кто недоволен пишите заявления по собственному.

студенты

18 января 2018 года в 22:19

Отрицательный отзыв Накипело. Ситуация с пересдачами тестов на кафедре химии просто достала.
Началось время пересдач, все судорожно каждый вечер в 19.00 обновляем эту страничку для записи, заполняем анкету ииииии не попадаем в списки, потому что мало места в аудиториях!
Так понятное дело, что не влезаем, пишем всеми факультетами сразу.
Если приходишь, стоишь ждешь и надеешься на "вдруг" тебя все равно посылают видите ли в списках тебя нет.
Как сегодня (16.01.18), стояли надеялись, стояли ребята, которые не могут попасть на передачу с ноября месяца!!!
В 17.30 вышла милая на вид женщина и сказала, что мы можем идти все домой, т.к. она не собирается сидеть тут до ночи.
Можно ли как-то решить проблему с нехваткой мест или хотя бы количество пересдач увеличить?

гость

18 января 2018 года в 23:07

Положительный отзыв Выпускник биологического факультета МГУ им.Ломоносова (кафедра молекулярной биологии). Защитил кандидатскую диссертацию в ИБХ РАН под руководством С.А.Лукьянова и докторскую диссертацию в ИОГен РАН.

гость

19 января 2018 года в 10:09

Нейтральный отзыв Благодаря каким кафедрам больше всего отчисляют студентов? Судя по отзывам- сейчас это гистология.

Жадная Тыковка

19 января 2018 года в 15:28

Положительный отзыв Благодаря кафедре лени и раздолбайства.

2 курс

19 января 2018 года в 18:16

Положительный отзыв Нет. Гистология вообще СВЯТАЯ. И Глинкина добрейшей души человек. Лекции читает восхитительно, на вопросы всегда отвечает, часто идёт навстречу студентам, при этом поддерживая строгую дисциплину на кафедре. У нас вся группа сошлась на мнении, что сделанное для нас этой кафедрой просто бесценно. За счёт знаний с гисты выезжаем на анате, на микре (иммунология прям вообще), на бх (мембраны и прочее), на физиологии (я вообще на ней почти не учу, сдаю всё на 4 и 5 благодаря знаниям с гисты)! Экзамен проходит сейчас очень спокойно, спрашивают проще, чем на коллках. Допустили народ до экзамена по максимуму, даже довольно слабых. С экзамена все выходят с оценками 4 и 5. 3 почти нет. Тест относительно простой и интересный (интересные тесты на гисте и микре, есть картинки). А вот на анат идти страшно. В голове пустота. Почти ничего не помню..

Для 10.09 и 15.28

19 января 2018 года в 21:17

Отрицательный отзыв Анатомию забыли упамянуть!!! Там тоже раздолбайство присутствует среди некоторых преподов, благодаря которым проблем выше крыши.

Гость

20 января 2018 года в 12:49

Нейтральный отзыв Скажите, ну разве это нормально, молиться о том, чтобы попался адекватный преподаватель на экзамене? А я именно это и делаю за сына. Даже не за то, чтобы хватило сил ВСЁ выучить (я уверена, что чего бы это не стоило, он всё выучит) , или чтобы попался легкий билет, или чтобы не растерялся во время ответа и уж, тем более, не за халявную оценку ни за что. Как я устала переживать, и как завидую знакомым мамам из 1 меда, которые переживают за все вышеупомянутое, в отличие от меня. У них тоже "жадных тыковок" хватает, но их концентрация в общем объёме вуза не так велика, как у нас. Всем студентам желаю адекватных преподавателей, хотя, на всех их не хватит.

Студент

20 января 2018 года в 14:50

Положительный отзыв В этом и проблема, что всё выучить, что требует программа (в отличие от школы) НЕРЕАЛЬНО. Даже неадекваты поставят 5 без вопросов, если ответит студент ВСЁ.
Сутягин, кстати, тоже прикольный)))

Наблюдатель

20 января 2018 года в 15:13

Нейтральный отзыв Согласен с Вами - переживающая мама. И, что есть рейтинг, например как на гистологии, тоже правильно. Хорошо ввести рейтинговую систему по предмету ОПХ, такие требования в процессе учебы и рулетка на экзамене.

кто понимает

20 января 2018 года в 21:23

Положительный отзыв Малышевой на анатомии и не было никогда. Малышева на первом канале трудится. В телевизоре

Гость

20 января 2018 года в 21:50

Нейтральный отзыв Ладно вам, есть же хорошие преподаватели (и реально обучающие,а не гуляющие во время занятий, а потом отправляющие на пересдачи тех, кого спросить попросту не успели), вот их хоть бы кто похвалил. Я пока не могу, ребенка дома нет, приедет в среду-четверг, спрошу. Вот им ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ! Что бы здесь не писали, ОНИ есть (но, к сожалению, не много). А у этих (тыковок и иже с ними) "чудес" отечественной селекции растений пусть их гнилые плодоножки отвалятся! Я про Лукьянова ничего не знаю, но ощущения двоякие: либо он действительно так плох, как здесь пишут, либо пишут те, кого он взял за их, простите, "тычинки" (понимаете о чем говорю) и им это очень не нравится.

Гость

21 января 2018 года в 21:54

Отрицательный отзыв Не Малышева, а Маслова

Страница 225 из 312 | Первая ... 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: