mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГМУ. Российский государственный медицинский университет
  • Количество положительных отзывов
    1346
  • Количество нейтральных отзывов
    1925
  • Количество отрицательных отзывов
    2343

РГМУ. Российский государственный медицинский университет

  http://rsmu.ru/

Государственный. Основан в 1906 году.
Лицензия, № А 166150 рег. N 7034 от 23.05.2006 Аккредитация, № АА 000260 рег. N 0254 от 27.07.2006
Тел.: 8(495) 434-31-74, 434-62-73, 434-14-22 Факс: 8(495) 434-14-22

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Галина

2 ноября 2017 года в 20:14

Нейтральный отзыв Насчет программы-это вопрос не ко мне, но то, что абитуриентов надо ставить в известность заранее, это было бы правильно. И это был бы разумный выбор каждого студента, сможет он тут учиться или нет.
И не было бы "массовых",как говорят, отчислений, потерянных лет, и разочарованных студентов.
Мне например, жаль, что я не знала, иначе бы мы ни за что сюда не пришли....а теперь каждый день, как на минном поле.

Галина

2 ноября 2017 года в 20:29

Нейтральный отзыв Лукьянов-хороший руководитель, и замечательный человек, студенты его любят и уважают, побольше бы таких руководителей...Какой же еще должен быть ректор.
А насчет денег и бизнеса, или еще чего, то это его личное дело, и никого это не касается.
Он доктор биологических наук, и это имеет непосредственное отношение в медицинскому вузу.

Галина

2 ноября 2017 года в 21:02

Положительный отзыв Голословные обвинения...в чем обман детей?-обоснуйте.
С сотрудниками все в порядке-опять таки-обоснуйте.
Переходят из других вузов сюда, и с удовольствием работают. Есть немало преподавателей из Сеченова.
В универе полный порядок и гармония.

Галине

2 ноября 2017 года в 21:23

Нейтральный отзыв Галина, Вы противоречите сами себе. Выше Вы сами писали в чем обман, а теперь задаете вопрос. Если Вы помощник ректора или работаете в известном управлении, то сначала надо выработать линию Вашей информации, поскольку отступления от линии выглядят весело. Особенно по поводу полного порядка и гармонии. Кстати, слово "гармония" и его производные ректор произносит по любому поводу и на всех совещаниях (например, последнее мероприятие звучало как "гармонизация межэтнических отношений ...."). Это свидетельство того, что у Вашей компании нет ни опыта, ни знаний.

Галина

2 ноября 2017 года в 21:31

Положительный отзыв Я говорила о том, что у ВУЗА свои правила, и хорошо бы заранее знать об этом, прежде чем сделать разумный выбор для себя..это ни есть обман...не передергивайте.

ТРЕВОГА!!!

3 ноября 2017 года в 07:05

Отрицательный отзыв Это что ещё за право вуза завышать в разы оценочную шкалу знаний студентов по сравнению со всеми вузами России? Т.е. говоря школьным языком, ответ на 5, в лучшем случае, будет оценен на 3, и это в лучшем случае!!!???? Все отчисленные студенты могли бы прекрасно учиться в других медвузах на 5 и 4, а здесь, получается, они бездари, тупицы, лентяи и идиоты, которые сюда прутся! Это что за сволотизм в рниму? Вот чем должна заняться прокурорская проверка, если она действительно проводится сейчас в университете.
Во всех медвузах одна единая программа и оцениваться полученные знания студентов должны одинаково, а не подсаживать ребят на наркоту, чтобы они могли учить день и ночь, чтобы сдать сраный колок и написать бредовый тест из 1000 вопросов и не вылететь из-за этого из универа! А ещё пытались при камкине проверять студентов на употребление наркотиков. Да тут надо проверить руководство вуза и преподавательский состав на садизм и нарушение прав студентов, а не абитуриентов ставить в известность, что учиться здесь нереально и отличников будут отчислять, ну а супермозговитые вундеркинды, возможно и закончать этот вуз на трояки.

СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ЗДЕСЬ ПРОВОДЯТ КАКИЕ-ТО ЗАПРЕЩЁННЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НАД ДЕТЬМИ И ИХ ВЫНОСЛИВОСТЬЮ, А ВОЗМОЖНО КАКИЕ-ТО ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ НА НИХ ОПРОБИРУЮТ, РАЗ ТУТ ВСЕ СТУДЕНТЫ ЧЕГО-ТО ЖРУТ , ЧТОБ ХОТЬ КАК-ТО ЗАКРЫТЬСЯ И НЕ ОТЧИСЛИТЬСЯ.

для 07:05

3 ноября 2017 года в 10:28

Нейтральный отзыв Лечить вашу тревогу пора, уважаемый. Медикаментозно.

Для 10.28

3 ноября 2017 года в 11:06

Отрицательный отзыв Судя по вашим комментариям, тут всем пора лечиться медикаментозно, а кого-то уже залечили)))

гость

3 ноября 2017 года в 12:57

Нейтральный отзыв Нынешний ректор сохранил полностью команду предыдущего ректора. Это проректора, деканы. Особо- это заведующие кафедрами химии и биологии, которые участвуют в подготовке абитуриентов и сидят в приемной комиссии, а также гистологии, морфологии и др. Они-то и продолжают тестировать на выживаемость студентов и их родителей. Почему он не меняет команду?

Заинтересованный

3 ноября 2017 года в 14:35

Нейтральный отзыв Совершенно непонятны возмущения по поводу системы оценок. Неужели ненормально то, что от будущего врача требуется иметь знаний не менее, чем на 70 % от необходимого (конечно лучше на 100 %).
Разве есть желающие лечиться у врача-троечника? (Зато родители студентов будут довольны - ребенок все сдает не напрягаясь)

Заинтересованному

3 ноября 2017 года в 15:10

Отрицательный отзыв Да,а мне очень понятны возмущения по поводу системы оценок. Здесь не должно быть самоуправства и целенаправленного завала студентов со стороны университета. Оценивать должны по оценочной системе российских медицинских вузов, а не валить студентов ради своих целей. Непонятно, почему рособрнадзор,до сих пор, не заинтересовался такими нарушениями в оценке обучающихся и связанными с этим явлением, массовыми отчислениями.
К вам поступают ребята для того, чтоб выучиться, получить знания, диплом и специальность, и возможность работать, а не для того, чтоб университет поимел за них и с них нехилые бабосы , а затем вышвырныли без диплома на помойку, с потерянным здоровьем. Вы что там творите с детьми?
Люди сами разберутся, у какого врача и в какой клинике им лечиться, у троечника или краснодипломщика. Сейчас есть интернет и рейтинги с отзывами о всех врачах, так что вам не об этом нужно переживать. Между прочем, интересное явление прослеживается, лучшими врачами являются не отличники 2-го меда, обдолбанные препаратами от такой, специально созданной учёбы, а троечники, особенно из региональных вузов, которые учились и учатся как положено, по российским стандартам медвузов, и оцениваются их знания как того требуют российские нормативы!

Заинтересованному

3 ноября 2017 года в 15:49

Отрицательный отзыв Супер!!! Жаль, что никто не услышит. Все испытали на своей шкуре. УШЛИ.

х

3 ноября 2017 года в 16:02

Отрицательный отзыв Надо бы этот отзыв в инстаграмме разместить ! Может тогда кто- нибудь да услышит.

для 15:10

3 ноября 2017 года в 16:28

Нейтральный отзыв А в какой "оценочной системе российских медицинских вузов" прописано соответствие конкретных оценок определенному проценту правильных ответов?
Например, чтобы сдать на права нужно правильно ответить не менее, чем на 90 % вопросов. А что "требуют российские нормативы"?

Заинтересованный

3 ноября 2017 года в 16:45

Нейтральный отзыв "Сейчас есть интернет и рейтинги с отзывами о всех врачах, так что вам не об этом нужно переживать."
_____________________

А я переживаю. Зачем тянуть троечников-недоучек, выдавать им дипломы, чтобы потом читать в Интернете отзывы их жертв, пострадавших из-за того, что в вузе они недоучили половину? Ведь вторую-то половину они выучили, на троечку хватило.

Для 16.28

3 ноября 2017 года в 16:45

Отрицательный отзыв Здесь не на права сдают гаишникам, если вы не догоняете, а идёт целенапрвленный завал студентов с целью отчислений. Когда в наглую, вместо четвёрок и троек ставят двойки и отчисляют. Это, вообще, уголовные нарушения, оценки надо ставить объективно, а не драть глотку, что кто будет у врача-троечника лечиться. Это уже не ваше дело. Ставить нужно ту оценку , которую заслужил студент, а не так, если не сдал на 5, значит ставится 2 и отчисляют. По факту выходит, что здесь две оценки 5 и 2. А между ними так, для разбавления, если рожей не вышел, то поставят при ответе на пять - четвёрку или трояк. На комиссии кроме тройки всё равно ничего не ставят, порядок такой здесь. Если не сдал комиссии на 5 , значит отчислят. Так что мотайте на ус, перваки, ну и абитуриенты.
Интересно, а ректор в курсе как в его заведении оценки ставят? Или здесь правят преподаватели всем? Что хотят, то и творят.

Гость

3 ноября 2017 года в 16:47

Положительный отзыв Особенно Негребецкий В.В.

Заинтересованный

3 ноября 2017 года в 17:32

Нейтральный отзыв А, по-моему, нервничаете и "дерете глотку" Вы, а я просто задаю вопросы.
ППД - пример, понятный всем, а про "оценочную систему российских медицинских вузов" на которую Вы ссылаетесь, похоже, только Вы и знаете. Так поделитесь.

И с чего Вы взяли, что врач-троечник это не мое дело? И я, и мои близкие иногда обращаемся за медпомощью, и мне совсем не безразлично, насколько профессионален будет врач. И хотелось бы, чтобы его квалификацию проверяли не пациенты на себе, а преподаватели в вузе.

Страница 214 из 312 | Первая ... 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: