mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГМУ. Российский государственный медицинский университет
  • Количество положительных отзывов
    1346
  • Количество нейтральных отзывов
    1925
  • Количество отрицательных отзывов
    2343

РГМУ. Российский государственный медицинский университет

  http://rsmu.ru/

Государственный. Основан в 1906 году.
Лицензия, № А 166150 рег. N 7034 от 23.05.2006 Аккредитация, № АА 000260 рег. N 0254 от 27.07.2006
Тел.: 8(495) 434-31-74, 434-62-73, 434-14-22 Факс: 8(495) 434-14-22

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

1 июня 2017 года в 10:10

Нейтральный отзыв За учебный процесс - нет ответственных(. Как очередная сессия, так виден весь бардак. Учат (если учат) одному, на экзаменах и зачетах спрашивают совсем другое. По философии студентов кинули, судя по комментариям в "подслушано".

Родитель студента 4 курса

1 июня 2017 года в 10:56

Отрицательный отзыв Цитата из приказа ректора.
"Промежуточная аттестация в форме экзамена проводится по билетам в устной или письменной форме, либо в виде бланковых (или электронных) тестов.Возможно сочетание этих 2-х форм. Форма проведения экзамена устанавливается соответствующей кафедрой.ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ, ВЫНОСИМЫХ НА ПРОМЕЖУТОЧНУЮ АТТЕСТАЦИЮ, УТВЕРЖДАЕТСЯ НА ЗАСЕДАНИИ КАФЕДРЫ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЙ ДИСЦИПЛИНУ, И ДОВОДИТСЯ ДО СВЕДЕНИЯ СТУДЕНТОВ ДО НАЧАЛА СЕССИИ."
У меня вопрос! Кафедра факультетской хирургии не знакома с приказом или плевать хотела на приказы ректора?
На каком основании изменили экзаменационные тесты по хирургии? Почему нет информации на сайте кафедры? Сессия началась у студентов 4 курса 13 мая!

Абитуриенту и их родителям

1 июня 2017 года в 17:19

Отрицательный отзыв УМНЫЙ В ГОРУ НЕ ПОЙДЁТ, УМНЫЙ ГОРУ ОБОЙДЁТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зачем же неправду говорить!

1 июня 2017 года в 22:55

Положительный отзыв Сегодня на встрече со студентами МБФ ректор сказал, что на МБФ нет науки. А как же международное сотрудничество с США и Европой, гранты, десятки зарубежных публикаций, аспиранты, докторанты и дипломники не только из нашего университета, но и из МГУ на кафедрах медицинских нанотехнологий, физиологии, молекулярной и клеточной генетики, молекулярной биологии, физики и молекулярной фармакологии??? А дипломники и аспиранты этих кафедр месяцами стажируются за рубежом.

Зачем же не правду говорить!

1 июня 2017 года в 23:07

Положительный отзыв Доброй ночи! Вышеизложенную позицию, необходимо было озвучить на сегодняшней встрече с ректором Университета..2492

советчик

2 июня 2017 года в 08:41

Положительный отзыв Вот что пишут студенты первого меда: "Учиться в первом меде и говорить о сложной сессии? Кек"
В общем там халява такая,что не знаю кого там выпускают на выходе?

Гость

2 июня 2017 года в 09:43

Отрицательный отзыв Вот не надо про халяву! Так же учат по ночам, также худеют от нагрузок, НО: не плачут после колков/экзаменов от неадекватности и несправедливости и спокойно живут в уверенности, что если учишь, то точно не вылетишь из универа. А пишут так потому, что сбежали (перевелись, перепоступили) из 2 меда и им есть с чем сравнивать.

Счастье

2 июня 2017 года в 11:01

Нейтральный отзыв "Советчик" и "Гость"- о первом меде. Вот мне бы не хотелось, чтобы у нас в стране были врачи бездари и халявщики (из первого, тоже наслышан от одноклассников сына) и потерявшие здоровье от безумной, неадекватной нагрузки (из второго). Хочу,чтобы в стране были грамотные, адекватные, умеющие ставить правильный диагноз в короткий срок, чтобы эти врачи были здоровыми сами и относились к пациентам по человечески. А получается, что в Москве такому не научат?

Гость

2 июня 2017 года в 11:48

Нейтральный отзыв Попробуйте 3 мед. лечфак, нечто среднее между 1 и 2 медом, но очень мало бюджетных мест.

Абитуриент

2 июня 2017 года в 19:40

Нейтральный отзыв Стоимость обучения в 3-М такая что жить перехочешу, а не только там учиться

Абитуриенту

2 июня 2017 года в 20:26

Отрицательный отзыв Лучше заведомо переплатить, но знать наверняка, что ты закончишь вуз и получишь диплом и деньги, точно уж, будут вложены в обучение. А здесь, в РНИМУ, 99%, что договорника отчислят и все затраченные деньги, просто напросто пропадут. Это совершенно точно, здесь таких кинутых уже тысячи. Конечно, сейчас представитель вуза напишет, что все отчисленные- неучи, обиженные, тупые дебилы и т.д., которые забили на учёбу и что этот вуз не для таких- они его не тянут! На самом деле , всё здесь иначе. Дело в том, что РНИМУ- это пирамида. Берут здесь на платное обучение всех желающих, а не как во всех медицинских вузах, строго ограниченное количество. Поимеют деньги в РНИМУ за таких обманутых студентов и выкинут, поэтому и стоимость обучения здесь ниже.

один из 25

2 июня 2017 года в 22:17

Положительный отзыв Родители, звоните своим детям и спрашивайте чем они занимаются! В группе закрылись 5 человек из 30, 25 сейчас вешает лапшу на уши о жестокостях и несправедливостях вуза. Та же Глинкина В.В, о которой просто жесть что говорят- очень грамотный и адекватный преподаватель. Рассказываю что она меня спрашивала на пересдаче- ребята отвечают "капец, не повезло, завалила!". Если под "завалила" понимать, что преподаватель спрашивает то, что студент не выучил, то конечно сори... Посмотрите сколько времени дитя сидит Вконтакте, сколько разговаривает по телефону. А потом решите, так ли уж не справедлив РНИМУ по отношению к студентам.

Всем

3 июня 2017 года в 09:23

Отрицательный отзыв Да не смешите, какой ВКонтакте! Дети учат до посинения эту гистологию, а почему не сдают, так это вопрос к кафедре. На 99 вопросов из 100 можно ответить, а на последний нет - и всЁ, студент не сдал! Та же Глинкина, о которой говорите - она зав. кафедрой, человек, который ничем, кроме гистологии и своего профессионального профиля в жизни не занимается, а требует от студентов знаний своего уровня, хотя ни какого значения для будущего врача, который все равно выберет СВОЙ профиль, эти дотошные знания по гистологии значения иметь не будут. В этом ВУЗе такая система - все направлено на отчисление студентов, вот потому самодурство на кафедрах и процветает! Ну это мое личное мнение. Почему ВУЗ заинтересован в таких отчислениях - повод для размышлений.

человеку выше

3 июня 2017 года в 10:45

Положительный отзыв Я отвечала Валерии Владимировне, ни до какого посинения не учила, отправила она меня потому что я тупо методичку заучила, а провести "анализ-синтез" отвечая на её вопросы нормально не могла. Соглашусь, что за один вопрос могут отправить, но этот вопрос будет настолько базовым, что не знать такое нельзя. А вообще на кафедре есть удивительная система решения всех споров по оцениванию: не согласен- отвечаешь Валерии Владимировне! Лично я после встречи с ней для себя смогла сделать выводы, поэтому пересдача другого коллка и сдача последнего прошли просто шикарно!

родителю

3 июня 2017 года в 10:49

Положительный отзыв какой вымогатели? в этом вузе х-- что купишь! Всё что покупается- покупается за сумму тысяч с парой нулей, поэтому для простых смертных никакого вымогательства нет. А, да, и берут далеко не у всех.

студент

3 июня 2017 года в 10:53

Положительный отзыв у нас в группе ни один человек не скажет, что не закрылся, потому что капец вуз жестит. Все согласны, что могли учить лучше и больше. Согласимся правда, что фактор везения на халяву и тесты есть.

студент

3 июня 2017 года в 10:58

Нейтральный отзыв Интересные родители... у меня мама знает только что я в РНИМУ на 1-м курсе учусь и что меня хотят отчислить каждый день)))

Студентке

3 июня 2017 года в 11:27

Отрицательный отзыв Жаль что ваша мама не интересуется Вами и знает только то, что Вас каждый день хотят отчислить! Многие родители знают всё, что творится в рниму, имея доверительные отношения не только со своими детьми и интересующиеся тем, что происходит вокруг их детей и что их окружает. Надо побольше доверять своим родителям ( они ваши первые друзья, а не враги), а не скрывать от них всё, что происходит вокруг вас! Они первые, кто придёт на помощь своим детям и даст правильный совет-это я даже не про учёбу в рниму. А родителям нужно больше проявлять внимания к своим чадам, если даже вы считаете, что они уже взрослые и самостоятельные, есть такие вещи, которые ваши дети не могут понять и правильно оценить в силу своей молодости и наивным восприятием жизни. В рниму таких одурачивают только так.

Страница 168 из 312 | Первая ... 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: