mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГМУ. Российский государственный медицинский университет
  • Количество положительных отзывов
    1346
  • Количество нейтральных отзывов
    1925
  • Количество отрицательных отзывов
    2343

РГМУ. Российский государственный медицинский университет

  http://rsmu.ru/

Государственный. Основан в 1906 году.
Лицензия, № А 166150 рег. N 7034 от 23.05.2006 Аккредитация, № АА 000260 рег. N 0254 от 27.07.2006
Тел.: 8(495) 434-31-74, 434-62-73, 434-14-22 Факс: 8(495) 434-14-22

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

снежана

20 марта 2017 года в 22:14

Отрицательный отзыв Заканчиваю подготовителенте курсы и жаль,что такие отзывы об институте.

Гостю - стоны РУДН - с их сайта

20 марта 2017 года в 22:19

Положительный отзыв 15 февраля 2017 года в 20:45
Отрицательный отзыв РУДН можно назвать конвейером по выдаче дипломов о ВО, причём дипломов не обеспеченным , как правильно написала выше Алина, ни знаниями ни профессиональными навыками - ну ничем, именно поэтому здесь " обучаются" люди , которых и на пушечный выстрел не подпустили бы ни к одному мало- мальски приличному вузу , людей попросту необучаемых, их здесь море! Поэтому - да, за качественным образованием -в другие вузы , а за халявой, пустым времяпрепровождением- сюда

12 октября 2016 года в 18:15
Отрицательный отзыв УЖАСНЫЙ УНИВЕР

учусь на третьем курсе и очень жалею, что не перевелась в другой университет. на инженерном факультете архитектуре толком не учат, преподы не приходят на пары, расписание постоянно меняется.
балльная система- просто вымогательство денег, даже если не хватило нескольких баллов ,заставляют покупать занятия на несколько тысяч рублей.

если хотите стать архитектором, ни в коем случае не поступайте сюда!

14 октября 2016 года в 16:59
Отрицательный отзыв Какое " не обобщайте", Victoria! Весь этот сайт просто вопиет подобными отзывами, какой факультет не возьми - все одно и тоже: коррупция, низкое качество обучения, хамство! Не знаю кем надо быть, чтобы учась в этом заведении не замечать очевидных вещей!

Гостю - СТОНЫ МГУ - с их сайта

20 марта 2017 года в 22:51

Положительный отзыв 14 сентября 2016 года в 18:00

Отрицательный отзыв Если Вы думаете, что окончив МГУ, сможете найти престижную и высокооплачиваемую работу, то сильно ошибаетесь. Устраиваются хорошо только дети родителей с хорошими связями и при деньгах. Чего один экономфак стоит - полфакультета детей богатых армян; на юрфаке, госуправления и пр. приблатненных факультетах учатся детки высокопоставленных лиц. Да и слово "учатся" тут вряд ли применимо - просто появляются иногда для галочки и сдают экзамены на "отвали". Остальные же студенты работают за мизерную зарплату. Но, согласитесь, для того чтобы так устроиться в жизни, вовсе не нужно заканчивать МГУ.
На факультетах, где нужно иметь мозги (мехмат, физфак, ВМК, химфак) учиться очень сложно. Преподаватели же в большинстве своем невротики с заниженной самооценкой, хотят ее повысить за счет студентов, что им впрочем и удается. Процент людей, у которых просто-напросто крыша едет, очень высок. 30-40% выпускников после окончания этих факультетов идут в аспирантуру с мизерной стипендией и вкалывают там на благо своих любимых невротиков-преподавателей; какой-то маленький процент уезжает заграницу, но защитив степень, как правило возвращается, т.к. русских там любят не очень да и устроиться хорошо русскому там нелегко + на Родину тянет. Остальные пытаются устроиться в России, но процент реально хорошо устроившихся очень и очень невысок.
Так что, люди, сто раз подумайте: стоит ли поступать в МГУ и потратить кучу нервов и сил? Возможность хорошо устроиться в жизни МГУ, к сожалению, не гарантирует.


24 ноября 2016 года в 13:55

Отрицательный отзыв Ужасный факультет, некачественное образование, у некоторых халатный подход к преподаванию. Я проучился на факультете год и бежал оттуда так быстро, как только мог. Перевёлся на факультет мировой политики МГУ. Вы меня , конечно, извините, но ваш ФИЯР - шарашкина контора, которая забрала год моей университетской жизни. Даже с отвращением вспоминаю этот факультет. Ах да, и здание этого факультета, это бывшая общага)

6 июля 2016 года в 13:02

Положительный отзыв В ОБЩАГАХ КЛОПЫ КРЫСЫ ТАРАКАНЫ. ВЫ ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО ТАКОЕ КРЫСА ИЛИ КЛОП. И ЭТО В МОСКВЕ.

3 марта 2016 года в 18:41

Отрицательный отзыв Самый отвратительный ВУЗ России, надо в корне менять все!!! И первое ужасных преподавателей и составителей учебных планов, они невыносимы

Гостю - СТОНЫ 3-го меда - с их сайта

20 марта 2017 года в 23:36

Положительный отзыв 5 июля 2016 года в 00:39

Отрицательный отзыв Здесь созданы все условия,чтобы практически не учиться,платить за зачеты и экзамены !И что с выпускником,и кем он будет,всем до фонаря,главное получить диплом!А дальше,хоть трава не расти,какой специалист,какой врач-никого не волнует в принципе?Главное,чтобы исправно платил!Еще любят с бюджета на внебюджет переводить,как-бы за неуспеваемость,помогая всячески этому!поступай,прочувствуешь!Иди в Первый,там все посолидней и поавторитетней будет,да и диплом ценится намного выше!Работадатели больше уважают!Для бездельников и тунеядцев,и тех кто сильно не перетруждается,Мгмсу отличное место,а кто действительно хочет стать врачом с большой буквы-помойка?Выбирай сама и никого не слушай,как сердце велит!Но знай,что недостатков и проблем здесь больше,чем в других вузах!Во втором сильно борзеть с отчислениями,в Мгмсу тянут до последнего!

6 июля 2016 года в 10:44

Отрицательный отзыв По уровню бардака и коррупции третий мед -первый среди равных!Первый мед- второй среди равных!Во втором более менее порядок навели,поэтому и летят оттуда неучи пачками в первый и особенно в третий, где по любасу каждый идиот диплом получит,а потом будет людей калечить.

14 марта 2017 года в 14:02

Отрицательный отзыв Рома,не стоит!Коррупция зашкаливает,хороших и грамотных преподавателей мало,оборудования и аудиторий не хватает,везде бардак,одна только вывеска и показуха...

На самом деле здесь много стонущих

21 марта 2017 года в 07:22

Отрицательный отзыв Что касается 1-ого меда, возможно там и не всё гладко и на бабки то же разводят, платят те, кто хочет сразу сдать без нервотрёпки. Если не заплатить, будешь пересдавать несколько раз, но в итоге все сдают и никого не отчисляют.В отличии от РНИМУ-это рай во всех отношениях, проверено нашими бывшими одногруппниками, которых отчислили в прошлом году, а теперь они там учатся, летом перепоступили, многие на договор, т.к. не хватило баллов на бюджет для Сеченовки. Перепоступать во 2-ой мед. они не стали, хотя баллов вполне хватало для бюджета. Все довольны, учиться там вполне реально, адекватно и интересно. Приёмная кампания организована на высшем уровне, в отличии от РНИМУ, всё чётко, быстро и толково, под дождём не ждут по 10 часов как во 2-ом меде, а потом ещё и на следующий день приходится приезжать и стоять в другую очередь на сдачу документов по выданному талону, т.к. в первый день не всегда получается успеть. Ну и заявления там по 25 раз никто не переписывает, если что не понятно-подсказывают, а здесь приходится писать неправильно, наугад, а потом переписывать до посинения, т.к. абитура под таким прессингом и с непривычки ошибок начинает лепить всё больше и больше, даже в своих фамилиях и датах рождения.
Конечно, у кого хватает баллов или денег
(стоимость обучения там выше) идут учится туда не просто так, а потому что там действительно лучше, а все остальные вынуждены податься во 2-ой мед.

Гость

21 марта 2017 года в 07:37

Отрицательный отзыв А зачем здесь рнимушники отрицательные отзывы выложили о других вузах? Сайт, вроде как, РНИМУ? Или от собственного бессилия и злобы? Одно и то же по несколько раз подряд пишут. Для чего? Чтоб зелёных смайлов больше набрать? Красные , ведь, постоянно удаляют.Или уже нечего придумать хорошего про " лучший вуз страны"?

почему стоны из других вузов - для Гостя

21 марта 2017 года в 13:51

Положительный отзыв Цитирую Гостя

"вчера 10 : 10
Нейтральный отзыв Почему так не стонет 1 мед от количества набранных студентов? Там практически нет отчислений (тем более массовых), в группах студентов только прибавляется. Это потому что у них баз достаточно для всех (продумали же) и места всем хватает? А еще то, что финансирование получают в нужном количестве от города (судя и по стипендиям)?"


Пришлось сходить на сайты и посмотреть, так ли это.

Можете видеть - это не так.

СТОНУТ ВО ВСЕХ ВУЗАХ НА ВСЕХ ФОРУМАХ

Поэтому, Гость, не вводите людей в заблуждение.

Гость

21 марта 2017 года в 18:59

Нейтральный отзыв Да, тяжелый случай! Где и у кого лечиться народ будет, раз в университетах Москвы такое творится?
А в РУДН преподы и из 2 го подрабатывают.

для "копировальщику"

21 марта 2017 года в 21:49

Положительный отзыв Вы не поместили главное. У меня было так:
Цитирую Гостя
"вчера 10 : 10
Нейтральный отзыв Почему так не стонет 1 мед от количества набранных студентов? Там практически нет отчислений (тем более массовых), в группах студентов только прибавляется. Это потому что у них баз достаточно для всех (продумали же) и места всем хватает? А еще то, что финансирование получают в нужном количестве от города (судя и по стипендиям)?"


Пришлось сходить на сайты и посмотреть, так ли это.

Можете видеть - это не так.

СТОНУТ ВО ВСЕХ ВУЗАХ НА ВСЕХ ФОРУМАХ

Поэтому, Гость, не вводите людей в заблуждение.

СПОРИТЬ С ВАМИ АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО. ХОТЬ СМЫСЛ НЕ ПЕРЕВИРАЙТЕ

копировальщику

21 марта 2017 года в 22:12

Отрицательный отзыв Невозможно переврать то, чего нет. Нет смысла копировать и постить, как вы выражаетесь, "стоны". Люди в состоянии зайти на странички других вузов, и заходят, и рниму по количеству отрицательных впереди планеты всей. Не переводите стрелки.

Ё-моё

21 марта 2017 года в 23:06

Отрицательный отзыв Сеченовка: 127 зелёных, 132 желтых, 160 красных. РНИИУ: 615, 359, 1512, соответственно. Не понял, это вы хотите сказать, что все дебилы страны как-то, волшебным образом, селективно попадают именно к вам, а потом возмущаются? Ребенку на следующий год поступать, уж точно не сюда...

123

21 марта 2017 года в 23:53

Нейтральный отзыв Неее, стонут только в РНИМУ.

Ответ Гостю

22 марта 2017 года в 21:27

Отрицательный отзыв Тут спрашивали, кто нас будет лечить. Так вот, отвечаю, что лечить нас будут чурки из СНГ. Их дипломы врача общей практики на территории РФ недействительны, но они могут отучиться у нас платно в ординатуре и таким образом, подтвердив свой чуркестанский диплом , могут свободно заниматься врачебной практикой в России, что они успешно и делают. К слову сказать, их ещё обеспечивают бесплатным жильём. В областях таких "врачей" уже предостаточно. В нашей больнице с узбекскими и туркменскими дипломами их уже трое и один с армянским дипломом, ну естественно ординатуру все они закончили в Москве. В прошлом году больница выбила, с большим трудом, три целевых направления, но наших целевиков, в их числе и моего сына , отчислили из рниму. Больше целевых мест больнице не дают, говорят, что хватит с вас и так уже выделяли! Наши ребята теперь учатся по договору, но и естественно после окончания своего вуза к нам работать не пойдут, будут искать более приличное место.Так что придётся брать врачей-чурок, которые по- русски ели говорят. Пациенты возмущаются и жалуются, а что делать? Раз других врачей нет. Спрашиваю наших врачей-иноземцев, но их понимаю только с пятого раза, как на их родине учиться было? Все мне отвечают, что учиться очень легко, поступить очень сложно! Вот так! "Спасибо" второму меду за геноцид русских врачей!!!

Для ,,Ответ Гостю"

22 марта 2017 года в 23:07

Нейтральный отзыв Здравствуйте! Этим врачам прямо в Москве бесплатное жильё дают или в области? Про Москву совсем не слышала, что дают жилье, а в Подмосковье дают. Совсем недавно реформу в Москве провели, а врачей всё же не хватает. Как же так? В частные клиники убегают?

Гость

23 марта 2017 года в 14:15

Отрицательный отзыв В Москве, конечно же, не дают бесплатного жилья этим врачам (москвичам , которые попадали и попали в программу по сносу хрущёвок и то не предоставляют жилья в самой Москве, стараются переселить их в Новую Москву). Этим врачам успешно выделяют жильё в Московской области и в других областях. А местным врачам не дают никакого жилья, раз есть прописка. Вот они и вынуждены жить вместе с родителями и кучей детей в малогаборитках, либо покупать жильё.
Что касается реформы в Москве, то она , если очень коротко, заключилась в том, что сократили все пустующие ставки, объединили поликлиники, поставили одного главврача на 5-7 поликлиник, убрали узких специалистов из филиалов и оставили их только в головной поликлинике, ну а прикреплённых жителей гоняют теперь по всему району по специалистам и на различные обследования ( узи, рентген и т.д.), и то, если они смогут выбить себе направление, например к кардиологу или эндокринологу, а так всё должны теперь лечить терапевты! Ну и время приёма сократили от 10 до 12 минут на пациента, в зависимости от специализации врача или обследования. Ну и, как само разумеющееся, убрали все доплаты. Да, и сократили почти весь средний медперсонал в районных поликлиниках, да и в стационарах то же. Вот и вся реформа в Москве вкратце. Так же убирают, постепенно, различные виды обследования и стационарного лечения из ОМС, оставляя самое элементарное, людей начинают ориентировать на платную медицину и виноваты в этом совсем не врачи, как многие полагают.

Родитель студента 4 курса

24 марта 2017 года в 14:34

Отрицательный отзыв Уважаемые сотрудники РнИМУ, Прочитав Ваши отзывы на этом сайте, поняла, Вы больны!
В Кащенко пора лечиться! Всем дружным коллективом! Ужас!

Родителю студента 4 курса

24 марта 2017 года в 18:11

Нейтральный отзыв Хотелось бы узнать у тех, кто уже на старших курсах, что нас ждет дальше... Мы на 2 курсе. Можно написать честно и откровенно,просто наши дети думают, что с 3 курса будет легче, даже настолько легче, что можно пойти работать. Что-то мне в это с трудом верится. Очень переживаю за своего ребенка, насколько хватит сил в этом котле вариться.

добрый

25 марта 2017 года в 13:24

Положительный отзыв проходил мимо заглянул посмотреть нет ли чего нового ан нет весеннее обострение в самом разгаре пойду лучше дальше

Страница 158 из 312 | Первая ... 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: