mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГМУ. Российский государственный медицинский университет
  • Количество положительных отзывов
    1346
  • Количество нейтральных отзывов
    1925
  • Количество отрицательных отзывов
    2343

РГМУ. Российский государственный медицинский университет

  http://rsmu.ru/

Государственный. Основан в 1906 году.
Лицензия, № А 166150 рег. N 7034 от 23.05.2006 Аккредитация, № АА 000260 рег. N 0254 от 27.07.2006
Тел.: 8(495) 434-31-74, 434-62-73, 434-14-22 Факс: 8(495) 434-14-22

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Любопытному МБФ

15 марта 2017 года в 13:44

Отрицательный отзыв Трансляционная медицина - это когда по телевизору будут транслировать директивные речи Лукьянова об искусстве врачевания, а также о проблемах ремонта ЦНИЛа! Только ЦНИЛ долго ждать не будет, скоро развалится. Вот под такую трансяционную медицину и дают деньги!

Гость

16 марта 2017 года в 01:12

Нейтральный отзыв Камкин собирался строить корпуса за ЦНИЛом и вокруг главного корпуса РНИМУ. Были красивые картинки из будущего. Что же теперь? Гостиницу ввели в эксплуатацию. Кого там живет? Что будет с общежитием? Открыл ли там ректор лифты?

Препод

16 марта 2017 года в 11:32

Нейтральный отзыв Я преподаватель непрофильной дисциплины, поэтому не могу объективно судить об уровне преподавания медицинских предметов или уровне квалификации ППС. Хорошо или плохо составлены тесты тоже не скажу, ибо не разбираюсь. Но вот в чем я разбираюсь и что могу сказать о нашем вузе.

Мне совершенно очевидно, что очень и очень многие студенты не дотягивают до уровня высшего образования по причине того, что они не имеют навыков самостоятельной работы и не оценивают адекватно свои умственные и психологические возможности. Каким-то образом они получили высокие баллы за ЕГЭ, хотя реальных знаний у них нет.

Многие пишут, как бедные студенты не спят ночами и как их изматывает учеба. Конечно будет изматывать - ведь вам место в лучшем случае в мед.колледже. В лучшем случае! А вообще-то, по-хорошему, вы не доучились в школе, так как сами откровенно говорите, что оценки вам натянули, чтоб не портить аттестат. Что же вы хотите с таким фиктивным образованием? Родители этих студентов, вы не понимаете, что не все покупается и продается? У нас есть большое количество студентов, которые учатся 2-3 года на одном курсе. Они отчисляются из-за не сданных зачетов, потом перепоступают опять, потом их опять отчисляют, они снова перепоступают. И так до бесконечности.

Крайне низкий культурный и интеллектуальный уровень многих студентов удручает. Какие безграмотные письменные работы они сдают, как будто их писал пятиклассник. В коридорах постоянно слышен мат, на котором без стеснения разговаривают будущие врачи. Так же они пишут комментарии в соцсетях. Зато сколько гонора, сколько самомнения. Некоторые устраивают истерики, когда не получают ожидаемой оценки и грозят жалобами.

Вот поминают недобрым словом Камкина, пытавшегося ввести требования к внешнему виду. Теперь у нас филиал не то рок-клуба, не то психиатрического диспансера: выкрашенные в дикие цвета волосы, пирсинги, татуировки, вычурная одежда под белыми халатами.

Преподу

16 марта 2017 года в 12:08

Положительный отзыв Абсолютно верно! И чем меньше знаний, тем больше претензий. Хорошо бы родителям на занятиях посидеть, полюбоваться на "деточек". Потом такие деточки пишут, что им зачёт никак не ставят, потому что вымогают взятку. Мысль об отсутствии знаний в их собственной голове их почему-то никогда не посещает.

Родитель студента 4 курса

16 марта 2017 года в 14:41

Отрицательный отзыв Для препода. Вам, уважаемый, видимо по возрасту, пока прекращать работать с молодыми людьми. На пенсию!!! Это старческое брюзжание. Извините, если обидела.

Денис

16 марта 2017 года в 15:29

Положительный отзыв Ничего не изменилось на этом форуме,по-прежнему засилье неадекватов!

Родителю студента 4 курса

16 марта 2017 года в 16:32

Нейтральный отзыв Т.е. Вы считаете, что в университет можно ходить в неподобающем виде? В пирсинге, татуировках, рваных джинсах, с зеленым цветом волос и т.п? Выражаться нецензурно, вставляя только союзы и междометия? А преподаватель отстал от жизни , брюзжит и должен уйти на пенсию??? Так вот, когда к Вам в палату зайдет такой "врач" Вы будете не брюзжать, а визжать!

выпускник

16 марта 2017 года в 17:32

Отрицательный отзыв Преобладает потребительское отношение к студентам. В университете в основном после чисток, сокращений и увольнений остались "эффективные", хорошо считающие преподаватели, а также послушные "серые мыши" и глубокие пенсионеры. Очень жаль 2-ой Мед.

адеквату Денису

16 марта 2017 года в 18:22

Отрицательный отзыв А ведь тесты то по анатомии сильно упростили, выходит, как вы достойно истинного защитника рниму, выражаетесь,неадекватны в чем то и правы оказываются.

для препода

16 марта 2017 года в 18:32

Нейтральный отзыв Согласна с преподом, НО... Вы уж как-то дифференцируйте этих выкрашенных в люминесцентные цвета девиц с кольцами на всех выпуклостях и "впуклостях" тела, а также с вакуумом на месте мозга от тех, кто учит и старается (я не говорю о тех, кто старается, а способностей нет). Просто иногда руки опускаются и плакать хочется от отчаянья из-за отношения к студентам и системы оценивания.
А по поводу того, что идут не способные учиться,тут НИЧЕГО поделать нельзя. Работая в школе на профильных хим-био классах поняла, что объяснять родителям бесполезно, что его чадо еще тот кадр: ничего никогда не учил по предмету, а родители думают, что вот уж в 10 классе они как начнут учиться, как начнут... Ага, "щаз". Сидят как пеньки с глазами и, по-моему, вообще не понимают что вокруг происходит. Для них что гермафродит, что гаметофит - это всё одно. Зато на вопрос "Как ЕГЭ сдавать собираешься?" отвечают, что какие-нибудь баллы наскребут, а там родители заплатят. Но не все же такие, есть дети просто чудо (в хорошем смысле)! Всё впитывают как губка, мыслят как взрослые, трудяги и интеллект на лицо и на лице. Вот таких теперь отправляю в 1 мед, а они довольны и благодарны! И... не ищите грамматические и пунктуационные ошибки, очень устала, только что с одаренными и не очень закончила заниматься.

гор

16 марта 2017 года в 18:33

Отрицательный отзыв Тоже очень жаль пироговку, то, что с ней сделали эффективные менеджеры, просто ужасно. Не покупайтесь на былую славу второго столичного меда, вас никто не собирается там учить. Там тупо столько преподов нет на старших курсах, что бы всех, кого набрали обучать. Объявят тупым быдлом, ноги вытрут и выкинут. ЕГЭ скажут вы купили, всех обманули, наш светлый вуз грязными ногами топчете, мы так уж и быть, на вас финансирование получим, помоями вас на последок обольем и досвидули.

Преподавателю

16 марта 2017 года в 18:56

Отрицательный отзыв «Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

Многоуважаемый преподаватель непрофильной дисциплины, вспомните свои молодые годы, а так же то, что говорило про Вас старшее поколение!!! А так же как Вы одевалась, какие носили причёски и какие у Вас были манеры в вашу молодость, в отличии от окружающих Вас престарелых людей и вспомните как Вас они за это осуждали!

Относительно мата в коридорах университета могу сказать следующее, что как-то раз был случайным свидетелем с несколькими своими одногруппниками того, как одна преподавательница с одной кафедры (специально не пишу с какой и кто) орала на лаборантов такими матюгами!!!!....!!!!, что мы поначалу даже остолбенели. Потом, как оказалось, - это там норма. Не знаю , что уж сотворили бедолаги-лаборанты, но такого суперского мата я ещё не слышал, не даром так красноречиво материлась САМА УЧИЛКА . Так что ж Вас так удивляет в матершине студентов, если вы сами с ними так разговариваете, да ещё на повышенных тонах? ( Для тех кто не знает, лаборантами работают отчисленные студенты).

Гость

16 марта 2017 года в 19:02

Отрицательный отзыв Преподавателей много сократили, причем хороших. И еще в РНИМУ много таких, кто сидит на нескольких зарплатах, совмещает. То тут числится, то совсем в другом месте зарплату получает. Как только голова у них дорогих, незаменимых, "идущих всюду нарасхват", "своих людей" выдерживает, чтобы не перепутать, где находишься. Несправедливо это. Одним все, другим улица. В РНИМУ все это начинается с ректора, который успевает на n мест работать, и далее по списку.

ЕСТЬ ДЕТИ ПРОСТО ЧУДО

16 марта 2017 года в 19:04

Положительный отзыв Правда. "Есть дети - просто чудо". Есть. И это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАДОСТЬ. Но они и учатся, и с курса на курс успешно переходят. Возмущаются на форумах как раз те, которые, по мнению их родителей, "стараются", а если смотреть объективно - к обучению в ВУЗе НЕСПОСОБНЫ.

Про чудо детей

16 марта 2017 года в 19:26

Отрицательный отзыв Как то очень многовато в вашем вузе неспособных к обучению детей. Не понимаю, почему? Почему в других медицинских вузах нет такой проблемы? И почему там таких неспособных единицы, а здесь ТЫСЯЧИ??? Всё это очень настораживает и даёт повод к размышлениям.

ПРО ТЫСЯЧИ

16 марта 2017 года в 19:32

Положительный отзыв Откуда ТЫСЯЧИ отчисленных? Передёргивать не надо!

Гость

16 марта 2017 года в 19:57

Нейтральный отзыв В медицинский Вуз всегда было очень сложно сдать вступительные экзамены. Отбор был очень жесткий, или поступали за деньги. Так например в РГМУ , в конце 90- годов, поступление стоило 15000 долларов.Теперь все,кому не лень прутся по результатам ЕГЭ.В себя поверили! Вот они и нашли выход .чтобы " и рыбку съесть и косточкой не подавиться".И денежки гребут,и студентов мучают до самого последнего курса.У кого мозги, или деньги есть доходят до конца. Увы!!!

111

16 марта 2017 года в 20:04

Отрицательный отзыв А вы свободные места после отчислений посмотрите, там за тысячу и будет по всем курсам. Вы когда всех отчисленных и ушедших неспособными , мягко выражаясь, маменькиными детками называете, не, не передергиваете?

Страница 156 из 312 | Первая ... 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: