mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГМУ. Российский государственный медицинский университет
  • Количество положительных отзывов
    1346
  • Количество нейтральных отзывов
    1925
  • Количество отрицательных отзывов
    2343

РГМУ. Российский государственный медицинский университет

  http://rsmu.ru/

Государственный. Основан в 1906 году.
Лицензия, № А 166150 рег. N 7034 от 23.05.2006 Аккредитация, № АА 000260 рег. N 0254 от 27.07.2006
Тел.: 8(495) 434-31-74, 434-62-73, 434-14-22 Факс: 8(495) 434-14-22

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

26 февраля 2017 года в 22:36

Положительный отзыв Кто-нибудь в курсе про Ивановскую медакадемию или Ярославский медуниверситет? Придётся перепоступать летом. Как там обстоят дела? Хорошо ли дают знания в Ивановской? Почему спрашиваю здесь, потому что многие переводятся, а вот из перефирийных медвузов на этом сайте никто ничего не обсуждает, к сожалению.

**

27 февраля 2017 года в 08:06

Нейтральный отзыв Кто-то раньше писал про Ярославскую, что перепоступили и очень нравится. Когда дочка с подругой ездили туда подавать документы, у них спросили, куда подали оригинал и,услышав про Пироговку, усмехнулись и предложили переложить оригинал к ним, сказав "всё равно к нам сбежите, знаете сколько здесь таких!". Мы тогда не придали значения этим словам, думали, переманивают абитуриентов с высокими баллами, теперь мучаемся...

Christine

2 марта 2017 года в 03:12

Отрицательный отзыв Внесу и свои пять копеек.
Я ушла из этого вуза после первого курса с целью перепоступления. Нравится ли мне медицина? Бесспорно! Нравится ли мне то, КАК ее преподносят в РНИМУ им. Пирогова? Нет. Во-первых: тесты. Приготовьтесь писать тесты по всем, даже самым захудалым в реалиях медицинского вуза, предметам - вроде истории медицины. Самыми важными на первом курсе будут тесты по анатомии и гистологии - их нужно писать в специальном компьютерном классе. Все остальное пишется со своих носителей (планшетов, телефонов), и это плюс - можно списать хоть как-то, хотя бы посовещавшись с одногруппниками. Забудьте о компетентных вопросах! Особенно в тестах по анатомии. Накануне тестирования желательно купить брошюру, включающую в себя от 300 до 600 вопросов, и вызубрить ее - с тем условием, что в учебнике, по которому вы учитесь, порой будет изложено совершенно иное мнение, нежели чем в методичке. В общем, иного выхода, кроме зазубривания тестов (читайте: траты времени на знания, которые вылетят из головы сразу после выхода из компьютерного класса из-за своей бесполезности), нет.
Второе: система отчислений. Пресловутые тесты, сдачу которых определяет не уровень знаний, а везение и способность к бездумному заучиванию, решают, будете ли вы в числе счастливцев, не нашедших себя в списках к отчислению. После первого семестра число отчисленных из-за теста по анатомии в моей группе составляло 15 человек из изначальных 30.
Третье: пересдачи. Пересдачи, особенно по гистологии, проходят по очень странным и до сих пор неведомым для меня механизмам. Имея, к примеру, три ненаписанных теста, вы должны показать себя знатоком предмета и написать их одномоментно, в один заход в компьютерном классе - иначе вы сами знаете, что. На пересдачи отправляют 80% группы, к слову. Пройдя тест, вы имеете всего две попытки блеснуть знаниями перед специально собранной комиссией.
Подойдя за пару дней до сессии к сотруднику кафедры и спросив, по какой системе будет проходить сдача зачета, я услышала, что они сами еще этого не знают. Не знают за несколько дней до сессии! Такая неорганизованность будет преследовать вас во всем: постоянно меняющиеся правила сдачи зачетов, пересдач, восстановлений и отчислений. Дело доходило до того, что я писала ректору Университета Вконтакте, чтобы узнать интересующую меня информацию!
Мой знакомый, восстанавливаясь после академического отпуска, узнал, что перезачеты по всем ранее сданным перед уходом предметам отменяются - несмотря на то, что ему по поводу данного вопроса говорили прямо противоположное.
Друзья, я не претендую на компетентное мнение в последней инстанции. В моем окружении есть люди, которым учеба в РНИМУ приятна, которым она нравится. Я описываю реалии такими, как их видела я. В каждом вузе можно найти свои недостатки, это нормально - и я постаралась описать наиболее значимые недостатки из увиденных мною. Идя в медицину, не ставьте крест на Втором меде, но учитывайте то, что прочли выше.

Мама будущего студента

2 марта 2017 года в 11:49

Нейтральный отзыв Christine, вероятнее всего, ты уже перепоступила, расскажи, пожалуйста, как проходит учеба в другом меде (не обязательно его указывать).

Гость

2 марта 2017 года в 12:44

Отрицательный отзыв А можно и указать, потому что таких немало и было, и еще будет, к сожалению.

Выпускник

2 марта 2017 года в 16:19

Нейтральный отзыв После ярыгинского безмолвия, тишины в РНИМУ постоянно штормит. За неполных 10 лет сменилось немало ректоров: Сторожаков, Володин, Полунина, Камкин, Лукьянов. Отсюда шараханье в программах обучения, тестах и т.п. Полная неопределенность в том, чего еще ожидать студентам и сотрудникам.

Денис

3 марта 2017 года в 15:09

Положительный отзыв Спешу уведомить,что у меня все замечательно!!! Сдал сессию на 4 и 5 !!!
И все из группы сдали!

денису

3 марта 2017 года в 17:45

Отрицательный отзыв Свежо придание, да верится с трудом !!!

Безграмотному

3 марта 2017 года в 21:08

Положительный отзыв прЕдание, если уж на то пошло.
А Дениса от души поздравляю!

гость

3 марта 2017 года в 21:50

Положительный отзыв Денису! Почему так поздно? На дворе уже март.Хотя лучше поздно, чем никогда.

Денису

4 марта 2017 года в 11:09

Отрицательный отзыв Так сессия закончилась в январе, а ты всё сдавал? Ну да, сейчас тоже заканчивают сдават те, кто вовремя не закрылся, только 4 и 5 не поставят! Не надо врать! Если ты оказался должником, больше трояка не жди! Но и 3 в рниму это очень даже хорошо. А почему во всех остальных группах не все сдали? У дениса какая-то группа особенная!

Елена

4 марта 2017 года в 13:54

Отрицательный отзыв Насчет РНИМУ-все кто туда поступают и верят в чудеса -пообщайтесь со студентами около деканата(ненавязчиво).200 человек врать не будут.
Пошли туда 7 человек переводом, так как не было выбора и нас не просто выгнали или что-то еще,нас очень обманули по документам не допускали даже до тестов(не коолоквиумов и ставили нб)-система адская.
Сколько веревочка не вейся-будет конец.Я знаю как многт пишут жалобы-пишите в РОСОБР (они их регулярно проверяют) и в прокуратуру..Особенно пишите те,кому так и не показали приказ об отчислении!!!!!!!
А те кто пишут тут отзывы-это заказные или дети,которые там не закрыли и первую сессию.
Это не ВУЗ-это змеиное гнездо,там тысячи кинутых....когда этому придет конец?!!!!

Элеонора

5 марта 2017 года в 19:04

Отрицательный отзыв Ужасный вуз! Будучи студенткой данного университета, я не могу сказать про него ничего хорошего. Дурацкая рейтинговая система, которая не до конца продумана. Преподавателям совершенно наплевать на студентов. Знаний в этом университете преподаватели вам не дадут, а только будут сводить вас с ума. Уважаемые абитуриенты! Поступайте в другие медицинские!

Студент

6 марта 2017 года в 17:02

Положительный отзыв Учусь на 2 курсе. Всем доволен. Поступайте, не пожалеете, очень интересно учиться.

Мать

6 марта 2017 года в 17:12

Отрицательный отзыв Врете! Вы не студент! Вы сотрудник!

Гость

7 марта 2017 года в 17:44

Положительный отзыв Отчисляют далеко не всех.

25

8 марта 2017 года в 10:49

Нейтральный отзыв "Отчисляют далеко не всех")))! Только человечков так 500 за прошлый год(((, из первоначальной группы 31, осталось - 12. А в 1ом меде и 3ем медах у знакомых ребят за 1,5 года группы только пополнились и никого не отчислили).

***

8 марта 2017 года в 13:22

Нейтральный отзыв Сейчас вам напишут, что в первом меде ничему не научат, а РНИМУ - уникален! Ага, только почему-то, попав к выпускнику (правда, не очень молодому) из этого вуза, я чуть без ног не осталась... Спасибо ХОРОШИМ специалистам, которые вовремя увидели назначение этого "доктора" - они были в шоке! Так что идиотов недоученных (или халатных пофигистов, уж не знаю) хватает везде и это не всегда зависит от вуза. Дай Бог тем кто учится здесь, в РНИМУ, всё же закончить и окончательно НЕ потерять здоровье! С весенним праздником всех девушек и женщин! Счастья, радости и любви тем преподавателям, которые действительно по-настоящему отдают свои силы и знания нашим детям (жаль, что таких ОЧЕНЬ мало)! А тем, кто откровенно издевается над нашими детьми и только отрабатывет свои часы, да простит меня Бог, пусть их детям и внукам встречаются только такие как они сволочи и также треплют ИМ нервы...

Страница 153 из 312 | Первая ... 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: