mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГМУ. Российский государственный медицинский университет
  • Количество положительных отзывов
    1346
  • Количество нейтральных отзывов
    1925
  • Количество отрицательных отзывов
    2343

РГМУ. Российский государственный медицинский университет

  http://rsmu.ru/

Государственный. Основан в 1906 году.
Лицензия, № А 166150 рег. N 7034 от 23.05.2006 Аккредитация, № АА 000260 рег. N 0254 от 27.07.2006
Тел.: 8(495) 434-31-74, 434-62-73, 434-14-22 Факс: 8(495) 434-14-22

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

сотрудник РНИМУ

26 января 2017 года в 20:44

Отрицательный отзыв Ректор РНИМУ (он биохимик) первым делом разогнал старейшую кафедру биохимии просто так без всяких объяснений. Набрал со стороны шустрых, временщиков. Из старого состава оставил самых безнадежных, тихих преподов.

2 курс

26 января 2017 года в 20:48

Нейтральный отзыв Все семестры тянул рейтинг по анату, не спал не ел, если б как по гисте, получил бы справедливую оценку.

2 курс

26 января 2017 года в 20:50

Нейтральный отзыв По гисте учитываются все труды за полтора года)

Гость

27 января 2017 года в 13:47

Нейтральный отзыв Кто знает, анат можно пересдать на 5 курсе, чтобы в аттестат "3" не пошла?

Геннадьич

27 января 2017 года в 14:20

Положительный отзыв Гость, я тебе по секрету расскажу, что твой вкладыш в диплом с оценками никому не всрался 100 лет. У тебя могут быть все тройки, накласть. Ты от школьного сознания освобождайся.

Гость

27 января 2017 года в 14:53

Нейтральный отзыв Гена прав, вкладыш с оценками- что то смешное теперь)

25

27 января 2017 года в 16:03

Нейтральный отзыв Дорогие, а как же ординатура бесплатная для отличников?

Гость

27 января 2017 года в 18:56

Нейтральный отзыв Дежавю. Еще недавно в РНИМУ ректор Камкин вводил запреты, касающихся внешнего вида учащихся и преподавателей. Сейчас из новостей : "по постановлению правительства Мордовии ученикам запрещается ходить в мини-юбках и джинсах, в одежде с глубоким декольте, с пирсингом, красить волосы в яркие цвета и носить религиозную атрибутику. Под последнюю категорию попадают хиджабы".

Гость

28 января 2017 года в 08:49

Нейтральный отзыв А что Вас возмущает или удивляет? Вы видели, как выглядят дети в школе, где нет определенных требований к школьной форме? Некоторые девушки выглядят, простите, как мечта дальнобойщика (не хотела обидеть эту нелёгкую профессию, требующую иногда определенной разгрузки), или, как сказал наш президент "девушки с пониженной социальной ответственностью". А вот в вузе, непонятно, ведь всё равно всё скрывается под халатом. А в столовой, ну, пусть немного покрасуются! Да и в РНИМУ посмотрите на изможденные бессонницей рожицы 1-2 (про 3 не знаю) курсов... Какая разница в какой они одежде, лишь бы в обморок не грохнулись и всё сдали во время! Здоровья вам и успешной сдачи всего-всего, ребята (и по барабану, в какой вы одежде)!

Справедливый

28 января 2017 года в 11:16

Нейтральный отзыв Да, любимые, наши дети! Согласен с гостем выше.
Все взрослые люди, а некоторые не понимают, что самая важная ценность - это вы, дорогие наши, наше будущее, будущее нашей страны. И как мы все вместе взятые передадим опыт, как относимся к вам - зависит будущее страны.
Поэтому жаль, что для некоторых - " после нас - трава не расти".

TT

1 февраля 2017 года в 17:05

Нейтральный отзыв я студент 1 курса педиатрического факультета. Пока отучился всего лишь 1 семестр, потому мое мнение нельзя назвать очень уж глубоким, но стараюсь смотреть на универ и в общем и в частностях и вперед по возможности заглядывать.

на 1 курсе педфака 21 группа по 35 человек в каждой. мы думали, что сверхом набрали под массовые отчисления, но пока ничего подобного не произошло - первую сессию закрыли почти все.

по ощущениям четверть бюджетников, четверть целевики и две четверти платники. москвичей примерно половина. откровенных раздолбаев нет (в моей группе по крайней мере), все стараются учиться, не прогуливают, ответственно подходят.

на 1 курсе много "левых" предметов типа правоведения и экономики итп, и очень важно правильно расставить приоритеты. Идеально выучить все - крайне сложно, да и не нужно - нужно сконцентрироваться на главных предметах для врача и главных предметах в плане отчислений с 1 курса - анатомии, гистологии, биологии и химии. Все остальные предметы идут как бы фоном, и даже преподаватели это понимают, и особо не грузят.

тот кто идет в университет за знаниями должен понимать, что ему их тут дадут на 20% максимум - остальное он должен взять сам. функция преподавателей - контроль знаний, функция студентов - взять их самим.

Преподаватели, те, что мне попадались, очень разные. Есть грубияны, есть вежливые, есть компетентые, есть не очень - но всем им абсоллютно параллельны студенты. У преподов нет задачи выпустить подготовленных студентов - они читают свои лекции, проводят занятия и идут домой. Всем на вас тут наплевать, каким врачом вы станете и станете ли вообще. Есть исключения из правил - очень чуткие и профессиональные преподы - фамилий называть не будут, но они на этом форуме звучали.

Помимо педфака, есть лечебный (саамый большой), фармфак, психсоц, медбиофак (мбф) (биофизики, биохимики, кибернетики), стомат, биофак и международный фак, а также факультет для иностранцев всего с аспирантами и ординаторами около 8000 студентов и 2000 преподавателей.

Если поступать на платное, то педфак дешевле чем леч - а смысл тот же - в ординатуры и те и другие идут в одни и те же. Ну у педфака чуть больше предметов.
Я бы еще мбф посоветовал - специальности считатся государством особо важными, но выпускник не будет называться врачом.
Стомат дорогой относительно других, яб в 3й мед пошел лучше.
Про фармфак ничего не могу сказать - очень маленький фак, их не слышно никогда.
Психсоц - халявный факультет - все их студенты в самодеятельности и по ходу свободного времени у них больше всех итп, ну и профессии у них так себе, лично на мой вкус.
Международный фак - это как леч, но на выходе еще диплом Туринского меда дают, так что в ЕС не надо переподтверждать свой диплом. Туринский мед, к слову, даже не в десятке итальянских медов. Факультет для мажоров - дорогой, но все ради бумажки в конце.

материально-техническая база универа - очень слабая. все в запущенном состоянии, все грязное, вонючие кошки гадят в коридорах. столовка ужасная, лаборатории оснащены очень слабо. В общагах был поверхностно - говорят, есть хорошие корпуса, а есть очень убитые. Учебниками снабжают исправно, большинство учебников хорошие, но приходится и докупать и учебники и методички, в целом с литературой все норм.

сам универ немного колхозный - огромное количество бюрократии, бумажек, справок, допусков. административный персонал из прошлого века. 2й отдел - очереди и хамы. деканат и подобные структуры работает как в 80ых годах. Электронного документооборота нет в принципе - а он очень бы поправил.

научной работы почти не ведется, или она очень слабая. есть всякие студенческие научные кружки, я мало на каких из них был, но на тех, что был - это в оснвном презентации от студентов по известным темам и фактам.

нынешний министр здрав Скворцова - бывший завкаф - и универ в фаворе у системы (ее сын замдекана лечфака). есть какая-то показная хорошо оснащенная лаборатория, куда гостей водят. строится большой корпус по доклиническим исследованиям с вивариями и проч. возможно, в будущем будет получше, но подход все равно совково-колхозный: маленький факт, который это иллюстрирует - отремонтированные лифты ректор открывал с красной ленточкой!! обычные лифты в 21 веке, которые еще 20 лет назад работали, подают как нечто прорывное, Как заслугу себе ставят, что лифты починили спустя 20 лет и хвастаются еще этим - фейспалм полнейший - мещанство.

общественная жизнь довольно активная, ну это для тех у кого времени слишком много. Есть спортсекции разнообразные, хор, театр, квн, волонтеры и прочая белеберда, для тех, у кого медицина не весь мозг занимает. На мой вкус - это бесполезная сублимация ценной энергии.

в прошлом у универа были серьезные проблемы - на пожаре в общаге гибли студенты, массовые отравления в столовке, скандал с мертвыми душами на зачислениях, коррупция повальная - ну сейчас они пытаются пиариться - нуууу очень колхозно - главная пиарщица - проректор по пиару влюблена в себя и пиарит в основном себя и то крайне неумело. газету универа никто не читает, сайт морально устарел и почти не обновляется. Телевидение есть студенческое пирогов тв - но снимают на телефон, на коленках делают можно сказать и видео их редко выходят.

что касается коррупции, то слышал о ней, но сам не сталкивался, и не видел сам ничего такого. на кафедре анатомии по крайней мере никто не доит никого. при желании можно договорится с преподами об индивидуальных занятиях - здесь это считают коррупцией, но лично я в этом ничего плохого не вижу, если студент хочет дополнительных знаний. Особо это лояльности не добавляет - все равно на кафедре разные преподы могут попасться. было бы вообще хорошо официально ввести платные допзанятия - и универу и преподам и студентам только на пользу бы было.

в целом пока для меня не лучший и не худший универ - ставлю желтый смайлик пока - учиться можно, но знания надо брать самому, а не ждать, что тебе их дадут.

еще раз подчеркну, что я пока студент 1 курса, и моё мнение - это очень поверхностные впечатления. буду рад, если кому-то они помогут в выборе.

прошу прощения за орфо и пукт ошибки - пишу грамотно, как врачу положено, на самом деле, но лень править большой текст.

всем салют:)

Прокуратор

2 февраля 2017 года в 00:03

Отрицательный отзыв Отчисление повальное!!!! И не сомневайтесь!!! Мест нет! 700 бюджетных мест - это фикция, мошенничество, способ заманить детей, а точнее родителей более обеспеченных! Кто не даст денег того и отчисляют!!!! Вот так!!!

gölz

2 февраля 2017 года в 01:38

Нейтральный отзыв Чушь многие пишут
Те кто говорит - что учили и были отчислены - врут! Одно из двух тут: либо они забивали на учебу либо не тянули уровень. Говорю, потому что сам прошёл через это и перепоступтл .
Тут писали про негатив к Овчинниковой Т.В. Все это бред. Да женщина с небольшим гонором, но она никогда не пытался завалить - знаешь-отвечаешь, не знаешь - идёшь мимо. Я не закрыл до нг анат и потому в январе пришлось побегать за Т.В - ответил, получил зачёт. Все реально более чем.
Сейчас так вообще эта кафедра анат стала непроблемной. Тесты, которые были в моё первое пришествие по 700 вопросов - сократили и преобразили, экзамен сдаёт почти каждый допущенный и тд
Никто платить не заставляет. Учишь - сдавай сам, не учишь - плати. По-моему справедливо!
Система хромает в целом по стране, а не только в конкретном вузе. Достаточно взять те же общепринятые учебники Сапина и привеса и сравнить их с международными аналогами от Grey и Moore - отстаём в общем.

Goltz

2 февраля 2017 года в 01:55

Нейтральный отзыв -Сам по себе универ сильный и это бесспорно. Достаточно посмотреть на то, что отчисленные у нас бегут в сечку либо третий - так как там попроще. Вылетают у нас не из-за того что есть план и блаблабла - а потому что не все тянут такой уровень. А все эти фразочки - завалили, просили денег, отчислили по плану - Б Р Е Д

-Тут писали про *ребенок спит по 3 часа и учит но не Может сдать*
И что? По-моему это показатель того, что ваш ребенок не особо то и учит, раз ему необходимо столько времени да ещё при этом он не сдаёт. Нужно правильно рассчитывать время, расставлять приоритеты - сначала учеба, потом гулянки, не зубрить, а учить с пониманием.

-касательно нового ректора: лучше и пожелать нельзя было. А самое главное - что он слушает студентов (проверено!), учитывает пожелания/жалобы, преображает университет.

Goltz

2 февраля 2017 года в 02:16

Нейтральный отзыв Минус Рниму - в тестах, часто тупых тестах !
Главным образом это касается анатомии. Сами посудите : вопросы образца - к какой группе относятся такие-то мышцы - и тд. Никакой связи с клиникой почти,(хотя нас обучают на врачей, а не на преподавателей анатомии!) вопросы тестов рассчитаны на банальное тыкание. Как по мне - вопросы должны быть такими, чтобы тестируемый сопоставлял знания и анализировал, мыслил. Это и будет показателем объективным! Наиболее приближённые к адекватным были тесты на втором уровне по физиологии.

Goltz

2 февраля 2017 года в 10:41

Нейтральный отзыв Ну,, давай - посмотри сперва тесты. USMLE а потом говори что-то. Одно дело тыкание когда в голове проскальзывает знакомый фрагмент или вовсе заученный тест , другое когда к этому ответу надо прийти имея и знания и оп другим темам/дисциплинам и к ответам нет доступа!
На гисте такое делали в весеннем семестре 2015го - перед сдачей изменили тесты и сделали их с множественными вариантами. Вот такие тесты ещё как-то показывают реальную картину.

Гость

2 февраля 2017 года в 15:35

Отрицательный отзыв Правда, правда ,студент!!! Так оно и есть создаются "специальные условия", а там уж думайте сами как выкрутится..... Прямо в глаза не говорят, но понять дают и все это знают, ну может знают те , кто по-разумней, а не лопушки-простачки, которых называют недоумками, лентяями и бездарями!

Goltz

2 февраля 2017 года в 16:18

Нейтральный отзыв Оставьте Овчинникову в покое
Никто не мешает вам сдать в первый день сдачи и потом не бегать за преподавателем - будет Вам уроком
Вы сами тупые по себе раз не можете ей сдать - почему одни сдают, а вы нет? Учить надо больше а не на форумах торчать и ныть.. она никогда не задаёт вопрос не по теме да и бывает спрашивает очень снисходительно вытягивая на тройку! Когда узнал что она у меня будет - тоже боялся после подобных вашим отзывов.. И ничего - все коллеги сданы. Да что там - из подгруппы только 4-5 людей пошли на комиссию из них половина просто сами не тянут уровень.
Оставляя подобные вашим отзыва вы дезориентируете тех кто к ней попадёт, и они будут также потом уповать о своих несдачах на то что надо заплатить. Всегда можно сдать самому - нужно просто понять, что у одного преподавателя для этого надо знать все и даже больше, а для другого поверхностно.

Страница 149 из 312 | Первая ... 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: