mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГАУ-МСХА. Российский государственный аграрный университет - МСХА им. К.А. Тимирязева
  • Количество положительных отзывов
    35
  • Количество нейтральных отзывов
    18
  • Количество отрицательных отзывов
    12

РГАУ-МСХА. Российский государственный аграрный университет - МСХА им. К.А. Тимирязева

  http://www.timacad.ru/

Государственный. Основан в 1865 году.
Лицензия, № АА 002040 рег. N 2031 от 18.06.2009 Аккредитация, № АА 001993 рег. N 1954 от 25.05.2009
Тел.: 8(499) 976-04-80, 977-14-55, 977-12-74 Факс: 8(499) 977-12-74

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

8 декабря 2013 года в 00:22

Положительный отзыв Меня единственное, что радует, то что не берут взяток...

Алексей

26 декабря 2013 года в 17:59

Положительный отзыв Не знаю,почему многие так плохо отзываются....Сам из Москвы,поступил на агрофак в этом году и скажу,что учиться очень интересно.Множество лабораторий,оснащенных современным оборудованием,в которых я сам проводил опыты,касающиеся генетики и биотехнологии(согласно профилю) под руководством опытных и отзывчивых педагогов.Атмосфера прекрасная,я никогда бы ни встретил столь замечательных педагогов и одногруппников.Более того,если ты занимаешься спортом,то университет поможет тебе и в этом!Я лично занимаюсь шахматами и регулярно выезжаю на крупнейшие турниры от АШК(Альтернативного Шахматного Клуба).Преподавательский состав замечательный,например такого понимающего и открытого преподавателя,как Тарасенко Виталий Николаевич вы не найдете нигде!По поводу общежитий,хоть я сам и из Москвы,бывал в общаге много раз,условия проживания конечно не лучшие,но жить можно абсолютно нормально,тем более если ты не из Москвы.Обстановка в общагах всегда дружная и уютная.В общем,рекомендую!!!!

Лё!

14 января 2014 года в 12:32

Положительный отзыв Почитала отзывы и, можно подумать, училась совершенно в другом месте! Я обожаю Тимирязевку!!!Закончила ее в 2010г. по специальности мат. методы в экономике. Несмотря на то что вуз с/х, учили математике, всем ее разновидностям, программированию и многому другому на высочайшем уровне. Благодаря 5-тилетнему обучению на очной бюджетной форме работаю в бухгалтерии банка, и хочу сказать, что институтские знания мне очень пригодились!!!
Ребята, и еще, вы поступаете учиться, а не едете на курорт, поэтому не нужно ждать люксовых номеров, 7-е общежитие вполне пригодно для жизни, если вы не умеете приспосабливаться в жизни и искать положительные моменты, то вам очень сложно придется будет устроиться вообще где-либо!!!
Это лучшие годы моей жизни, лучшие друзья, обретенные здесь! В Тимирязевке!!! Не жалуйтесь, а цените и проводите время с пользой и удовольствием!!!! =)))

Абитуриент

16 апреля 2014 года в 15:01

Положительный отзыв Подскажите что здесь с ветеринарией?

гость

13 мая 2014 года в 00:15

Нейтральный отзыв Ребят, расскажите, пожалуйста, как преподают на экономе? стоит ли поступать в этот вуз?

Иван

22 мая 2014 года в 21:08

Положительный отзыв Все отлично ребят, вообще круть, преподаватели серьезные, все тут хорошо

Марина

23 июня 2014 года в 08:44

Нейтральный отзыв Скажите,пожалуйста,реально поступить на бюджет на кафедру коневодства в 2014 году?

Инкогнито

30 июня 2014 года в 16:50

Положительный отзыв Замечательный вуз. Я учусь на 4 курсе на биолога. Преподаватели отличные, взяток нет, я москвич, поэтому про общаги ничего не могу сказать..Но меня никто не притесняет. Не знаю почему так много плохих отзывов.

Jony

3 июля 2014 года в 15:49

Нейтральный отзыв Есть кто с энергетического ф-та? Можно узнать подробно про преподов,предметы и перспективы?

Гость

12 июля 2014 года в 22:52

Нейтральный отзыв Расскажите пожалуйста про кафедру биотехгологии

Наташа

16 марта 2015 года в 22:20

Положительный отзыв Хочу сказать в защиту ТСХА.Закончила ВУЗ в1991 году.Жила в общаге .По образованию - экономист.Уровень образования позволил быстро сделать карьеру в органах местного самоуправления ( на рядовых должностях практически не работала).У моих одногруппников также все удачно.Спасибо ,ТСХА!

Дмитрий

24 марта 2015 года в 16:16

Положительный отзыв В группе где я учился из 30 человек - 12 человек были других национальностей - кавказцы, казахи и др. Но ни разу, за все пять лет обучения, никаких проблем по этому поводу не возникало. Да мы слово "чурка" не знали! Были и москвичи, 4 человека в группе, и тоже никаких проблем по этому поводу. После окончания двое из них уехали работать на село. А вот из иногородних сразу пять человек осталось в Москве. Кстати это не вышедшие замуж за москвичей девушки, а парни. У нас в группе не было девушек ( из-за обязательного обучения на военной кафедре у нас был уплотненный график занятий т.к. один день в неделю целиком уходил на освоение профессии офицера артиллериста-минометчика ). В общежитии жили в комнатах по 4 человека и это было нормально, а мыться и париться ходили в баню за гидромелиоративным институтом. Отсутствие душа нас как-то не напрягало, при этом грязнулями мы не были. А с каким воодушевлением мы ходили на субботники когда стали строиться спортивные комплексы и библиотека! Но мы были уже на старших курсах и воспользоваться этимы благами не успели. Главное- мы пришли за знаниями, а бытовые неурядицы, особенно в таком молодом возрасте, да мы их просто не замечали- а уж жаловаться на них так и голову бы не пришло. Видимо очень изменилось время. Выпускник 1976 года

коля

24 марта 2015 года в 16:18

Положительный отзыв Да нормально учат в тимирязевке

Аскар

25 мая 2015 года в 18:30

Положительный отзыв Ребята, о что скажете про магистратуру по Земельному Кадастру, очень интересует!!! Я из Казахстана, думаю никто не будет притеснять на счет наций, религий и т.д. Здесь, в Казахстане есть много русских друзей и надеюсь там тоже никто ни что не делят?!!! Спасибо заранее!

Иван

24 ноября 2015 года в 20:36

Положительный отзыв Друзья...всех,кто учился в Тимирязевке- поздравляю с большим юбилеем-150-летием со дня ее основания. Пусть она еще долгие годы дарит новым поколениям счастье студенческой жизни,ту дружбу,которую проносим через годы, ну конечно -знания...Закончил ТСХА в далеком 1984...остались замечательные воспоминания, друзья, встречи, 3-я общага...Три сына также закончили этот вуз- ни один не жалеет...Успехов всем.http://ucheba-otziv.ru/img/pos_sm.gif

Джек

2 апреля 2016 года в 18:48

Нейтральный отзыв Хочу поступить на агронома,смогу ли я поступить без егэ по биологий?

волк

1 июня 2016 года в 17:39

Нейтральный отзыв образование на уровне, но общаги не все хороши

Выпускник из группы луговодов

26 июня 2016 года в 22:18

Положительный отзыв Удивило, что негатива много про родную Тимирязевку. Причем охаивают совершенно неграмотные субъекты, которые по несколько ошибок в каждом предложении делают - а ведь в советское время с таким уровнем грамотности вообще не принимали в академию. Я поступил на агрофак в 1971 году, жил в 3 общаге - условия там были вполне нормальные. Душ был в подвале - одновременно могли мыться примерно 10 человек. В соседнем здании было еще помещение для стирки, но там же можно было одновременно принять душ. Иногда ходили в баню, но времени много на это уходило.В комнате жили вчетвером, а на старших курсах втроем. В аспирантуре пожил в 9 общежитии- там вообще были прекрасные условия. Что касается преподавателей, то они были очень эрудированные и доброжелательные - наподобие Лазарева Николая Николаевича. Он и сейчас там работает.По моей специальности заведующий кафедрой луговодства Андреев Николай Гаврилович был академиком и под его руководством по всей стране организовывали долголетние культурные пастбища. Очень жаль, что сейчас многое порушено в аграрной сфере, многие нужные стране заводы и фабрики тоже за последние годы уничтожили. В советские времена в Тимирязевке было отлично. Парк, пруды, Лиственничная аллея, пешком можно было дойти до озера Байкал (не тот, что в Сибири) и летом искупаться.
Вполне возможно, что ситуация сейчас сильно поменялась по сравнению с советскими временами. Я тогда приезжал в родную Тимирязевку и меня без проблем помещали в какую-нибудь общагу за небольшие денежки. Сейчас же не подступиться, оплата запредельно высокая и охранники как церберы. Выручало только то, что сын учился в Бауманке, а там за сутки проживания требовали всего лишь по 150 рублей - в несколько раз меньше, чем в Тимирязевке.

Страница 3 из 4 | 1 | 2 | 3 | 4
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: