mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ГУУ. Государственный университет управления
  • Количество положительных отзывов
    4492
  • Количество нейтральных отзывов
    4775
  • Количество отрицательных отзывов
    2516

ГУУ. Государственный университет управления

  Тел.: (495) 371-57-66, e-mail: prkom@guu.ru, www.guu.ru

Государственный. Основан в 1919 году.
Бессрочная лицензия от 25 иля 2011 года, рег. номер 1551.
Свидетельство о гос. аккредитации: рег. номер 0304, срок действия - до 3 декабря 2018 года.

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

-

31 августа 2017 года в 23:54

Положительный отзыв С НАСТУПАЮЩИМ! НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ!

Друг

31 августа 2017 года в 23:55

Нейтральный отзыв И.о. Дашков готовится к пенсии. Летом принял на кафедру информационных систем на 0,1 ставки Микеева Диму, по указанию его планировали на институт информационных систем посадить.

Д-р Ватсон

1 сентября 2017 года в 02:16

Нейтральный отзыв Препам, – пАшите в аудитории и мало получаете? Ай-яй-яй…
Это вы просто не знаете, куда идет ваш ФЗП и премии.
Ищите мертвых душ. За которых вы работаете.

Подсказываю. Пошаговая инструкция.
А) Берем расписание занятий прошлого и текущего учебного года с ФИО ППС. Б) Берем список ППС на сайте вуза.
В) Сравниваем-сопоставляем два этих документа. Обнаруживаем расхождения. Это когда ФИО в списке ППС есть (зарплату-премию ФИО виртуально получал и получает ), а в расписании занятий (и не только в нем) такой фио не было и нет – семестр, второй, третий нет. Это и есть мертвая душа. Она не является в аудитории студентам ни в каком виде. Или в расписании душа стоит, но в аудитории за нее работает-замещает ее услужливая безымянная тень. Да и в вуз душа не является, получая ЗП виртуально-дистанционно, не имея ни малейшей необходимости материализоваться в самом вузе.

О-па. Ну что, нашли ФИО ППС-мертвых душ, которых вы в своих тесных рядах в вузе вообще в глаза не видели ни разу? И студенты их не видели. Черная дыра? Не туда ли со свистом идет ваша ЗП и заодно неполученная вами премия? Но куда она потом идет дальше – это более важный вопрос. В чей глубокий карман и за какие такие заслуги?

Новое у вас руководство? Неужто разгонит мафию и ОПГ?
Удачи всем и честно заработанных денег.

А конкурс ППС реально надо проводить на Ученом совете вуза для всех ППС и в очно-явочной форме. С вывешиванием документов по избираемым кандидатам на должности на сайте ГУУ на всеобщее обозрение. Публичная процедура как минимум элиминирует расходы на ЗП мертвых душ. И существенно облегчит процесс оптимизации структуры вуза. Структура самооптимизируется . Поскольку явиться на Ученый совет вуза и избираться вместо мертвой души ее услужливая тень не сможет. Уч.совет , в отличие от бухгалтерского компьютера, распознает лица ППС. А всеобщее обозрение не даст Ученому совету вуза ошибиться.

Что плохо с мертвыми душами? Объясняю.
Несоответствие формальной и неформальной структуры – это чей-то инструмент профанации , деформации приоритетов, корыстных злоупотреблений-коррупции, эксплуатации трудящихся . Это инструмент извлечения, обналички, вывода и присвоения различных активов организации, в т.ч. вашей ЗП и премии в чьих-то частных корыстных интересах.

Охранники-телохранители, секретари, эскорт, завхозы, няни-сиделки и прочий админ- и фиктивный персонал, числящийся на должностях ППС, получающий ЗП как ППС, занят в лучшем случае имитацией работы ППС , а в худшем – обналичкой денег и развалом-завалом вуза в силу своей некомпетентности.
И при том - неоплачиваемый адекватно труд реально работающих ППС . Все это разрушает академические нормы, трудовую этику, мораль и мотивацию к работе. И означает прогрессирующую деградацию организации.

Вот почему все мертвые души и их попечители-благодетели должны быть выведены на чистую воду. С них должны быть взысканы выплаченные им незаработанные ими деньги, которые необходимо вернуть реально работающим ППС и сотрудникам.

абориген без премии

1 сентября 2017 года в 07:33

Отрицательный отзыв На каждой кафедре таких не счесть. В лучшем случае выполняют нагрузку за счет курсовых по дисциплинам, которых не ведут и не знают без реальной аудиторной нагрузки. В худшем - просто числятся, не являясь даже на заседания кафедры. Увы, но здесь решение вопроса упирается в кафедральное руководство. Если оно повязано с такими мертвыми душами, уволят, но не их...

Шерлок Холмс

1 сентября 2017 года в 08:26

Нейтральный отзыв Доктор, вы теоретически правы, друг мой! Но реализовать это технически маловероятно: Петренко выкладывает скорее всего не актуальные данные, электронного расписания (архива) нет, а текущее творение УМУ - это просто листы (вы видали?) И как там производить выборку по преподавателю!? Тыкая на каждый, используя поиск!? Так и рассудок потерять недолго... С другой стороны, теперь вообще никакого контроля, гуляй православные!!!

Коко

1 сентября 2017 года в 08:42

Отрицательный отзыв Да уж, 46 листов-простыней, с печальным оформлением и сомнительным содержанием. Эх(((

гость

1 сентября 2017 года в 09:31

Нейтральный отзыв короче, это возможно, но не эти мёртвые души, якобы прячущиеся за спинами завкаф, съедают фонд зарплаты. А "кормление" на более высоких иерархических ступенях - от директоров институтов до (главное) проректоров. И ещё не счесть сколько развелось всяких "управлений" с неясными функциями. Вот кто главные паразиты.

Здравый смысл

1 сентября 2017 года в 10:08

Отрицательный отзыв Товарищи! В расписании этом даже преподаватель не указан! О чём вообще говорить!? Какой к чёрту анализ! Быть бы живу... процессу вообще!

гость из солнечной республики

1 сентября 2017 года в 12:00

Положительный отзыв С праздником Вас, мира Вам, согласия и процветания Вам и Вашему ГУУ .

-

1 сентября 2017 года в 12:56

Положительный отзыв Анна же предупреждала! предупреждала - Сан-Франциско...

Можно ПРИЗНАТЬ, что она была 30 декабря!




С Днем ЗНАНИЙ!

Гость

2 сентября 2017 года в 14:19

Положительный отзыв В Музее экспозиция стационарная, с ней вряд ли что-то могло произойти.

Неравнодушеный

2 сентября 2017 года в 15:08

Отрицательный отзыв Гость! А вы сами зайдите в музей и посмотрите.
А потом вспомните что передавалось в музей.
Сами все поймете.
Там сейчас примерно 10% от того что должно быть.
А где остальное? Хорошо если по шкафам хранится.
Но лично я боюсь, что кое-кто это просто растащил.

Неравнодушный

2 сентября 2017 года в 15:15

Отрицательный отзыв Вот, например, где вещи переданные семьей Артеменко для аудитории его имени?
В музее их нет. А там были достаточно ценные вещи!
Хорошо, если они просто пылятся в каком-то шкафу.
Но могут обнаружиться и на антикварной барахолке.

Равнодушный

2 сентября 2017 года в 16:02

Положительный отзыв Видел это барахло в 304 кабинете. Кому надо можете забрать. Нахрен никому не нужно. Какие там ценные вещи?

дОцент с пОртфелем

2 сентября 2017 года в 20:28

Нейтральный отзыв Коллеги, у нас ЗП, как я понимаю, не планируют повышать в этом учебном году? Никто не знает, сокращение дальнейшее будет или нет?
Нас же ж собирали в сезоне 2016/2017 теперь уже бывшие руководители вуза, бодро отчитывались, что, дескать, ЗП среднегуушная составляет (боюсь соврать, что-то около) 90 тысяч рублей, и что цель грядущая - довести этот сияющий победно показатель аж до 108 тысяч рублей. Таки не пойму, почему до кармана среднестатистического доцента, кандидата наук, доходят в лучшем случае только 36 тысяч? При том, что горловой нагрузки у нас 4 дня в неделю + 1 кафедральный день. Я конечно, понимаю, как звучит ответ на этот вопрос, но не могу его принять.
Нужно, чтобы всё по-честному было. Для ППС, КОТОРЫЕ ВЕДУТ ЗАНЯТИЯ:
1.) Рабочая пчёлка-лошадка вуза - это к.э.н, доцент, надо давать ему нормальную зарплату, в моём понимании это 60-80 тысяч после вычета налогов (диапазон - потому что пускай будут всякие стимулирующие надбавки). Ведь на плечах такого рядового сотрудника не только 6-10 пар в неделю, которые надо провести на высоком уровне, его задача - общение со студентами, с молодёжью, с будущим нашей страны, это колоссальный энергетический обмен, это работа учителя, оратора, артиста. Далее - поддержание достигнутого научного уровня. Я на данном этапе вообще не заикаюсь о двигании науки вперёд - просто сохранить тот уровень, на котором была наука в ГУУ ХОТЯ БЫ лет 15-20 назад.
2.) Д.э.н., профессор должен получать больше - диапазон 80-100 тысяч.
3.) Ассистент без степени - 30 тысяч, чтобы был стимул вести адову тучу занятий, заниматься научными исследованиями, а не уходить на офисную работу.
А вот всякие административные места должны финансироваться минимально. Думаю, что на административные должности нужно назначать только из числа ведущих занятия ППС-ов по принципу "его ЗП как ППС + 30% от неё за адм. работу". Не такая сложная у нас в вузе конторская работа, так что занимающихся ей преподавателей можно освободить, по большей части, от научной работы, оставить лишь аудиторку, либо же наоборот - в аудиторию не выходи, но пиши статьи, выступай на конференциях.

+++

2 сентября 2017 года в 23:36

Положительный отзыв Я не знаю кем работает доцент с портфелем, но, я - рядовой ппсник, оклад + допы с неучами, имею около 75-85 в месяц. Так что работать надо, а не языком...

Доцент ГУУ

3 сентября 2017 года в 00:28

Положительный отзыв Ну 75-85 это у вас очень хорошо конечно получается.
Но и у меня худо-бедно порядка 60 в месяц выходит. Это с учетом ГПХ конечно.
Так что вы, уважаемый дОцент с пОртфелем либо лукавите, либо у вас личный конфликт с вашим руководителем, ну либо вы действительно бездельник.

Доцент

3 сентября 2017 года в 11:58

Отрицательный отзыв Вруны, подлые вруны. Заангажированные "портфели" у доцента со всеми т. к. Надбавками 28-30 тыс.руб. в лучшем случае! А по всем события последних дней и новому и. о. Глубоко плевать на весь этот ППС

Страница 546 из 655 | Первая ... 539 | 540 | 541 | 542 | 543 | 544 | 545 | 546 | 547 | 548 | 549 | 550 | 551 | 552 | 553 | 554 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: