mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГУТиС. Российский государственный университет туризма и сервиса. Институт туризма и гостеприимства
  • Количество положительных отзывов
    976
  • Количество нейтральных отзывов
    517
  • Количество отрицательных отзывов
    740

РГУТиС. Российский государственный университет туризма и сервиса. Институт туризма и гостеприимства

  http://rguts.ru/; Центральная приемная комиссия:8 (495) 645-05-52 ; rgutis2008@mail.ru

Государственный. Основан в 1952 году.
Лицензия, № А 282409 рег. N 10325 от 03.08.2011 Аккредитация, № АА 001811 рег. N 1775 от 19.07.2013
Тел.:(495) 554-41-44, (495) 554-42-68

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Счастье есть

9 февраля 2019 года в 14:38

Положительный отзыв Итиг! Хочу сказать огромное спасибо Марине Викторовне, за то,что помогала мне и нашей группе туризма! Наконец-то мы получили дипломы! Ура)

Bonsoir

13 февраля 2019 года в 17:30

Положительный отзыв Никогда не пожалею, что учусь именно в ИТиГ.
В нашем институте хороший преподавательский состав. Каждый всегда увлеченно рассказывает свой предмет, приводя примеры из жизни!
Хочется сказать отдельное спасибо нашему преподавателю иностранных языков - Марине Викторовне! За короткое время может объяснить весь материал, который нам необходим. Всегда подскажет и поможет, если что-то не понимаешь. Настоящий профессионал своего дела!
А также спасибо нашей Рите Алексеевне, которая своевременно решает все вопросы студентов!

Макс

15 февраля 2019 года в 00:20

Положительный отзыв Закончил Менеджмент в РГУТИС, а именно ИТИГе на заочке. Спасибо всем. Преподаватели в ИТИГ большое спасибо вам. Вы самые лучшие: Лебедев Констанин Анатольевич , Крамарова Татьяна Анатольевна, Лебедева Ольга Евгеньевна, Саадулаева Татьяна Анатольевна Ваши занятия никогда не пропускал!!! Было интересно и понятно. Спасибо за все!!!

Рита Алексеевна Вам благодарен за подсказки и правильное оформление документов. Вы всегда с улыбкой отвечали на все вопросы. Всем рекомендую ИТИГ.

Ангелина

24 марта 2019 года в 21:08

Положительный отзыв Что такое РГУТИС для меня? Это не просто университет, в котором я буду получать знания ближайшие 4 года, а уже огромная частичка моей души, которая смогла поселиться у меня в сердце всего лишь за пару недель.
Проучившись в этом университете почти год, я уже с уверенностью могу сказать, что студентам скучать тут совершенно некогда, ведь в РГУТИС проходит большое количество мероприятий разных видов: танцы, спорт, интеллектуальные игры, волонтерство, журналистика, программы обучения новым языкам и многое другое.
Быстро адаптироваться и влиться в студенческую жизнь студентам помогают их кураторы, делятся уже накопленным опытом, знакомятся с первокурсниками, проводят с ними различные коллективные игры, направленные на сплочение группы.
Также здесь прекрасные преподаватели, которые объясняют все доступно и интересно!

Лилия

26 марта 2019 года в 22:14

Положительный отзыв Здравствуйте!
Хочу написать, что этот университет показал, мне на сколько много здесь добрых, отзывчивых и понимающих людей! Я довольна преподавателями и сразу поняла, что это моя вторая семья! И ни разу не жалею, что поступила именно в РГУТИС.
Учиться сложно, но очень интересно! Много заданий и настолько увлекательных, что забываешь обо всём. Огромное спасибо, что есть РГУТИС.
С Уважением, Лилия Руденко.

Кристина

27 марта 2019 года в 19:33

Положительный отзыв Очень долго и тщательно выбирала ВУЗ с направлением подготовки «Туризм» и в итоге остановилась на РГУТИС, о чем не пожалела. Университет считается ведущим в сфере туризма и сервиса, поэтому поступить в него на бюджет не так уж и легко, нужно набрать более 220 баллов. Учиться там очень интересно, и если готовится ко всем практическим занятиям и регулярно посещать лекции и практики, то есть возможность получить экзамен или зачёт автоматом. 1 сентября всем первокурсникам вручали небольшую книжечку с общей информацией об университете, где так же было указано, что даже не сметь думать о взятках, тип это уголовно наказуемо и все дела, поэтому как обстоят дела с коррупцией не знаю, я с этим не сталкивалась да и от знакомых ничего подобного слышать не приходилось. Большинство преподавателей очень интересно выдают свой материал, составляют какие-то творческие задания, для того чтобы заинтересовать студентов. А кроме учебы в университете очень веселая студенческая жизнь. Есть различные студенческие объединения, танцевальные направления, спортивные секции, также разные языковые допы и еще много всего интересного. Очень часто проводятся в университете различные развлекательные мероприятия, научные форумы и тд. За отличную учебу и успешную научную деятельность возможен перевод на бюджет, специальная комиссия собирается по этому вопросу каждый семестр. Кстати, что не мало важно абсолютно всем нуждающимся предоставляется общежитие, стоит для бюджетников 600р. для платников 1200 где-то. Так что в целом очень хороший вуз. Мне нравится)

Настя

29 марта 2019 года в 07:51

Положительный отзыв Обучением более чем довольна! Аудитории полностью подготовлены для обучения,преподавание на высшем уровне. ВУЗ очень многогранный и интересный. Первое, что меня поразило - количество разнообразных и необычных специальностей. Второе - расположение института. Он находится не в центре Москвы, а под Москвой, что делает это место уютным и тихим! Третье – отличное отношение к студентам и абитуриентам! Учится у нас легко, главное посещать все пары и даже можно получить за это автомат на зачете) общежития обустроены очень хорошо, в них кипит жизнь. я очень довольна своим выбором!

Уляндина Татьяна

30 марта 2019 года в 19:23

Положительный отзыв Вот и подходит к концу мой первый курс обучения в Российском Государственном Университете Туризма и Сервиса. За этот почти год произошло столько масштабных событий, интересных мероприятий , я благодарна университету что он познакомил меня с замечательными людьми, которые теперь являются моими друзьями. Года летят очень быстро , и нужно ценить студенческое время . :)

Анастасия

8 апреля 2019 года в 12:59

Положительный отзыв Рада, что поступила в этот университет. он оправдал все мои ожидания. Прекрасный кампус(напоминает чем-то кампус в американском фильме), доброжелательные преподаватели, которые дадут ответ на любой ваш вопрос, возможность закрыть сессию досрочно и, конечно же, студенческий актив, такого разнообразия я не видела ни в одном ВУЗе. Проучившись здесь почти год, скажу, мои впечатления от первого дня и до настоящего времени совпадают!

Лина Лященко

15 апреля 2019 года в 09:30

Положительный отзыв Здравствуйте.Я студентка 1 курса Высшей школы бизнеса,менеджмента и права Отделения СПО. Хотелось бы сказать несколько слов о нашем колледже.Я очень рада,что поступила именно сюда.В нашем колледже прекрасные преподаватели,которые не только обучают своему предмету,но и всегда придут на помощь и поддержат в трудную минуту.Здесь теплая, уютная и дружеская атмосфера.Также здесь можно не только заниматься научной деятельностью,но и творческой,что это тоже очень радует!Спасибо РГУТИС,что даешь такие возможности!

София

18 апреля 2019 года в 20:48

Положительный отзыв Я студентка 1 курса направления Туризм отделения СПО
Я безумно рада, что попала в РГУТИС, хоть и случилось это внезапно. Но я ни чуть не жалею, что выбрала наш колледж.
Здесь очень тёплая и дружеская атмосфера и я с удовольствием хожу на учёбу. Мне очень нравятся преподаватели, которые не только преподают дисциплины , но и помогут в трудную минуту.
Я здесь очень открылась и начала реализоваться. Я успеваю не только учиться, но и вхожу в студ. актив и студенческое научное общество. И теперь не представляю свою жизнь без всего этого
Спасибо РГУТИС за такую возможность!

Настя

21 апреля 2019 года в 19:55

Положительный отзыв Всем привет!
С первого взгляда РГУТиС восхищает прекрасной территорией, хоть и немного отдаленной от Москвы. Но 40 минут на электричке, и вот, вы в центре столицы.
Учеба здесь несложная пока, если делать все вовремя. Постепенно так, как нам говорят, можно закрыть все экзамены. Также все очень интересно, ведь ты с головой окунаешься в свою специальность и будущую профессию.

Инга

22 апреля 2019 года в 11:16

Положительный отзыв Всем привет! Начну с того, что о вузе я узнала в 2016 году, побывав здесь на форуме "Вектор Развития", и первое, что бросилось мне в глаза — это безумно красивые аудитории и просторные помещения! Но тогда я ещё даже не думала о поступлении туда.
Позже я снова столкнулась с РГУТИС, но уже благодаря другому форуму — "стЭКОвка". Сам он проходил в Дубне, однако мой куратор была студенткой нашего университета(Настя Сахарова), она-то и открыла мне глаза на вуз, многое рассказывала про обучение и про активности, которые происходят в его стенах. Именно в тот момент у меня загорелись глаза и я поняла, что мне нужно подавать туда документы!
Ну, а последней каплей стал день открытых дверей в феврале. Я приехала и первое, что я увидела — девочку, которая потом почти не отходила от меня. По-моему, ее зовут Валя, у нее кукольное лицо, большие глаза и миниатюрная фигура! В тот день она излучала бесконечный позитив и было видно, что она занята любимым делом, что ей нравится то, где она сейчас и что с ней происходит! Тогда я поняла, что окончательно определилась с выбором!
Документы я подавала только в этот вуз!
Вся семья, к сожалению, была против, поэтому пришлось стоять на своем как никогда раньше.
Самое главное для меня — это, наверно, ни учеба, ни качество образования или мои оценки. Для меня важнее люди, которые будут меня окружать, и атмосфера, которая будет царить там, где я буду учиться) Так что РГУТИС был вне конкуренции)
Ну и важным моментом стала "Молодая Гвардия" МО, которая слишком часто сталкивала меня и мою жизнь с этим университетом)

Мария

26 апреля 2019 года в 09:26

Положительный отзыв Перед тем, как подавать сюда документы, я много ездила по другим высшим учебным заведениям, и поэтому могу сказать, что РГУТИС- лучший в сфере туризма и сервиса. Для первокурсников, в данном ВУЗе, проводится очень много адаптационных мероприятий, что позволяет им быстро влиться в яркую студенческую жизнь. Существует масса различных научных собраний, творческих объединений, спортивных соревнований, что помогает раскрывать новые таланты и совершенствовать уже открытые. Образованный, квалифицированный преподавательский состав даст глубокие знания по выбранному направлению, а компьютеризированные аудитории помогут сделать это быстро, наглядно и эффективно. Так как я живу в общежитии, то не могу ни сказать пару слов о них. Для первокурсников сделано отдельное трехэтажное общежитие с, довольно-таки, хорошими условиями, в комнате есть все необходимое для комфортной жизни. Огромным плюсом является близкое нахождение общежития относительно университета.

Седунова Яна

29 апреля 2019 года в 14:37

Положительный отзыв Замечательная дружеская атмосфера царит везде и во всем. Невероятно дружелюбные ребята, готовые в любой момент прийти на помощь, прекрасные преподаватели ,блестяще знающие свой предмет и способные интересно и доходчиво его объяснить, хорошо оснащенные, комфортабельные учебные аудитории.

Студентка ргутис

30 апреля 2019 года в 10:42

Положительный отзыв Организацией учебного процесса я полностью довольна.К тому же в процессе обучения есть много возможностей участвовать в различных форумах, мероприятиях.

Даша

6 мая 2019 года в 15:39

Положительный отзыв Добрый день!
Хочу поделиться своим мнением о университете.Почти прошел первый курс. Атмосфера вуза нереальная. Все преподаватели доброжелательные и хорошо к нам относятся. Учиться несложно, главное выполнять все требования преподавателей и не будет никаких проблем. Активная жизнь в вузе на высоте. Кураторы заботятся и никогда не оставят нас в беде. Я не пожалела, что поступила сюда. Дальше больше❤️

Алина

14 мая 2019 года в 08:52

Положительный отзыв Я студентка первого курса Высшей школы туризма, гостеприимства и дизайна Российского государственного университета туризма и сервиса. Откровенно говоря, изначально я не планировала поступать в этот вуз и на эту специальность, все произошло спонтанно, но сейчас могу с уверенностью сказать, что ни на секунду не пожалела о своем решении. Университет находится в Московской области, в дп Черкизово, но для меня это не является недостатком, а, напротив, огромным преимуществом. Свежий воздух, невероятной красоты природа, отдаленность от шумного мегаполиса-все это, несомненно, огромный плюс обучения в РГУТиС. Чтобы добраться до центра Москвы, необходимо около 40-45 минут (на электричке), что не так много,на мой взгляд. В РГУТиС часто проводятся различные мероприятия: спортивные, интеллектуальные, развлекательные. Здесь точно не бывает скучно.

Страница 122 из 125 | Первая ... 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: