mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГУТиС. Российский государственный университет туризма и сервиса. Институт туризма и гостеприимства
  • Количество положительных отзывов
    976
  • Количество нейтральных отзывов
    517
  • Количество отрицательных отзывов
    740

РГУТиС. Российский государственный университет туризма и сервиса. Институт туризма и гостеприимства

  http://rguts.ru/; Центральная приемная комиссия:8 (495) 645-05-52 ; rgutis2008@mail.ru

Государственный. Основан в 1952 году.
Лицензия, № А 282409 рег. N 10325 от 03.08.2011 Аккредитация, № АА 001811 рег. N 1775 от 19.07.2013
Тел.:(495) 554-41-44, (495) 554-42-68

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Людмила

29 ноября 2018 года в 11:35

Положительный отзыв Учусь в РГУТИС уже 3 месяца) ВУЗ нравится, отличные преподаватели, бесплатные экскурсии, тренинги, постоянная активность (множество отделений дополнительного образования). Я долго сомневалась в своём выборе, но сейчас понимаю, что именно здесь я действительно смогу стать настоящим профессионалом!

Аделина Бикерская

30 ноября 2018 года в 16:40

Положительный отзыв Хочу сказать, что этот университет превзошел все мои ожидания! Я в полном восторге! Когда я пришла в РГУТИС я очень переживала, что буду чувствовать себя одиноко, но эта атмосфера просто захлестнула меня. Здесь все, как одна большая семья, кураторы всегда готовы помочь и поддержать, преподаватели очень сильные, но самое главное, они всегда готовы пойти тебе навстречу. Есть понимание как со стороны преподавательского состава, так и со стороны старшекурстников, а далеко не везде можно такое найти. Также РГУТИС дал мне возможность реализовать многие свои интересы, это отличный старт для будущих начинаний! А множество секций, отрядов, интересных игр наподобие"Что? Где? Когда?" только способствуют этому. Поэтому я совершенно не жалею и очень рада, что выбрала именно этот вуз!

Людмила Егорова

30 ноября 2018 года в 17:14

Положительный отзыв Начать, я думаю, стоит с переезда... Он был ужасным, расставание с домом и родными далось очень непросто. Как вы понимаете моё внутреннее состояние к 3 сентября было не совсем хорошим но уже через неделю всё было совсем не так...
Первая неделя в РГУТИС ознакомительная. Когда нам сказали это, я подумала, что мы будем просто знакомиться с преподавателями и ничего не делать. Это было большим заблуждением... Всю эту неделю я танцевала, радовалась, восхищалась активностью студентов и просто погружалась в новый мир, мир студенчества. За эту неделю я увидела очень много представителей профессии, причём не заурядных, а довольно известных в мире туризма (например, ген. директора офиса Amadeus в России или Президента Российского представительства компании "CitySightseeing") Дальше больше! Пары, концерты, конкурсы, поезди, клубы по интересам. Учёба началась отлично. Посмотрим, что будет дальше! P.S Изначально, я не собиралась поступать в РГУТИС и при переезде совершенно не была рада новой жизни, но сейчас РГУТИС стал моим домом, в котором меня ждут, верят в мои силы, поддерживают таланты. И только сейчас я понимаю, что этот выбор был правильным. Возможно, самым важным в моей жизни.

Твоя бодрость

12 декабря 2018 года в 09:36

Отрицательный отзыв На 1 курсе стоимость общежития 3000р. Без вариантов. Если скажут, что есть выбор по документами - то нет. В придачу идёт шизанутый воспитатель, который вам будет высыпать мусор на ковёр.

Студентка

14 декабря 2018 года в 19:49

Положительный отзыв Общежития на территории кампуса имеют очень хорошие комфортные условия!
Есть возможность выбора для студентов. Мы можем платить цену выше, но нам предоставляются услуги стирки, глажки, а также холодильник, телевизор и т.д. Либо студент платит дешево, но всё это приобретает сам. Заведующие общежитиями очень приветливые и понимающие люди.

второкурсница

15 декабря 2018 года в 22:32

Положительный отзыв Вуз очень нравится, преподаватели дают хорошие знания. Очень душевная атмосфера, чувствуешь себя как дома.

Молчанова Инга

23 декабря 2018 года в 14:42

Положительный отзыв Привет) Меня зовут Молчанова Инга и я учусь в группе ГМД18-1, и, наверно, это будет мое мини сочинение-отзыв о РГУТИС!
Начну с того, что о вузе я узнала в 2016 году, побывав здесь на форуме "Вектор Развития", и первое, что бросилось мне в глаза — это безумно красивые аудитории и просторные помещения! Но тогда я ещё даже не думала о поступлении туда.
Позже я снова столкнулась с РГУТИС, но уже благодаря другому форуму — "стЭКОвка". Сам он проходил в Дубне, однако мой куратор была студенткой нашего университета(Настя Сахарова), она-то и открыла мне глаза на вуз, многое рассказывала про обучение и про активности, которые происходят в его стенах. Именно в тот момент у меня загорелись глаза и я поняла, что мне нужно подавать туда документы!
Ну, а последней каплей стал день открытых дверей в феврале. Я приехала и первое, что я увидела — девочку, которая потом почти не отходила от меня. По-моему, ее зовут Валя, у нее кукольное лицо, большие глаза и миниатюрная фигура! В тот день она излучала бесконечный позитив и было видно, что она занята любимым делом, что ей нравится то, где она сейчас и что с ней происходит! Тогда я поняла, что окончательно определилась с выбором!
Документы я подавала только в этот вуз!
Вся семья, к сожалению, была против, поэтому пришлось стоять на своем как никогда раньше.
Самое главное для меня — это, наверно, ни учеба, ни качество образования или мои оценки. Для меня важнее люди, которые будут меня окружать, и атмосфера, которая будет царить там, где я буду учиться) Так что РГУТИС был вне конкуренции)
Ну и важным моментом стала "Молодая Гвардия" МО, которая слишком часто сталкивала меня и мою жизнь с этим университетом)

Яна Макарова

24 декабря 2018 года в 18:38

Положительный отзыв Я поступила в РГУТиС чуть более месяца назад. Казалось бы, месяц - очень маленький срок, но за один лишь этот месяц произошло столько всего, что описать все в пару словах просто невозможно. За этот месяц я неимоверно полюбила этот ВУЗ, людей, обучающихся и работающих в нем, я полюбила абсолютно всех своих одногруппников, соседей по комнатам в общежитии и, конечно же, своих прекраснейших кураторов. Каждый из них мне уже дорог настолько, что, уезжая на выходные, я начинаю скучать по ним. Если меня попросят рассказать о своей группе, да хоть о каждом из них, мне не составит ни малейшего труда это сделать, всего за месяц, мы уже узнали друг о друге очень многое.

26 Четверикова Вероника Андреевна трд-18-2б

26 декабря 2018 года в 14:47

Положительный отзыв РГУТИС это уникальный университет. Здесь вы погружаетесь полностью не в учебу, а в безумно насыщенную студенческую жизнь. Я Влюбилась в этот университет ещё с дней открытых дверей и нисколько не пожалела, что поступила в этот универ. А ещё тут безумно крутые кураторы (Ангелина и Ирина -лучшие )

Студент

26 декабря 2018 года в 20:54

Положительный отзыв За первые месяца учёбы я выявила большие преимущества обучения в РГУТИС.
Я могу распределять своё свободное время, т.к. пары не настолько загружают студентов, как уроки в школе. Нам дают достаточно знаний для усовершенствования их на выставках, форумах, проводящихся как на базе нашего университета, так и в других. Также у нас много интернациональных студентов, с ними можно знакомиться на курсах китайского языка, на парах, работать вместе над проектами. Это очень интересно - узнавать их язык, культуру, традиции. Мы изучаем много о странах на парах, а также то, как предоставить отличный сервис на предприятиях любого типа.

Маргарита

28 декабря 2018 года в 12:59

Положительный отзыв Сейчас я являюсь студенткой РГУТИС и ни разу не пожалела о своём решении поступить именно сюда, ведь у данного вуза есть целый ряд преимуществ над другими:во-первых,общежитие находится на территории вуза,что очень сильно экономит деньги и время(а это немаловажно для студента☝️),во-вторых,во всех общежитиях созданы максимально комфортные условия для проживания).К примеру, первый курс живет в общежитии номер 4.За все время проживания здесь у меня ни разу не возникло ощущения,будто я не дома, а именно в ОБЩЕЖИТИИ.Здесь настолько уютно,что будто и не покидала места,где прожила всю жизнь😌
В-третьих, сам университет имеет множество просторных кабинетов с замечательным ремонтом.Согласитесь,намного приятнее идти по красивому и светлому коридору, садиться на удобные стулья за красивые столы,чем учиться там,где каждая плиточка на полу разваливаться и трескаются обои😄
Учеба в РГУТИС-это просто небо и земля по сравнению с теми знаниями,которые давали нам в школе.На лекциях я постоянно узнаю для себя что-то новое, и те предметы,которые раньше не вызывали у меня никакого интереса(право,к примеру) теперь заставляют меня задумываться😁сейчас я реально понимаю,что любой предмет может заинтересовать, главное-чтобы преподаватель был действительно хорошим!
И наконец, самое главное.РГУТИС-это то место,где каждый может проявить себя,ведь сердце вуза-это СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ.Здесь каждый может найти что-то себе по душе:будь то КВН или ТАНЦЫ, наука или волонтерство.Студенты РГУТИС-самые позитивные люди на земле, которые никогда не сидят на месте и всегда готовы к любому событию на все сто процентов!
Для меня очень важным аспектом в выборе вуза был хороший коллектив.Я боялась,что люди будут меркантильными,наглыми и злыми.Но как же я ошибалась!Я не могу поверить в то,насколько мне повезло с группой,какие амбициозные и харизматичные люди меня окружают.С ними хочется горы свернуть!
Я из маленького города, и поэтому то,как я жила там-это лишь существование,по сравнению с тем,как я ЖИВУ,учась в Российском Государственном Университете туризма и сервиса.

Алена

14 января 2019 года в 23:06

Положительный отзыв Я никогда не писала отзывы, но когда то же нужно начинать)Не знаю, как правильно, поэтому буду писать на эмоциях. Мне ооочень нравится университет. Не буду скрывать, поступила спонтанно, узнала о нем тоже случайно, решилась поступать сюда только тогда, когда началось поступление. Не имела даже представления о нем вообще, на днях открытых дверей не была, не знала, что к чему. НО! Мне очень повезло. 3 сентября я получила, наверное, полное представление о РГУТиС. И все благодаря кураторам вуза. Им отдельное спасибо. Теплый прием, дружелюбная обстановка, веселье, все были как одна семья!! Это было невероятно огромное количество эмоций за один день!Мастер-классы, лекции от работодателей, и многое другое произвело на меня тоже большое впечатление. Поступая сюда, я даже представить не могла, насколько широкий спектр возможностей предоставляется здесь студентам. Это очень классно!Я учусь на 1 курсе сервиса(СЕРВИС ВПЕРЕД!!)))) Преподаватели просто замечательные. Все интересно, понятно, доходчиво. Даже прогуливать желания не появляется. Я и не думала, что университет, в который я так странно поступила, произведет на меня такое впечатление.Я очень рада, что теперь я студентка РГУТиС и довольна своим спонтанным и необдуманным решением:D )))) “РГУТиС это лучшие люди страны”

Юля

19 января 2019 года в 12:48

Положительный отзыв На данный момент учусь в колледже РГУТИС. Когда я выбирала колледж,я услышала много положительных отзывов об университете и колледже.Поступив в РГУТИС,я не пожалела о своем выборе.Здесь хорошие преподаватели,которые действительно дают знания.В свободное от учебы время проводится много интересных мероприятий.Также здесь насыщенная студенческая жизнь:волонтерский центр, профотряд и многое другое,где можно узнать много интересного,получить новые эмоции.

Геля

23 января 2019 года в 12:21

Нейтральный отзыв Всем привет, проводятся ли у вас день открытых дверей?

Гость

23 января 2019 года в 14:50

Положительный отзыв Да, будет 17 февраля!

студентка

23 января 2019 года в 20:28

Положительный отзыв Учусь на гостиничном деле, всё нравится, так как это профильный и ведущий вуз в области туризма и гостеприимства, есть множество секций, которые помогут развиваться в самых различных сферах.

Студент

27 января 2019 года в 16:56

Положительный отзыв Мне нравится, что в университете студенты очень заинтересованы в развитие и росте студенческих направлений. Они не перестают искать возможности для развития своих направлений, помогают другим студентам развивать себя и за пределами университета.

Аникина Надежда

28 января 2019 года в 19:48

Положительный отзыв Хочу поделиться своими впечатлениями о РГУТиС.

Хотя я учусь здесь половину года , но уже могу расскзать об огромном количестве положительных эмоций, полученных в этом университете.
Замечательная дружеская атмосфера царит везде и во всем. Невероятно дружелюбные ребята, готовые в любой момент прийти на помощь, прекрасные преподаватели ,блестяще знающие свой предмет и способные интересно и доходчиво его объяснить, хорошо оснащенные, комфортабельные учебные аудитории.

Отдельно хочется сказать о мероприятиях , проводимых на территории вуза.Это всегда невероятно веселые и красочные события, сближающие и объединяющие студентов. Высокий уровень организации удивляет и приятно поражает.Все продумано до мелочей и реализовано безукоризненно.

Честно говоря,поступая в РГУТиС не ожидала, что буду настолько рада тому, что поступила именно сюда.Теперь я абсолютно уверена, что сделала правильный выбор.

Страница 121 из 125 | Первая ... 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: