mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГУТиС. Российский государственный университет туризма и сервиса. Институт туризма и гостеприимства
  • Количество положительных отзывов
    976
  • Количество нейтральных отзывов
    517
  • Количество отрицательных отзывов
    740

РГУТиС. Российский государственный университет туризма и сервиса. Институт туризма и гостеприимства

  http://rguts.ru/; Центральная приемная комиссия:8 (495) 645-05-52 ; rgutis2008@mail.ru

Государственный. Основан в 1952 году.
Лицензия, № А 282409 рег. N 10325 от 03.08.2011 Аккредитация, № АА 001811 рег. N 1775 от 19.07.2013
Тел.:(495) 554-41-44, (495) 554-42-68

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

26 февраля 2018 года в 19:03

Положительный отзыв Гость 17:39, я вам правда советую написать это все на сайте в обращениях к ректору. Здесь это точно не решить, а решать надо бы.

Гость

26 февраля 2018 года в 23:00

Отрицательный отзыв Гости 19:03, мы писали ещё раньше, когда проблемы возникали
Реакции не было
Чем сейчас ситуация отличается?
А ещё напишите свои фамилии чтобы Хохлову удобнее двойки ставить было
Вот вы поймите чем он нам нужен прошит если мы пойдём жаловаться

Гость

27 февраля 2018 года в 06:53

Отрицательный отзыв Ничто не меняется в царстве застоя и произвола
Студентов все также учат не тому и на последнем курсе кидаются переводить, добавлять дисциплины, практики
Вот и все наглядно о качестве Образования в ргутисе. О качестве организации Учебного процесса

Гость

27 февраля 2018 года в 09:55

Положительный отзыв Вы писали на сайте через электронную приемную?

Гость

27 февраля 2018 года в 10:18

Положительный отзыв Гость 06:53
Ничего подобного, качество образования в РГУТИС хорошее, может не идеальное, но и идеального нигде нет.
А по поводу добавления дисциплин на последнем курсе, то я не вижу ничего криминального, стандарты программы всегда меняются.

Гость из РГУТИС

27 февраля 2018 года в 10:30

Нейтральный отзыв Уважаемые гневные гости! Вопрос перехода с академического бакалавриата на прикладной и добавления практики - это вопрос ВАШЕГО будущего до определенной степени. Если практики было мало, а ее реально было мало, то интересно, где вы работаете сейчас и что вы умеете делать? Если есть вопросы по практике, то. наверное, надо разбираться в деканате. Вы с этим вопросом в деканат ходили? Если по каким-то причинам нет декана, то должен же быть заместитель его на месте? Или нет? Вы сами-то на занятия ходите? Или где вы? К выпускникам ко всем приходили и декан, и ее зам, со всеми разговаривали, всех спрашивали, все ли понятно и есть ли вопросы..... Вопросов вроде не было.....

Гость из РГУТИС

27 февраля 2018 года в 10:41

Нейтральный отзыв Кстати, судя по стилю изложения отзывов, уважаемый посетитель под ником ОО явно не студент, а взрослый человек, скорее всего бывший преподаватель. Так что ваш сарказм и обида вполне понятны, но вот в чем вопрос - а почему Вы "бывший"?

Гость

27 февраля 2018 года в 10:59

Отрицательный отзыв Гостю из ргутиса, вопрос перехода с академического на прикладной никак от нас не зависит, в этом и проблема. Мы переводиться не хотим категорически. но нас постоянно пытаются запугать преподаватели и сотрудники деканата.
В деканат ходили - выше я уже писала. нас послали. Что мы мешаемся, шумим и работать не даем, хотя они чай пили.
На занятия хожу, когда есть возможность. Давайте вспомним тот факт, что всем нам описывали при поступлении светлое будущее и то, что мы сможем работать и учиться.
Так вот реальный факт, мы ВЫНУЖДЕНЫ работать, чтобы оплачивать учебу.
а если практики было мало, то это уже проблема вуза и не надо перекладывать ее на студентов. Почему нам вовремя не давали практику? Почему вспомнили о ней только на последнем курсе?
Или вы полагаете, что сами студенты должны были устроить себе практику?
Вообще все мы всей группой собираемся жаловаться на ужас, творящийся в ргуисе, сразу как только выпустимся

Гость

27 февраля 2018 года в 11:24

Отрицательный отзыв Гостю 10:18, вот как студентка выпускного курса могу сказать, что образование в ргутисе ужасное, ужасное и еще раз ужасное
За четыре года ничего не могу сказать, чтобы принесло пользу
язык так и не дали, а обещали два языка и диплом переводчика
в итоге пойду учиться языку в другое место, потому что выучить язык в ргуисе бесполезно
какие то программы для бронирования - ааааа, расскажите что то посмешнее
на всех занятиях преподы гонят откровенный бред, который они сами знают ну максимум по учебникам, ни один из них не работал реально в гостинице
то есть они пересказывают, что прочитали или когда то видели
с таким успехом и я могу выйти и работать преподавателем
причем отработав два года в гостинице я могу куда как лучше рассказать что и как
а сейчас смешно слушать некоторых преподавателей
кто то их вообще проверяет? могут они преподавать или нет?
ну и классика занятий ргутиса - это рассказы из личного жизненного опыта, которые к гостиничной деятельности имеют ну совсем минимум отношения

Декан, которого нет на месте

27 февраля 2018 года в 11:29

Нейтральный отзыв Я тот самый декан, которого никогда нет на месте. Приношу свои извинения, но в данный момент я болею и меня действительно нет. Но мне очень хотелось бы знать, кто Вас запугивал, кто Вас выгнал из деканата, почему Вы не хотите переводиться, видимо Вас не было в тот момент, когда мы к Вам приходили, что за проблемы с практикой и все остальные вопросы, которые Вас волнуют. Не могу сказать точно, смогу ли я быть в четверг, зайдите, возможно смогу. Если нет, то жду Вас в понедельник, вторник, лучше с утра, т.к. могут быть совещания. И не надо боятся приходить со своими проблемами. Никакой круговой поруки нет и быть не может, если Вас не услышали на одном уровне, не надо боятся идти выше. Вы студент, и это - Ваше право.
Жду Вас.

Декан, которого нет на месте

27 февраля 2018 года в 12:33

Нейтральный отзыв Гостю 11:24
И Вас тоже жду в деканате, так как именно с этими вопросами пытаюсь сейчас разобраться, ибо такой подход к обучению такому направлению, как Гостиничное дело, глубоко связанным с овладением практическими знаниями и навыками, совершенно не приемлем. Нам очень важно знать Ваше (выпускников) мнение, что и в каких дисциплинах не так. Мы просто никак не можем Вас всех вместе собрать, Вы то работаете, то где-то еще. У меня к Вам предложение, либо Вы все вместе назначаете нам (деканату) день и время и мы все встречаемся, или приходите группами и будем общаться. Нам ОЧЕНЬ ВАЖНО Ваше мнение, но не в стиле - все плохо, так не бывает, а абсолютно конкретные вещи, чтобы поднять подготовку бакалавров на тот уровень, который будет соответствовать требованиям рынка.

Гость

27 февраля 2018 года в 14:54

Отрицательный отзыв надо же, все страннее и страннее
декан просит студентов научить ее как надо обучать студентов
может в это цепочке рассуждений потеряно важное звено?
например, компетентный декан?

Гость

27 февраля 2018 года в 15:40

Отрицательный отзыв ргутис в своем духе продолжает шествие ко дну мира
при этом, обратите внимание, на что опираются все положительные отзывы:
вроде как мы первокурсники, которые пришли сюда и так счастливы, что здесь есть квн, масса мероприятий, студенческая активность
но не это же составляет честь и славу любого университета
прежде всего, это крепкая база знаний студентов, выпускников, сильный педагогический состав, серьезные достижения со стороны студентов, выпускников и преподавателей
но об этом даже нет попытки упомянуть, потому что этого в помине нет
что будет выпускник писать в своем резюме? играл в квн? ходил в кружок макраме?
Вы зачем в вуз идете? чтобы как стрекоза попрыгать четыре года, а потом вопрошать: кем я выпускник могу устроиться работать?

гость

27 февраля 2018 года в 18:39

Положительный отзыв надоело читать негатив. что вы несете - вузы где ведут занятия вроде как профессионалы из бизнеса (как вещают рекламные призывы) стоят совсем других денег - смотрите:
РЭА (им.Плеханова) https://www.rea.ru/ru/...s_2017.pdf - стоимость 265 000 руб.
РАНХиГС
http://www.ranepa.ru/i...o_2017.pdf
300 000 руб.
стоимость обучения в ргутис в 2- 2,5 раза меньше. Так что думайте своими мозгами - как только РГУТИС начнет приглашать преподавать специалистов из отрасли так высшее образование будет доступно только коррумпированным гражданам и будет стоить соответственно. думайте сами - решайте сами иметь или не иметь... а иностранный нужно в школьные годы учить, тогда не будет мучить совесть за бесцельно прожитые годы.
А попрыгать как стрекоза очень полезно для позитивного настроя, а то бы все были занудами как гость с красными отзывами.

Студент

27 февраля 2018 года в 19:32

Положительный отзыв Несмотря на все негативные отзывы, хотелось бы уделить внимание такому замечательному преподавателю, как Соколовой Антонине Павловне. Как же быстро пролетели эти первые 1,5 часа новой дисциплины, словно на одном дыхании! А все это благодаря тому, что Антонина Павловна создала совершенно необычную атмосферу — я боялась даже дышать, вдруг что-нибудь не услышу или пропущу! Помимо многих других замечательных преподавателей, РГУТИС продолжает каждый день удивлять и шокировать студенческой активностью, в которую, разумеется, хочется окунуться даже будучи на старших курсах. Наблюдая за кураторами, за их деятельностью, появляется огромное желание принять участие в каких-либо мероприятиях вместе с ними, погрузиться в эту атмосферу с головой, ощутить и почувствовать весь труд, который вкладывают активисты РГУТИС в жизнь университета, на себе.

Гость

27 февраля 2018 года в 20:38

Отрицательный отзыв Гость который в 18:39, вы наверное поразитесь, но часть ваших занятий обязаны вести представители отрасли. Это требование стандарта. Не соблюдаемся стандарт - отбирается государственная аккредитация. Вот вы и сами признали уровень преподавания в ргутисе и качество организации учебного процесса. Представители отрасли здесь есть только на бумаге. Фактически никто из них не появляется.
Высшее образование и должно быть продуктом не для всех. Не можете позволить платить, учитесь, поступайте на бюджет в хорошие вузы , чтобы, как вы верно заметили, «не было больно за бесцельно продитые годы».

И опять же политика Ргутис: хотите язык учите в школе, учите на курсах и неважно, что программа высшего образования предусматриваем соответствующие компетенции по владению иностранным языком, неважно, что абитуриентов по сути обманывают раз за разом, рассказывая им сказки про уровень подготовки
Реалии таковы, что даже в затрапезную гостиницу вас не возьмут работать без знания языка, а лучше двух или трёх. И тот декан, который не знает чему и как учить студентов Гостиничного дела пусть тоже не полениться принять это к сведению.
Только вот ни через год, ни через два и никогда ситуация в Ргутис на изменится.

Гость

27 февраля 2018 года в 20:42

Отрицательный отзыв Студент, Ргутис остаётся только студенческой активностью и шокировать. Ведь Учебного процесса на должном уровне здесь нет. А пыль в глаза пустить какую то надо. Вот там где нет никаких достижений остаётся только и хвастаться местечковой самодеятельностью.
Может команда КВН Ргутис вышла в премьер лигу? Может танцоры получили международные награды? Какие достижения то? Кроме как активности на уровне кружка самодеятельности.

Гость

28 февраля 2018 года в 10:08

Положительный отзыв Не надо путать "политику вуза" и чьи-то анонимные комментарии на сайте, который никак официально к вузу не относится. И то, что первокурсникам в душу западает сразу студенческая жизнь,ничего о политике вуза не говорит тоже.
Если в вузе преподают язык, значит надо преподавать его хорошо, а не рассчитывать, что все его в школе выучили. И языки - не сильная сторона РГУТИС, с этим сложно спорить.
Но и обобщать весь учебный процесс по всем направлениям и всем формам тоже неправильно! Тут правильно заметили про стоимости. И в этих "ведущих вузах" с ценами по 300 тысяч ничего не лучше в два-три раза нет, хоть настолько дороже.
И "должность" уровня учебного процесса определяют не анонимные борцы, даже не студенты - нет у них таких компетенций экспертов, максимум нравится - не нравится, ожидал - получил. Это оценивают соответствующие структуры и органы, а раз университет есть, а вы же знаете, по многим вузам прошлись и позакрывали, значит уровень здесь такой, как надо.

Страница 109 из 125 | Первая ... 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: