mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    958
  • Количество нейтральных отзывов
    466
  • Количество отрицательных отзывов
    593

МГОУ. Московский государственный областной университет

  http://mgou.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № А 001832 рег. N 1823 от 24.06.2009 Аккредитация, № АА 002172 рег. N 2132 от 17.06.2009
Тел.: 8(495) 780-09-41; 8 (499) 267-57-41

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

6 июля 2014 года в 20:46

Нейтральный отзыв Как думаете с 204 баллами можно попасть на бюджет, очно, Политология?

ИРИНА

8 июля 2014 года в 19:49

Нейтральный отзыв ПОДСКАЖИТЕ, КТО ЗНАЕТ ГДЕ ПРОХОДИТ ОБУЧЕНИЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ"? НА УЛИЦЕ РАДИО ИЛИ В МЫТИЩАХ?

Марина

8 июля 2014 года в 20:02

Нейтральный отзыв А есть подготовительные курсы для школьников

Олег

8 июля 2014 года в 22:19

Нейтральный отзыв Что можете сказать об историческом и филологическом факультетах? Смущает, что в этот ВУЗ можно поступить (очное бюджет) по очень низким баллам. Кажется, даже самые низкие баллы по Москве. Боимся расхлябанности, быдловатого студенчества и отсутствия уровня.

абитуриентка

9 июля 2014 года в 00:00

Положительный отзыв Олег, в МГОУ самые низкие баллы?! Не знаю на какой факультет Вы подавали, но я со своими 264-мя в рейтингах МГОУ стою дальше, чем, например, в МПГУ или МГГУ Шолохова, а значит, и вероятности поступить в него у меня гораздо меньше.
Насчет "быдловатого студенчества"..Вам, наверное, нужно подать документы, например, в Вестминстерский университет (может, там поинтеллигентнее ребята отыщутся)

В.

9 июля 2014 года в 09:12

Положительный отзыв Всем, кто интересуется насчёт баллов.
Профили обучения, на которых проходной балл в 2013 году был выше 200:
Педагогическое образование: Математика и информатика
Менеджмент
Управление персоналом
Государственное и муниципальное управление
Юриспруденция
Политология
История
Педагогическое образование: История и обществознание
Педагогическое образование: Русский язык и литература
Педагогическое образование: Русский язык как иностранный
Педагогическое образование: Русский язык и английский язык
Логопедия
Английский плюс испанский или китайский
Перевод и переводоведение
Английский плюс немецкий или французский
Немецкий плюс английский
Французский плюс английский

На юрфаке, истфаке, экономе и факультетах ИЛиМКа конкурс всегда высокий.
В то же время есть профили, на которых проходной балл действительно низок. Это связано:
- с редкими ЕГЭ (например, профиль "Физика" требует ЕГЭ по физике, а его сдаёт не такой уж большой процент выпускников);
- с "немодностью" данного образования (ну не модно сейчас быть учителем труда или химии с биологией);
- или со спецификой профиля (например, на Олигофренопедагогику и Безопасность жизнедеятельности всегда мало желающих, там нужна очень крепкая психика и обострённое чувство ответственности. Лично Вы смогли бы каждый день работать с детьми-аутистами или пройти практику в пожарной части с выездами на настоящие пожары?).

Успешного поступления!

Ирина

9 июля 2014 года в 11:43

Нейтральный отзыв Добрый день! Скажите, как добраться до факультета иностранных языков? Там от метро еще надо ехать?

В.

9 июля 2014 года в 13:29

Положительный отзыв Ирина, нет, не надо. Нужно выйти на Бауманской, повернуть направо, потом ещё раз направо, дойти до "купеческого дома" (минуты две), миновать через подземный переход Русаковскую эстакаду и пересечь двор того дома, в котором находится корчма "Тарас Бульба". 8-10 минут пешком.

Ира

9 июля 2014 года в 13:34

Нейтральный отзыв Короче, институт в Корчме. Прикольно

В.

9 июля 2014 года в 14:01

Положительный отзыв Если ещё кому интересно, куда как добраться:
Корпуса №1 и №2 (главное здание):
- от Курской на трамвае №24 до остановки "Доброслободская улица";
- от Красных Ворот на троллейбусе №24 до остановки "Улица Радио";
- от Авиамоторной на трамвае №24 до остановки "Улица Радио" или "Доброслободская улица";
эти остановятся прямо у ворот университета.
- от Комсомольской или Бауманской - трамвай №37 или №50 до остановки "МГТУ им. Баумана" - в последнем случае надо дойти до угла низкого красного здания в лесах (центр Грабаря) и повернуть направо.
также можно дойти от Курской пешком. Выход к театру имени Гоголя. Сначала по левую руку от Вас будет университет по землеустройству, потом элитный новый жилой дом с голубыми елями, очень приметный. Потом церковь. У церкви надо свернуть направо во двор и пройти его насквозь.
Вниманию студентов из Подмосковья!
Кто живёт по Горьковскому, Курскому направлениях: добираетесь от Курского вокзала.
По Ярославскому, Ленинградскому: лучше всего от Комсомольской.
По Казанскому: можно от Комсомольской, но выгоднее от ст.Новая (метро Авиамоторная) на трамвае №24. Билет дешевле почти вдвое.

Корпус №3 (историко-филологический институт):
- от Бауманской 3 минуты пешком. Выйдя со станции, поворачиваете налево, идёте наискосок между маленьких магазинчиков к белому панельному жилому дому, дойдя до него - снова поворачиваете налево и идёте вдоль этого дома до конца. Как только дом кончится - сразу увидите корпус :) 4-этажное здание из бежевого и красного кирпича.
- от Комсомольской на троллейбусе №22. Для тех, кто приезжает из подмосковных городов Ленинградского, Ярославского, Казанского направлений. Остановка находится около Казанского вокзала с той стороны, где у него большая арка. Можно также доехать на трамвае №37 или №50.
- от Электрозаводской на том же троллейбусе №22. Это альтернативный вариант для студентов с Казанского направления.

Корпус №4 (ИЛиМК):
- пешком - см. выше.
- наземным транспортом - тем же троллейбусом №22 от Комсомольской или Электрозаводской, но выйти лучше не на остановке "метро Бауманская", а на соседней - "Спартаковский переулок".

Корпус №5 (Перловский):
от Ярославского вокзала до станции Перловская (первая от МКАД). Выйти к ТЦ "Перловский", повернуться к железной дороге спиной и идти прямо, никуда не сворачивая, пока справа не увидите 8-этажный серо-белый корпус. Перейти дорогу и пройти между забором МГОУ и автостоянкой до ворот.

Корпус №6 (Челюскинский):
- на маршрутке: от станции Мытищи маршрутное такси №9 или №1 до конечной. Корпус будет видно от самой остановки.
- от Ярославского вокзала до станции Челюскинская. Выйти в сторону частного сектора. Повернуть налево, идти вдоль железной дороги до того места, где асфальтовая дорожка резко сужается. Повернуть направо, а на первом перекрёстке - налево. Ориентиром Вам будет трёхэтажный кирпичный частный дом с приметной бревенчатой мансардой. Как только пройдёте его - поворачивайте направо и увидите корпус №6.

В.

9 июля 2014 года в 15:03

Нейтральный отзыв А касательно низких проходных баллов - так и есть, опять нас с Черномырдинским перепутали. Я сейчас поинтересовалась, у них проходной балл выше 200 в 2013 году был только на дизайн...
Не путайте областной МГОУ с открытым. Пожалуйста. Уж теперь-то, когда черномырдинский МГОУ присоединили к МАМИ, можно и не путать...

Г.

9 июля 2014 года в 17:12

Положительный отзыв СПАСИБО большое Вам, В., за подробное описание маршрутов (я сама от "Курской" добиралась четко по Вашему плану)! Чувствуется, что о МГОУ Вы знаете не по наслышке. Может быть, ответите тогда и на мой вопрос? Меня интересуют общежития.. Подала заявления на истфак (пед.образование) и лингвистику, проживаю далеко от Москвы. Всем ли иногородним предоставляются общежития и действительно ли они находятся в области и добираться до места учебы приходится по несколько часов (это я повторяю информацию, услышанную от других абитуриентов)? Заранее благодарю Вас за ответ!

В.

9 июля 2014 года в 18:32

Положительный отзыв Г., я не жила в общежитии и мало что знаю. Могу сказать, что московское общежитие у МГОУ есть. Находится у метро "Бабушкинская". Но оно маленькое, что неудивительно, потому что в прежние времена (когда вуз был чисто областным) в общаге мало кто из студентов нуждался, только люди из отдалённых уголков Подмосковья (таких, как Можайск, Серебряные Пруды, Серпухов)... Сейчас его на всех не хватает. Самое большое общежитие находится в Перловке, рядом с корпусом №5. Там же рядом коммерческое общежитие. Ещё одна маленькая общага - в Королёве, там селят главным образом студентов БЖ и ИЗО. И ещё есть общежитие в Ногинске, вот оно реально далеко, именно оттуда приходится долго добираться. Главное, даже если поначалу для Вас найдут место только в коммерческой общаге или Ногинске, держите руку на пульсе и поддерживайте связь с деканатом. С Бабушкинской в любой момент может кто-то съехать. Кого-то отчислили, кто-то вышел замуж/женился, кто-то нашёл возможность снять квартиру - и место Ваше! Удачи!

Алёшка

9 июля 2014 года в 20:48

Положительный отзыв Кто ругает приемную комиссию - ошибаются, сам недавно ездил туда и всё было на уровне, студенты все норм, приветливые и готовы помочь)
Я иду на психологию, которая находится в Мытищах, и у меня вопрос - реально ли получить общагу тоже в Мытищах? я живу более 100 км от москвы

ИРИНА

9 июля 2014 года в 21:47

Нейтральный отзыв Алешка, у меня вопрос к Вам. Вы пишите, что идете на психологию, которая находится в Мытищах. А насколько знаю я,обучение по направлению Психология и Психолого-педагогическое образование проходит на ул. Радио. Может Вы имели ввиду Факультет спец. педагогики и психологии?

Абитуриентка341

10 июля 2014 года в 12:32

Положительный отзыв Я подала документы в этом году на пед.образование и юриспруденцию. Скажите , если я пройду, стоит ли оставаться?
Меня не интересует состояние здания, туалеты и прочее. Хочу больше узнать про преподавателей и знания , которые они могут дать ,а также про дальнейшее трудоустройство. Кому не сложно и кто знает просветите пожалуйста.

Алёшка

10 июля 2014 года в 16:29

Нейтральный отзыв ИРИНА, ну да, про этот факультет и говорил

ИРИНА

10 июля 2014 года в 18:59

Нейтральный отзыв АЛЕШКА, еше раз хочу уточнить, Вы уверены, что обучение на факультете специальной педагогики и психологии находится в Мытищах? На этом факультете направление Специальное (дефектологическое) образование.
(Профиль: Логопедия); Специальное (дефектологическое) образование (Профиль: Олигофренопедагогика).

Страница 19 из 113 | Первая ... 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: