mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    958
  • Количество нейтральных отзывов
    466
  • Количество отрицательных отзывов
    594

МГОУ. Московский государственный областной университет

  http://mgou.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № А 001832 рег. N 1823 от 24.06.2009 Аккредитация, № АА 002172 рег. N 2132 от 17.06.2009
Тел.: 8(495) 780-09-41; 8 (499) 267-57-41

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Студ

17 мая 2017 года в 18:33

Нейтральный отзыв Tyt ,Ну,кому глупые,а кому и нет.Я когда поступала , раза 3 здесь спрашивала,как от Казанского до Перловки добраться,для меня это было совершенно новое и незнакомое направление,а учитывая то,что скоро начало приемной комиссии(или уже началась),то подобные вопросы очень актуальны.

Кэх

17 мая 2017 года в 20:14

Отрицательный отзыв Ощущение, что комментарии кто-то проплачивает. Написали сверху про деньги — внизу сразу опровергли. Физкультура вроде плохо, но на каком-то там факультетике 1 год. Ну, у кого, может год, а укого все 3, и при этом она там не ведущая, что, конечно, есть из ряда вон выходящее явление. За пропуски по нашим семинарам не просят отработок (не всегда просят), тогда как один раз на физре оборачивается истерикой.!
Студ, наверное, не умеет пользоваться навигатором и читать описание маршрутов на сайте универа. Можно, конечно, недалекой(-им) прикинуться, типо : а? что?, но это уже прсото...

Rue

18 мая 2017 года в 11:36

Нейтральный отзыв Кэх, ну, это сайт как бы для этого и создан, чтобы делиться мнениями и впечатлениями. Сколько людей - столько и мнений. Можно, конечно, недалёким прикинуться и во всём видеть опровержения и проплаченные отзывы, но это уже просто...
А у вас на улице никогда дорогу не спрашивали? Или вы таких недалёких сразу на три буквы отправлете? Откуда только столько злобы?

Кэх

18 мая 2017 года в 21:30

Отрицательный отзыв Вы думаете, что вы чистеньким сейчас остались, когда начали меня передразнивать и пытаться опустить? Я, может, имею много злобы. Но вы, после переводных сьрелок в таком контексте не меня унизили, а сами с рыльцем в пушку. Удачи..

Rue

18 мая 2017 года в 23:02

Нейтральный отзыв Вы же тоже пытались унизить людей,которые спрашивают дорогу,а не пользуются навигатором.Поэтому давайте не будем про пушок-то ;)

Tyt

19 мая 2017 года в 03:58

Отрицательный отзыв Вообще-то в моем сообщении было написано о важной проблеме - полном бардаке внутри универа. Кстати, у меня был опыт обучения до в другом месте. Такого, конечно, я еще нигде не видел. Ккак можно впритык к зачетам ставить новый предмет, даже сам преподаватель от этого немного в шоке. Но очень удобно из этого всего вырывать и обсуждать только часть, чтобы можно было опять зелено-желтых отзывов наоставлять, ага ;)

Rue

19 мая 2017 года в 10:37

Нейтральный отзыв Господи,у вас паранойя насчёт этих зелено- желтых отзывов.Я специально отвечаю вам в нейтральном желтом цвете,чтобы не сказали,что я тут ради зелёных отзывов,но нет,всё равно придрались.Вы думаете университет выбирают по зелено-желтым отзывам?ну,что вы как ребёнок,честное слово

Антон

20 мая 2017 года в 12:30

Отрицательный отзыв Мне не очень понятны методы обучения в этой организации, если честно. Напрмер, задают доклады для всей группы. Люди просто копируют текст с разных сайтов, не добавляя ни капли собственных рассуждений. Мало того, они его даже рассказать не могут, только читать по бумажке. Самое интересное в этой ситуации - преподаватель, слышно же, что читают чужие слова, да можно на любом гаджете их в поиск вбить и тут же выйти на сайт, а он вообще ни слова не говорит. Люди ничему не учатся, пользоваться яндексом и читать вслух все умеют еще со школы, а доклады в университетах нужны, чтобы участвовать потом в научных конференциях и вообще как-то развиваться, это должна быть и твоя собственная научная работа, как исследователя.
Те же проблемы встречаются на иностранном языке, для домашнего задания все пользуются википедией и другими сайтами, половину слов не могут прочитать даже, и в целом их вокабуляр намного беднее, чем выступления. Вот у меня был опыт посещения подготовительных курсов в другом ВУЗе, и там нас заставляли пользоваться либо собственными словами, либо знать наизусть все незнакомые слова из источников, уметь ими пользоваться и знать правила чтения. А здесь...удивляет, мягко говоря, и совсем не учит включать людей мозг и самостоятельно учится думать и работать.

Ангелина

25 мая 2017 года в 00:47

Отрицательный отзыв Проучилась в мгоу год. К сожалению, минусов больше, чем плюсов. Расскажу про лингвистический факультет.
1. Отмена занятий по причине отсутствия свободных аудиторий. И это не единичный случай. Такая история продолжалась в течение полугода! Ходили жаловаться в деканат, но вопрос не решился.
2. Деканат не сообщает студентам об изменениях в расписании.
3. Общежития студентам выдали только в апреле. Не давали комнаты даже льготникам по причине "отсутствия свободных мест". На деле эти места были. Свободными были целые комнаты.
4. Качество образования хромает. Лекций практически нет. Весь новый материал студенты должны изучать самостоятельно, а потом сразу отвечать на семинарах. Вопрос: зачем тогда нужны преподаватели, если тот же самый материал можно прочитать и выучить дома, не являясь студентом вуза.

6828

1 июня 2017 года в 20:59

Отрицательный отзыв Только в конце мая получили вопросы к экзамену, а в нем вопросы, которые должна готовить самостоятельно и лекций по ним нет. Уже начало сессии, что делать? А есть предмет, по которому билетов нет до сих пор. отвратительно.

Никанор

4 июня 2017 года в 12:53

Положительный отзыв Хороший ВУЗ, мне нравится

Тетя

14 июня 2017 года в 16:22

Нейтральный отзыв Добрый день! Увидела такие спорные отзывы и тоже решила написать.
Моя племянница учится на факультете русской филологии , заканчивает первый курс. Поступала с достаточно высокими баллами ЕГЭ русский 99, литература аналогично, общество чуть меньше, поэтому сказать , что это "шарага" и в данный университет берут всех , я не могу. Все бюджетники на факультете дочери с высокими баллами. Платники, с низкими спорить не буду. О преподавании.... конечно рассчитывали на более высокий уровень, однако критиковать всех преподавателей я не могу, есть минусы и у преподавателей , но и минус студентов , которые довольствуются малым. Физкультура - это отдельная тема. ТО ,что Вы имеете освобождение на год справка КЭК, Вас НЕ СПАСЕТ! Вам все равно нужно присутствовать на каждом занятии физ-ры ходить по улице с преподавателем во время занятия дождь, снег, ветер все ни по чем...((( Так же потом нужно подготовить реферат на тему своего заболевания и доказать преподавателю , что с данным заболеванием заниматься физ-рой нельзя.... Но прежде чем это сделать, Вам нужно "уговорить" преподавателя принять от Вас реферат, а не тянуть до последней даты принятия зачетов. Есть еще один вариант - это взятка 4 000руб. Плюсы университета хорошая стипендия, диплом гос. образца, возможность практики за рубежом. Минусов конечно больше..(( У студента, если он уверен в своих силах и знаниях, всегда есть возможность перевестись в другой ВУЗ с более высоким уровнем образование, именно это я и желаю своей племяннице. Если же студент решает все 4 курса отучиться в данном университете, то значит проблема в студенте в его силах, знаниях, желании. Иногда лень, не желание рискнуть, изменить в нашей жизни что-то, заставляет нас довольствоваться малым..... Всем успехов и поступающим и уже студентам и студентам, которые будут пробовать себя в других ВУЗах (переводиться).

Рог

15 июня 2017 года в 20:31

Отрицательный отзыв Тетя, ну ваш комментарий в целом по существу, конечно. Однако обвинять всех в возможностях/силах и желаниях для перевода - это перебор. Вы все таки не забывайте, что не все ВУЗы могут предложить бюджетные места для перевода, там бывают и свои платники внутри, которые хотят на бюджет, и с факультета на факльтет переводят. Университету выгоднее отдать место тому, кого они знают и сами выучили, чем человеку из неизвестности. И это уже не говоря о том, что не везде учебныйе планы совпадают, лля того, чтобы этот перевод осуществить. Терять время для поступления де заново тоже вариант не для всех, как понимаете. Тем более что сейчас магистратуру можно получить уже где хочешь, и там, где выше уровень образования в том числе.

Юлия

18 июня 2017 года в 01:10

Отрицательный отзыв Непонятно зачем филологов отправляют на практику в школу, а потом говорят, что права преподавания не будет. А зачем тогда педагогическая практика? Для общего развития? На заочном отделении, как правило, все студенты работают, и не всегда в школах. Найти место для практики дело не из легких, тогда бы уж устраивали практики в редакциях, в том же самый Юрайт, но нет.

Дева

18 июня 2017 года в 13:44

Нейтральный отзыв Возможно ли нормально совмещать учёбу в магистратуре МГОУ с работой (подработкой)? Заранее спасибо за ответ.

Тетя

19 июня 2017 года в 14:45

Нейтральный отзыв Рог, это опечатка или нет... сложно сказать. Племянница, дочь моего брата, жена брата погибла и вообщем-то девочку растила воспитывала я , поэтому конечно она мне практически дочь. Ни как не хотела задеть , кого-то(перевод в другой ВУЗ), но согласитесь, если уже на 100% не устраивает данный ВУЗ и Вы понимаете, что поменять политику образования в данном ВУЗе Вы не можете(это факт) , то зачем ломать себя? если не получается перевестись, а рвотный рефлекс от образования в данном ВУЗе гораздо сильнее, чем плюсы от данного университета, лучше пробовать себя в другом ВУЗе, чем тратить время здесь....

Абитуриент...

20 июня 2017 года в 09:32

Нейтральный отзыв Расскажите,стоит ли идти на менеджмент в МГОУ (Экономический факультет) ? что выбрать ,его или таможенное дело РТА?

No

20 июня 2017 года в 14:06

Нейтральный отзыв Абитуриент, только вы сами сможете ответить на вопрос что выбрать. Менеджмент и таможенное дело - два абсолютно разных направления.Подумайте хорошенько, что вам больше по душе, туда и поступайте. Потому что, когда учишься делу, к которому душа не лежит, начинает казаться, что плохой вуз, преподаватели, группа и т.д и т.п. Поэтому искренне желаю вам сделать правильный выбор

Страница 75 из 113 | Первая ... 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: