mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГППУ. Московский городской психолого-педагогический университет
  • Количество положительных отзывов
    44
  • Количество нейтральных отзывов
    22
  • Количество отрицательных отзывов
    37

МГППУ. Московский городской психолого-педагогический университет

  mgppu.ru

Государственный. Основан в 1997 году.
Лицензия, № А 164113 рег. 3468 от 05.05.2010 Аккредитация, № рег. 0282 от 25.05.2010
Тел.: 8(495) 632-98-66, 632-94-33

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

абитуриент

11 января 2018 года в 23:24

Нейтральный отзыв А в этом психолого-педагогическом университете вообще есть психологи? Как там дела с ней обстоят вообще? (что ИЯ тут, мягко говоря, оставляет желать лучшего, думаю, все поняли)

ватрушка

11 марта 2018 года в 23:46

Отрицательный отзыв Факультет ИЯ отстой! Далеко расположен, до нас никому нет дела! Со столовой беда, нормальной еды не продают вообще, ватрушки с творогом лежат неделю!!! Надо писать уже в Роспотребнадзор, а не сюда! Наплевательское неуважительное отношение к студентам!!! Мечтаю о внезапной незапланированной проверке факультета ИЯ со Сретенки!

Григорий

16 марта 2018 года в 10:44

Нейтральный отзыв Дело со столовой не совсем прямая вина вуза, поскольку вуз заключил договор на обеспечение питанием и работники столовой не являются представителями вуза. Конечно, при наличии жалоб вуз мог бы расторгнуть контракт.

Макар

2 апреля 2018 года в 11:57

Положительный отзыв Учусь на факультете социальной коммуникации. Прекрасный педагогический состав, интересно слушать лекции. Студентов сильно не нагружают, если не успеваешь сдать дз,то к этому отнесутся лояльно, разрешат сдать позже. Активная вне учебная деятельность( мероприятия внутри факультета, волонтерская деятельность, выезды) Если посещаешь пары и выполняешь задания, то сдаёшь сессию без проблем, по многим предметам можно получить "автомат". В столовой неплохое меню, но немного завышены цены. И не хватает общежития. А так вузом я вполне доволен, очень люблю свой коллектив и пед состав своего факультета!

Аноним

2 апреля 2018 года в 13:18

Положительный отзыв Являюсь студенткой данного ВУЗа. Очень интересно учиться. После бакалавриата можно пойти в магистратуру. Условия для учебы, спорта и отдыха прекрасные. Квалифицированные преподаватели. Отношение к студентам душевное и с пониманием, если конечно они не ленятся и не прогуливают. Много интересных мероприятий.Очень приятные люди учатся и работают на факультете. В моих одногруппников влюбилась сразу, все добрые и отзывчивые. Самое главное достоинство- в институте нет коррупции, от многих знакомых из других университетов часто слышу, что даже есть прайс-листы на зачёты и экзамены. У нас такого точно не встретишь. Качественное образование, есть сильные преподаватели, есть и слабые( но их меньшинство). Учусь уже на третьем курсе и ни разу не пожалела, что поступила именно сюда

Фея

5 июля 2018 года в 11:13

Нейтральный отзыв Если ты ничего не пропускаешь и занимаешься дома-толк несомненно будет.За эти годы обучения,было много сильных педагогов и интересных пар.Были проблемы со столовой,расписанием,а также с не очень адекватным поведением определенных людей.
Очень жаль,что люди не ходящие вовсе на пары, не имеющие даже малейших знаний заканчивают факультет с таким же успехом на равных позициях с теми студентами, которые добросовестно морозили пятую точку зимой на остановке,сидели по 5 пар и действительно хотели получать знания и учиться.Оказывается можно работать,а потом выпрашивать свои натянутые всевышним четверки.После таких моментов ничего делать совершенно не хотелось.Ясное дело, что если ты пустышка,то ей до конца своих дней и останешься Но как могут получать диплом личности не имеющие базовых знаний по профильным предметам? Издавая звуки похожие на мычание и давящие на жалость, которые сопровождаются ни одной пересдачей и жалостью преподавателей.
А добросовестные ребята действительно имеют знания, потому что сами к этому стремились и прикладывали не малое количество усилий.

Хотелось бы отметить интересные пары с Ириной Валерьевной,Ларисой Николаевной и Анастасией Евгеньевной.Без них бы ничего не было бы.И хотелось бы выразить им огромную благодарность за их работу и интерес к своему делу.Все вышеперечисленные преподаватели всегда приходили на пары, доносили материал в интересной форме и проводили ответственно экзамены.На этих людях и держится весь факультет.За это им огромное спасибо!

Естественно, можно всегда найти тысячу минусов, но положительные моменты тоже были.

абитуриент

2 августа 2018 года в 13:00

Отрицательный отзыв напишу кратко, нет смысла писать много и подробно об этой шараге
подавался на магистратуру "когнитивная психология" которая впервые открывается в этом году
на консультации говорились такие громкие слова типа "нужно продемонстрировать свою порядочность" и тд.
На деле получилось так что при мне отвечало минимум 3 человека которые не смогли и 2 слов связать, фактически вступительное испытание провалили, но были хорошими друзьями члена приемной комиссии. Все трое получили бюджетные места. Вывод: "порядочность" экзаменаторов на лицо. Были ребята с очень хорошими сильными ответами, но в их адрес прозвучала фраза "Оригиналы документов подавали?". О чем фраза? О том что для такого человека бюджетного места нет.
Впечатление крайне негативное.
Выводы делайте сами

Дмитрий

23 марта 2019 года в 10:03

Положительный отзыв Обучался на факультете "Экстремальной психологии" на шелепихе... Из недостатков: неудобное место расположение объекта, приходилось добираться от метро 1905 года на маршрутках. В настоящее время знаю, что с открытием станции МЦК проблема не стоит так остро.
Из достоинств: современные образовательные технологии применяются в рамках демократичного образовательного пространства. Обучение строится на паритетных началах преподавателя и обучающегося. Учебный процесс реализуется в рамках магистрского профиля по модульному типу, когда читается курс смежных дисциплин и сразу аттестация, таким образом, снимается колоссальная традиционная эмоциональная предэкзаменационная нагрузка. Обучение проходит мягко, без стрессов и эмоциональных переживаний. Университет, пожалуй, единственный в России, где сформированы все технические условия для инклюзивного образования. Проходит множество научных и просветительских мероприятий с участием отечественных и зарубежных ведущих ученых и общественных деятелей. Мне есть с чем сравнивать, поскольку оканчивал несколько образовательных организаций и МГППУ можно заслуженно поставить высокую оценку. К тому же, есть бесплатные места, льготы для студентов и прочее. До сих пор поддерживаю научные связи с этим прекрасным Университетом, спасибо большое руководству за такой вуз. Если хотите более подробную информацию, пишите на почту, готов ответить на все вопросы ddeulin@yandex.ru

Мао

8 июля 2019 года в 22:42

Положительный отзыв Факультет ия изменился к лучшему с новым педагогическим составном !

Выпускник

15 июля 2019 года в 11:56

Отрицательный отзыв Отзыв о факультете Экстремальная психология.
Абитуриент, если ты хочешь знаний, навыков, крепких нервов и спокойствия, то сюда даже и близко не подходи!!!
Учеба:
Учебы никакой, за 2 года обучения в магистратуре знаний - 0. На первом курсе в первом полугодии еще как-то было интересно, потом - дно! Выпускаясь из института, знаний не прибавилось, 2 года просто потрачено в пустую.
Отношение к студентам - ужаааасное! Студентов не считают за людей, никакого уважения. Только хамство, крики, работники факультета только и делают что самоутверждаются за счет студентов. Присылают информацию ложную или слишком поздно, а потом говорят что студенты сами во всем виноваты.
Пунктуальность вуза никакая. Говорят приехать в одно время, а по факту все начинается в разы позже, а ведь люди тоже и с работы отпрашиваются, а кому-то и ехать далеко.
Нет единого мнения на фак-те, преподы только и делают что каждый тянет одеяло на себя, а студент не знает, как быть и что делать!
В общем не рекомендую данный вуз! Бегите и проходите мимо него!

Ххххх

3 января 2020 года в 23:03

Нейтральный отзыв Каковы шансы поступить на бюджет в магистратуру на психологическое образоваие, если бакалавриат был в другой ВУЗе и по иному направлению?

Анонимчик2020

17 июля 2020 года в 15:41

Отрицательный отзыв Кафедра Специального (дефектологического) образования.Ни одного профильного предмета. Отменяют пары и говорят только с утра этого же дня. ТАКЖЕ ПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ К СТУДЕНТАМ!Преподаватели оценивают работу студентов не объективно. Студент может из кожи вон лезть, чтобы получить отличную оценку, но преподаватель будет твердо уверен, что студент бестолочь, которая не заслуживает положительной оценки. Хотелось бы здесь отметить Тишину Л.А.Были также преподаватели которые выражались, что мы студенты «необучаемые» «не способны к обучению». Абсолютно никакого уважения, понимания и человеческого отношения к студентам, только пренебрежительное отношение, фигизм, оскорбления и крики.

Евгения

2 апреля 2024 года в 11:13

Отрицательный отзыв Факультет дистанционного обучения МГППУ оставляет осадок.Заметила хвалебные отзывы похожи один на другой и не соответствуют действительности,задумайтесь над этим.
А теперь по порядку:преподавательский состав очень странный,да ,есть 1-2 человека которые действительно увлекательно и интересно преподавали ,на их лекции ходить одно удовольствие.Но есть и такие ,которые даже кандидатской степени не имеют,не знаю важно ли это?Есть те,кто просто не дает билеты для подготовки к экзамену/зачету,это отвратительно,студенты не могут понять к чему именно готовиться.Каждое дистанционное занятие начинается с того,что минут 10 а то и больше отводиться на постоянные технические неполадки которые возникают у преподавателей с камерой,с программой в которой проводится занятия ,со звуком и прочее..Сколько лет существует этот факультет,ощущение,что месяц,раз до сих пор возникают сложности с оборудованием и программами.
Отдельно хочу отметить 5-8 предметов которые приходится сдавать на равне с профильными ,но они не имеют никакого значения и отношения к психологии.Чем более незначимый предмет,тем более строгий и требовательный подход.
Видела отзывы про «практикоориентированность» данного заведения,хочу сказать что это правда.Мест для прохождения практики у вас будет 5-6 на выбор,в конечном счете будите вылавливать ссылки на практику из 5-6 чатов соответственно.Очная практика тоже предусмотрена,однако она в будние рабочие дни с 12 ,13 ,15 часов.
На счет получения знаний на данном факультете могу сказать,что только за первый семестр вам прийдется пройти 17 дисциплин,какие знания у вас останутся когда все дается таким куборем?

Страница 6 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: