mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГППУ. Московский городской психолого-педагогический университет
  • Количество положительных отзывов
    44
  • Количество нейтральных отзывов
    22
  • Количество отрицательных отзывов
    37

МГППУ. Московский городской психолого-педагогический университет

  mgppu.ru

Государственный. Основан в 1997 году.
Лицензия, № А 164113 рег. 3468 от 05.05.2010 Аккредитация, № рег. 0282 от 25.05.2010
Тел.: 8(495) 632-98-66, 632-94-33

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Студентка

12 января 2017 года в 22:04

Отрицательный отзыв Факультет лингвистики вообще ни о чем!!!!! За полгода обучения в вузе знаний ноль!!! Преподавания английского языка практически нет!! Все красиво только преподносится,а на деле полная профанация!Если вы решили изучать иностранные языки, то выбирайте профильные вузы, не тратьте попусту здесь свое время.

А.Н.Оним

30 января 2017 года в 02:11

Нейтральный отзыв Бакалавриат по психологии дистанционно стоит безумных денег. Жаль, если отзывы про ДО верны. Вообще-то, ВУЗ очень хвалят.

Мила

11 апреля 2017 года в 21:46

Нейтральный отзыв Добрый вечер. А как обстоят дела на дефектологическом факультете? были на дне открытых дверей,вроде ничего. И балл ниже чем в МПГУ.

Студентка 1 курс

24 апреля 2017 года в 22:40

Нейтральный отзыв МГППУ в этом году стал государственным учебным заведением, что говорит , о том, что ВУЗ развивается и у него есть хорошие перспективы. К сожалению, есть преподаватели, которые не способны заинтересовать студентов в своем предмете, но их не так много и они не ведут профильные предметы. При этом отмечу, что и у преподавателей и у администрации МГППУ приветливое и отзывчивое отношение к студентам, что не может не радовать. В общем, советую!

Студент 1 курса

16 мая 2017 года в 22:48

Отрицательный отзыв Вуз плохой. Преподаватели не дают полноценных знаний по предмету, ругаются и матерятся при студентах и обзывают последних, при этом добавляя нелицеприятные эпитеты.

Гость

31 мая 2017 года в 14:51

Отрицательный отзыв В деканате факультета юридическая психология работает сотрудница,которую зовут Алсу Бариевна. Нет человека холоднее, бессердечнее и которого настолько не волновали бы студенты чьим методистом она является.

Алина

7 июня 2017 года в 18:12

Положительный отзыв Являюсь студенткой 2 курса магистратуры факультета "Иностранные языки" МГППУ.
Хочу сказать, что учусь уже 6 год на этом факультете и не могу не сказать, что как только я закончу - буду очень сильно скучать. На факультете мы прошли всё: огонь, воду и медные трубы... Но все таки положительных моментов было очень много, не без трудностей, но разве не они делают нас сильнее? Педагогический состав очень классный, преподаватели почти все имеют высокую квалификацию, предметы ведут интересно и не скучно. Очень хочется отметить следующих преподавателей: Зенкевич, Михайлова, Уткина - эти англисты очень крутые специалисты в своей области. И отдельное спасибо декану- Ирине Владимировне Дергачевой, Вы фантастический специалист итальянского языка, прекрасный декан и просто отличная женщина! Спасибо за эти 6 лет, которые пролетели как один день...ИЯ лучшие!

Ангелина

8 июня 2017 года в 18:22

Положительный отзыв Я заканчиваю 2ой курс бакалавриата факультета "ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ", МГППУ.
Я перевелась в университет сразу на 2ой курс. Очень боялась приходить в уже сформированный коллектив. Но всё это было напрасно. В группе, как и на самом факультете, меня приняли "на ура!" в свою большую семью. Факультет небольшой из-за этого все друг друга знают. Всегда можно обратиться за помощью к страшим курсам и руководству.
Преподаватели современные, все домашние задания, в основном, творческие, которые хочется выполнять.
У нас на факультете учатся так же иностранные студенты по обмену, ведут занятия по итальянскому языку. Это очень интересно, когда занятия ведут твои сверстники-иностранцы. Они приезжают, как правило, на 6 месяцев. За это время мы успеваем сдружиться, ходим гулять вместе.
Факультет, в свою очередь, даёт возможность поехать учиться в Италию на 6 месяцев. Многие студенты не упускают возможность изучать язык таким образом.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ факультету "ИЯ", зам.декану Г.Б.Баймурзаевой, зам.декану А.С.Сасим и нашему декану И.В.Дергачёвой за атмосферу факультета!

Марина

8 июня 2017 года в 21:09

Положительный отзыв Учусь в данном университете на факультете Иностранные Языки и горжусь этим! Преподаватели дают самые нужные знания, которые повышают уверенности в знании своей будущей профессии. Иностранные языки преподаются на высшем уровне. Приходится много работать, но это того стоит!

Александра

9 июня 2017 года в 00:20

Положительный отзыв Студентка факультета Иностранные Языки. Если вы поступаете на этот факультет для того, чтобы получать знания, то будьте уверены - вы их получите. Но нужно работать, работать, работать. В будущем вложенные усилия не пропадут даром. Преподаватели английского языка на высшем уровне! С каждым семестром понимаю, что владение языком в самом деле переходит на новый уровень.
Второй иностранный язык - итальянский. Есть прекрасная возможность общаться с носителями итальянского языка и познавать новую, неповторимую культуру.

Кристина

9 июня 2017 года в 11:59

Положительный отзыв Учусь на факультете иностранных языков .Учебный процесс очень хорошо организован.Преподаватели страраются создать на парах комфортную атмосферу ,поэтому ученики свободно отвечают на вопросы преподавателей и активно работают на парах.По английскому языку у нас четыре разных преподавателя ,у каждого из них есть свой уникальный подход к обучению студентов.Каждый семестр , к нам приезжают иностранные студенты учить русский язык ,а так же практиковать навыки преподавания (ведут пары иностранного языка у студентов ).Это замечательная возможность усовершенствовать навыки языка , общаясь м его носителями .Более того, наш университет предлагает обучение В Италии (обучение бесплатное , студенты оплачивают только проживание ,перелёт и т.д.)В самом здании факультета обучается немного студентов , поэтому на факультете царит дружеская атмосфера , в столовой нет очередей.

Наталья

19 июня 2017 года в 16:58

Положительный отзыв Закончила факультет Социальной психологии специалитет, а потом и магистратуру. И я уверена, что выбрала правильный вуз (судя по комментариям,скорее данный факультет). Преподаватели профессионалы, наш куратор просто замечательный, декан всегда пойдет к нам навстречу, а из деканата всегда выходишь с улыбкой. Все проблемы решали там. Уже 3 года встречались на встрече выпускников, рада каждый раз возвращаться!!!
СПАСИБО родной МГППУ

бывшая студентка

21 июня 2017 года в 00:40

Отрицательный отзыв Отзывы о факультете иностранных языков не соответствуют действительности!!!!!!! вранье!!!!!!!! отзывы заказные!!!!!!!!!!!! знаний не дают!!!! все профанация!!!!! факультет ни о чем!!! выбирайте другие ВУЗы.

Анна

23 июня 2017 года в 17:14

Положительный отзыв Добрый день, хочу написать о замечательной работе вуза МГППУ, а именно факультета "Иностранные языки". С нами работал замечательный педагогический состав, педагоги прекрасно квалифицированны и многое дали нам. Учебы была очень интересной, у нас также была большая практика с иностранными студентами.
Если вы хотите хорошо выучить иностранный язык, узнать больше о методиках преподавания и получить новые знания, то этот факультет для вас!

КотАн

26 июня 2017 года в 11:16

Отрицательный отзыв Преподаватели действительно безответственные. Кто-то в хорошем смысле — не обращает внимания на пропуски (если действительно не можешь прийти), спрашивают по делу, быстро проверяют задания. А кто-то и в плохом — сами ничего не дают (ни знаний, ни компетенций), а требуют так, будто целыми днями и ночами пытались "достучаться до нерадивых студентов, которые не соизволили ни слова выучить". Организация во всем вузе отвратительная. В бакалавриате отменяли пары и говорили об этом чаще всего только с утра этого же дня, когда ты уже приехал на шелепиху. 99% преподавателей сами не обладают нужными компетенциями: они субъективны донельзя, не располагают современными данными (да вообще весь вуз в плане психологии застрял в 70х-80х гг.). Если хотите делать исследование по какой-то ВАЖНОЙ и современной проблеме, то стоит выбирать научника/научницу помоложе и заранее узнавать их области работы. Потому что кроме своих, где они работают, они даже голову в сторону повернуть не могут и не знают даже терминов соседней области деятельности.
Но науки в этом универе нет. Хотя, наверное, обращают внимание, только если вы будете изучать детей. Все остальные темы они игнорируют. Курсовые и дипломы никому не нужны, вас тупо не будут считать даже начинающим учёным, даже если вы из кожи вон лезете и пытаетесь стать им. Большинство материала (стоящего, современного, а не из учебников 40летней давности) приходится искать самому. Даже не просто читать — искать!
Здесь удобно учиться, если вы хотите без напряга заниматься своей темой, ибо никто из научников не будет давить и заставлять вас брать тему, которую вы не хотите. Тогда можно спокойно ходить на пары, а в остальное время изучать свою область.
Я расстроена, что за 6 лет вуз никак не изменился, и науки здесь будто становится все меньше.

Мария

27 июня 2017 года в 22:04

Положительный отзыв Лучший университет! Училась в магистратуре, съездила на стажировку в Китай, Армению. Очень человечной отношение к студентовм. Рекомендую.

Антон

28 июня 2017 года в 14:17

Отрицательный отзыв В универе учиттся интересно, но не у всех преподов, а только тех, кто проникнут энтузиазмом и любовью к своему делу. Остальная масса вредные, недовольные собой, жизнью, обиженные на судьбу люди и работа им не в радость. Хотя я конечно, чисто по человечески очень понимаю, ведь платят им копье копеечное, и результаты их работы оставляют желать лучшего. Так что, есть над чем подумать. Считаю, что в вузе должно быть направление, в котором психолог по окончании учебы смог себя "продать", т.е . устроиться на хорошо оплачиваемую работу, ну или на работу с интересными профессиональными и финансовыми переспективами. Коммерческая составляющая в вузе очень слабо развита. Складывается впечатление, что вуз вообще не финансируется (хотя стал федеральным), даже взять материально техническую базу, одно старье, закупают по принципу (отвалилось, сейчас приклеим, снова отвалилось, ну ладно, через год, так и быть закупим что-нибудь по-дешевле). Экономят на всем, короче. Вуз беден деньгами, но богат интересными людьми. Вот мои мысли, мои скакуны

выпускник

3 июля 2017 года в 17:43

Отрицательный отзыв Факультет ИЯ в МГППУ находится в ТАКОООМ конце Москвы, что пока доберешься - пройдет полжизни! Везде пишут, что от остановки 15-20 минут на автобусе. Нет, конечно, это правда. Но только если вы успеете на автобус. Только один автобус можно ждать 30 минут. Потом ехать столько же. Вот и считайте.
Обратная дорога от факультета - тоже умора. Пара заканчивается, например, в 14.30. Успел на автобус в 14.32 - молодец. Не успел - жди полчаса. В итоге в 15.00 ты только загрузишься в автобус, и еще полчаса будешь ехать до метро. Хорошо хоть то, что от нашего корпуса остановка - конечная и особо немного народу скапливается на остановке. А от метро иногда есть вероятность не влезть в автобус вообще :)
Час жизни просто вникуда. Хотя еще и от Молодежной надо доехать до дома.
Иногда столовая университета устраивает сюрприз - закрывается без предупреждений, а охранники не разрешают греть еду в их столовой. И вилок нет. Поэтому желательно приходить в универ со своей вилкой, салфетками. Ляпота. Да и еда тоже не очень, знаю людей, которые травились в столовке. И вот, представьте, нужно с собой таскать еду на пять пар, потому что рядом даже магазинов нормальных нет. Есть только "Верный", в котором разве что воды купить можно. Ну так вот: еда на пять пар, тетрадки, пенал. Каждый раз собиралась как в поход.
Отдельно хочется сказать про преподавателей: преподаватели английского языка действительно замечательные, на их пары хочется ходить и их занятия проходят словно за пять минут.
Но совсем иная история с итальянским языком. Этот предмет ведет декан, которой абсолютно наплевать на студентов, да и на само обучение итальянскому языку впринципе. Вместо себя она приглашает итальянцев, приезжающих по обмену, провести занятия. => итальянцы не понимают русских студентов, русские студенты не понимают итальянцев. Ну и кому захочется ОТСИЖИВАТЬСЯ на таких занятиях? делать нечего, приходится конечно. Но в голове что-то пусто.
А как проходит проверка курсовых и отчетов по практике!!! Даже рассказывать не хочется, потому что все будет зависеть только лишь от настроения проверяющего.
Я рада, что закончила эту шарагу и больше никогда в ней не появлюсь. И вам, уважаемые абитуриенты, советую не совершать ошибку и не поступать сюда. Ибо будете страдать ерундой все 4 года. Будете действительно получать знания лишь по английскому языку, а на других парах - лишь отсиживаться.
Всем пис.

Страница 4 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: