mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет
  • Количество положительных отзывов
    2490
  • Количество нейтральных отзывов
    4201
  • Количество отрицательных отзывов
    1836

МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет

  Тел.: 8(495) 268-07-80, 8(499) 245-25-51, 621-02-07 www.linguanet.ru,

Государственный. Основан в 1804 году.

Лицензия, № А 169657 рег. N 5548 от 06.12.2005

Аккредитация, № В 000758 рег. N 2182 от 10.01.2006

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

No Name

3 августа 2017 года в 10:19

Нейтральный отзыв Отнюдь. Я учусь в ИнЯзе в ИМОИСПН. МГУП я рассматривала как вариант, меня интересовала кафедра журналистики. Это институт печати на Войковской. Я ни в коем случае не нахваливаю чужое болото, просто говорю о том, что понравилось. А понравилась мне работа приемной комиссии.

Неабитуриент

3 августа 2017 года в 13:57

Нейтральный отзыв Гостю 03:21

Качество бюджетного приема это не качество работы приемной комиссии, а средний балл зачисленных. А приемная комиссия работает, не задумываясь об абитуриентах. Списки обновляются раз в день, плюсики согласий надо отсчитывать вручную. Абитуриенты с приличными баллами не видя истинной картины относят документы в другие ВУЗы.

Не гость

3 августа 2017 года в 20:01

Положительный отзыв Приёмной комиссии МГЛУ наплевать на абитуриентов, как работали десятки лет назад, так и работают по сей день. Ни для кого не секрет, что попасть в члены приёмной комиссии дозволено далеко не всем, т.е. только для своих. Т.к. при скудной з\п в МГЛУ участие в "приёмке" возможность заработать солидные деньги в виде "доплаты". Если всё будет делаться быстро и качественно, то тогда придётся сокращать штат "приближённых" сотрудников, задействованных в приёмной компании. А так штат у кормушки огромен, дело делается и ладно, а абитуриент может и подождать, это же ему надо. А так вуз хороший, только денег мало платят сотрудникам от этого и их отношение к студентам и абитуриентам.

Неабитуриент

4 августа 2017 года в 09:11

Нейтральный отзыв Не гостю. Подождать может тот абитуриент, которому торопиться некуда, т.к. его нигде не ждут. А кому есть из чего выбирать, могут пройти мимо.

А вот и гость.

4 августа 2017 года в 13:04

Нейтральный отзыв Не гость! Дожились!Порядочность деньгами измеряете. А Вас в этом году за солидными деньгами не пригласили, вот и пишете всякую чепуху.

гость

4 августа 2017 года в 16:32

Нейтральный отзыв Интернет - помойка, вкоторой копаются всякие опарыши.

Не гость

4 августа 2017 года в 20:59

Отрицательный отзыв Так я про то и пишу, что вместо того чтобы оптимизировать работу приёмки, сделать процедуру подачи документов комфортной для абитуриентов, руководство идя на поводу своих меркантильных интересов ничего и не собирается менять. Мне грустно от этого! А летом я предпочитаю отдыхать (могу себе это позволить). Унижение и лизоблюдство это не мой конёк. Простите, накипело

приемщик

5 августа 2017 года в 19:59

Нейтральный отзыв Не гость. Не понятно: вы что работали в приемке в прошлом (в этот раз вас не взяли), или это все ваши досужие размышления, которые базируются на разного рода слухах и предположених.

Не гость

6 августа 2017 года в 19:43

Нейтральный отзыв приемщик, почитайте пост "человека" от 31 июля и так КАЖДЫЙ год

Екатерина

7 августа 2017 года в 10:47

Положительный отзыв добрый день, подскажите пожалуйста где можно оплатить за обучение без комиссии.

абитуриент

7 августа 2017 года в 13:22

Отрицательный отзыв Судя по беспредметному впрыску негатива на каждого автора отрицательного отзыва, сайт периодически посещают работники ВУЗа. Надеюсь, мой отзыв позволит наладить хоть какую то работу приемной комиссии и покажет организацию работы со стороны.
Приемная комиссия в этом году находилась в холле первого этажа здания ВУЗа. Вдоль стен столы. За ними члены приемной комиссии. По центру три круговых стола для заполнения стоя документов абитуриентами. Конечно же, абитуриентов гораздо больше, чем места возле столов. Каждый приходящий абитуриент действовал по одному и тому же алгоритму: заходит, рассматривает название факультета на одной из стен,
протискивается к члену приемной комиссии, занимает очередь,
простаивает минут 30, узнаёт у члена приемной комиссии, что к нему надо занимать очередь после заполнения заявления,
протискивается к стоячим столам, берет бланк,
так как места за стоячими столами заняты, идет к первому же свободному столу вдоль стен, начинает заполнять,
следует грозный оклик работников комиссии убраться со стола,
пополняет толпу бесцельно бродящих по холлу абитуриентов в расчете на местечко для заполнения документов…
В ВУЗе не хватает помещений, столов, бумаги для информационных табличек?
Подхожу к члену приемной комиссии, спрашиваю когда будет внутреннее вступительное испытание. Ответ немного удивляет: «Ничего не скажу. Ищите информацию на стенде на входе. А то вдруг, что скажу, а окажется не правильно. Вы на меня кивать начнете».
«п. 46 Правил приему в МГЛУ :МГЛУ обязан ознакомить поступающего и (или) его родителей (законных представителей) со своим уставом, с лицензией ….. При проведении приема на конкурсной основе поступающему предоставляется также информация о проводимом конкурсе и об итогах его проведения».
Дождался своей очереди к члену комиссии на факультет лингвистики. Увидев диплом победителя Евразийской олимпиады, меня поздравили и сказали, что приказ о зачислении будет уже завтра. Это немного удивило. Переспросил, подтвердили.
«п. 116 абзац 3 29 июля издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот, а также на места по программам магистратуры».
Когда сказал, что не собираюсь подавать оригинал аттестата, меня предупредили, что в данном случае могу забыть о поступлении без вступительных испытаний. Либо сразу оригинал, либо ни как. Настаивал на своем, послали к руководству приемной комиссии. Там информацию подтвердили и посоветовали если сразу не подал оригинал, выбросить диплом победителя в мусорку, так как он не где более учитываться не будет. Оригинальный подход к своей же олимпиаде!
П. 116. Правил приему в МГЛУ : п.2 - 28 июля завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот, если указанные лица одновременно подали заявления о приеме в две или более организаций высшего образования в соответствии с пунктом 67 правил приема»
То есть, копии документов можно подавать в течение всего времени отведенного приемной комиссией, при этом, оригинал аттестата и заявление, в случае поступления по результатам олимпиады, надо предоставить в срок до 28.07.2017. Доказать данную информацию не удалось.
По поводу выбросить:
п 43. Приказа Министерства образования и науки РФ от 14 октября 2015 г. № 1147 «Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве суммы конкурсных баллов.
Для беспредметного наезда сообщаю, что с легкостью поступил бы на бюджет и без диплома. Но оно надо? Как «театр начинается с вешалки», так и институт с приемной комиссии.

гость

7 августа 2017 года в 14:44

Нейтральный отзыв Не дочитают правила зачисления, а потом умных оптимизаторов изображают. Думаю, что вуз будет счастлив обойтись без них.

!

7 августа 2017 года в 17:34

Отрицательный отзыв Очень неприятно читать подобные замечания от работников МГЛУ (судя по всему). Такое ощущение, что вы готовы вообще без абитуриентов/студентов обойтись, но что-то не получается.

Не гость

7 августа 2017 года в 19:33

Отрицательный отзыв "Работники" забывают, что они лишь "обслуга" и без студентов их более чем скромная зарплата сильно "похудеет". Про это и писалось, что им плевать на студентов-абитуриентов. Никто ничего делать не хочет или не умеет. На критику реагируют неадекватно. Печально и противно! Абитуриент, спасибо за ваш пост

!!

7 августа 2017 года в 19:54

Нейтральный отзыв Сразу хочу отметить, что это не критика работы МГЛУ, а просто обмен информацией, которая кому-то может помочь в следующую приемную кампанию.
По поводу подачи оригинала на внеконкурсное зачисление:
по действующим правилам, если используется право внеконкурсного поступления, то сразу подаются оригинал и согласие. Это оговорено в соответствующих документах министерства образования и правилах приема во все вузы РФ. НО! Если не используется право внеконкурсного зачисления, то олимпиаду можно использовать для получения 100 баллов по ЕГЭ. В нашем случае было именно так. Принесли Евразийскую олимпиаду с копией аттестата. Указали ее в заявлении в соответствующем разделе. Сотруднику приемной комиссии все показали, несколько раз переспросили, правильно ли заполнен соответсвующий раздел заявления на получение 100 баллов по олимпиаде. Подали документы и в конкурсных списках увидели баллы ЕГЭ без округления. Хорошо, что в нашем случае прибавка к ЕГЭ пары баллов по олимпиаде никакого значения не имела.
После подачи документов в МГЛУ была возможность сравнить работу приемной комиссии с приемными комиссиями других вузов. Когда появились конкурсные списки, нам позвонили из МГУ, ВШЭ и др. (кроме МГЛУ). Цель звонков двоякая: напомнить, что мы прошли и выяснить, куда мы подадим подлинник. Эта информация собирается приемными комиссиями исключительно в интересах абитуриентов. Зная, что кто-то ушел в другой вуз, сотрудники приемной комиссии могут дать правильный совет оставшимся: оставлять подлинник или нет. В условиях движения конкурсных списков это крайне важно и, несмотря на колоссальное количество абитуриентов в МГУ и ВШЭ, сотрудники это делают. Из МГЛУ таких звонков не последовало.

гость

7 августа 2017 года в 19:56

Нейтральный отзыв А что вас таких умных, с отношением к людям как к обслуге, в п...пу целовать? Вы в жизни кроме большой кучи еще ничего не сделали, а амбиций как у моськи. Вас не приняли и слава богу.читать вас противно.

2393

7 августа 2017 года в 20:01

Нейтральный отзыв !!
Если в топе списка,то маловероятно, что вы отнесете во МГЛУ оригинал. Поэтому Вам и не звонили.

!

8 августа 2017 года в 00:08

Отрицательный отзыв Гость, амбиции как раз у Вас. И по Вашим высказываниям пока непонятно на чем они основаны. Странно, что в данном заведении попу готовы целовать кому угодно, но только не студентам, и уж тем более не абитуриентам.

Страница 367 из 474 | Первая ... 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 | 366 | 367 | 368 | 369 | 370 | 371 | 372 | 373 | 374 | 375 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: