mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет
  • Количество положительных отзывов
    2490
  • Количество нейтральных отзывов
    4201
  • Количество отрицательных отзывов
    1836

МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет

  Тел.: 8(495) 268-07-80, 8(499) 245-25-51, 621-02-07 www.linguanet.ru,

Государственный. Основан в 1804 году.

Лицензия, № А 169657 рег. N 5548 от 06.12.2005

Аккредитация, № В 000758 рег. N 2182 от 10.01.2006

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Юлия

15 июня 2017 года в 13:05

Положительный отзыв То:)
Интересно, на каком факультете отдается предпочтение теор дисциплинам.

Лана

15 июня 2017 года в 15:29

Нейтральный отзыв В телефоне который - это кто? Ну и чего скрывать? Пишите в открытую, фамилия, имя, отчество. Может до этого преподавателя дойдет, что так делать нельзя, что в рабочее время телефон вообще лучше отключить. Кто, кроме вас, студентов, причем многие из которых учатся платно, будет требовать (именно требовать) от персонала ВУЗа честного исполнения своих обязанностей? Хотя, по большому счету, Администрация ВУЗа должна создать свод правил и требований, типа корпоративного стиля, в современных условиях, один из пунктов которого будет гласить: "Запрещено во время занятий пользоваться мобильными телефонами как студентам, так и преподавателям". Для этого есть перерывы. Сейчас в ВУЗе момент перемен, очень желаю ВУЗу энергичного и прогрессивного руководителя, который сможет уйти от стереотипов халеевской эры, ликвидировать ошибки манохинской эры и создать ВУЗ нового формата, МГЛУ это заслуживает, как никто другой. Здесь преподают лучшие лингисты страны, учатся очень старательные дети, но не хватает правильных реформ, которые давно назрели, нужен орднунг в самом хорошем понимании этого слова.

гость

15 июня 2017 года в 18:56

Отрицательный отзыв Конечно, разговаривать на парах при студентах неправильно, но ситуации бывают разные...С таким же успехом особо педантичные студенты могут посоветовать и своим родителям поступать на работе аналогичным образом) Их, наверное, звонки и смс от детей, родственников и т.п. тоже от работы отвлекают))) А вдруг случилось что??? Да ничего страшного, есть же перерывы!!! Как раз с 13 до 14.00, как у всех рядовых сотрудников!

ю

15 июня 2017 года в 21:31

Нейтральный отзыв То, что преподаватели сидят по полпары в телефоне - вброс, конечно). Вы намекаете, что они на парах в игры играют на телефоне или переписку ведут в соцсетях? Сейчас и студенты, и преподаватели используют ноуты, планшеты и смартфоны для учебы. В электронном виде учебники, записи, планы работ, даже журналы посещений... Про пары, которые якобы не возмещаются, тоже выдумка. У студентов и так плохая посещаемость, а от возместительных пар они просто наотрез отказываются (заняты, уезжаю, далеко живу, личная жизнь, анализы и проч. чепуха) Но возместительные пары проводятся даже если на них является всего один(!) студент. Узнавайте у преподавателя про возмещение. Ну и чтение на парах текстов из той же серии - я был дома сильно занят, поэтому не сделал домашнего задания, не читал текст и сейчас не знаю о чем говорить. Вот и приходится вместо обсуждения читать тексты.

Лана

16 июня 2017 года в 10:08

Нейтральный отзыв Да нет, оказывается все реально, не вброс! Мне это посчастливилось лицезреть
в "Подслушано МГЛУ" это фото, где преподаватель сидит в телефоне, есть. ОН НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ, ГОСТЬ, он "сидит" в телефоне. Не нужно перегибать палку и кричать, что я посоветовала ВООБЩЕ не пользоваться телефоном, форс-мажоры - это отдельная тема, я посоветовала в принципе обратить на это внимание. Кстати, у нас на работе запрещено пользоваться мобильным телефоном на совещаниях, планерках и других мероприятиях, это нормально. Поднимаешь трубку и вежливо говоришь: "Я занят(а). Перезвоню." Всё, вопрос исчерпан. Да, все сейчас используют ноуты, планшеты, смартфоны, но если бы это было в учебных целях, то вряд ли студентов это задело. Здесь был хохотач на тему: "Хочу быть преподавателем в МГЛУ и по пол-пары сидеть в телефоне!". Фамилию этого преподавателя я уже знаю, не называю ее сознательно, надеюсь, что молодой человек прочитает мой спич или ему передадут содержание и он опомнится/исправится. В молодости многие совершают ошибки, главное - вовремя их осознать и больше не повторять.

Ю

16 июня 2017 года в 10:13

Отрицательный отзыв Господи, да какой смысл мне врать?
В том году пропало более 60 часов кит языка, в этом году где-то 20.
В деканате говорят "Мы вам все восстановим, не переживайте". И что в итоге?
Особенно обидно платникам.
И я не говорю, что все преподаватели в телефоне сидят, я говорю про одного.

Катя

16 июня 2017 года в 13:39

Нейтральный отзыв У нас тоже такая преподша есть (вернее была)

Юлия

16 июня 2017 года в 20:23

Положительный отзыв И все-таки, напишите факультет, где преподаватели в телефоне сидят во время пар. Всем интересно будет!

123

16 июня 2017 года в 20:51

Нейтральный отзыв Преподаватели, сидящие в телефоне, это правда. Второй иностранный язык. Не все, конечно, но встречаются. Ничего нельзя сделать.

.

17 июня 2017 года в 09:33

Отрицательный отзыв ФАЯ, если вам так интересно

Юлия

17 июня 2017 года в 11:49

Положительный отзыв На переводе тоже были случаи, что молодая преподша пол пары сидела в телефоне. Это был английский второй, кого не устраивало( с первым английским) занимались с другой группой. И все довольны:кому нужен английский, кому не нужен, по тому что упор на первый язык, в т.ч.синхрон. А китайский на ФАЯ год второй или третий,понятно,что истории нет и преподов тоже. А Вам баллов не хватило на перевод, или Вы осознано хотели на препода?

Гость

17 июня 2017 года в 15:42

Нейтральный отзыв Ну, ребята, вас не поймешь: то вы вопите: Подавай нам молодых преподов, то вас молодые не устраивают, потому что слишком на вас похожи- так же виснут в телефонах, как и вы! Вы уж определитесь как-нибудь!

Студент

17 июня 2017 года в 17:59

Отрицательный отзыв Никто и не вопит про их возраст. Главное, чтобы преподавали нормально и относились не как к дерьму.

Гость

17 июня 2017 года в 21:45

Положительный отзыв Чтобы относились не как к дерьму, надо им не быть! А то получается: я собой мало что представляю, мало чем интересуюсь, занятия прогуливаю, теордисциплины презираю, задания списываю, из телефона не вылезаю,но себя уважать требую! Уважают за что-то! Это любят неизвестно за что...))

Юлия

18 июня 2017 года в 16:50

Положительный отзыв "К вопросу о красном дипломе.
Я к тому, что получить его здесь как нефиг делать. нужно просто нравиться всем и внушить, что такой классный студент, как ты, списать не может, а учит все сам.
Красный диплом и оценки вообще не показатель знаний, я сам прекрасно понимаю, так как занимаюсь дополнительно, что языки у меня хреновенькие"
Да Вы , батюшкка,лентяй, если у Вас языки хреновенькие. Может шапкаа не по Сеньке, и Вам в слесари, коли данных нет языки учить. А,поняла, беда в преподше, которая в телефоне типа сидит. Плохому танцору всегда ноги мешают.е4
Р.S. У дочки были преподы, которые очень не нравились, и эти пары она откровенно пробивала. А были преподы просто шикарные, и там даже мысли не было, чтобы пропустить. Закончила бакалавриат. Предложения о работе очень хорошие. Новый декан ПФ просто умница. Столько разных предложений и о практиках и о стажировках. Но в магистратуру только в родной МГЛУ.

Наблюдающий

18 июня 2017 года в 18:37

Отрицательный отзыв Юлия, вы чего прицепились к нему (к ней) и к ребятам, которые плохие отзывы пишут?
На то они и отзывы, чтобы выражать свою точку зрения.
Я частично согласна и с вами, и с этим студентом (-кой), но я одного не пойму, вы чего так горой стоите за мглу? Вы препод здесь?))
Уже неделю наблюдаю за этим) ну ладно студенты, у них накипело, но вы-то куда?
Я тоже могу много чего хорошего и плохого сказать про университет, но смысл?
Ничего не изменится

Юлия

18 июня 2017 года в 21:09

Положительный отзыв То Наблюдающий.
А Вы мама такого же недовольного студента? Моя дочь получила очень качественное обра
зование. И предложения о работе. И защищаю этот ВУЗ, потому, что вижу, что творится во многих других.

Наблюдающий

18 июня 2017 года в 22:20

Отрицательный отзыв Нет, не угадали)
Я студентка)
А вам видимо заняться нечем, раз сидите и строчите здесь ответы студентам.
Как раз вы и не видите, что творится сейчас.

Страница 357 из 474 | Первая ... 350 | 351 | 352 | 353 | 354 | 355 | 356 | 357 | 358 | 359 | 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: