mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет
  • Количество положительных отзывов
    2490
  • Количество нейтральных отзывов
    4201
  • Количество отрицательных отзывов
    1836

МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет

  Тел.: 8(495) 268-07-80, 8(499) 245-25-51, 621-02-07 www.linguanet.ru,

Государственный. Основан в 1804 году.

Лицензия, № А 169657 рег. N 5548 от 06.12.2005

Аккредитация, № В 000758 рег. N 2182 от 10.01.2006

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

для гостя 2

27 февраля 2017 года в 20:11

Нейтральный отзыв Для гостя 2 мо второго высшего!
Перевод и переводоведение, то, что в ростокино, никогда не обслуживался преподавателями с английского факультета. Это все обслуживалось преподавателями кафедр иностранных языков факультета заочного обучения. На втором высшем образовании, на факультете Анищенко нет ни одного преподавателя в штате. Там нет и кафедр. На этом факультете работают преподаватели других мглу. Да, я считаю, что декан отвечает за развитие факультета, за открытие новых направлений обучения, за преподавательский состав, за своевременную выплату з.п.и премий и пр. Данилова н.н. Со своими обязанностями не справлялась. Я не говорила, что она некомпетентный филолог, я сказала, что она очень слабый руководитель, который ничего не сделала на посту декана. Мне нечего скрывать. Я могу и представиться. я училась на фзо. И проработала там 21 год.

Гость со 2 высшего

27 февраля 2017 года в 20:56

Отрицательный отзыв Не вызывайте меня на препирательства с Вами. Учиться я умею и получаю уже третье высшее. Чего о Вас, к сожалению, не скажешь. Уровень Ваш вытекает даже из грамотности (скорее, безграмотности), которую Вы тут продемонстрировали. Так что пишите сами кляузы, пусть их оценят с точки зрения грамотности по пятибальной системе. И не мешайте нам здесь общаться по делу на форуме вуза, к которому Вы уже отношения не имеете. Спокойной ночи.

для гостя 2

27 февраля 2017 года в 21:04

Нейтральный отзыв Три высших образования.... А себя так и не нашли... И до Теккерея так и не доросли)))

Гость

27 февраля 2017 года в 21:27

Нейтральный отзыв И что плохого, что три высших? В некоторых случаях это не поиск себя, а человеку многое интересно!

студент

27 февраля 2017 года в 21:56

Нейтральный отзыв Очень странная реакция у препода, даже бывшего, на то, что человек учится! Да, не зря некоторых тут избавили от забот по "оказанию образовательных услуг"!

Карл

27 февраля 2017 года в 22:11

Нейтральный отзыв Ха-ха-ха! Они уже за дипломы осуждают! Прямо клинический случай! А что тогда значит Факультет непрерывного образования? Во бабки дают! Да гнать в шею давно современниц Полтавской битвы, ненавидящих студентов и знания!

Для гостя

27 февраля 2017 года в 23:53

Нейтральный отзыв Для гостя,
Можно сколько угодно топтаться на месте, говорить, что нас не устраивает преподаватель, что она или он не так дает материл и пр. Это ничего не изменит. You should not talk the talk; you should walk the walk. Вы меня спросили, что Вам делать. Я Вам ответила. Все решения Вы принимаете самостоятельно. Только сейчас, если вы промолчите, согласившись с текущем положением вещей, Вы сами будете нести ответственность за то, что Вы получите на выходе. Идите и попросите УМК, поговорите, пусть Вам поставят других преподавателей. Сидеть на форуме просто так – это совершенно бессмысленно.
Я мало работала на втором высшем образовании, потому что я в это не верю. Ну, не верю я в загробную жизнь и дополнительное образование взрослых. Я не верю, что врач, инженер, скульптор, художник, люди, которые посвятили себя этой профессии и вкладывались, начиная с раннего подросткового возраста, могут просто так захотеть переключиться на лингвистику. На врача учатся примерно 10 лет. На инженера 5-6…. Зачем тогда?
Вы можете себе представить Кисина, который бросит инструмент и начнет изучать инженерное дело, а потом и станет инженером? Лично я – нет.
У меня была студентка Мойсяк. Врач, захотела преподавать английский в МГЛУ. Меня и еще одну преподавательницу попросили отдать ей четверть мой ставки, я отдала, ее взяли, разумеется, по блату. И что? Студенты смеялись. Она говорит advices. Я не спорю, у меня были очень хорошие студенты на втором высшем. Но НИКТО не стал переводчиком, т.е. ни для кого из них перевод не стал основной профессией.
Учиться можно и нужно, если есть время и силы. И МГЛУ – место хорошее. Но если вы думаете, что вы станете, по окончанию, переводчиками уровня Лурье, то вы заблуждаетесь. Вы, безусловно, улучшите Ваш текущий уровень, это что-то типа курсов иностранных языков. Но не более того. Самое опасное в этом, что вам дадут диплом, в котором будет написано: переводчик. А это будет ложью. Т.к. достаточных знаний и навыков у Вас не будет, чтобы работать переводчиком.
Я очень рада, что я больше «не оказываю образовательные услуги», т.к. образование – это не сфера услуг. И платное образование – это шарлатанство и вымогательство. Второе высшее образование – это чистой воды мошенничество. Вы ожидаете, что у вас будет профессия, а ее у вас не будет, т.к. в данное Вам количество часов невозможно стать профессионалом.

Фридрих

28 февраля 2017 года в 00:29

Нейтральный отзыв Вопрос: а чего Вы освоили на ФЗО, обучаясь у себя на хате и сдавая какие-то там контрольные работы? А "по окончанию" ещё и в МГЛУ залезли? Тут чего - нехватка очников? Сколько можно врать-то, а? Неприлично в столь почтенном возрасте! Лучше почитайте свою любимую "Ярмарку тщеславия" - окунитесь, так сказать, в естественную для Вас атмосфэру...

Для гостя

28 февраля 2017 года в 00:38

Нейтральный отзыв Я училась на КП, там было вечернее посещение. До этого я закончила гимназию Капцовых, тогда 31 спец. английскую школу. Мне 45 лет. Я училась в МГЛУ с 1989 по 1994. А в чем я Вам вру? Попова А.Н. Защитина Г.В. Жукова О.В. - они все учились на ФЗО. Странные новости? И даже ныне доктор филологический наук Зыкова И.В. автор учебника по фразеологии тоже училась на ФЗО.

Гость со 2 высшего

28 февраля 2017 года в 01:09

Нейтральный отзыв Странно то, что Вы так ненавидите вуз, приютивший Вас на долгие годы, и поливаете грязью достойных людей. Студенты 2 высшего уж как-нибудь разберутся, зачем им языки и где их приложить. И насчёт платного образования Вы хватили. Мне вот родители оплачивали когда-то преподавателя, но он от этого хуже учить не стал. Оставьте в покое наш факультет. Лучше займитесь русским языком. Скажу Вам как профи - он у Вас не на должном уровне. Так что учиться никогда не поздно, языкам - в том числе. Особенно - родному. А ещё можно заняться самосовершенствованием. В смысле - воспитанием собственной души. Очень полезная иногда вещь. Позволяет взглянуть на себя со стороны и увидеть некоторые знакомые по Теккерею черты. А потом - дорасти и до Гоголя с Достоевским. Если стараться... Удачи !

Кирилл

28 февраля 2017 года в 08:51

Положительный отзыв Учусь в аспирантуре на ИМОиСПН. До этого прошёл все прочие ступени высшего образования в этом же вузе.
Сейчас вуз переживает один из самых благоприятных этапов своей истории, по моему мнению. Развиваются международные связи, не раз приглашали на стажировки за рубеж, активно развивается студенческое самоуправление.
Из минусов, пожалуй, можео выделить большую загруженность преподавателей, которые не могут всегда оперативно ответить на интересующие вопросы по различным средствам связи. Их можно понять, студентов много, плюс различные конференции, научная работа.
В общем, впечатление очень положительное. Языки дают в большом количестве и на высоком уровне, готовьтесь учить и делать значительное количество домашних заданий.
Рекомендую попытать своё счастье и поступить в МГЛУ!)

с фно

28 февраля 2017 года в 11:41

Отрицательный отзыв А что с факультетом непрерывного образования? Все пишут про заочку, а мы, например, учимся на ФНО. И преподаватели английского языка, которые вели у нас в первом семестре, сказали, что именно их сняли с пар и поставили бывших экономистов. У нас так и будут вести непрофессионалы? Особенно фонетика "радует", когда преподаватель говорит, что выросла на американских фильмах и американское произношение ее "конек"

Наталья

28 февраля 2017 года в 12:08

Положительный отзыв Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает e-mail нового и.о. ректора И.А. Краевой? На сайте нет контактов.

Наталье

28 февраля 2017 года в 23:24

Нейтральный отзыв На сайте есть один общий мейл, указан в разделе контактов. Просто пишите с пометкой для кого.

Гость

1 марта 2017 года в 23:39

Нейтральный отзыв Здравствуйте! Расскажите про специальность «Перевод и переводоведение» на военной кафедре. . Хорошо ли преподают языки? Можно ли научиться синхрону/ последу. Стоит вопрос о переводе из другого вуза. Спасибо.

Гость

2 марта 2017 года в 07:09

Нейтральный отзыв На военной кафедре военный перевод, а все остальное на переводческом факультете.

2высшее

2 марта 2017 года в 10:59

Отрицательный отзыв Ирина Аркадьевна, пожалуйста, верните преподавателей с английского факультета на второе высшее! Хотя бы на первый курс - фонетика, грамматика!

гость

3 марта 2017 года в 10:02

Положительный отзыв С 26 марта по 23 апреля в МГЛУ пройдут Дни открытых дверей. План проведения будет опубликован на сайте университета.

Страница 340 из 474 | Первая ... 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: