mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РАГС. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
  • Количество положительных отзывов
    573
  • Количество нейтральных отзывов
    394
  • Количество отрицательных отзывов
    231

РАГС. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

  http://www.rags.ru/

Государственный. Основан в 1977 году.
Лицензия, № А 282614 рег. N 10578 от 01.07.2008 Аккредитация, № АА 000732 рег. N 0710 от 04.07.2007
Тел.: 8(495) 433-25-72, 434-83-89, 8(499) 270-29-72 Факс: 8(499) 270-29-72

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

2 июля 2017 года в 00:32

Нейтральный отзыв Ребят, хочу на ИБДА, бюджет. Расскажите, тяжело ли там учиться, сколько задают дз, остается ли свободное время или нужно целыми днями сидеть за книжками. Буду рада, если вы ответите)

Анжелика

2 июля 2017 года в 12:27

Нейтральный отзыв Выбрала для себя направление "Сервис" и "Международный маркетинг". Подала документы в РУДН на ИГБиТ "сервис" и в РАНХиГС на ИОМ все тот же "сервис". Ещё на ИОМ подала на "международный маркетинг". Вот теперь думаю... подскажите !!!!!!! РУДН? Или РАНХиГС???

Анна

5 июля 2017 года в 15:21

Положительный отзыв Учусь на факультете финансов и банковского дела, закончила третий курс. Профиль "Финансы и кредит". В целом у меня положительное мнение о факультете и вузе. Большинство преподавателей очень высокой квалификации, часто вели занятия руководители компаний. Было несколько странных личностей, но это именно по манере общения. Нравится, что хорошо помогают с трудоустройством. Помогли найти место для стажировки этим летом, причем не по учебному плану, а просто потому что пришла в деканат и спросила. Можно сдать экзамены на международные сертификаты по английскому и для работы. Деканат нормально относится к студентам, помогают решать многие вопросы. Нас много, поэтому иногда бывает сложно попасть с первого раза, но это если приходишь не в приемные часы. Отношения с однокурсниками - мы одна команда)))) есть ребята разных национальностей и даже из дальнего зарубежья, но у нас какая-то общая атмосфера на позитиве, все друг другу помогают. Из сложностей - много английского. Понятно, что это полезно, но когда начинают готовить к сертификатам, времени на сон остается мало. Зато теперь я на оплачиваемой стажировке))) Всем удачи!!!

Ольга

9 июля 2017 года в 08:55

Нейтральный отзыв Добрый день. Есть ли среди читателей этого форума те, кто может рассказать про факультет ФЭСН. Учебный план очень насыщенный, иностранные языки обещают на уровне лингвистических ВУЗов. Так ли это? Выбираем либо платно между ВАВТ и РАНХиГС ФЭСН или бюджет РУДН или РАНХиГС ИОМ.

Саша

15 июля 2017 года в 08:08

Нейтральный отзыв Здравствуйте! расскажите, пожалуйста, как обстоят дела с обучением по направлениям "Регионоведение России" и "Политология! если учиться интересно, преподаватели идут на контакт? какие дальнейшие перспективы? как распределяют на практику? напишите, как Вы учились сами, посоветуйте и порекомендуйте!

Чьаьа

15 июля 2017 года в 23:44

Положительный отзыв Все круто!

123

16 июля 2017 года в 00:29

Нейтральный отзыв Отзыв о направлении "РЕГИОНОВЕДЕНИЕ РОССИИ":
ПЛЮСЫ:
1.Много интересных предметов. Все предметы идут по семестру, поэтому для неопределившихся по жизни личностей здесь огромный спектр дисциплин от географии и истории до экономики и культуры. Естественно, что все эти предметы даются либо в очень сжатой форме с пометкой "ну вы же не юристы", "ну вы же не экономисты", либо преподаватели чувствуют особую ответственность перед собой и требуют больших познаний со словами "ну вы же будущие управленцы, вы должны уметь и то, и это..."
2.Интересные преподаватели. Сразу скажу, что их не много, но зато какие... Некоторых будем вспоминать наверное всю жизнь. Действительно давали знания и формировали наше мировоззрение.
3. Много свободного времени. Да, РАНХиГС и правда вуз для тех, кто хочет чем-то заниматься помимо учебы.
4. Вторые иностранные языки. Их начинают изучать с первого курса по три пары в неделю. Все ребята вторыми языками довольны. Единственное, что может испортить картину, это ребята, которым этот второй язык не нужен и которые тянут всю группу ко дну.
5. "Все свои" Хорошая атмосфера как среди одногруппников, так и в отношениях с деканатом. Много интересных мероприятий и встреч.
6. Физкультура. Плюс в том, что сдать ее очень легко.
7. Отсутствие коррупции.
МИНУСЫ:
1. Частое отсутствие аудиторий (видимо это связано с ремонтом), постоянное перемещение из корпуса в корпус.Расписание скидывают раз в неделю, что не удобно.
2. Сдача в аренду залов и помещений. Часто создается впечатление, что находишься не в Президентской академии, а черт знает где.
3. Много преподавателей безответственных. Тех, которые приходят на пару, чтобы только поболтать со студентами. По профильным предметам может прийти преподаватель совсем не подготовленным к лекции и рассказывать что-то "с головы"
4. Система докладов. На большинстве предметов мы делаем доклады с презенташками. Ну это смешно, ребята... а у нас святое дело.
5.Дисциплина. Про такое у нас не слышали. Она отсутствует. Никого не отчисляют, что многих расслабляет. Пересдач будет столько, сколько хочешь, пока на троечку не расскажешь. Домашние задания не имеют срока исполнения, так как преподаватели разрешают их "доносить" хоть до конца семестра. Существует у нас бально-рейтинговая система, но вопреки всем правилам, каждый преподаватель подстраивает ее под себя, либо вообще ее игнорирует. Ну и баллы мы свои по большинству предметов не знаем "А зачем?", поэтому перед аттестацией для многих эти баллы могут стать сюрпризом.

имя

17 июля 2017 года в 20:58

Отрицательный отзыв хуже места, чем юрфак ранхигса вы никогда не найдете. в деканате вы как будто всегда всем должны, никакой помощи студентам; преподаватели совершенно неадекватные; студенческая жизнь на нуле; 90% обучения - самостоятельное. как выпускник этого факультета всем от души советую бежать от него подальше и не оглядываться.

костас

17 июля 2017 года в 22:52

Положительный отзыв Ребята институт права и нац безопасности магистратура стоит ли идти ? кому не лень черкните пару строк
спасибо!!

ДМ

19 июля 2017 года в 17:04

Положительный отзыв Костас, учился в этом заведении, когда оно именовалось РАГС. Раньше туда шли для дальнейшего продвижения по службе и за связями, но точно не за знаниями. Некоторых людей из группы увидел только на вручении дипломов. Не думаю, что все кардинально изменилось. Советую хорошо подумать. Удачи!

ЛМ

19 июля 2017 года в 22:47

Нейтральный отзыв Здравствуйте, скажите, стоит ли поступать на факультет Журналистики? Хорошо ли преподают, интересно ли учиться, хорошое ли отношение к студентам?
Спасибо!

Надя

21 июля 2017 года в 02:52

Отрицательный отзыв Ахтунг, стало очень жаль абитуриентов-гуманитариев ! Смотрю ,как проходит приёмка ,и как они лапшу на уши вешают , что просто жуть берет .Поймите ,все очень сладко только на словах,а на деле вы получите хрен пойми какое расписание,по всей Москве мотаться будете(от Текстилей до Красногорска,то есть все ,что между ними включайте в список).Работы ,которые вы пишите ,могут месяц или больше не проверяться.Не раз было , когда просто не проверяли , а преподы прикидываются оладушками безответственными.Учеба и знания зависят только от вас , так что не ожидайте за 200к+ отданные чего-то великолепного.Не будет этого,и не ждите.Все сами клещами вытягивайте.Просто обертка хороша , а на деле лучше уж в РГГУ(не реклама , просто саму уже распирает от негодования) пойти ...тем более все преподы почти оттуда , так за каким чертом платим так , будто из вышки к нам приходят ?
Ол ин ол, подумайте сто раз куда отдаёте оригиналы.Особенно аккуратно с ионом ,иомом и игсу (сама с иона , друзья с других перечисленных институтов ).

Саша

21 июля 2017 года в 07:20

Нейтральный отзыв Спасибо за комментарии!но есть ещё вопросы.
В дипломе так и пишут «регионовед России»? А работодатели уже привыкли к этому загадочному названию и понимают,зачем им такой специалист?
Много читала об этом,но хочу спросить здесь: кем всё-таки работать регионоведу России? или, может,лучше отучиться на политолога? Как сравнить потенциал каждого из этих направлений? Где можно получить хорошие знания? Подскажите,пожалуйста,кто разбирается! Заранее спасибо!

19

22 июля 2017 года в 07:41

Положительный отзыв Здравствуйте!рассматриваю политологию в 3-х вузах:ранхигс,рэу и финансовом при Правительстве.также думаю о регионоведении России в ранхигс.кто учился по этим направлениям в данных вузах,отзовитесь и прокомментируйте,пожалуйста!буду благодарна!

Гость

22 июля 2017 года в 19:23

Отрицательный отзыв Ребёнок учится на факультете Инженерного Менеджмента ИОМ. То, что там происходит - тихий ужас. Преподавательский состав на очень низком уровне. Складывается впечатление, что это наняли школьных репетиторы в перемешку с какими-то "друзьями с подъезда" деканата. Найти кандидата наук в списках преподавателей уже большая редкость, хотя это должно быть нормой. Про то, что факультет "инженерный" - полная чушь.
Сам процесс учебы организуется спустя рукава: расписание узнается за пять минут до начала пар, преподаватели не стесняются открыто не приходить на пары. Это и так при откровенно говоря слабой подготовке. Ладно бы ещё все в одном месте проходило, так половина занятий проходит в колледже! В колледже! Одним словом - халтура чистой воды.
За что мы платили деньги в прошлом году - не понятно. Как до сих пор эту "контору" не прикрыли - тоже не ясно. Куда смотрят в институте с громким именем "при Президенте РФ" остаётся тайной.

Гость

28 июля 2017 года в 22:17

Положительный отзыв Учусь на политологии в РАНХиГС, доволен выбором, много практических, полезных для работы дисциплин, часто курсы читают эксперты из различных органов власти, из ЦИК, министерств. Есть три специализации: политический анализ и связи с общественностью, государственное и политическое управление и мировая политика и МО, у нас два иностранных с первого курса, по 6 часов в неделю и второй выбираешь самостоятельно. Очень хорошая база практик, так как Кафедре политологии 25 лет, у нее сложились связи с Администрацией Президента, Государственной Думой, Советом Федерации, Мосгордумой, Аппаратом Правительства РФ и у студентов есть возможность пройти практику в том числе и в этих структурах. Будет интересно учиться, если нравится политика, интересуешься политической жизнью и хочешь связать свою жизнь с этой сферой, если нет, то стоит подумать над направлением. Преподавательский состав очень серьезный, настоящие мэтры политологии, но при этом очень открытые и к любому можно обратиться с просьбой.

Олег Ч

31 июля 2017 года в 22:17

Отрицательный отзыв Рассказ о том, что внутри. Исповедь студента РАНХиГС при Президенте РФ в г. Москва.
Слив «о кузнице министров и чиновников» под названием РАНХиГС.

1. Начнем сразу с места в карьер. Соответствует ли действительности президентский статус Академии.

Из буквального толкования наименования Академии, ясно, что имеется какая-то связь Академии с Администрацией Президента РФ. Так ли это? На сайте Администрации Президента РФ, мы можем увидеть организации и учреждения, которые входят в структуру либо финансируются Администрацией Президента РФ. РАНХиГС мы там не найдем. Однако до не давнего времени там находилось ВШЭ, покойный РАГС, а в настоящее время ИЦЧП имении Алексеева (РШЧП). Однако, учреждена Академия по Указу Президента РФ. Но давайте вспомним, сколько раз Президент бывал в этой Академии. Напомним, четыре года назад, но не для встречи со студентами, а как площадка для форума ОНФ. Выступления видных государственных деятелей не для студентов, а для людей, которые проходят дополнительное образование. Студенты не допускаются. Процесс по переподготовке госслужащих - это результат проведенного конкурса, наравне с другими ВУЗами. Основная масса известных выпускников, это в основном те, кто участвовал в программах по повышению квалификации.

2. Отношение с администрацией.

Вчерашний школьник, переступая порог РАНХиГС, подавая документы в приемную комиссию, еще не подозревает, что общественное мнение и рейтинги пресловутых агентств имеют мало общего с действительностью.

Во-первых, отношение с администрацией построены по дилемме дикобраза, другими словами: вы, человек пришедший туда за причитающимися минимальными услугами, которые причитаются тебе по праву (запрос справки, характеристики, о возможности узнать о каком-нибудь мероприятии, постдипломные каникулы и тп) напарываетесь на «иглы дикообраза» в лице представителей Администрации, то есть отговорками, завтраками, при том, что руководство говорит о том, что пытается вам помочь, но ничего не может сделать.

Во-вторых, запомните: «Вам здесь, никто ничего не обязан. Если мы что-то делаем, то мы это делаем из добрых побуждений». На практике ситуация выглядит так, вы должны обязательно платить за учебу, по цене которая растет ежегодно, которая устанавливается не из реального положения дел (к вопросу о качестве услуг). Забудьте, что вам обязаны вовремя сообщать о планируемых мероприятиях, организовывать встречи, публичные лекции и всячески вас поддерживать. Деканат не доводит до студентов информацию о студенческих конкурсах, стипендиях, олимпиадах. Если деканат это вообще не делает, то на уровне Академии, информация появляется (если появляется) по факту, либо за пару часов. Иными словами, администрация совершенно не заинтересована в продвижении собственных студентов, известности самого факультета.

В-третьих, посоветуем вам, если вы все-таки поступили, старайтесь (не начинать свою учебу с конфликтов), потому что дополнительной опцией для вас будет разъяснение о вашем реальном положении дел, так как в Академии действует принцип «око за око», в отношении тех, кто «слишком много» требует (см. ранее). Один раз «провинившись», уже не надейтесь на нормальное отношение с отдельными представителями Администрации, бронированием аудиторий, попадете в разряд «проблемных», с постоянным напоминаем о ваших «успехах».

В-четвертых, любые действия администрации (организационные, структурные), которые затрагивают права студентов, интересы проходят либо независимо от мнения студентов, либо при «единогласной» поддержке. Например, люди поступали на «брендовый» факультет, а заканчивают институт национальной безопасности.

P.S. За коррупцию не в курсе.


3. Студенческая жизнь.

Во-первых, органы студенческого самоуправления проадминистратиные, ни о каком представлении интересов студентов речи не идет. Отчетности от органов самоуправления нет, только формальная отчетность перед Администрацией. Очевидные проблемы не решаются, организация мероприятий на низком уровне (информирование, материально-техническое обеспечение и количество). Рассмотрение важных для обычного студента вопросов крайне не приветствуется (питание по приемлемым ценам, проблемы с обеспечением территорий Академии интернетом, проживанием в общежитии).

Во-вторых, крайне мало мероприятий для студентов, кроме капустника, распиаренного новогоднего бала и рандомных фестов, где вы можете получить бесплатно банку ред була.

В-третьих, если через Студсовет и проводятся какие-то инициативы, то они обычно претворяют в жизнь блага, которыми студенты других ВУЗов пользуются уже давно (к вопросу о конкурентоспособности).


4. Образование.

Во-первых, «практикоориентированное образование» имеет две стороны. Первая сторона полностью расщепляет весь смысл практики.Отметим, преподаватели и вправду делятся своими кейсами: личностного, бытового и хозяйственного содержания. Где хозяйственное - это уборка огорода и прополка овощей, бытовое – это увлекательные истории о жизни, а личностные – это накопленный опыт их социальной активности.

Вторая сторона. Есть часть преподавателей-практики, которые действительно делятся со своим профессиональным опытом, помогают определиться в профессии. Их не так много.

Во-вторых, научные школы. Единственный смысл «школы», в данном случае, это школа жизни, где вы действительно поймете, что жизнь не такая радужная, и убеждать иллюзиями о прекрасном будущем никто не будет. Наука же здесь находится в печальном положении. Представители научных школ либо просто числятся, либо сами рофлят с того, на каком уровне находится эта бурса. Передаем привет: самому молодому доктору в России, специалисту публичного права с педагогическим образованием, мастеру публичных выступлений и знатоку основных принципов римского права.

Оплот науки – два диссертационных совета, лучики солнца в темном царстве, в недавнем времени были закрыты.

В-третьих, немного о типичных преподавателях Академии. Как было замечено ранее, учебный процесс -это решение никому ненужных задач и безразличие к результатам или их отсутствиям. Неспособность заинтересовать в предмете и мотивировать на обучение студентов. Преподавание каждой дисциплины выражается в изучении и обсуждении: истории, предмета и объекта отрасли, голых теории. Знание некоторых преподавателей особенно поражают. Это видно в полном незнании судебной практики, приблизительной информации по предмету, а вся образовательная деятельность заключается в пересказе тем из учебника. Большая часть преподавателей приглашенные (но не МГУ и ВШЭ), так что делайте выводы сами.

P.S. Единичные преподаватели-это абсолютная противоположность сказанному (МГУ и ВШЭ и несколько из РАНХиГС).

Таким образом, предположение хорошего отношения к РАНХиГС, начиная с подачи документов и до получения диплома, преодолевается. На самом деле, каждый пункт может быть аргументированно расширен до полноценного поста. В итоге, ни к чему не призываю и не от чего не отговаривая, делайте выводы сами. Все совпадения случайны.

student

1 августа 2017 года в 09:01

Отрицательный отзыв Если своим отзывом о данном вузе я хоть кого-то уговорю не подавать сюда документы,уже будет не напрасно.
Сам к несчастью являюсь студентом этого недовуза.Что сказать-звучит,конечно,весьма пафосно "при Президенте",но к сожалению это только звук,ничем президентским там и не пахнет.Особенно остерегайтесь юрфака-это сущий ад,полная неразбериха ,в деканате работают очень неприятные люди.Для них студент это чмо,никому ненужное.Но сначала за 300+ тыс вам оближут пятую точку,лишь бы вы поскорее оплатили обучение.Мол чем быстрее опалитишь,тем лучше для тебя ибо будет гарантия поступить))) Какой конкурс? О чем вы? Тут берут всех кто прошел минимальный порог.Как дурак боялся не пройти на коммерцию.Ахахаха,мда я был глуп и наивен.Я надо сказать не добрал до бюджета баллов 5,знаю не мало,но что поделать.Кстати,хотите учиться на бюджете? Не беда))) Все устроим за ваши бабки,у меня так знакомый на бюджет перешёл,хотя поступал на коммерцию,благодаря паре звоночков и кругленькой сумме:и вот он на бюджете)))Чистое отмывание денег,и забудьте сказки что вы здесь будете учиться))) чисто протирание штанин.Сюда действительно приходят те,которые не хотят особо учиться,те кто не потянут МГУ мгимо вышку или мгюа ,но бабки есть для того чтобы учиться в а-ли именитом вузе))был бы умнее доплатил бы и пошёл в мгу.Академия -сплошное понтошлепство,за огромные бабки вы получаете ровным счетом ничего.Если вы умненький,и сможете попасть на бюджет и в другой столичный вуз,тогда несомненно выбирайте другой вуз.И ещё,я ни капли не приукрасил,это жестокая правда.Мне жаль мои деньги которые улетели в трубу,а в замен что? Ничего,друзья))ах да ну кроме дней толерантности-это у нас такой праздник культурно-народный,и то в этом году пожар был и все пошли по @@@@.Бегите пока не поздно

Страница 62 из 67 | Первая ... 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: