mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РУДН. Российский университет дружбы народов
  • Количество положительных отзывов
    932
  • Количество нейтральных отзывов
    1252
  • Количество отрицательных отзывов
    1636

РУДН. Российский университет дружбы народов

  rudn.ru

Государственный. Основан в 1960 году.
Лицензия, № АА 002338 рег. N 2328 от 14.10.2009 Аккредитация, № АА 002097 рег. N 2058 от 22.06.2009
Тел.: 8(495) 787-38-27, 433-95-88

Автор: Ivanova
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

6 апреля 2017 года в 10:36

Отрицательный отзыв Проучилась тут год подруга. В принципе всё, что писали здесь негативного про РУДН, - это правда. Не ведитесь на название вуза и его былой уровень в советское время. В столице сейчас есть куда более лучшие заведения.

Гость

11 апреля 2017 года в 07:00

Отрицательный отзыв Меня дико удивляют люди, которые хотят " поступать' в этот отстойник! Хуже этого рудн -только так называемые подъездные вузы ! Сколько уж тут писали, что все вступительные мероприятия в это заведение лишь формальность, берут сюда всех, особенно это касается платной формы обучения, вы можете принести хоть справку об окончании школы, написанную на коленке, возьмут не сомневайтесь. Отсюда такое низкое качество обучения, преподавательского состава, студентов и пр. Фууууууу!!!

Светлана

14 апреля 2017 года в 19:21

Нейтральный отзыв А про специальность Физика кто-то хотя бы что-то знает?

Гость

15 апреля 2017 года в 10:04

Отрицательный отзыв За физикой - в МИФИ, физтех, на мехмат, сюда-то зачем?! Терять время на пустоту?

Ирина

10 июня 2017 года в 23:27

Положительный отзыв Учусь здесь третий год. Отчисляют хорошо) три пересдачи по итогам семестра? пока, пока)) вообще, все зависит от программы обучения! На том же экономическом есть кафедры, откуда можно выйти полными нулями - туда в основном идут иностранные студенты, а есть кафедры, на которых пашешь и света белого не видишь ( статьи, рефераты, проекты, конференции). Есть возможность БЕСПЛАТНО поехать на стажировки в ЕС. Единственный минус - студентам никто не рассказывает о всех пряниках, которые им полагаются. Очень жаль, что так много негативных отзывов, но я понимаю откуда они - некоторые факультеты созданы для отмывания денег и на них кроме иностранных студентов и кавказцев особо никого нет. Всем советую медицинский (ребята вообще не знают, что такое сон и вечно сидят учат все подряд и практика у них постоянная, отчисляют тоже пачками), а также юрфак и экономический факультет (тут важно сразу уточнить у старших курсов на какие кафедры идти за знаниями, а на какие за халявой, но стоит знать, что с каждым годом неполучение диплома из-за завала гос экзаменов становится очень популярной тенденцией, т.к факультету стыдно выпускать нулей, но они нужны а течении четырёх лет ради денег). Все отзывы про халяву здесь не совсем верные. На моем потоке было 128 человек. Сейчас нас 82. Поверьте, 46 человек не по желанию ушли 84

почти абитуриентка

15 июня 2017 года в 00:04

Нейтральный отзыв Хотелось бы узнать - почему, при таком колличестве красных отзывов этот вуз на вершинах рейтингов? Действительно интересно!

Ищу институт

21 июня 2017 года в 19:17

Нейтральный отзыв Расскажите пожалуйста о всех минусах и плюсах именно филологическго факультета (журналистика) стоит ли поступать? Я собираюсь туда на очно-заочную форму обучения.Говорите правду. Стоит ли? ??

Алан

22 июня 2017 года в 19:19

Нейтральный отзыв Хочу перевестись на мировую экономику. Что можете сказать про этот факультет и направление?

Студент Строитель

23 июня 2017 года в 09:48

Положительный отзыв Столько всего интересного понаписали про этот ВУЗ, да только большинство вводят в заблуждение. Друзья, не забывайте, что на разных факультетах разная ситуация. Да что там, на кафедрах и специальностях все может быть абсолютно по-разному. Я учусь на Инженерном факультете, на строительстве, и могу сказать, что обучение, в принципе, достойное. Нам сильно повезло, что мы ещё застали хороших преподавателей, которых из-за совершено нелепой реформы сократили. Именно они дали нам все необходимое, чтобы получить шанс стать хорошими специалистами. Не знаю как на данный момент, но начерталка всегда считалась самой сильной кафедрой. Ещё повезло с тем, что преподаватели попались приятные, никогда не позволяли себе лишнего в плане общения и поведения, а материал доходно объясняли. Здесь никто и никогда не заставлял учиться, зачем, собственно говоря, вы приходили сюда, чтоб вас принуждали к учебе?? Здесь больше играет роль собственная инициатива.
По другим предметам ситуация такая: математика - сложно; физика - средне, но может для 1-ых курсов норм; химия - сложно, архитектура - слабо (на данный момент, раньше было гораздо лучше); сопромат - МЕГА сложно, механика грунтов и тд - средне, комп. графика - очень хорошо (учили Автокад и Архикад, который в принципе должны были учить архитекторы, а на дополнительных учили Ревит); геодезия - очень хорошо; строительные материалы и проч - хорошо. По остальным предметам - средне, если не лениться, можно спокойно все закрыть на 4-5. Но опять-таки это актуально только для строительства и сугубо моя оценка. На архитектуре, например, самой близкой к нам специальности - дела обстоят не очень хорошо, многие хотят переводиться. Ну а на дизайне - ещё хуже.
А так в целом, все хорошо, а, ну ещё в столовке вкусно кормят :)

Студент Строитель

23 июня 2017 года в 09:58

Положительный отзыв Совсем забыла упомянуть про иностранный язык и стажировки. Учу один язык - почему-то для строителей решили выбрать французский, но для меня это было приятным сюрпризом. Стажировки за границу бесплатно или почти бесплатно - не сказки. Особенно если умеешь находить общий язык с преподавателем. В прошлом году ездила в Италию в архитектурную школу вместе с преподом из РУДН за гроши. Очень интересные практики - катают по объектам и всяким ГЭС. На выбор на 3 курсе дают 3 кафедры - каждая весьма достойная.

Гость

26 июня 2017 года в 23:07

Положительный отзыв кто учится на юридическом (заочно)? Что проходите на первом курсе ? и какие темы нужны на вступительных?

Гость

29 июня 2017 года в 11:58

Нейтральный отзыв Добрый день. Что можете сказать про архитектурный факультет?

Поступающий

29 июня 2017 года в 20:36

Нейтральный отзыв Собираюсь поступать на Юридический факультет РУДН. Хотелось бы узнать о мнении отучившихся или проходящих обучение. Нравится ли вам? Хоть малость правды присутствует в речах с официальных сайтов о сильных преподавателях, интересных лекциях, помощи в трудоустройстве? Хотелось отдельно спросить и о коррумпированности - присутствует ли она или можно учиться своими мозгами? В общем, хотелось бы узнать все, все, все. Заранее признателен за ответы.

Мария

30 июня 2017 года в 18:59

Нейтральный отзыв Учусь в гумсоце в ИГБиТе. Изначально не хотела поступать сюда , но настояло мое семейтсво . Сейчас на втором курсе и думаю переходить либо в другой вуз, либо на другой факультет. Отношения к студентом не самое лучшее, к старостам , естественно , чуть ли не по ИО обращаются. На проблемы студентов плевать , заходишь в деканат за помощью так тебя обязательно сначала грязью обольют.. Тьютор с родителями студетов разговаривает грубо , чего уж тут скрывать.. Я рада , что перевожусь)

Анжелика

2 июля 2017 года в 12:25

Нейтральный отзыв Выбрала для себя направление "Сервис" и "Международный маркетинг". Подала документы в РУДН на ИГБиТ "сервис" и в РАНХиГС на ИОМ все тот же "сервис". Ещё на ИОМ подала на "международный маркетинг". Вот теперь думаю... подскажите !!!!!!! РУДН? Или РАНХиГС???

Ольга

2 июля 2017 года в 20:39

Положительный отзыв Легко ли учиться на факультете гостиничного бизнеса? Собираюсь подавать документы. Настроена учиться, а не просто проводить время. Хорошие ли преподаватели,качество обучения?

Олег

2 июля 2017 года в 20:43

Положительный отзыв Возможно ли студенту 1-го курса из стран СНГ получить место в нормальном блоке общежития? Форма обучения-платная.

Василий

6 июля 2017 года в 13:40

Нейтральный отзыв Подскажите как обстоят дела на экологическом факультете?

Страница 196 из 213 | Первая ... 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: