mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РУДН. Российский университет дружбы народов
  • Количество положительных отзывов
    932
  • Количество нейтральных отзывов
    1252
  • Количество отрицательных отзывов
    1636

РУДН. Российский университет дружбы народов

  rudn.ru

Государственный. Основан в 1960 году.
Лицензия, № АА 002338 рег. N 2328 от 14.10.2009 Аккредитация, № АА 002097 рег. N 2058 от 22.06.2009
Тел.: 8(495) 787-38-27, 433-95-88

Автор: Ivanova
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Родитель

6 апреля 2016 года в 16:18

Отрицательный отзыв Спасибо, очень исчерпывающая информация! Мы и так были полны сомнений, слухами о РУДН земля полнится, репутация у этого университета, действительно, аховая. Выбираем другой ВУЗ, ещё раз спасибо за ясное и четкое изложение!

Ева

14 апреля 2016 года в 19:46

Отрицательный отзыв На Гумсоц никто три шкуры драть , в смысле учебы, не будет- это никому здесь не надо, полное обезличивание студентов, сбивание из в стадо! ПРЕПОДЫ никого не знают и знать не хотят! Только ходи, списывай незатейливые тесты и скачивай рефераты и курсачи- вот и вся учеба, никто в этом смысле не напрягается не напрягается! А коррупция- да, если и есть , то очень- очень завуалировано- не так нагло как на экономе, к примеру!

Гость

14 апреля 2016 года в 19:54

Отрицательный отзыв Во всех приличных московских вузах никакие тьюторы, кураторы вообще не имеют доступа учебным базам- для этого есть целое административное подразделение - служба мониторинга-часть ректората, куда кураторы каждый семестр (модуль) в строжайшие сроки направляют заверенные деканом ведомости с оценками, а работники мониторинга заносят результаты в базу, проставляют часы! Только в рудн все иначе, да еще ведомостей никаких нет- оценки ставятся как попало и куда попало: хочешь на огрызок бумаги, хочешь в табличку в эксель, а потом все несется тьюторам! Росписью декана там даже и не пахнет, не говоря уже о том, что и точного кол-ва часов по дисциплинам никто не знает, редко какая кафедра или даже хотя бы преподаватель удосужится составить программу курса или методичку! Такое возможно только в рудн ! Государственные стандарты их не касаются, правовая сторона и законность их "делопроизводства"- тоже! Полный бардак и жонглирование оценками!

Филфак

15 апреля 2016 года в 19:08

Отрицательный отзыв Филологический факультет Ужасно и отвратительно! Это центр безответственности и неорганизованности. Никто не хочет ни за что отвечать, все все перекидывают да перекладывают друг на друга. Дисциплины слабые. С преподавателями невозможно ни о чем договориться, назначают одну дату и время, а потом забывают и не приходят.
К студентам отоносясят неуважительно и пофигистично, учитывая, что плата за обучение не маленькая.

Гость

16 апреля 2016 года в 08:06

Отрицательный отзыв Гость 19.54. , совершенное верно пишете! В Финансовом Университете, куда я в свое время перевелся из рудн, именно всё так как Вы и сообщили: там есть служба мониторинга, которая по окончанию каждого модуля или семестра собирает со всех факультетов экзаменационные/ зачетные ведомости с оценками за подписями экзаменаторов и деканов. Поэтому любые манипуляции с оценками со стороны деканата в целом и куратора в частности там полностью исключены. Более того , за подобные попытки "помочь " студенту были случаи увольнения со скандалом. А в рудн возможно все: и оценки обнулить, и пятерки залепить в базу, чтобы красный диплом выдать кому надо, и приказик об отчислении состряпать на скорую руку - и все это может сделать один тьютор. Рудн - это уже " Рога у копыта", а не серьезное учебное заведение.

Гость

16 апреля 2016 года в 21:13

Отрицательный отзыв Да , Гость, Финансовый Университет - это ВУЗ другого порядка , к счастью ,и мне удалось закончить его после перевода из этого так называемого университета!! Небо и земля

Михаил

18 апреля 2016 года в 18:55

Отрицательный отзыв Отвратительная по подаче и по содержанию программа обучения по курсу "Журналистика" в РУДН-доп. Очень интересно где они понабрали всех этих "великих учителей". То лекции ведет продюсер телевидения ,который двух слов связать не может, то такая же тележурналистка, которая не скрывает, что материалы для лекций берет в интернете. Спрашивается на кой? если у меня дома с интернетом все в порядке. Есть правда две забавные тетки-подружки. Увлекательно рассказывают про свою боевую молодость на ЦТ СССР, поверяют в "тайны" закулисья и очень преисполнены собственной значимости. В Интернете есть инфа, что так же весело утянули у канала ТНТ денежку, не платя сотрудникам зарплату по полгода (информация не проверена). Уважаю за активную жизненную позицию и умение находится в нужное время в нужном месте. Как учителя из себя, к сожалению, тоже представляют мало, но пообщаться приятно. Доучиться пришлось, поскольку денег жалко, вдохновения никакого. РУДН-доп - ацкий ацтой!!! По крайней мере "журналистика". Не ходите, дети с народами дружить )

Грегор

18 апреля 2016 года в 19:08

Отрицательный отзыв Требования к "учебе"здесь более чем смехотворные)) я только за одни посещения " занятий" баллов на трояк накопил, а если регулярно зачитывать скаченные " рефераты" и " писать" простецкие " аттестации"- так и пятак получить реально)) при таких требованиях, этот ВУЗ может закончить и любое домашнее животное, при условии, конечно, если хозяин будет его приводить на пары каждый день, чтобы там отметили его присутствие и поставили баллы)))

Лиана

18 апреля 2016 года в 21:16

Отрицательный отзыв Добрый вечер!Прочитала тут отзывы и увидела, что спрашивают о качестве обучения в ИИЯ, специальность переводчик, ситуация немногим уступает положению дел в других горячих точках РУДН)) Вот что могу сказать:низкоквалифицированные педагоги, обучение в большинстве своем ведется на русском языке, чего нет даже на средних языковых курсов, в соотношении цена-качества, качество явно проигрывает. Не обучают навыкам синхронного перевода, только теории языкознания на русс. языке в течение 4-х лет. Если студент не хочет платить еще 5000 евро за магистратуру (где никаким пиаром даже не пахнет) отношение тут же меняется и никаких letters of references даже с отличным дипломом не дают. Обратите внимание на БЕСПЛАТНОЕ обучение в Германии, в том числе и на англ. языке, где можно выиграть стипендию.

Приезжая

18 апреля 2016 года в 21:28

Отрицательный отзыв Условия проживания в общаге, да и оплаты (я на самом дешевом варианте, денёг нету, как грится)- это просто слов нет! 4 человека на одну небольшую комнату- это издевательство над нами! А душ, а простите меня, уборная! Какая там антисанитария! Были даже случаи проживания с нами студентов с открытой формой туберкулеза, конечно их потом изолировали, но все же, какие случаи! А зато сколько кафешек, ресторанчиков и другой развлекухи- сколько площади сдается в аренду, а мест в общежитии катастрофически не хватает, лучшие-раздаются своим, чуть хуже или на уровне- контрактникам! А нам, бюджетникам и унизительную очередь надо выстоять несколько дней подряд к Завадскому,посмотреть на его наглое лицо, заплатить деньги- по нашим мерками немалые, чтобы в итоге жить в таких условиях! Вот теперь думаю, стоило ли мне ехать за несколько верст, чтобы поступить на энергомашиностроение и терпеть такое к себе неуважение со стороны наших власть имущих!!

Гюзель

19 апреля 2016 года в 18:47

Отрицательный отзыв Сама я из государства Средней Азии и не из столичного города, поэтому, что такое коррумпированность, клановость, семейственность- я знаю не понаслышке! У нас деньги и кровное родство все определяют и решают! И мне, как человеку восточному, было очень трудно представить, что подобная дичайшая "азиатчина", как у вас принято говорить, причем в худшем ее воплощении,может быть в государстве, считающем себе европейским, к тому же в крупном европейском столичном городе, куда я всегда мечтала попасть или хотя бы побывать!! Я не могла представить, что даже в магистратуру РУДН на места финансируемые из средств федерального бюджета НЕ БУДЕТ НИКАКОГО конкурса! Что все знали заранее, кто пойдет бюджет, а кто на контракт! Больше всего меня поразила покорность последних! Я также не знала, что не будет абсолютно никакого учебного процесса!! Эта бесконечная зачитка студентами рефератов, докладов- это разве ОБРАЗОВАНИЕ??!!! Начисление этих несчастных баллов буквально за каждый жалкий и косноязыкий чих- это ли образование??!! Это сплошное голое обезличивание масс студентов, это конвейер по выдачи дипломов за дарма, людям, которых преподаватели даже не знают и знать не хотят!! Это не результат совместных усилий студента и преподавателя, а халява! В общем, нет больше слов, чтобы высказать свое отношение к образованию на экономическом факультете РУДН в магистратуре! Белые люди, а от своих соседей ничем не отличаетесь!!

Кантемир

19 апреля 2016 года в 21:42

Нейтральный отзыв Ребят, подскажите стоит ли поступать на Юриспруденцию или Международные отношения в РУДН или лучше поступить в другой ВУЗ? Заранее спасибо!

Настя

20 апреля 2016 года в 14:31

Нейтральный отзыв Напишите, пожалуйста, про юридическую магистратуру. Спасибо !

Гость

20 апреля 2016 года в 18:07

Отрицательный отзыв А вам учиться или ненапряжно провести время? Если второе то сюда!)

Настя

21 апреля 2016 года в 12:23

Нейтральный отзыв Неужели так все плохо? ВУЗ большой, факультеты разные. Буду рада,кто ответит конкретно про магистратуру. Спасибо!

Гость

21 апреля 2016 года в 16:45

Нейтральный отзыв Проверьте Настя, тут таких неверующих тьма была, потом плачут: " я потерял время, я потерял деньги, почему я не читал комменты"! Вам никто не мешает учиться на собственных ошибках , а там чем черт не шутит, вдруг это Ваше место, кому что! Я могу сказать точно когда в ВУЗе такой бардак и коррупция , оазисов не бывает, особенно если это касается самых "продаваемых" факультетов: юридического и эконома(

алексей

21 апреля 2016 года в 21:34

Нейтральный отзыв Скажите пожалуйста, легко ли попасть на заочку по профилю "реклама и связи с общественностью" с 190 баллами? И много ли людей подают заявления на заочку?

Наталья

22 апреля 2016 года в 00:11

Нейтральный отзыв Есть ли дополнительный внутренний экзамен при поступлении?

Страница 188 из 213 | Первая ... 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: