mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РУДН. Российский университет дружбы народов
  • Количество положительных отзывов
    932
  • Количество нейтральных отзывов
    1252
  • Количество отрицательных отзывов
    1636

РУДН. Российский университет дружбы народов

  rudn.ru

Государственный. Основан в 1960 году.
Лицензия, № АА 002338 рег. N 2328 от 14.10.2009 Аккредитация, № АА 002097 рег. N 2058 от 22.06.2009
Тел.: 8(495) 787-38-27, 433-95-88

Автор: Ivanova
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Маша

24 декабря 2015 года в 21:33

Отрицательный отзыв Ужасное отношение к студентам. Студенты там просто не люди, относятся так будто скот какой-то. Преподаватели никакие,чаще всего всем пофиг на тебя и как преподавать, пару учителей стоящие,но это все равно не спасает всю картину.
На лингвистике преподаватели по иностранному языку просто не хотят учить, высокого о себе мнения и студентов только могут унижать.

Ами

29 декабря 2015 года в 02:56

Положительный отзыв есть кто поступал после колледжа на юридический факультет и можно ли вообще поступить после колледжа тут?

Людмила

31 декабря 2015 года в 07:28

Отрицательный отзыв Специальность 45.05.01 (035701) Перевод и переводоведение ликвидировали.
Оставили только 45.03.02 Лингвистика- Бакалавриат. По уровню = это ПТУ или техникум, кому что нравится.

Печально это.

Снежана

12 января 2016 года в 23:08

Положительный отзыв Добрый вечер всем! Я прибываю если честно в шоке от прочитанного. Все обсирают этот вуз как хотят. Но вот что я заметила, многим не нравится огромное наличие иностранцев в этом вузе. Ну а чего вы собственно хотели? Это ведь университет дружбы народов! И думаю людям которым очень важно обучаться среди других людей исключительно славянской внешности здесь точно не место!
А коррупция она везде! Или вы хотите сказать что за всю жизнь никому не давали взятки и даже не сталкивались с этим? Если это так то наверное, извиняюсь за выражение вы какой(ая) нибудь маминькин сыночек(дочка), и за вас всегда ходят договариваться родители. И раз уж здесь все выражают свое мнение, мое мнение таково: РУДН один из очень немногих вузов сохранивших именно атмосферу института. Именно ту атмосферу, где учится очень весело и действительно познавательно. Думаю люди которые хотят обучаться здесь все равно поступят в этот вуз. Желаю всем учиться там, где "душа лежит", и быть хотя бы чуточку добрее друг к другу. Знаю что сейчас посыплются куча негативных отзывов, ну а мне пофиг! Я высказала свое мнение)) Всем любви и счастья!!! Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Артём

13 января 2016 года в 17:41

Отрицательный отзыв РУДН слабый ВУЗ для неважно подготовленных и очень непритязательных людей, преимущественно с периферии . Фактически это фабрика по выдаче дипломов о высшем образовании, причём очень недёшево ! Тот кто хочет получить настоящее образование , как правило сюда не приходят , а если вдруг такое случилось, то быстренько уносят отсюда ноги! Да и репутация у этого заведения ещё та!

Саша

21 января 2016 года в 15:21

Положительный отзыв Прекрасный вуз. Поступила и не жалею,выбрала для себя филологический факультет, направление "Лингвистика", очно-заочная форма обучения. Все отлично, налажено, преподаватели сильные и интересные, учеба 3-4 раза в неделю. Есть свой понимающий прекрасный тьютор.
Так что для тех, кто хочет работать и при этом изучать 2 языка и быть вообще в будущем нормальным , востребованным специалистом вам в рудн, на вечернюю лингвистику на филологический факультет.

Арина

21 января 2016 года в 15:31

Положительный отзыв Когда выбирала где учиться, обходила около 10 ведущих вузов Москве, ив выбрала именно РУДН, потому, что это самый дружелюбный, теплый и уютный университет с достаточно высоким рейтингом в мировом списке университетов. Взяток, хамского отношения, заваливания нет.
Как и собственно в любом вузе - много делаешь, что нормально получается. Отучилась на филфаке 6 лет (бакалавр и магистратура) и отлично устроилась на работу и использую полученные знания. Насильно никто ничего впихивать в голову не будут, делай домашки,ходи на пары и семинары , учи и будет тебе нормальное образование. За свои 6 лет ни разу не видела взяточников или подобного, все адекватные и прекрасные преподаватели с разным подходом, всегда можно подойти и объясниться, если что-то не получилось или не смог прийти, так что ересь все что пишут. Многое зависит от нас самих , а не от третьих лиц.

И , к слову, к основным дипломам получила 2 диплома переводчика (дополнительные занятия за обычную среднюю цену) причем на иностранных языках.

Гость

21 января 2016 года в 18:33

Отрицательный отзыв Пошли дешевые агитки

Мистер М

21 января 2016 года в 19:56

Положительный отзыв Кто учиться на ветеринарии, можете рассказать о своей учебе? Стоит ли поступать?)
И еще какие языки можно здесь изучать параллельно с основными предметами

Нн

21 января 2016 года в 20:09

Положительный отзыв Учусь на вечерке на лингвиста. Одногруппники просто прелесть, преподаватели разные, кто-то строгий, кто-то более лояльный, но никто не позволяет себе откровенного хамства по отношению к студентам. по поводу знаний - кто хочет чему-то научиться, тот научится, это уже вопрос самодисциплины, уровень преподавателей хороший. Единственный минус именно на вечерке (как на дневном не знаю) - очень мало практики по аудированию и говорению.

Гость

22 января 2016 года в 06:00

Отрицательный отзыв Какие тебя языки Мистер М , если ты на родном языке пишешь с грубыми ошибками : " кто учиТЬся на ветеринарии "! Что делает - учиТСЯ, без мягкого знака, запомни дорогой ! Зачем вам всем - неграмотным , косноязыким высшее образование?! Правда, РУДН и отличается тем что принимает всех без разбора ! Очень всеядный , слабый вузик

Мистер М

22 января 2016 года в 21:10

Положительный отзыв Только сейчас заметил ошибку, бывает. Зачем так негативно сразу реагировать... Спасибо за комментарий, учту.

гость

23 января 2016 года в 21:32

Положительный отзыв Мистер М не обращайте внимания. Здесь очень много таких людей. Понятия конечно не имею почему они такие злые (видимо "турнули" пинками из РУДН). А университет достаточно не плохой в зависимости от факультета конечно, но все же.)

Артем

24 января 2016 года в 14:18

Положительный отзыв Факультеты разные, разные методики обучения и разная все равно немного структура.
Я искал вуз , где будет специальность "Реклама и связи с общественностью". Нашел ее на филологическом факультете, сильные преподаватели, достаточное количество практики, много мероприятий для посещения. Меня все устраивает, учиться не легко, ну а где будет легко)
Многое делаешь сам, так как это вуз и никто не будет насильно учить.
В целом вуз и факультет отличные.

Зашедший с улицы

24 января 2016 года в 14:28

Нейтральный отзыв Арина, не могли бы Вы уточнить,какая именно специальность прописана у Вас в дипломах (бакалавра и магистра) и на какой должности Вы сейчас трудитесь? Не секрет, что филфак дает возможность трудиться в разных местах... или искать работу по 7 лет. Спасибо.

Гость

24 января 2016 года в 15:00

Положительный отзыв Закончил факультет журналистики. Учились в приятной атмосфере, которую создавали отзывчивые и добрые преподаватели, порой было очень сложно и хотелось бросить это все, но в итоге я рад, что закончил этот вуз. Насыщенная студенческая жизнь и очень интересные разнообразные поездки в другие города.Здание в хорошем районе Москвы недалеко от метро Юго-Западаня, где вся инфраструктура вуза.

читающий

28 января 2016 года в 15:30

Нейтральный отзыв Приветствую всех !
Может кто-нибудь рассказать об инженерном факультете ? Интересует архитектура !
Очень много отзывов негативных прочла , про коррупцию и плохих тьютеров , но это было сказано про другие факультеты , а вот про архитектуру вообще ничего нет ! Хотелось бы узнать про практику , т.к. начиталась об ее отсутствии , про обучение в целом . Заранее благодарю , если кто сможет помочь советом !

Арсен

28 января 2016 года в 16:38

Нейтральный отзыв Ребятня в реале надоело участвовать вашем детсатском гомоне блин!! Потому в дискуты никакие неступал бесполезно с лохозными неудачниками спорить тупыми!! Рудн классный вуз имеет мировое звание и престиж элитный все это знают и презнают государство наше с президентами!!! Они тут бывали и оон тоже собирался в круглых столах в кресте!!!!! Я это знаю несмотря был тогда школьником и го овился к рудн сидя на учебниках и важный монографиях трудах!!! Много перелапатил чтоб сюда попасть на БЮДЖЕТ!!! САМ поступил ЧЕСНО!!! Ответ прост учил экономику и финансы читал ведомости и форб зная все новинки на опережение сокурсников и учителей! В общем всегда на верхи и в форме!!!! А вы всегда были кучкой зловонных харьков зловонно истошинвших в собственном смраде от бессильной злобы на экономфак рудн потому что вас отсюда выгнали поимев как и положено с лохами не знающих надбавачную стоимость и ценовой эффект на старших курсах!!!! Про эмиссирование цбшек я ваще молчок!!! И я реально не в понятках почему мой пост зачистке??? Я за рудн!!! Я люблю свой факультет!!! А его восстановили когда удалили!!! Да это лирика!! К вам ребятишки по советую больше учить и Ботать как вкалытый тогда и завидит станет меньше с гнусной злобой!!! Чао любите труд и людей тогда и учеба в рудн вам не покажется так сложной!!!!!!!!!

Страница 183 из 213 | Первая ... 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: