mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РУДН. Российский университет дружбы народов
  • Количество положительных отзывов
    932
  • Количество нейтральных отзывов
    1252
  • Количество отрицательных отзывов
    1636

РУДН. Российский университет дружбы народов

  rudn.ru

Государственный. Основан в 1960 году.
Лицензия, № АА 002338 рег. N 2328 от 14.10.2009 Аккредитация, № АА 002097 рег. N 2058 от 22.06.2009
Тел.: 8(495) 787-38-27, 433-95-88

Автор: Ivanova
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Джон Смит

4 ноября 2015 года в 19:46

Нейтральный отзыв Расскажи мне про специальность "Международные отношения", "Философия", как там обстоят дела в данный момент? Если ты не с России,но из СНГ/Таможенный союз,то можно ли поступить на бюджет? И что нужно сдавать/как, если можно?

Славянин

4 ноября 2015 года в 20:04

Отрицательный отзыв Отзыв удален за разжигание национальной неприязни и ксенофобии.

Димон

4 ноября 2015 года в 20:15

Отрицательный отзыв Отзыв удален за разжигание национальной неприязни и ксенофобии.

Екатерина

10 ноября 2015 года в 10:07

Положительный отзыв Мы в РУДН новые люди, потому как мы студенты из ГКА.
Заканчивается цикл по акушерству и гинекологии с циклом перинатологии, хочется выразить свой восторг и благодарность о преподавателях кафедры.
Приняли Нас очень дружелюбно, мы ни на секунду не ощущали никакой дискриминации, и сразу влились в процесс обучения.
Доцент Погасов А.Г. Кафедры гинекологии за весь курс зарекомендовал себя как отличный преподаватель. Материал, который он объяснял всегда легко усваивается, преподаватель очень ясно и доходчиво объясняет . Мы очень рады и благодарны, что этот человек ведёт у нас курс гинекологии. Надеемся, что благодаря ему те студенты, которые выберут направление гинекологии станут отличными специалистами в выбранной области и окажут огромную пользу миру.

Девушка

11 ноября 2015 года в 12:18

Отрицательный отзыв Поступила в этом году,весь год мечтала здесь учиться.
Думала поступила в хороший вуз,а на деле...
1) Преподы имеют обыкновение забивать на пары и не ходить. В итоге ходишь по 2 часа минимум по универу с открытым ртом,не зная чем же себя занять.
2) Перерывы. Большие перерывы. Очень. Большие. Перерывы. 20 минут маленькие и час(!!!) большой
Кому-то это покажется классным,но на деле выходит 2 часа траты времени в пустую,которые можно было бы провести уже дома в теплой постельке.
3) Есть в универе и такая платная программа как "Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций" Естественно,платная.
Можно изучать французский,немецкий,английский,испанский. Но если выбрать,к примеру,испанский,то английский,даже базовый,изучать уже не будешь.
А если НЕ выбрать сию замечательную программу,месяца два полоскания мозгов,мол,подумайте,это же классно и т.д. вам обеспечено.
4)Отработки и повторы курса. Цена 10-15 тысяч.
Выводы делайте сами.
5) Общаги.
Это отдельная тема. Сама я там не живу,но имела счастья побывать в общагах "для контрактников" и "для бюджета"
Для первых-это лакшери,просто отдельная квартира со всеми удобствами. Единственное-соседи. И то такие общаги,в основном,у популярных факультетов типа ИИЯ или юрфак,где в основном одни платники.
У "бюджетных" студентов комнаты с одним-двумя туалетами на этаж,комната метр-на-метр и ЧЕТЫРЕ-ШЕСТЬ человек в ней. Условия адовые,про таракашек и прочих милых членистоногих братьев меньших я молчу
6) Стипендия.
Если вы технарь и у вас 240+ баллов,то стипендия 10 тысяч+ общага гарантирована,если она вам нужна. Это круто,но..
Если даже 239 баллов ваша стипендия трансформируется в "стипушечку" в 1340 (сейчас вроде ПОВЫСИЛИ до 1400)00)) )

В общем,в универе разочарована. Крайне не рекомендую это место для обучения, не знаю как других факультетах,но на моем кошмар.

Гость

11 ноября 2015 года в 16:46

Отрицательный отзыв Дорогая девушка, о том что Вы написали исписан весь этот ресурс ! Что ж Вы отзывы не читаете? Хотели проверить опытным путём ? Теряйте год жизни

Я

14 ноября 2015 года в 16:46

Нейтральный отзыв Интересно, а на каком факультете учится "Девушка", написавшая про перерывы в 20 минут между парами? Или девушка так часто бывает на занятиях, что даже не знает, сколько длятся перемены?

И правда странно, что люди поступают в РУДН, а потом удивляются, какой бардак там творится. Раньше узнать о ситуации не пробовали? Хотя такое впечатление, что и в других вузах чем дальше, тем печальнее ситуация.

Гость

17 ноября 2015 года в 01:08

Нейтральный отзыв Кому нужны знания те их получают кому нужен диплом тоже получают

Оксана

23 ноября 2015 года в 14:58

Положительный отзыв Собираюсь на журфак. Подружка в прошлом году завалилась на тестах ПВИ. Сказала, что ОООЧЕНЬ сложные! Привела пару-тройку примеров вопросов: действительно, не из лёгких!Готовлюсь основательно,но всего не просчитаешь. Обращаюсь с просьбой к тем,кто поступал.Какие вопросы показались вам наиболее трудными? Если можно, приведите несколько примеров.Заранее спасибки!

Русский

25 ноября 2015 года в 18:55

Отрицательный отзыв Отзыв удален за разжигание национальной неприязни и ксенофобии.

Гость

26 ноября 2015 года в 14:25

Нейтральный отзыв Всем привет! Рассматриваю РУДН как вариант для поступления на магистратуру в след. году. Меня интересует филфак "Психологическое консультирование. Я сейчас заканчиваю бакалавриат по данному направлению. Прошу, отпишитесь о сложности вступительных и вообще об обстановке в ВУЗе на этлй спецмальности. Заранее, спасибо!

Абитуриент

27 ноября 2015 года в 10:17

Нейтральный отзыв Расскажите пожалуйста про АГРАРНЫЙ факультет заранее спасибо

ира

9 декабря 2015 года в 21:07

Нейтральный отзыв подскажите пожалуйста! а можно перевестись с одного Вуза в РУДН?

Очередной студент

16 декабря 2015 года в 21:02

Нейтральный отзыв Немного о физмате.
Коротко: некомпетентные, некомпетентные, некомпетентные преподаватели по всем, абсолютно всем околопрограммистским дисциплинам, по меньшей мере на первом курсе. Многие из них будут даже снижать вам оценки если вы (упаси вас Боже!) знаете больше их и имеете больше опыта по их предметам. Особенно это касается преподавателя Четова Артура Игоревича. Не надейтесь что вас тут чему-то научат в этой области, по этим предметам здесь реально проверяется только умение скатывать и делать "как все". Однако математические предметы на уровне, особенно карательный матанализ Савчина (по-другому его стиль изложения язык назвать просто не поворачивается) - если выдержите нагрузку, то получите неплохие знания по теме. Или Даровская - тоже хороший, годный преподаватель, материал на её семинарах осваивают даже лоботрясы, пришедшие с трояками по школьной математике. Итог: математика сойдёт, а ИТ ботайте сами, не надейтесь на местных преподов, они вам не помощники. Такие дела.
Студент-очник, ныне 2 курс.

Очередной студент

16 декабря 2015 года в 21:05

Нейтральный отзыв >подскажите пожалуйста! а можно перевестись с одного Вуза в РУДН?
Я думаю, даже с двух можно. Лично меня больше интересует, куда лучше перевестись отсюда.

Молодец

19 декабря 2015 года в 23:02

Положительный отзыв Очень благодарен РУДН за все. Страшно сказать - я учился там 10 лет, даже успел немного поработать там же в тоже время :) от бакалавра до кандидата. Да, сразу после выпуска было не очень, но зато сейчас я очень опытный и самое главное КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ специалист. Получаю около 100к/мес. Специальность - международные отношения. Два языка очень пригодились в карьере. СПАСИБО!

Гость

20 декабря 2015 года в 21:09

Отрицательный отзыв Слушайте, я не знаю конечно кто как, но когда я поступала, я не знала о плохой славе ВУЗа.Я поступала в РУДН на филфак, лингвистику и не поступила на бюджет, дурака валяла в 11м классе.Все 5 лет я получала свои 4ки и 5ки не за красивые глаза, а за то, что нас драли как сидоровых коз, мы из дз не вылезали и хоть кто попытался бы не сделать, у нас исключили 2х платников за пропуски, я слышала, что якобы где-то в РУДН народ дурака валяет, но на лингвистике мы там с ума сходили, первое время удавалось подработать только в выходные кое-как, об основной работе речи и не могло быть, нагрузка была бешеная. Отметки у нас в зачетках были точно такие какие нам преподы ставили, дикость была в том, что на лингвистике бардак в административке и все тьюторы и тд на головку раненые, истерички и тд.
За все 5 лет я пыталась найти пути, чтобы за деньги перевестись на бюджет, сначала это было релевантно, а потом просто уже ради интереса искала. НЕ НАШЛА, НИКАК. Также девочки, чтобы работать хотели проплатить себе тройки(!!!!), ФИГ ВАМ. На них преподы чуть не накатали докладную.
Так что не знаю где как, но у нас на лингвистике все было в плане отметок и антикоррупции четко и те, кто учился, вышли из вуза с двумя языками, на которых общаются свободно)

Гость

20 декабря 2015 года в 21:13

Нейтральный отзыв На самом деле лично я отучившись на лингвистике получила свой диплом 4.5 баллов,получила свои знания, потому что драли нас мощно.НО, не советую в РУДН поступать никому, серьезно, слава у ВУЗа гнилая и, наверное, этому есть объяснение,я не встречалась никогда ни с чем.
Лучше потратьте больше денег и идите в МГУ или МГИМО, Бауманку или в ВШЭ, поверьте, потом с работой все лучше будет складываться, это я вам как выпускник говорю.

Страница 182 из 213 | Первая ... 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: