mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МИРЭА. Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (Технический университет)
  • Количество положительных отзывов
    295
  • Количество нейтральных отзывов
    110
  • Количество отрицательных отзывов
    102

МИРЭА. Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (Технический университет)

  http://www.mirea.ru/

Государственный. Основан в 1947 году.
Лицензия, № А 282342 рег. N 1059 от 19.05.2008 Аккредитация, № А 001400 рег. N 1367 от 23.06.2008
Тел.: 8(495) 433-04-55, 433-01-83 Факс: 8(495) 433-02-44

Автор: Ivanova
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

7 июля 2018 года в 15:04

Нейтральный отзыв Иит или кбсп?

Гость

10 июля 2018 года в 11:42

Отрицательный отзыв Автоматов по физике нет!!! Экзамен сдают все!!!

студент с ИБУ

10 июля 2018 года в 12:20

Положительный отзыв да я и не говорю что есть автоматы по физике. физику я и сдавал на отлично как раз,но в совокупности получил ХОР-за экзамен который на отлично и прошлые " грешки за зачеты". но сдать при наличии головы - плевое дело
остальное все автоматом.
в субботу сдал "зачет" который называется почему то - практика))) выбрал тему которая меня заинтересовала (Информационно аналитическое обеспечение правоохранительной деятельности). препод оценил мою тему и пригласил с начала второго курса на бесплатные курсы к себе

Елена

13 июля 2018 года в 21:56

Нейтральный отзыв Добрый день, собираемся поступать в данный вуз на экономику( Институт инновационных технологий и государственного управления). Кто учится там или учился, скажите своё мнение, стоит ли? Начитались негативных отзывов, что заставило задуматься о выборе вуза.

Данила

13 июля 2018 года в 22:08

Положительный отзыв Всем добрый вечер)))Хотел задать вопрос,хорошие ли учителя на факультете "Программная инженерия",дают ли реальные знания,который в дальнейшем позволяют тебе рассчитывать на хорошее трудоустройство????Поступлю скорее всего на платку,ЕГЭ сдал так себе...Но честное слово целый год пахал,но в этом году почему-то не повезло.

Гость

14 июля 2018 года в 01:12

Положительный отзыв Данила, поступай смело, все на высоком уровне
но имей ввиду самообразование и еще раз самообразование поимио того , что будешь получать в ВУЗе

Гость

14 июля 2018 года в 01:14

Положительный отзыв Елена, это технический ВУЗ, не забывайте это
сильны именно технические дисциплины
управленцам и экономистам ну явно не сюда , илите в плешку

Поступаю

22 июля 2018 года в 10:44

Нейтральный отзыв Добрый день! Осталось 4 дня на подачу документов. Напишите, пожалуйста, какие языки программирования изучают на Программной инженерии и Прикладной информатике. Огромное спасибо всем, кто ответит!

Гость

22 июля 2018 года в 11:22

Положительный отзыв Поступающему, на первом курсе у нас было С++, на втором Java, но у некоторых групп на первом был Delphi, программная инженерия. Даниле, преподаватели все разные, большое значение имеют способности, иначе ожидает учеба с большой помощью бюджетников, так как учиться довольно сложно.

Поступаю

23 июля 2018 года в 18:52

Нейтральный отзыв Гость, спасибо большое за ответ! А как так может быть, что у кого-то Delphi (Паскаль), а у кого-то С++ и Java? Какое-то несправедливое деление... Ведь разделение по профилям происходит только в конце 2-ого курса? Почему тогда уже на первом курсе группы прикрепляют рандомно к разным кафедрам, которые дают - кто С, а кто Делфи? То есть совсем рандомно или все же есть какая-то зависимость у "программистов" - к кому попадешь и что дадут?

Студент

24 июля 2018 года в 15:36

Отрицательный отзыв Закончил первый курс МИРЭА, подрабатываю программистом на полставки и вот мое мнение. Шарага, а не ВУЗ. "Учат" программированию здесь никак от слова совсем. Особенно такие преподаватели как Скворцова, которая не может ответить на элементарные вопросы моих одногруппников и говорит, что даст ответ в следующий раз как только спросит у своих студентов. Также огромный "привет" Сыромятникову и его требованиям не адекватным к отчетам по лабораторным работам. На код даже не смотрят!! Важен сам отчет и его наличие. На всей кафедре МОСИТ знаю только одного нормального преподавателя - Миронов.
Единственное, что здесь дают неплохую математическую базу.
Перевожусь куда-нибудь на заочное отделение с очного МИРЭА!!
Вывод: пожалел, что поступил сюда и не советую абитуриентам подавать сюда документы.

Мария

24 июля 2018 года в 17:28

Нейтральный отзыв Здравствуйте!А что вы можете рассказать про другие кафедры ИТ (Программная инженерия)? Сын уперся, хочет поступать только сюда на программную инженерию,хотя подал еще в МАИ и Бауманку- 274 балла.Пытаюсь переубедить,но пока не получается,осталось два дня на раздумья)Спасибо всем кто ответит.

Марина

24 июля 2018 года в 22:02

Положительный отзыв Мария, пусть поступает и не надо его отговаривать. Я сама закончила МОСИТ, но не программную инженерию, a ИВТ. Все было более-менее нормально. Свободное время будет, которое можно на саморазвитие потратить по программированию тому же(если сын будет вовремя все сдавать, а не бухать и т.п.). А в Бауманку не идите ни в коем случае! Это не ИТ-вуз и никогда им не был! Задолбают "фундаментальными знаниями" которые нафиг не нужны программисту. В МИРЭА же с математикой и физикой попроще - дают основы и не долбают сильно. А на старших курсах у меня вообще много было времени (как его потратить, написала выше).

Поступала бы еще раз, выбрала бы МИРЭА не задумываясь.

А зачем сыну именно программная инженерия? Почему на информатику и вычислительную технику не хочет? То же программированиe... Чем вообще сын хочет заниматься?

Мария

24 июля 2018 года в 22:54

Положительный отзыв Марина,хочет быть программистом,но еще не решил каким.Сказал менять направление не буду- я решил.Уже подал подлинник.Ждём 3 августа приказ о зачислении) Спасибо большое за ответ.У меня спокойней на душе стало.Хотелось бы ещё побольше узнать о преподавателях.

Марина

25 июля 2018 года в 00:29

Положительный отзыв Мария, расспросите поподробнее его. Веб-разработка и C/C++/C# (например) разные вещи, так сказать. Профиль направления уже выбран?
По поводу преподавателей... Откровенно невменяемых не припоминаю. Более-менее ко всем подход удавалось находить. Основная проблема ППС, на мой взгляд - то, что в реальных проектах мало кто работает и не знает, как сейчас все хотя бы в отдельной области ИТ.
Но первые два курса будут общие предметы, а не cпец, и преподаватели на них для всех направлений в общем-то одни и те же. Не запускать общие предметы ни в коем случае. Вылетают в основном из-за них(физика, aнгем, матан и т.п.). За первый курс отчислили 5 человек(у нас), кто-то куда-то еще переводился и т.п., насколько я помню. На старших курсах поменьше отчислений, но тоже есть.
В целом нормальное заведение, но надо самому заниматься программированием, потому что это быстро меняющаяся область знаний. МИРЭА для этого возможности предоставляет (у меня лично было много свободного времени, но надо все вовремя сдавать!). Нормальный госдиплом. А так называемая престижность сейчас никому не нужна, более того, "престижный" вуз с повышенными требованиями по математике и физике (типа Бауманки и МИФИ) может только помешать работе (и учебе) программиста - на собеседовании спросят(помимо диплома), что умеешь делать именно по программированию, a не урматы, дифуры и уравнение бегущей волны...

Мария

25 июля 2018 года в 15:27

Положительный отзыв Марина,нет профиль не выбрал ещё-думает)

Студент

25 июля 2018 года в 23:34

Отрицательный отзыв Не советую МИРЭА, потому что заебывают физикой, инженерной графикой, матаном и прочим говном. Особенно отчетами по "программированию". Советую не поступать сюда все равно ничему не научат, только нервы и время потратите.
Являюсь студентом данной шараги. Работаю Java программистом(изучал все сам)

Студент

26 июля 2018 года в 10:43

Отрицательный отзыв Полностью согласен с предыдущим отзывом. Студенты с первого и второго курса ИИТ массово переводятся в другие универы. Знаний по программированию здесь не дают. Преподавателей кафедры МОСИТ надо проверить на проф.пригодность

Страница 15 из 29 | Первая ... 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: