mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МИРЭА. Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (Технический университет)
  • Количество положительных отзывов
    295
  • Количество нейтральных отзывов
    110
  • Количество отрицательных отзывов
    102

МИРЭА. Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (Технический университет)

  http://www.mirea.ru/

Государственный. Основан в 1947 году.
Лицензия, № А 282342 рег. N 1059 от 19.05.2008 Аккредитация, № А 001400 рег. N 1367 от 23.06.2008
Тел.: 8(495) 433-04-55, 433-01-83 Факс: 8(495) 433-02-44

Автор: Ivanova
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Поля

8 октября 2015 года в 23:00

Положительный отзыв Я -студентка первого курса. В универ "влюбилась с первого взгляда" и не жалею о своём выборе. Преподаватели стараются всё объяснить, донести до каждого студента (даже если приходится рассказывать по несколько раз). На семинарах у каждого есть возможность получить заслуженную оценку. Кроме учёбы в университете очень интересная и разносторонняя студенческая жизнь. Можно выбрать то направление, которое тебе нравится. МИРЭА- то, что нужно активному, целеустремленному студенту)

Владимир

14 октября 2015 года в 20:18

Положительный отзыв Студент мирэа. Радует, то, что помимо хорошего образования, в мирэа вы можете развить многие свои качества или научиться тому, чего никогда делать не умели. Я, силами творческого клуба мирэа, научился петь:) ещё в мирэа вы сможете увидеть, наверное, все молодежные субкультуры, которые могут быть в Москве. Большой плюс, что преподавательский состав начал меняться на более молодых преподавателей, которые могут, скажем так, на более понятном языке объяснять материал.

Кристина

16 октября 2015 года в 22:46

Положительный отзыв Хороший университет, меня все устраивает) Преподы доброжелательны,многие из них- довольно интересные личности, поэтому очень интересно и весело учиться) так же в МИРЭА много дополнительных кружков(секций), на которых ты можешь открыть себя с другой стороны. Так же тут вкусно кормят, не очень высокие цены, в общем универ то что надо.

Дмитрий

19 октября 2015 года в 20:33

Нейтральный отзыв Универ норм. Главное определиться с тем, что хочешь получить-корочку или знания. Где-то,возможно, вдалбливают знания, но только не в МИРЭА. Хочешь учиться - учись, для этого всё есть. Преподы отвечают на вопросы, дают материал, при желании можно собрать команду и замутить свой проект, участвовать в конференциях и заниматься научной деятельностью.

Александр

22 октября 2015 года в 22:20

Нейтральный отзыв Скажите, стоит ли перейти на факультет вычислительной техники. В данный момент я на 1 курсе, информационные технологии, прикладной бакалавриат. На курсах английского мне один студент предложил перейти на кафедру вычислительной техники, потому что, как сказал он, обучают и программированию, и инженерии. Но я не знаю, сложновата ли там физика.
Но в основном у меня проблема с физикой, потому что в колледже я проходил в 1 курсе по школьной программе.

Максим

25 октября 2015 года в 11:18

Положительный отзыв Учусь на кибернетике, примат, все устраивает
Из плюсов могу выделить фундаментальную математическую подготовку, хороших преподавателей по профильным предметам (математика, разработка ПО), реальную практику на БК, военную кафедру (выпускают офицеров) и студсоюз, который организовывает множество мероприятий
Из минусов: плохое преподавание английского языка (по крайней мере нам и параллельной группе не повезло), кафедра физкультуры с синдромом вахтера, держат слабых студентов до последнего, военная кафедра с 3 курса (в большинстве вузов со второго курса)

Марат

27 октября 2015 года в 22:22

Положительный отзыв Радуют преподаватели, хорошо преподают, много практики в математике и программировании. Единственное но, вариативный курс по моей специальности выбран не самый лучший (ИМХО), поэтому смотрите учебные планы, они могут отличаться от учебных планов на такой же специальности в других вузах

Артур

31 октября 2015 года в 21:37

Нейтральный отзыв В целом интересный ВУЗ с узкими специальностями. Много интересного, но и много иногда непонятно каких предметов, ну что поделать это высшее образование. Кормят вкусно. Ремонтируют старые аудитории - это приятно. Хорошо развит спорт. Постепенно МИРЭА выходит на уровень ведущего технического ВУЗа Москвы. Но опять же не все сразу, ведь и Москва не сразу строилась.

Алена Лисичка

1 ноября 2015 года в 00:06

Отрицательный отзыв Заканчиваю учебу на факультете РТС. Поступать было несложно - невысокий проходной бал, учиться - сложнее, но иногда очень скучно. Преподаватели встречаются, как и энтузиасты своего дела, так и пофигисты. Мне нравится замдекана, преподаватели-женщины, лаборант Сергей Владимирович, Битюков, некоторые предметы.
Не нравится то, что перспектив потом никаких особо нет, либо их умаляют - нигде не видела зарплаты больше 30К, если работать по специальности. В современном мире - это вообще ни о чём.
Надо учиться самому много, чтобы себя прокормить после выпуска.

Или идти в event-сферу, как делают многие выпускники МИРЭА.

Лера Дудуткина

10 ноября 2015 года в 17:44

Положительный отзыв В прошлом году закончила факультет Кибернетики - работу нашла за 3 месяца поисков в не сильно напряженном режиме. Учиться было интересно, главное - разносторонние знания, полезные на практике. Ощутила это при трудоустройстве(по специальности - программистом)

Гость

10 ноября 2015 года в 21:42

Нейтральный отзыв В какой области ты программист Лер? Что используешь? Сколько платят?

Алексей

21 ноября 2015 года в 16:51

Положительный отзыв Отличный вуз, радует, что думают о трудоустройстве студентов. Учусь на базовой кафедре, там же и устроился на работу техником в отдел разработки ПО. Специальность прикладная математика и информатика

Башкартастан

27 ноября 2015 года в 16:55

Нейтральный отзыв Сложно ли учиться в "Программной инженерии" если плохо , очень плохо знать физику .. Я больше матем и на информатику налегал , и физику не любил
Поступить можно на платное обучение ?

Гость

27 ноября 2015 года в 21:34

Нейтральный отзыв Народ, подскажите, кто-нибудь учится в этом ВУЗе на дистанционке? Какие впечатления?

Евгений

28 ноября 2015 года в 13:33

Отрицательный отзыв Есть такая проблема. Нужно избавляться от некоторой части платных студентов, как и у всех, впрочем. Чтобы не говорили, учится платно, значит купил. Схема одна и та же. Заваливают на лабораторных. Потом пересдача, потом не сдал, сам виноват. Причём одни пересдают, других валят, специально. Выбор пал ранее, неизвестно как, в их числе есть и слабые и сильные студенты. Поэтому, если не завалили на втором курсе, значит будете учиться дальше.

Валерия

22 января 2016 года в 12:41

Положительный отзыв Один из главных плюсов на мой взгляд - возможность учиться на любой специальности, не имея изначально глубоких знаний по предмету, но с огромным желанием разобраться. Поступила на кибернетику, математику знала плохо. Но преподаватели всегда подробно отвечают на вопросы, помогают и объясняют несколько раз. Выбором пока довольна, сессию сдаю без проблем!)

Кристина

23 января 2016 года в 21:24

Положительный отзыв Я учусь уже 2 курс, денег преподы не сдирали. Были, конечно, преподы, которые излишне придирчивы, но в целом все отлично. А если не валять дурака, то сессия превратиться в праздник, ибо часть предметов сможешь сдать автоматом или досрочно.
Да и в Бауманку перевестись легко, потому что они сотрудничают.

Гоша

8 февраля 2016 года в 13:20

Положительный отзыв Есть военка. Для меня это реально было самым главным критерием. Нормальная теоритическая основа по математическим и it предметам. Творческий клуб меня не интересует, но многим нравится. Так что каждый найдёт здесь занятие по себе.

Страница 7 из 29 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: