mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Национальный исследовательский университет "МИЭТ"
  • Количество положительных отзывов
    64
  • Количество нейтральных отзывов
    23
  • Количество отрицательных отзывов
    8

Национальный исследовательский университет "МИЭТ"

  http://miet.ru/

Государственный. Основан в 1965 году.
Лицензия, 90Л01 0008407 рег. N 1412 от 28.04.2015;
Аккредитация 90А01 № 0001736 рег. N 1643 от 26.01.2016;
Тел.: 8(800)600-56-89; 8-499-729-75-04 приемная комиссия: abit@miee.ru

Автор: Ivanova
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

3 февраля 2017 года в 15:16

Положительный отзыв Уважаемая, вы на карту посмотрите, где Москва и где Зеленоград. Подмосковные Химки и то ближе.

Арина

23 марта 2017 года в 18:01

Нейтральный отзыв Скажите, тяжело ли найти работу после окончания факультета ЭКТ? Хочу перевестись в МГТУ им Баумана на МТ. Стоит ли?

Гость

18 мая 2017 года в 14:35

Положительный отзыв найти работу по специальности в IT после ЭКТ легко, МИЭТ работодатели уважают.

Иван

29 мая 2017 года в 03:45

Нейтральный отзыв Учусь в МИЭТе год. Читал отзывы, ходил на дни открытых дверей, старался не ошибиться с выбором вуза. Честно скажу, что особой пользы от обучения пока не вижу. Да, отзывы Никиты и Сергея - выше абсолютная ПРАВДА!. Возможно Миэт и может лучше, но видимо уже это никому не нужно. Обычная шарага, и все очень вяло. Знакомый учится в Химках, в техникуме, по его рассказам и знаний больше, и практики. Конечно может сейчас везде так, да и учусь только год... Может что то изменится, в любом случае напишу отзыв еще. Но разочаровался очень сильно. Про футбольные поля и прочие типа прелести :)- все уже достаточно старое, пошарканое, крыша течет, сыпется все уже, как и сам преподавательский состав:) Мои предки учились в этом же инсте и очень были довольны, но всё меняется и сейчас этот Вуз на троечку еле тянет. Учится не сложно,многие уже не посещают лекции, как и писал выше Сорян. А все думают крутой Вуз :) Вот она - бально-рейтинговую системау и новые стандарты образования. Те баллы что нужны здесь для бюджета того не стоят! Для тех кто живет в Зеленограде еще понятно удобно институт рядом. Для остальных - ищите качественнее.

Зарина

3 июня 2017 года в 19:13

Положительный отзыв Не могу определится с универом. Подскажите ,пожалуйста, стоит ли поступать в миэт направление дизайн? Заранее спасибо))))))

Джэйн

9 июня 2017 года в 18:08

Положительный отзыв Заканчиваю университет по специальности "Прикладная математика". Хоть я выбрала не совсем подходящую мне специальность, я ни разу не пожалела о выборе именно этого университета. Еще во времена перестройки в Зеленоград набрали самых лучших преподавателей со всей Москвы. Конечно, могу говорить только за технический состав, но здесь практически все преподаватели закончили мех.мат МГУ и МФТИ. Математическая подготовка на очень высоком уровне, образование учит думать и самостоятельно решать жизненные проблемы.
Возможностей для самореализации помимо учебной сферы действительно очень много. У нас можно стать даже журналистом:)
Также поступившие ребята обладают очень высоким уровнем интеллекта, поскольку проходные баллы ЕГЭ не самые низкие. Был очень большой контраст окружающими меня людьми в школьном периоде и университетском.

Илья

4 июля 2017 года в 16:12

Положительный отзыв Проучившись один год в МИЭТе, я не пожалел, что поступил сюда, здесь есть военная кафедра, большой спорткомплекс с бассейном, в столовой еда на высшем уровне( особенно булочки). Мероприятий в ВУЗе более чем достаточно, а самое главное то, что они очень интересные и веселые. В общем, поступив в данное учебное заведение вы ни чуть не пожалеете.

Студент

5 июля 2017 года в 21:45

Нейтральный отзыв Ребят ,скажите пожалуйста, что лучше выбрать КФН или ИЭМС?
на каком направлении точно будет работа? Сильно тяжело на КФН?

Марина

6 июля 2017 года в 12:30

Положительный отзыв МИЭТ- это лучшее, я о нем и мечтать не могла. Приемная комиссия работает на высшем уровне,нет очередей(как в других университетах), всё очень слаженно и быстро. Спортивная жизнь крайне разнообразна,что могу сказать и о жизни в общежитии. Когда только поступала(год назад), поначалу почти не разбиралась в том, что сейчас изучаю и особо не имела представления, чем я буду заниматься. По прохождении курса я имею представление об этапах производства интегральных смех, какие технологии используются при их создании. В общем, если вы хотите прочные знания и активное времяпровождение,то вам в МИЭТ!

Марина

17 июля 2017 года в 13:04

Положительный отзыв Самый лучший институт!!!!!!!!!!!! Безумно рада,что однажды рискнув,я ни разу об этом не пожалела))))Я закончила ВТ с красным дипломом,у меня шикарная высокооплачиваемая работа! Смело поступайте в МИЭТ!

Елена

19 июля 2017 года в 11:52

Положительный отзыв Отличный ВУЗ! Современное оборудование, подготовка замечательная для тех, кто хочет учиться! Начиная с приёмной комиссии, всё честно и прозрачно! Спасибо, МИЭТ!

Кэрри

29 июля 2017 года в 22:45

Нейтральный отзыв Судари, поведайте о факультете Менеджмент

н

7 сентября 2017 года в 20:14

Отрицательный отзыв Потолки обваливаются. два года не могут починить двери пропускные на входе. из 4 работают только 3. институт эл техники угу.
если хотите страдать фигней и не учиться идите в МИЭТ. На лингвистике с бюджетом творится что то непонятное. Сначала 20 мест, на следующий год 10, еще на следующий 0 вообще, потом 12. Это нормально вообще? Отчислять некоторых просто не хотят. Можно просто не ходить два года на пары и иметь кучу долгов и быть на бюджете. Нормальное отношение, что уж. Наконец есть бюджетное место, но ты не можешь подать документы на перевод с платного на бесплатное, потому что сайт тупо не обновили. Документы подают до 5 сентября. Но почему-то списки отчисленных появились только 7. И конечно всем плевать какие у тебя знания, главное просто вовремя танцевать, выступать, и тп активизмы.
Насчет обучения все неоднозначно. Нормальное расписание можно ждать долго. 5 пар во вт? зато в четверг по числителю ничего. Классно? Насчет чистоты. Не знаю. Убираются только студенты на субботниках. Я еще не говорю о куче в спорт зале, которую каждый день заботливо оставляет кот живущий в спорткомплексе. Уборщики не считают нужным закрывать железную дверь разделяющую качалку с коридором. Видимо проветривают так этот подвал. Поэтому там обитают коты.
Из преподов реально адекватных 5-6. Куча тупых предметов. Экономика была на выбор. Несмотря на то что сам факультет просил учителя давать общие термины, просто теорию эта курица продолжала впихивать задачи с калькулятором. Учебники по какой-то причине поступают сначала в библиотеку МИЭТа а потом их перенаправляют в общагу, там и только там ты их можешь взять. Зачем если их все равно привозят в сам вуз? Просто пойти и набрать учебники для группы может только 4 курс. А остальные видимо отличаются чем-то.

родительница

8 сентября 2017 года в 12:18

Отрицательный отзыв Держитесь подальше от МИЭТа. Отвратительный вуз. Студенты никого здесь интересуют. Зачеты и экзамены по таким предметам, как схемотехника и радиотехника не сдать. преподы-предиры. Учебному отделу наплевать, что студент-задолжник находится на грани самоубийства. Нет-нет только не в МИЭТ!!!

Лидия Изжурова

31 октября 2017 года в 00:29

Положительный отзыв Я студентка МИЭТа, обучаюсь на факультете ИнЭУП (Институт Экономики, Управления и Права). При выборе института я не особо интересовалась аспектами учебы, больше меня привлекали органы самоуправления, хорошо налаженная структура Студенческого совета и разные мероприятия развлекательного, культурно-массового характера. Но поступив в МИЭТ и проучившись уже 4 года, я могу однозначно сказать, что здесь не только можно хорошо развлечься, но и получить качественное образование. Сначала, на первом курсе, изучаются общеобразовательные дисциплины высшего учебного заведения, затем, на втором, большее внимание уделяется базовым экономическим знаниям, а уже на 3-4 курсе начинается самое интересное – распределение по направлениям. Я выбрала «Маркетинг и управление проектами» и могу сказать, что не пожалела об этом еще ни разу, потому как для меня каждый изучаемый предмет интересен. Преподаватели используют нестандартный подход к подаче материала: на семинарах мы решаем кейс-задания, разрабатываем комплекс маркетинга для разных товаров и услуг, а главное, что в любом задании преподаватели нашей кафедры оценивают не только точность выполнения, но и творческий подход. А это открывает возможности постоянно пробовать что-то новое, придумывать новые методы решения разных задач и позволяет не только отрабатывать реальные профессиональные ситуации на практике, но и способствует получению навыков нестандартного, критического мышления.

Ирина

7 ноября 2017 года в 22:44

Положительный отзыв Я студентка 2 курса факультета ИнЭУП(Институт экономики, управления и права) и я с уверенностью могу сказать, что во-первых, в МИЭТе все преподаватели очень отзывчивые, а также являются профессионалами своего дела. Они никогда не откажут, если обратиться к ним за помощью, объяснить тот материал, который не очень понятен для вас. После 2 курса на нашем факультете происходит распределение на "Маркетинг и управление проектами" и "Финансовый и инвестиционный менеджмент". во-вторых, помимо учебы в МИЭТе очень развита студенческая жизнь, именно здесь можно заниматься тем, что ближе по душе, будь это организация каких-либо мероприятий или съемка репортажей о студентах. Каждый может найти свое любимое дело.

Дарья

8 ноября 2017 года в 03:22

Положительный отзыв Являюсь студенткой 2-го курса кафедры БМС. В вузе преподаватели лояльны и справедливые. Учиться не всегда бывает легко, но все вопросы можно разъяснить с помощью общения с семинаристом или лектором или методички.

Toma

9 ноября 2017 года в 00:02

Положительный отзыв Не жалею о том, что полтора года назад выбрала именно МИЭТ. Прекрасный ВУЗ,где созданы все условия для благоприятного протекания учебного процесса, очень хорошо развита внеучебная жизнь и студенческое самоуправление.

Страница 5 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: