mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Национальный исследовательский университет "МИЭТ"
  • Количество положительных отзывов
    64
  • Количество нейтральных отзывов
    23
  • Количество отрицательных отзывов
    8

Национальный исследовательский университет "МИЭТ"

  http://miet.ru/

Государственный. Основан в 1965 году.
Лицензия, 90Л01 0008407 рег. N 1412 от 28.04.2015;
Аккредитация 90А01 № 0001736 рег. N 1643 от 26.01.2016;
Тел.: 8(800)600-56-89; 8-499-729-75-04 приемная комиссия: abit@miee.ru

Автор: Ivanova
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Мария

1 апреля 2014 года в 12:39

Положительный отзыв Привет, Карина!
приезжай на День открытых дверей 6 апреля в 10.00, оценишь сама :)

TemKa

10 апреля 2014 года в 00:08

Положительный отзыв Да, вполне достойный вуз. Есть военная кафедра, все требующиеся книжки выдают в библиотеке, несколько футбольных полей, своё собственное телевидение и газета, где трудятся свои же студенты. Здесь клёвая атмосфера для учебы и саморазвития

Выпускник

4 июня 2014 года в 17:27

Положительный отзыв Окончил этот ВУЗ более 20 лет назад, факультет МПиТК, можно сказать это были самые лучшие и интересные годы. Уровень обучения безусловно высокий, учиться посложнее будет, приходилось сталкиваться с выпускниками других вузов, которые порой вообще ничего не знали, особенно выпуска конца 90-х. Игорь Борисович Кожухов (Гоша) читал и у нас линейную алгебру, в принципе не самый сложный предмет, сдавали ему нормально, матанализ посложнее будет, не знаю как сейчас, задача ведь научить студента и требования преподавателя вполне обоснованы. Лекции по физике читал чуть ли не членкор ран, а это извините редко где бывает, только в ведущих вузах мира. В целом доброжелательная атмосфера в вузе, положительно способствующая к обучению. Условия проживания в студгородке на уровне, по сравнению с прочими студенческими общежитиями далеко не плохие, всегда ежедневная уборка коридоров и санузлов. Спорткомплекс института просто замечательный, бассейн, футбольное поле, своя прекрасная лыжная база, рядом лыжня в хвойном лесу. А еще клуб миэт, самодеятельность, концерты на праздники и пр. До сих пор самые приятные воспоминания.

Красса Алина

24 июня 2014 года в 19:52

Нейтральный отзыв Расскажите,пожалуйста,подробнее о факультете иностранных языков)))

Сергей

26 июня 2014 года в 17:35

Положительный отзыв Закончил МИЭТ в 1995, поступал на ФТ, а окончил на ЭКТ. Так случилось, что в те годы все развалилось и я, получив диплом так и не работал по своей профессии ни 1 дня. Чтобы существовать и кормить молодую семью пришлось уехать из Зеленограда, хоть оставляли на кафедре, давали прописку, чтобы работал соискателем, но прокормиться было не возможно. Про обучение, действительно в МИЭТ дается сильная высшая математика, и уже работая, я использовал полученные знания, но только в экономике. Поэтому, из всех предметов, которые я получил мне пригодилась в 1995 и последующие годы только высшая математика. Спасибо кафедре ВМ2, кафедра ВМ1 тоже класс. все преподаватели замечательные. За пределами ВУЗа мне понадобилось и программирование, но нам очень слабо давали этом курс на ЭКТ, поэтому еще в ВУЗе самостоятельно для интереса учил С++. На МПиТК коллеги говорили, что их учат намного лучше программированию, но не могу что-либо сказать.
Общежитие было и есть в настоящее время (был в 2013) стандартное как во многих советских ВУЗах СССР. Был период, когда в общежитии был полный бардак, из-за большого количества проживающих (нелегально!) с Кавказа со временем стал ночью ОМОН делать облавы с целью зачистки проживающих, не имеющих ни какой связи с обучением в МИЭТ.
В кухне кастрюли, с приготавливаемой едой временами пропадали и уже невозможно было найти свой ужин. Через определенное время можно было найти свою кастрюлю пустую на какой-нибудь кухне корпуса.
Душ был и,думаю, и сейчас находится в подвалах корпусов. Все было покрыто плесенью, краны "дышали" на ладан. Но главное назначение душевой выполнялась. Если приходилось идти ночью в душ, то можно было не удивляться, что в соседней кабинке моется девушка, которой было идти лень в женский корпус. Это шокировало вначале, но потом не удивляло и не беспокоило.
Туалеты (общие на этаже), конечно, были не всегда чистые и без дверок. Для многих из нас, особенно, прошедших армию, было неудивительно и дискомфорта не испытывали. Если заводить семью, то это сложно и не комфортно.
В общем, многие из нас, поступали, чтобы получить знания, и не думали о комфорте. Но теперь другое время и многих это беспокоит.
При всех этих сложностях проживания, я продолжаю ценить этот ВУЗ и ценю тот замечательный состав преподавателей, которые в то время за гроши еще старались удержать от разрушения, что было построено и создано за годы советской власти.
Удачи поступающим в 2014.

Василий

28 июня 2014 года в 00:19

Положительный отзыв Сергей, жуть!
Наверное, круто, что сейчас и Служба Режима и Контроля в общаге есть, и души отремонтированы, и вообще какой-никакой, но порядок поддерживается...

будущий

2 июля 2014 года в 13:41

Положительный отзыв Ребят,а как вы думаете,специальность Биотехнические системы и технологии востребована в будущем?

ВАРВАРА

8 июля 2014 года в 10:07

Положительный отзыв Приемная комиссия- МОЛОДЦЫ!!! Все организовано, быстро и оперативно, хотелось чтобы сын поступил!!!!

Владимир69

11 июля 2014 года в 23:12

Нейтральный отзыв Добрый день. Исследования показали, что в Японии до 2025 года будет очень много богатых престарелых людей, которые готовы будут потратить деньги на биомедицинские приборы - стимуляторы. Так что делайте выводы.

Евгений

8 августа 2014 года в 15:25

Нейтральный отзыв Как насчет кафедры информатики и вычислительной техники?? Что скажите?

Гость

28 августа 2014 года в 12:57

Нейтральный отзыв Недавно узнал, что в 2012 погиб в автокатастрофе академик Копаев Ю.В. Читал у нас курс ФПП. Светлая ему память. Вот такие люди и определяют уровень учебного заведения.

ДД

30 сентября 2014 года в 15:53

Положительный отзыв Закончила институт пару лет назад, очень довольна образованием. Заканчивала ЭКТ ИЭМС. На работе ценится очень. Учиться было нелегко, очень интенсивно, но интересно и знания дают хорошие, базовые. Бальная система - не круто, но теперь так везде, чтож поделать. Преподы хорошие, но это в основном на нашей кафедре, тк она считается основной на факультете. До распределения с преподами как тебе повезет, были и не очень. Соответственно оценки зависят от препода, очень главное запомниться в общем то на лекции и тогда успех на экзамене гарантирован. На счет знаний - есть там, где халява проскочит, а есть, где никак не списать - только учить. Училась на бюджете, не заплатила ни копейки за все время обучения, коррупции нет. Плохо, что нет трудоустройства, но как уже тут писалось, можно при желании устроиться на каком-нибудь предприятии 5 мин от института. А так же после практики берут на работу охотно. Общага нормальная, времен СССР. Да, не бывает холодной воды и тараканы и тп, но что вы хотите, это же государственная общага! В общем она норм, жить можно, все необходимое есть, самое главное соблюдать в комнате чистоту и будет норм. А если хотите шиковать - снимайте квартиру. В общем инст хороший, конечно с МФТИ не сравнить (по знаниям), но все-таки на хорошем уровне, советую.

Никита

5 декабря 2014 года в 13:57

Нейтральный отзыв Уровень образования, которое можно получить в МИЭТе определяется, главным образом, уровнем личной мотивации конкретного студента. Сам я закончил данный ВУЗ в 2008 году (сейчас по работе связан с одним из его подразделений) и могу сказать, что все далеко не так однозначно как часто пытаются представить на днях открытых дверей, в различных интервью официальных представителей (обычно на уровне ректората) для СМИ и т.п. Во первых, непосредственно читаемые в МИЭТе курсы (за очень редким исключением), дают очень посредственное представление о вопросах, которые в них затрагиваются, при условии что студент в процессе обучения никак не выходит за рамки данного материала. Во вторых, структура преподавания (образовательного процесса) не "заточена" под то, чтобы дать хоть какие то фундаментальные знания (причем даже по профильным дисциплинам - на примере технических специальностей убеждался в этом на протяжении 6 лет обучения): в лучшем случае, "на выходе" можно получить набор определенных навыков, находящих применение в достаточно узких областях последующей деятельности, да и то, при условии, что работает выпускник по специальности или же в смежных областях (с чем в РФ традиционно большие проблемы).

В качестве своеобразной компенсации, существует достаточно гибкая система дополнительных возможностей для самообразования: начиная от многочисленных и обязательных для всех преподавателей (!) консультаций (на которых можно серьезно "углубиться" в дисциплину), и заканчивая дополнительными курсами/разделами дисциплин, которые по согласованию со студентами, реально могут быть прочитаны на очень высоком и профессиональном уровне. Ну и разумеется, очень неплохая лабораторная база для проведения серьезных исследований (по некоторым позициям, например - электронная микроскопия, ВУЗ и вовсе обладает уникальным по меркам РФ оборудованием). Но, к сожаления, все это может "прийти в движение" только по инициативе со стороны самих студентов, которая в 90-95% случаев просто отсутствует. В результате, несмотря на то, что МИЭТ реально способен готовить достаточно квалифицированных специалистов по своему профилю, большая часть выпускников не имеем ни фундаментальной теоретической, ни качественной разноплановой практической подготовки для серьезно профессиональной деятельности по окончании ВУЗа. Переход на бально-рейтинговую систему и новые стандарты образования, эту ситуацию никак не улучшает, а только усугубляет, ибо к вышеизложенным проблемам добавляется серьезная степень формализации образовательного процесса.

Сорян

8 декабря 2014 года в 07:05

Отрицательный отзыв Решил разбавить положительные отзывы своим мнением. Допустим меня зовут Петя и я люблю играть в дотку. Учусь я в крутом вузе, как считают мои родители. На пары, я разумеется не хожу, ибо нет в этом ни малейшего смысла. Военочку, я сначала пропрачивал водкой, а потом и вовсе отдал несколько кесов и моя жизнь превратилась а рай. Сижу в общаге смотрю сериалы. Сногсшибательный вуз. Го к нам

Мама бывшая студентка

3 марта 2015 года в 10:57

Положительный отзыв Подскажите как преподают в МИЭТ иняз, дочка хочет поступить!

Наталья

17 мая 2015 года в 16:46

Положительный отзыв Напишите про ин.яз. Планируем поступать в этом году

Даша

18 мая 2015 года в 19:26

Положительный отзыв Я учусь в этом вузе уже 3 год. Факультет экономический. Атмосфера очень приятная, все преподаватели дружелюбны и относятся с понимаем и практически всегда идут навстречу студентам. Если что-то недопоняли, то всегда есть консультации после занятий. Очень нравится физра, каждый найдет для себя то что ему нравится, начиная от тренажерного зала, фитнеса, футбола и тд и заканчивая бассейном.

гость

22 мая 2015 года в 00:14

Положительный отзыв Окончила МИЭТ в 1987 году. Факультет ФТ. Это было время СССР. Все было бесплатно. Стипендия по тем временам была высокая 55 руб, а на старшем курсе все 60. Постоянно пользовалась путевками в профилакторий, по несколько раз в году. Стоила 16 руб на 3 недели. Кормили хорошо, завтрак, обед, ужин вместе с полдником, различные процедуры, кослородный коктейль, фиточаи. Зимой студенты ездили отдыхать в горы Загедан, летом в Дербент, путевка стоила 8 рублей, без учета проезда, но в стране для студентов были хорошие скидки. Цены на путевки были невысокими, потому что их покрывал профсоюз. Обед в столовой по талончикам стоил 30 копеек.

Много занииалась в самодеятельности, пела в хоре, в вокальном ансамбле, ходила на плавание, большой теннис. Всевозможные мероприятия, дискотеки, везде успеть было просто невозможно, это было время когда со всех сторон звучала Феличита.

Учились у Великих, уже их нет.

Главное чему научил МИЭТ, не заучивать знания, как в школе, а их добывать.

Страница 3 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: