mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РХТУ. Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева
  • Количество положительных отзывов
    57
  • Количество нейтральных отзывов
    64
  • Количество отрицательных отзывов
    34

РХТУ. Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева

  http://www.muctr.ru/

Государственный. Основан в 1898 году.
Лицензия, № АА 000061 рег. N 0061 от 22.07.2008 Аккредитация, № рег. N 1487 от 22.07.2008
Тел.: 8(499) 978-86-60, 978-85-20 Факс: 8(499) 978-85-20

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

бывший препод

26 июня 2014 года в 17:25

Положительный отзыв Учился в МХТИ в середине 80-х, потом работал на кафедре, параллельно преподавал, в 94-м закончил аспирантуру и годом позже защитился. Еще через год, не дождавшись должности доцента ушел, т.к. предложили намного более высокооплачиваемую работу (по спрециальности!) в представительстве иностранной компании. Считаю, что инженерно-химическое образование я получил очень хорошее, все полученные знания с успехом применяю. Да, учеба была трудной, некоторые курсы можно было бы значительно сократить. Например, строение вещества. Зачем оно нужно инженеру со своими уравнениями Шредингера? Если только для общего развития... А вот производственная практика была, причем и на 3-м и на 5-м курсах. Сейчас ее нет. Была далеко не самая плохая военная кафедра. И активная интересная студенческая жизнь: стройотряды, спортивные секции, хор, духовой оркестр, разные мероприятия итд. Конечно, сейчас многое изменилось, общеинженерную практику отменили, материально-техническая база износилась, современных приборов нет, посуды не хватает, реактивов почти нет, хорошие преподаватели уходят. А как можно жить на такую зарплату? Сам ведь из-за этого ушел... Считаю, что УЧИТЬСЯ КАК СЛЕДУЕТ ВСЕГДА ТРУДНО, ведь "no pain - no gain". Если преподаватель ХОЧЕТ научить, а в 99 % случаев он этого действительно хочет, а студент ХОЧЕТ научиться, то цели совпадают и взамодействие будет продуктивным. Если студент учиться НЕ ХОЧЕТ, то ес..нно возникнет конфликт, следствием которого часто являются отрицательные и даже ругательные отзывы в форумах. Короче, НАДО ХОТЕТЬ И УМЕТЬ УЧИТЬСЯ, а не пытаться проскочить на халяву. Плохую материальную базу тоже можно пережить, было бы желание и понимание, что это не университет плохой а государственное отношение к инженерно-химическому образованию соответствующее... Всем поступающим желаю правильного выбора ВУЗа и успешной учебы.

Vio

27 июня 2014 года в 23:02

Положительный отзыв Я студент 6 курса заочного отделения и жалею лишь об одном - что в свое время не смог учиться на очном - сколько информации я потерял. К сожалению в последнее время наблюдается такая тенденция, что старые преподаватели, настоящие сокровищницы знаний и жизненного опыта уходят, а на их место приходят неопытные молодые педагоги - всё бы ничего, если процесс не шел так резко. Поэтому те, кому нравится химия, торопитесь - поступайте сейчас.
Кстати, действительно кроме химии будет ещё куча скучных технических предметов, вроде начерталки, сопромата, механики и электротехники. Но оно того стоит.

Александра

29 июня 2014 года в 16:28

Положительный отзыв Нет никакой коррупции! было бы желание учиться, остальное приложится, отличный ВУЗ, преподаватели по-настоящему дают знания, учиться тяжело, но оно того стоит ;)

Мама абитуриентки

30 июня 2014 года в 19:26

Нейтральный отзыв Уважаемые учащиеся РХТУ факультета ХФТ!!! Расскажите про учебу на вашем факультете!!! Ещё интересует общежитие! Условия хоть сносные???

Гость

12 июля 2014 года в 22:58

Нейтральный отзыв Расскажите пожалуйста про кафедру биотехнологии.Стоит ли пойти учиться? Учат реальной биотехнологии??

Руслан

14 июля 2014 года в 15:24

Нейтральный отзыв у меня 198 баллов, я лох, знаю! есть ли шанс попасть на ХимТех на бюджет? или сколько платка в год стоит?

Lucky

22 июля 2014 года в 01:24

Положительный отзыв Сначала думала, туда ли я попала.. Теперь вообще не жалею! Не одна сплошная химия, как вы наверно думали, и слава Богу)) Учебный процесс в Менделеевке реально помогает быть прокаченным челом по жизни, как уже кем-то говорилось. Из любых дыр выбираемся-кто во что горазд, вот так и умнеешь-и знания получаешь и неплохие коммуникативные навыки)) А кто тут про кафедру физры говорил... Не знаю, я всегда мечтала иметь свою команду.. Теперь в сборной-100 баллов в зачетке всегда, всякие чемпионаты, все дела. В общем все супер! Все там ок, лишь немного старания или как у меня фанатизма. Коррупции нет, я серьезно. Но все же хочу подметить, что контингент реально играет свою роль, как +ую, так и -ую... ПОСТУПАЙТЕ КУДА КОНКУРС ВЫШЕ! Умные сверстники, по-моему мнению, играет важную роль в процессе всего обучения. Пусть чего-то не знать и научиться, чем что-то знать, но не узнать нового.. точнее наверно не понять) В плане работы-реально зависит от человека! и его способностей

eckaliD

2 августа 2014 года в 22:29

Нейтральный отзыв Ребят кто что может сказать о специальности "информационные системы и технологии"? Каков уровень получаемых знаний там? Т.к. вуз химический, мысли не оч хорошие) И еще интересно: в какой уклон идет эта специальность? Только химические технологии? Или же есть более обширная вариация областей применения? Буду благодарен, если ответите поскорее, ибо времени мало;(

Татьяна

22 августа 2014 года в 15:30

Положительный отзыв В 2013 закончила кафедру технологии стекла и ситаллов, сейчас это неорганический факультет. Лично мне учиться было легко, успевала и веселиться и работать. Но из знакомых попадались и те, кто еле тащился. Конечно, были трудности, куда же без них. Но главное, что нашла работу по специальности, хорошая зарплата. В РХТУ учат думать самостоятельно, своей головой и усваивать информацию за короткие сроки, что потом не раз пригодится. Если хотите халявы, купленных пятерок, то Вам точно не сюда. Здесь приходят за знаниями и за навыками работы, а не за голым, ничем не подкрепленным дипломом.
И помните, что Вы сами себе хозяин и в Ваших руках взять знания, а дают их здесь в полном объеме.

ЮляК

9 октября 2014 года в 19:18

Нейтральный отзыв Привет всем!В этом году заканчиваю школу.Хочу поступить в РХТУ, потому что остальные ВУЗы как-то не очень меня заинтересовали.Но сейчас почитала отзывы и стало страшно.Да, большинство из них положительные, но и отрицательных много.А просто так они вряд ли появились бы.Прошу развеять/подтвердить мои сомнения.И хотелось бы побольше узнать о факультетах из первых уст(постараюсь попасть на бюджет).
С уважением и надеждой, Юлия К.

иван

15 октября 2014 года в 10:04

Нейтральный отзыв Ну вообщем почитал отзывы и охренел! нет коропции??? да если у кого есть желание я могу пофамильно назвать кто из преподователей сколько берет по деньгам за экзамены да зачеты! на очном сессия будет в среднем выходить 50-60 тыс! на заочном 25-30. дипломы одинаковые поверти мне на слово! нас тоже парили что будет написано что будет написано заочное или вечернее! короче парево!

Алексей

5 декабря 2014 года в 18:30

Положительный отзыв Ивану и Дмитрию.
За другие факультеты не скажу, а на нашем факультете "Информационных технологий и управления" за всё время учёбы и работы (а это с 1991 года) мне не известны факты взяток за зачёты/экзамены.

Насчёт уклона нашей специальности "информационные системы и технологии". Уклон там больше компьютерный. Химия (которой так многие боятся) присутствует, но в основном в рамках общеуниверситетской программы. А так специфика сказывается в основном на объектах. Например, если создаёте базу данных, то она будет, например, по химическим веществам.

горький опыт РХТУ

5 марта 2015 года в 21:12

Отрицательный отзыв Дорогие ребята!!! Оч. сильно подумайте, идя на обучение в этот ВУЗ. Да, поступить возможно. Баллы не как в МГУ или прочих, НО!!! учится очень, очень тяжело! Обратите внимание на кол-во студентов 1-2 курсов. их достаточно много и старшекурсников . Есть группы по несколько человек. Отсев там огромный. Из за невозможности сдать сессию. А это потерянные годы! Учились на биотехнологии. Жесть и декан и замдекана и само обучение. А так же готовьтесь к тому, что куратора, как такового вы там иметь не будете. Он будет числится формально, но вы его практически не увидите. Короче, если отлично !!! знаете физ, хим, мат, черчение, то велкам. Если знаете хорошо, то лчше не суйтесь туда.

Карина

3 июня 2015 года в 20:08

Положительный отзыв Какие предметы надо сдавать что бы поступить на химико технологические? Устроит ли только базовая математика?

Инесса

6 июня 2015 года в 23:16

Положительный отзыв Карина, математика для поступления ТОЛЬКО ПРОФИЛЬ.
База, только чтобы получить аттестат, но предмет не нужен для поступления.

Инесса

6 июня 2015 года в 23:17

Положительный отзыв Карина- математика, русский, химия.

Ян

30 июня 2015 года в 20:03

Положительный отзыв Учусь в РХТУ. На первом курсе было очень сложно. Ночи уходили на начертательную геометрию и математику ( в математике не силен). На втором курсе стало легче, втянулся в математику, начал понимать.
Считаю, что не важно с какими баллами по ЕГЭ вы приходите (сам набрал мало!). Если у вас есть цель, добивайтесь, бейтесь до конца. Если у вас проблемы по какому -либо предмету (физхимия, орган, физика, матан...) не ленитесь, постарайтесь закрыть пробелы и вы почувствуете LVL up на своей шкуре. Универ сильный и действительно учит жизни.
Кажется, что еще вчера я был зеленым школьником со страхом в глазах, а сегодня я уже умею составлять план эвакуации из *опы.

Кристина

3 июля 2015 года в 14:35

Нейтральный отзыв у меня 187 баллов за три предмета, как думаете, возможно ли поступить на Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии? И вообще там сложно учиться? Много химии? Заранее спасибо

Страница 4 из 9 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: