mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РХТУ. Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева
  • Количество положительных отзывов
    57
  • Количество нейтральных отзывов
    64
  • Количество отрицательных отзывов
    34

РХТУ. Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева

  http://www.muctr.ru/

Государственный. Основан в 1898 году.
Лицензия, № АА 000061 рег. N 0061 от 22.07.2008 Аккредитация, № рег. N 1487 от 22.07.2008
Тел.: 8(499) 978-86-60, 978-85-20 Факс: 8(499) 978-85-20

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Саша

10 июня 2018 года в 18:35

Нейтральный отзыв Заканчиваю 2ой курс. Мне нравится. Я не страдаю симптомом отличника, поэтому иногда приходится париться, и иногда халявные предметы бывают.
Согласен, что ВУЗ сдвинут на физ.подготовке. Но я полностью освобожден, думал, что вообще от занятий буду свободен. Но не тут то было заставили писать рефераты, тесты и ходить на шахматы с шашками.
Ирина, соглашусь с тобой, Катюня (шашки) супер, ты по-человечески и она к тебе. Блин, только в этом семестре она заявила, что возможно, специализации шашки не будет в след году.Если кто-то из руководства читает этот форум, пожалуйста, уговорите ее остаться. Шахматами одними мы посещения не наберем.

Гость

11 июня 2018 года в 11:46

Нейтральный отзыв Слава богу в Москве вакансий не много,
при детальном выяснение обьявления по трудоустройстве выпускников
оказываются липой, либо офисными телефонными сидельщиками
со снанием номенклатуры хим. соед. нанимают.
Свернули практику на куче предприятий - чем раньше гордились.
Платники, о чудо, также отчисляются, как и бюджетники.
В лучшем случае на серном производстве в Новомосковск устроят.

Друг выпускник был рад что устроился в фирму по выпуску пластиковых труб.
На сегодняшнем сайте почему-то нет полной информации по кафедрам

Вуз запомнился аляповатыми портретами на стенах и неприятными
запахами.
И конечно совешенно бесполезный физрук гоняющий людей
кругами при тушинском комплексе.

Кто-то

27 июня 2018 года в 16:24

Нейтральный отзыв Вуз не сказать, что убер сложный, но и не легкий, готовьтесь к тому, что у вас будут "халявные предметы", а именно Инженерная графика, которая доставит, скорее всего, не мало хлопот. Химию тоже требуют, не зря же он химико-технологический? Физ-ра веселая, особенно когда ее редко посещаешь. В целом, не плохо, но могло бы быть и лучше.

Ноунейм

2 июля 2018 года в 20:43

Нейтральный отзыв Хочу пойти на социологию. Стоит или лучше не надо?

Диана

9 июля 2018 года в 09:38

Нейтральный отзыв Расскажите о факультете информационных систем и технологий. Трудно учиться?

Елена

9 августа 2018 года в 19:44

Отрицательный отзыв Поступила в магистратуру в этом году и оказалось, что специальность не аккредитована! Мне об этом никто не сказал!

Елена

9 августа 2018 года в 19:47

Отрицательный отзыв К предыдущему своему отзыву: Лингвистика

БУКАБЯКА

28 августа 2018 года в 20:29

Отрицательный отзыв Я отучилась в вузе 3 года. Поступала на инженерный факультет. Хочу предупредить всех абитуриентов, чтобы десять раз подумали, прежде чем тащить доки в эту дыру. Вы пожалеете.

Учиться в вузе без троек сложно, но вполне реально, если с первых дней закусить удила, и забыть о слове "справедливость". Поступая сюда, вы должны раз и навсегда зарубить себе на носу, что вуз существует не для того, чтобы вам помогать, наставлять на путь истинный или (не дай Боже!) чему-нибудь научить. Этот вуз существует только, чтобы вставлять вам палки в колеса, мешать и унижать:) Все фундаментальные науки будь то: неорган, элтех, орган, фх, физика,- вам придется постигать САМОСТОЯТЕЛЬНО. В нашем вузе нет коррупции, но вы будете часто сталкиваться с наплевательским отношением преподавателей, их низкой компетентностью, ленью и откровенным хамством. Однако, если вы настроены на постижение наук, то такие мелочи, несомненно, не смогут вас отвлечь. Программа осталась старая советская и очень сильная. Из десятков преподавателей, встретившихся мне за эти годы, настоящими профессионалами увлеченными и интеллигентными были лишь трое, и я очень им благодарна: Щербак (сопромат, механика), Подхалюзина( органическая химия), Алекса(неорганическая химия).

Оборудования в вузе нет. И не снимите с ушей ту лапшу, которую вам навешают на днях открытых дверей. В те лабы, которые вам покажут, вас в качестве студентов никогда не пустят. Реальность такова, что на лабах вам придется вступить в бой с одногруппниками даже за старую прогоревшую плитку. Все оборудование, с которым вам придется иметь дело, давно уже должно быть списано, т.к. по большей части неисправно. В лабах очень грязно и холодно, как впрочем и во всем вузе. Пары в так называемом "новом" корпусе в Тушино, практически не проводятся (берегут), хотя состояние самого корпуса уже требует ремонта (крыша течет, вода осенью по стенам). В смежном корпусе физхима пары будут, приготовьтесь сидеть в куртках т.к. нормального отопления там нет.

Корпус на Новослободской очень старый и рассыпается на глазах. Аудитории подлатали только на четвертом этаже, в остальных же, штукатурка лохмотьями висит с потолка, парты знали дедушку Менделеева, а доски облезли.

Еще одна очень серьезная проблема нашего вуза- отсутствие столовой. Три крошечных закусочных не могут обеспечить такое количество студентов даже легким перекусом, не говоря уже о нормальном горячем обеде. Можно найти выход в том, чтобы носить что-то с собой или ходить в кфс у метро, но больше половины из вас все равно быстро посадят желудок и будет по весне страдать обострением гастрита.

Паштет

13 сентября 2018 года в 16:04

Отрицательный отзыв Согласен с предыдущим комментарием, корпус в Тушино хоть и новый, но выглядит уже весьма потрёпанным, преподавателям на вам абсолютно все равно, зачастую, иногда можно встретить откровенных хамов, складываются ощущение, что ты грязь из под ногтей, и они тебя просто морально, хоть и в не явном виде, унижают. Прямых оскарблений, слава богу, не слышал, не удержался бы, наверное. Коррупций и вправду нет, либо не была замечена мной. Но готов сказать, что некоторые "личности" оценивают не твои знания, а твое отношение к преподавателю. Некоторые даже оценивают по своему настроению. Сталкивался много раз с острой несправедливостью, бывает за элементарные вещи баллы ставят, бывает за недочёты в уберсложных снижают, причем внутреннее чутье подсказывает, что на лёгкие задания вызывают "любимчиков". Может это и ложь, но говорю, как для меня это виделось. Программа старая, ну это не проблема, химия и многие другие фундаментальные науки меняются достаточно долго, проблема в преподавателях, коих адекватных, умных, справедливых можно посчитать по пальцам. Сам уже нахожусь в другом университете, скажу так, существуют гораздо более лучшие места чем это, и да, если вы думаете, что физ-ра тут побочный предмет, спешу расстроить, он тут главнее химии. Коротко всю ситуацию могу описать так "полное наплевательство на все"

Саша

17 сентября 2018 года в 15:36

Нейтральный отзыв В этом году ВУЗ взялись активно ремонтировать на Новослободской. Но ржака в том, что стали это делать с сентября. Теперь в универе пробки, чтобы зайти в корпус, на главную лестницу, т.к. все время перекрывают часть входа. Видимо, грядет аккредитация ВУЗА, вот и зашевелились :-)
Из всех предметов в ВУЗЕ я терпеть не могу инженерную графику, сопромат и процессы аппараты. Лабы - да, старые, посуда наладом дышет, боишься дуть на нее, чтобы в руках не разволилась. Но учиться прикольно, иногда халява, иногда интересно, иногда просто для галочки, а иногда и правда становишься патриотом отдельных предметов.
Кафедра физ.воспитания - да, требовательна через чур, большое значение придается. Хожу на шашки и шахматы, посещений мне хватает, т.к. как правило получаю 1 посещение в неделю по шашкам и 2 раз в две недели по шахматам. А если второй семестр, то там вообще много можно получить посещений за турнир.
На шашках интересно :-) Екатерина Андреевна не только про шашки рассказывает, но и много всяких интересных заданий дает. Вообще я бы ей дала какую-нибудь коуч-программу вести на кафедре воспитания, она реально хороший коуч. В последний раз мне понравилась ее лекция про опаздания и ролики (связанные со специализацией) на внимание :-) кажется, такое все очевидное, но так интересно было и интересно излагает.
Лабы по органической химии очень интересные. А если у Вас лекции и семинары ведет Подхалюзина, то Вам очень повезло!!!!!!!! Это супер-преподаватель. К сожалению, таких как Подхалюзина и Питель очень мало, патриотов своего дела, прямо когда вещают, глаза горят и заряжают всех своим энтузиазмом и энергией.
Вот думаю, может на педагогический перевестись с неорганики.
Вывод: ВУЗ норм, дряхлый, разваливается, но норм. Чувствуется старина и то, что стены впитали много опытов из прошлых веков :-) Если вы выбираете между каким-то еще химическими вузами, то определенно идите сюдя (исключение составляет только МГУ)

Алефтина

9 февраля 2019 года в 01:31

Нейтральный отзыв Привет всем) На самом деле ВУЗ очень дружелюбный. Здесь действительно приятная домашняя атмосфера)
Для начала о физре) Не всё так ужасно, как описывают выше. Нужно набрать 28 посещений, сходить на все лекции (обычно 1-2 в семестр), сдать кросс. Всё это реально, если ты не конченный лентяй. Обычно девочки ходят на аэробику, а мальчики в качалку, но это не точно).
Об образовании можно рассуждать весьма субъективно. По мне, так слабовато. Можно выделить лишь пару неплохих преподавателей, которые дают знания и заставляют учиться. Оборудование просто отвратительное, компьютерам лет 100 точно. Университет и аудитории в плохом состоянии, благо хоть ремонт начали.
Качество питания хорошее, но цены не оправданы.
Профком и студсовет на троечку. Пустая трата времени. Если Вы активист, то идите лучше лабу)
Об общежитии....это полный кошмар. Без преувеличений. Ремонт в комнатах делают лишь за счёт студентов. Кухни в ужасном состоянии. Полная антисанитария.
Если Вы реальный фанат химии, то идите на такие факультеты, как ХФТ и ВХК.
Всем удачи, и подходите с выбором ВУЗа и специальности серьёзнее!)
Я уже пожалел(-а).

Богдан

9 февраля 2019 года в 16:01

Положительный отзыв Иванченкова Надежда Викторовна на каком факультете учится?

Гость

17 июня 2019 года в 08:40

Нейтральный отзыв В образовании РФ достаточно серьёзный кризис
студентов нужного уровня не наберётся.

РХТУ это ЧП, потом ещё ЧП,
а потом низкая зарплата, причём наверняка
не по профессии.
Есть поисковик Гугл пишем "происшествие в РХТУ"
читаем и удивляемся набором статей УК РФ в отношении студентов
и преподавателей.

Буквально пол года назад один доцент РХТУ фамилия на "Л"
остался без пальчиков от любви к ВВ.

Некоторым пришлось пообщаться со службой режима РХТУ,
если не хотите под колпак спецслужб
с молоду, держитесь подальше.

Немного завидуют тем, кто смог перебраться зарубеж
на стажировке с 4 курса по обмену но таких не много в РХТУ.

Посмотрите в интернете видео - любую встречу или лекцию в РХТУ
напряг профессуры и студентов на лицо,
идёт время дальнейшего укрупнения Вузов до 15-20
тысячных студенческих городков.

Иван

4 июля 2019 года в 16:57

Положительный отзыв Вуз норм.
Оценки ставят левой пяткой,т.к. балльно-рейтинговая система не оправдывает себя.
Не вылетите.
Преподов, которые морально унижают, унижайте в ответ, тройка в любом случае будет.

Юлия 4 курс РХТУ им. Д. И. Менделеева

18 августа 2019 года в 16:02

Нейтральный отзыв Отзыв удален за оскорбление личности.

Людмила

28 ноября 2019 года в 19:10

Отрицательный отзыв Одним словом - шарага. Отношение к студентам отвратительное, качество преподавания аналогичное. Есть 3-4 хороших преподавателя, остальных хочется сжечь в общем котле. Кафедра высшей математики особенно выдающаяся, здесь вы должны не только выучить, понять и написать, но и получить благословение богов. Без манны небесной зачёт получить нельзя. Огромное спасибо неуважаемому человеу Лебедевой за потраченные впустую нервы и время, желаю всего наихудшего.

дон хуан

1 декабря 2019 года в 11:02

Нейтральный отзыв Надо похвалить студентов РХТУ,
довольно хитрые, но одна в соседней группе
проговорилась что работает в сфере интим услуг и
на неё кто-то написал
докладную,
и была отчисленна именно через кафедру высшей
математики, там рыжая начальница была в красном
перевозбуждённая всегда с двумя главными задачами
попрыгать у доски и впихнуть книги со своей фамилией
и не дешёвые по деньгам.

Может так показаться, что вокруг вас Карлосы Шакалы,
особенно когда вы узнаете что в соцсетях ваши коллеги студенты
конспираторы не под своей фамилией зарегестировались
наверно есть причины...

Вика

7 декабря 2019 года в 22:38

Отрицательный отзыв Очень интересная вариация рейтинговой системы. По части предметов автоматы крайне сложно получить. Там, где баллов на автомат хватает, автоматы не ставят. Кафедра английского языка считает, что это ниже их достоинства. На кафедре физики автоматы тоже не ставят, хотя, возможно, зависит от преподавателя. Кафедра менеджмента также не ставит автоматы. Хотелось бы видеть результат, после того, как выкладываешься в семестре, получая эти баллы. А его нет.

Страница 8 из 9 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: