mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГЭТУ. Российский государственный торгово-экономический университет
  • Количество положительных отзывов
    319
  • Количество нейтральных отзывов
    278
  • Количество отрицательных отзывов
    427

РГЭТУ. Российский государственный торгово-экономический университет

  http://rsute.ru/

Государственный. Основан в 1906 году.
Лицензия, № АА 001814 рег. N 1832 от 22.06.2009 Аккредитация, № АА 002096 рег. N 2057 от 22.06.2009
Тел.: (495) 458-51-13, (495) 660-19-32 (доб. 242, 243) Факс: (495) 458-72-47

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Вовремя ушедший

11 августа 2012 года в 01:27

Отрицательный отзыв Подтасовка итогов приема документов приемной комиссией 2012 года. Такое "знакомство" в "работой" "специалистов" этой приемной комиссии напрочь отбило желание учиться в РГТЭУ. Показная справедливость и открытость при поступлении с последующий циничным враньем оставило крайне негативное впечатление.

Ама

11 августа 2012 года в 10:21

Отрицательный отзыв ну вы меня и напугаали

Алина

12 августа 2012 года в 01:01

Отрицательный отзыв в прошлом году поступала в этот вуз, ничего хорошего не могу сказать одни минусы и один негатив в сторону студентов. Беспридел.

Даша

13 августа 2012 года в 01:09

Отрицательный отзыв ужасный вуз, ничего кроме нервов сил и денег там нетт....................я очень сожалею что училась в этом вузе,

Юля

16 августа 2012 года в 11:09

Отрицательный отзыв Решила поступить в этот институт на заочную форму обучения,по договору!Пришла в приемную комиссию,подала документы(оригинал),мне назначили дни на егэ,ну при разговоре сотрудников приемной комиссии я услышала даже если вы не сдаёте егэ вы просто заключаете с нами договор платите за учебу в скором времени и вы зачислины!дали вообщем мне большую надежду!в итоге баллов я маловато набрала.Прихожу после полученных результатов в приемную комиссию разговариваю с сотрудником и говорю мало баллов набрала она говорит не растраивайтесь проходите и заключайте договор.Я прошла,заключила договор,затем домой пришла и решили факультет только сменить в итоге на следующий день я поехала снова в институт поменять факультет на что меня сотрудница вновь спрашивает баллы я ей называю баллы она мне говорит мы с такими баллами вас не возьмем даже на заочку по договору и принесла мне документы!ну я соответственно растроилась очень, развернулась и ушла с документами,так вот веду я разговор к тому что на этот институт надеяться не надо,у всех сотрудников приемной комиссии в голове семь пятниц на неделе день так говорят другой день совсем по другому и еще самое обидное у подруги столько же баллов ну её взяли!!

Олеся Геннадьевна

17 августа 2012 года в 16:29

Отрицательный отзыв А там нет порядка даже! Самый карупционерный университет. Его даже Университетом назвать нельзя, есть не госудатвенные вузы намного дисциплинированней чем государтвенные, никому не советую сюда поступать..

Алена

18 августа 2012 года в 20:56

Отрицательный отзыв не поступайте в РГТЭУ!!! Мой вам совет

7444

19 августа 2012 года в 21:23

Положительный отзыв В этом году закончила 1 курс если учиться, то у вас будет все в порядке, хотя даже если не учиться то экзамены вы будете пересдавать до тех пор пока не пересдадите (имеется ввиду плаатники) так как им не хочется терять прибыль, преподаватели есть и хорошие, и плохие, как и везде. Первое что бросается в глаза это многочисленность кавказцев, не знаю хорошо это или плохо но это присутствует, на будущее есть перспективы обучения за границей если отлично знать иностранный язык, еще в вузе оооочень много культурных мероприятий! Еще плюс в том что мало бывает пар, иногда заканчивались пары и 12 часов, максимум это 15:30. В целом вуз мне нравиться посмотрим что будет дальше =)

Алексей

21 августа 2012 года в 23:52

Положительный отзыв Поступил в этом году в РГТЭУ на фит направление бизнес-информатика, уже нравится не раз общался с деканом, устроился работать гос структуру ( с 1 курса !!!) про другие факультеты ничего сказать не могу) но убежден что фит лучший)

Гость

23 августа 2012 года в 11:32

Отрицательный отзыв добрый день. поступал в ргтэу. плачу за обучение 152000р. фак- финансы и кредит. этот университет не стоит 152000р за год. лучше добавить и обучаться в более сильных университетах. халява, экзамены продаются, методисты на тебя кладут и обращаются как с глупым человеком. не так что-то скажешь- выговор. запугивают всякой фигней, типа: не пойдете туда-то, будут проблемы с учебой.
был случай, когда сказали: "сходите на митинг поддержать своего ректора, за это получите 4 по любому экзамену или автомат-зачет".
ВУЗы, связанные с экономикой, управлением и юриспруденцией- АНХ при правительстве, МГУУ правительства москвы, Финашка(только там сложно учиться и экзамены очень дорого стоят; ну и конечно, мгу и мгимо)
крайне не советую этот университет. сам хочу свалить с него, только не знаю как.

Миша

23 августа 2012 года в 13:16

Отрицательный отзыв Напиши заявление в своем деканате, уже сейчас потому что академсправку не знаешь когда ее сделают, через месяц только..пока все подписи соберешь очень долго..

Иван

23 августа 2012 года в 14:07

Нейтральный отзыв Только на одной странице 9 негативных отзывов против 2-х положительных. Кто учился или ещё учится в филиалах РГТЭУ поделитесь отзывами.

NIna

23 августа 2012 года в 16:47

Положительный отзыв Привет всем!

Дочь хотела поступить на Перевод и переводоведение
Но когда приехали сдавать документы, то неприятно поразила обстановка в приемной комиссии. Внимание на тебе просто не обращают, смотрят свысока, как будто ты посторонний элемент здесь. Публика довольно агрессивная и грубоватая. Потолкались и ушли в другой институт подавать документы.

гость

28 августа 2012 года в 08:21

Отрицательный отзыв иркутский филиал - сомнительное заведение, уровень преподавания ниже плинтуса. жуть

Павел

29 августа 2012 года в 11:20

Отрицательный отзыв Оставлю свой негативный отзыв и изложу свою точку зрения, верить или не верить - выбор Ваш, но скажу ту правду, которую видел и слышал своими глазами и ушами. Сам получаю второе высшее образование здесь, естественно плачу за это деньги немалые. Честно, немного жалею, что сюда поступил. Учусь я хорошо, все сдаю, но поверьте, то что я видел за последние годы - мне далеко не нравится. Да же если бы прочитал негативные отзывы, вряд ли кому то поверил (недовольные всегда есть), все равно бы поступил сюда, это надо "пропустить" через себя, чтобы все понять. Я не буду писать с какого я факультета, так как еще учусь здесь (мало ли что). Так вот взятки, в институте берут, причем многие! С одной стороны это хорошо, для "деловых" людей и разгильдяев. Большинство из преподавателей не заинтересованы в вашем обучении. Есть и хорошие преподаватели, как отмечал здесь народ, но их мало, они то и готовы Вам что то вдалбливать и не требовать от Вас сверх знаний на экзамене, а пытаются реально помочь. В основном атмосфера в институте не очень благоприятная: много кавказцев, я русский человек и да же я чувствую себя рядом с вечно собирающимся кампаниями как-то неловко, будто бы я к ним в гости приехал, поверьте это ужасно.
Во-вторых, преподаватели и другие сотрудники ВУЗа - это нагловатые, хамовитые личности (опять же не все, где то 50/50!). Я конечно все понимаю у всех много работы, но их работа связана с общением со студентами и они позволяют себе так общаться.
В-третьих, действительно тяжеловато бывает сдать экзамены по некоторым предметам уверен так на всех факультетах, кто-то ждет денег, когда ему предложат, кто-то просто принципиальный и все такое (и такое часто встречается здесь).
В-четвертых, многих с первого курса отчисляют, в основном бюджетников. Но если вы все сдаете хорошо, то вероятность того, что вас отчислят равна - 0. Отчисление как правило происходит по следующим обстоятельствам, Вы с первого раза не сдаете контрольную (например) и потом долго Вам ее не зачитывают, соответственно - Вы автоматически не допускаетесь до экзамена, а если его не сдаете, Вас либо на платную форму обучения переводят (если Вы бюджетник), либо отчисляют, но платников стараются оставить, Вы все таки деньги приносите Вузу =))
В-пятых, преподаватели опаздывают на лекции, сам был свидетелем этому, такое случается периодически. Опять же тут есть и хорошая сторона - все радуются, так как не надо слушать всякую фигню ))
В-шестых, организациях в деканатах "хромает" ужасно, потеря контрольных, курсовых, и бегать искать придется именно Вам! а не кому то еще.

Резюмируя все выше сказанное, хочу отметить, что учиться тут можно, но никому кроме Вас это не нужно, запомните это! Вы столкнетесь обязательно с людьми (преподавателями), которые захотят деньги, их НЕобязательно давать, все сдать можно, но нужно прилагать усилий чуть больше, чем в других ВУЗах я думаю. Ну и соответственно необходимо развивать свое красноречие и талант "дипломата", так как договариваться, доказывать и обсуждать все проблемы с персоналом/преподавателями ВУЗа, опять же Вам и в этом главная загвоздка.

Еще раз повторюсь, что на разных факультетах могут быть свои особенности, но стержень проблемы - один и я вам его постарался изложить в этом послании.

Если бы я все это знал, а это узнать можно, только если ты тут проучишься, хотя бы какое то время, то я бы подумал и принял бы другое решение, но если вы выбрали этот путь, то я Вам желаю удачи и терпения, чтобы закончиться достойно этот ВУЗ.

Почему - именно негативный отзыв я оставляю, хотя моя позиция вроде бы нейтральна, потому что "коррупция" и "неадекватность" некоторых преподавателей - просто "выносит мозг".

Е

4 сентября 2012 года в 11:54

Нейтральный отзыв Заканчиваю РГТЭУ на факультете ФМЭиТ на сокращенке. Притащила меня подруга в этот институт. Славу Богу последние пол года учусь)) Больше бы не вынесла.. Преподы все разные.. Все это время училась с надеждой что повезет и не выгонят. Только сейчас узнали о своей профессии.. Организация просто отсутствует...

Оля

5 сентября 2012 года в 18:13

Нейтральный отзыв скажи реально ли поступить на иностранный на бюджет?

Мария

6 сентября 2012 года в 16:59

Положительный отзыв Куда - то мой положительный отзыв пропал. Странно! Успешно завершила обучение в РГТЭУ несколько лет назад, сейчас работаю менеджером по логистике. Устроилась сама без знакомств и очень рада. А пока училась никаких взяток никому не давала. Так что впечатления остались самые лучшие.

Страница 5 из 57 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: