mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ
  • Количество положительных отзывов
    1507
  • Количество нейтральных отзывов
    1217
  • Количество отрицательных отзывов
    251

ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ

  http://www.vavt.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № АА 003513 рег. N 3509 от 06.03.2010 Аккредитация, № ВВ 000293 рег. N 0290 от 25.03.2010
Тел.: 8(499) 147-54-54, 143-12-35 Факс: 8 (499) 783-02-63

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Бюджетнику

29 марта 2018 года в 16:31

Нейтральный отзыв Какие конкретно минусы в Вашем случае?

Мама абитуриентки

29 марта 2018 года в 16:51

Нейтральный отзыв Ок. Поставлю вопрос по-другому.
Если выбирать менеджмент (ну да, мы "идиоты" хотим стать менеджерами)...
То какие Вузы (или конкретный ВУЗ) следует рассматривать в первую очередь?
Именно по качеству образования?
Наш список (пока) такой: ВАВТ, РАНХИГС и РЭУ им. Плеханова.
К слову сказать последние два оооочень сильно смущают отзывами, что там халявно учиться и на выходе знаний мало... В РАНХИГСЕ учится знакомая. Ее первые слова после некоторого времени обучения были такими: "Халява, знаний ноль..." Она пожалела , что пошла именно в этот ВУЗ, тем более на платный специалитет (бюджета там нет).
Рассмотрели бы ГУУ (раньше там были достаточно сильные программы да и живем рядом), но ВУЗ совсем как то "потерялся" после всех своих коррупционных скандалов- многие сильные преподаватели разбежались по другим ВУЗам...

Так какой в итоге ВУЗ с сильным профильным образованием и хорошей практической базой стоит выбрать будущему менеджеру, маркетологу?
Судя по всему - никакой? Что, у нас нигде нормально теперь не учат?

маме абитуриентки

29 марта 2018 года в 18:02

Нейтральный отзыв Выбирайте тот, в который пройдете на бюджет. Если на бюджет не прошли, то тот где дешевле, потому что из перечисленных Вами вузов все примерно одинаковые,по качеству образования не отличаются. В РАНХе и Плешке много кавказа, в ВАВТе нет. Если располагаете существенными суммами на образование ребенка, то идите в Вышку. Там менеджмент хорош.

Все правда про Химки

29 марта 2018 года в 18:11

Отрицательный отзыв Все правда про Химки. У нас сын пришел домой, одежда пахнет подвалов и куртка и шапка обвешаны клоками пыли. М ы с мужем учинили ему допрос, думали, что прогулял занятия и шлялся где-то с друзьями. Оказалось, что был в Химках, одежда лежала в аудитории на последней парте. Оказывается дети там дышат подвальными миазмами, там грязь и антисанитария. И даже если куртка с шапкой побывали на полу в аудитории (что нередко у студентов), такого не должно быть за такие деньги.
У меня вопрос к зеленой администрации ВАВТ, а ректор и проректор были в этом ангаре в Химках, вы за уборщицами вообще следите?
У вас полный бардак, преподаватели опаздывают, а то и вовсе не приходят, отпускают на полчаса раньше, уборщицы не убирают.
Правильно все здесь пишут красные, мы переводим ребенка в другой вуз. А ВАВТ не слушает, но ест за наш счет. Это безобразие, вуз действительно никем не управляется, поэтому при таком раскладе весьма возможно, что ВАВТ не пройдет аккредитацию и ее сольют с РАНХИГС.

красному

29 марта 2018 года в 19:42

Положительный отзыв Ну не знаю... наш второй год раз в неделю занимаетсяив Химках, подвалом не пахнет, клочьев пыли на нем нет. В здании есть раздевалка.
Вы узнайте все-таки у своего, он точно на занятиях был? Может по дороге домой еще куда зашел?

про странных студентов

29 марта 2018 года в 19:52

Нейтральный отзыв А отряхнуть свою одежду сын не мог? так и ехал в клочках пыли в маршрутке и метро? и никто из товарищей не заметил? Ну такой абсурд уж не пишите! Он у вас,что не в себе был?

Бестолковому зеленому

29 марта 2018 года в 20:19

Отрицательный отзыв Это вы абсурдно все понимаете, поэтому и в ВАВТ абсурдные вещи происходят. Не в прямую же он обвешанный болтающимися клоками приехал. У него у куртки черная подкладка вельветовая и с нее так просто не отряхивается. Эта подкладка явно указывала, что куртка валялась в помещении, где минимум месяц не мыли. При них преподавательница положила свое пальто на окно и потом долго отряхивала.
А ваше замечание по поводу раздевалки указывает на то, что руководство ВАВТ не руководит ничем и вы не были в Химках. Вы знаете, какую очередь надо отстоять в этот ваш закуток, называемый раздевалкой, после окончания занятий? А там гардеробщик, который спит на ходу. Он один на всю очередь.
Раздевалка есть. Вы галочку поставили, что она есть. Галочку поставили, что преподаватели у вас есть. А ваши преподаватели по 2 группы сливают, чтоб одну пару вместо двух проводить, опаздывают, про всякую кузькину мать рассказывают. Позорище.
Вы даже не удосуживаетесь пятую точку поднять в Химки съездить. Там у вас полный беспредел. И не только там. Если у вас уборщицы распустились, что говорить о преподавателях

Чудному красному

29 марта 2018 года в 20:46

Положительный отзыв Моя дочь из Химок приезжает абсолютно чистая. Свою шубейку сдает в раздевалку. Черные брючки абсолютно черненькие без клубов пыли.Больше интересуйтесь где бывает сын. И конечно переведите его в другой институт.КАЖДОМУ СТУДЕНТУ ПО ОТДЕЛЬНОМУ ГАРДЕРОБЩИКУ. И где тот вуз? А в театре вы были в гардеробе после спектакля? Господи, как выбирают институт!!?? Мир сошел с ума

красному

29 марта 2018 года в 21:17

Положительный отзыв Уважаемый, держите себя в руках.
Как вы пишете, так и понимаю. И почему вы ко мне, как к администрации обращаетесь?Я к ней отношения не имею.
Я мама студента, который возвращается из института в нормальном состоянии и виде и таких проблем, которые вы описываете, не испытывает.
Что такое ангар по вашему?учебный корпус в Химках, по словам моего сына и по фото, которое я видела, это обычное типовое 4х этажное здание, достаточно современное, не дворец, но в абсолютно нормальном состоянии, с компьютерными классами, телевизорами в аудиториях, со столовой и раздевалкой.

красному

29 марта 2018 года в 21:41

Положительный отзыв Если у вашего ребенка серьезные проблемы - отчисляют, учеба не идет, учиться не хочет, не видит смысла учиться именно в этом вузе - так бывает и это можно понять. И такое может быть в любом вузе. Но можно какими-то более цивилизованными способами свои проблемы решать, а не ложную информацию здесь распространять. Почему вы так неутомимы в своих странных высказываниях?

Зеленому

29 марта 2018 года в 22:09

Отрицательный отзыв Потому что мы деньги заплатили и мы не олигархи. Это трудовые деньги.

красному

29 марта 2018 года в 22:32

Положительный отзыв Мы тоже заплатили и далеко не олигархи. Студент учится, головы не поднимая, поддерживает скидку и высокий рейтинг. В целом пока все нормально.
Читаю вас, название одно, а как будто о разных институтах.

Бюджетник

30 марта 2018 года в 00:16

Нейтральный отзыв 1. Начну со столовой.
Они действительно очень маленькие . Если в шк ещё есть место, хотя за часть столов сложно сесть, тк они расположены слишком близко, то в корпусе ак ещё меньше места.
Еда не самая привлекательная . Салат Цезарь своих денег явно не стоит. Выпечка , тех кто ест, устраивает. Готовые блюда (например, сэндвичи) очень низкого качества, а вот треугольные суши/ роллы ( точно не знаю , как называются) популярны, как никогда. Столовых приборов всегда хватает. Радует , что чашки в приличном виде, а не как стаканы в школьных столовках. Несколько не приветливы сотрудники, но это в России считается нормой.
Отдельное слово за вкш. Там столовая за зиму преобразилась : еда, интерьер , атмосфера (сотрудники, музыка) ; но опять же - мало места, возможно, именно поэтому преподаватели и отпускают минут на 5-10 раньше, чтобы студенты смогли спокойно поесть.

Злобному Красному в пыли

30 марта 2018 года в 09:10

Положительный отзыв Вот проблему сделали ... я беру еду с собой на работу :) и мой ребенок берет еду с собой в универ. В Химках абсолютно нормальный корпус. Были там. Все видели своими глазами. Комков пыли нет и запаха подвала то же нет.
То же не олигархи!
Ребенок учится с утра и до ночи, иногда с ночи до утра. Обсуждаем каждый предмет, который преподают. Рассказывает про преподавателей. Ни какого негатива не слышала. Есть формулировки ... это не очень интересно, это не много сложно. Но в целом все устраивает. Особенно по сравнению с Плешкой и РАНХИГС (там учатся одноклассники). Про оба Вуза говорят, что халява полная. И очень не удобное расписание!!! Много окон в расписании.

хоть почитай о наших трудностях

31 марта 2018 года в 01:50

Отрицательный отзыв Не трепись. Там даже не то что присесть с едой негде. Встать негде. Ты видала вообще, что в столовой происходит на перерыве? А вот администрация да та об этом и не ведает. Она ни о чем не ведает. Ходят в столовую на паре, когда нет никого, раздеваются в своем кабинете, знай наши денежки гребут. Поэтому вся зеленка написана администрацией. Безобразное управление, отстойное отношение к студентам.

Красному троллю

31 марта 2018 года в 06:29

Нейтральный отзыв На каком факультете троллинг изучаете?

Родителям

31 марта 2018 года в 07:05

Положительный отзыв Нет смысла кормить красного тролля.
Зеленым и нейтральным спасибо за вопросы и комментарии. На самом тоже кое-что прояснили для себя из ваших ответов. Удачи детям и родителям.

Поправочка

31 марта 2018 года в 09:46

Отрицательный отзыв Поправочка. Вы кормитесь за счет красных троллей - тех, кто вам заплатил и теперь уходит из вашего вуза. Вы путем введения в заблуждение заманиваете абитуриентов. Они вам платят за первый курс, а потом уходят. А вы их красными троллями обзываете.

Страница 155 из 166 | Первая ... 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: